Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:32
Репутация: 0

Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение olia85s » 30 июн 2013, 15:10

И ребёнок заранее выбирает родителей, находясь на небесах?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение alis_riland » 30 июн 2013, 15:44

Никто ничего не выбирает пока об этом не знает. Выбирает тот, кто целенаправленно изучает эту тему (духовную например или магическую) и выбирает в рамках тех традиций, которые он для себя выбрал. Ребенок, который заранее выбирает своих родителей - один на сотню миллионов, а откуда он выбирает зависит от него самого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 14:16

olia85s писал(а):И ребёнок заранее выбирает родителей, находясь на небесах?
Ну да, например, педофилов или наркоманов 8) Элеменарную логику включите: если Дух человека уже на столько силен, что готов выбрать себе таких родителей для чего-то, следовательно, он сможет это выдержать и не превратится в такое же убожество. И много Вы таких видели? Такое бывает, да, но крайне редко, буквально один на миллионы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Parzifal » 03 июл 2013, 14:38

К вопросу можно подойти с другой стороны: мы заранее выбираем ребёнка, который нам родится? Конечно, можно сделать всё от нас зависящее, чтобы он родился здоровым. А умственные, духовные и прочие качества его, таланты? Во многих случаев это - лотерея, люди доверяются "случайности"... теперь уже обучают ребёнка во время вынашивания плода, а следующий шаг, думаю - готовиться к его приходу ещё до зачатия и во время зачатия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 14:44

Parzifal писал(а):теперь уже обучают ребёнка во время вынашивания плода, а следующий шаг, думаю - готовиться к его приходу ещё до зачатия и во время зачатия.

Чему обучают? Надеюсь, не магии? А чему? )

Имхо - в Японии был лучший подход. Без всякого обучения. Женщине создавали санаторно-курортные и очень спокойные эмоциональные и не только условия для вынашивания в прекрасном месте.

А я вот седня репортаж видел про израильскую армию. Там женщины на 6-ом месяце беременности в учениях участвует. Ребенка уже жаль. Созревание в военно-полевых условиях. Всяко не сад камней. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Parzifal » 03 июл 2013, 15:03

Не нужно иронизировать - думаю, читали, что некоторые будущие мамы, желающие родить талантливого ребёнка, занимаются музыкой, например, во время беременности, слушают классическую музыку, читают. Про израильтянок - не думаю, что воиская служба во время беременности - причина рождения профессионального солдата. Если родится будущий солдат - та служба будет, скорее, следствием гораздо более древних причин, а не причиной... но если Вы отрицаете перевоплощения, тогда у меня чувство дискомфорта возникает - такое ощущение, что выставляю свою точку зрения на посмешище.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 15:08

Слушать музыку, и изучать музыку - это разные вещи. И создание оптимального эмоционального фона - это тоже не обучение. Я просто как бы за точность терминов. Вопрос перевоплощений - это не вопрос отрицания - или не отрицания. Это вопрос веры. А эти вопросы лучше не обсуждать вообще, как-то я давно уже к этой точки зрения склоняюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Parzifal » 03 июл 2013, 16:51

Думаю, что среда много значит, и для малыша лет 3-5 и, тем более, во время внутриутробного периода, находиться в среде, где слушают или играют музыку - разве уже не своего рода обучение? Не все рождаются моцартами, чтобы мочь обучаться в очень раннем возрасте на высоком уровне, не все сами уже такие сознантельные и не у всех родители вполне такие сознательные.

А где же грань между обучением и не-обучением? Если под обучением понимать полупринудительное впихивание знаний и последовательно ознакомление с творениями музыкальных гениев, например, - то не вижу существенных различий между обучением домашним, ясельным, школьным, академическим, с одной стороны, и обучением пассивным ("в среде") и "внутриутробным" - с другой. Малышь ведь не включает проигрыватель сам и не просто сам слушает музыку для своего удовольствия, а мама его проигрывает музыку не столько ради своего удовольствия, а ради талантов малыша. А если мама засядет за учебник музыкальной грамоты... докажите, что в подсознании малыша не останется следов музыкальной грамоты и основ гармонии.

Впрочем, я тут "оффтоплю", наверное, - но можно связать с темой как-нибудь, обучение, считаю, наиболее эффективно, когда оно продолжается из прошлых воплощений. Считаю, что раз на ТМ приянто за аксиому существование иных миров, мистических явлений, то и перевоплощения имею право здесь быть на законных основаниях, а не быть постоянно отесняемыми, как суеверия и пережитки давних верований прошлого, критикой с навязыванием последователей психологических школ и современного научного мировоззрения. Извините, накипело.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 17:24

Parzifal писал(а):Не все рождаются моцартами, чтобы мочь обучаться в очень раннем возрасте на высоком уровне, не все сами уже такие сознантельные и не у всех родители вполне такие сознательные.
Поверьте, если тыще "плодам" "давать" слушать Моцарта регулярно - это далеко не факт, что все станут музыкантами и композиторами. Скорее - просто более гармоничными, хорошими людьми, если другие факторы будут учтены в будущем.
А где же грань между обучением и не-обучением?
Как где? Обучение - именно по этому сабжу - сознательный процесс, подразумевающий результаты, вполне определенные.
а мама его проигрывает музыку не столько ради своего удовольствия, а ради талантов малыша.
Думаю, что таланты прописаны чуть на другом уровне. И если мама будет играть или слушать музыку не ради удовольствия, а чтобы ребенок стал музыкантов - грош цена этому делу. Потому как удовольствие, которое получает мама, и которое передается ребенка, куда важнее, чем гипотетическое развитие талантов.
А если мама засядет за учебник музыкальной грамоты... докажите, что в подсознании малыша не останется следов музыкальной грамоты и основ гармонии.
Я не собираюсь ничего доказывать. Если мама засядет обучаться сольфеджио, во времени, то в лучшем случае - в подсознании малыша отложится именно комплекс "ученика". )) Следуя вашей логике - у каждый мамы-музыканта, ребенок должен быть музыкантом. Поверьте, никаких талантов это не прибавляет детям. Бывают исключения, но только как исключения. Так что не думаю, что мамам есть смысл хвататься за учебники чего бы то не было. Главное - созерцание прекрасного, слушание хорошей музыки, и хороший эмоциональный фон.
Считаю, что раз на ТМ приянто за аксиому существование иных миров, мистических явлений, то и перевоплощения имею право здесь быть на законных основаниях, а не быть постоянно отесняемыми, как суеверия и пережитки давних верований прошлого, критикой с навязыванием последователей психологических школ и современного научного мировоззрения. Извините, накипело.
Что у вас накипело и почему? Желание, чтобы все были одинаковыми? И кто-то где кого оттесняет? Вот на примере данного топика? Покажите, где? То есть мне надо было написать - да-да! Мамы! Читайте учебники по английскому, и ваши дети с пеленок станут петь Джингл Беллс? Изучайте нотную грамоту, и... Зачем? Если все это легко опровергается практическим человеческим опытом. Про здравый смысл промолчу. Хватит опыта, думаю. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 17:30

ATOR писал(а): Вопрос перевоплощений - это не вопрос отрицания - или не отрицания. Это вопрос веры. А эти вопросы лучше не обсуждать вообще, как-то я давно уже к этой точки зрения склоняюсь.
Не всегда только веры. Иногда устойчивой памяти с прямыми тому доказательствами во вполне реальном материалистическом мире :yes:



ATOR писал(а):
А я вот седня репортаж видел про израильскую армию. Там женщины на 6-ом месяце беременности в учениях участвует. Ребенка уже жаль. Созревание в военно-полевых условиях. Всяко не сад камней. )
Женщины - солдаты на 6-ом месяце...? :shock: О, Боги, куда катится этот мир... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 17:33

Marianna_ писал(а):Не всегда только веры. Иногда устойчивой памяти с прямыми тому доказательствами во вполне реальном материалистическом мире :yes:
Я понимаю о чем вы. Но это - субъективно, на данный момент. А так, да, все переживали во время медитаций или более широко - путешествия во времени и т.п. Принимать за всеобщую аксиому такие опыты не очень льзя... ) Можно в это верить. ) Но и это дело выбора. Кто как хочет. Не вижу в этом проблем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение emerald02 » 03 июл 2013, 17:52

Могу сказать из личного опыта, что прослушивание музыкальных произведений в внутриутробном состоянии и в маленьком возрасте, может выработать у человека определенный вектор. А именно любовь к тем или иным характерным произведениям. желание петь, желание нарабатывать навыки связанные с музыкой.Что возможно будет отличать его от сверстников, выросших под другую звуковую какофонию...

Почему пишу может потому, что для чистоты эксперимента надо отследить какое то количество случаев, у меня же есть только один пример...
И конечно же все это не вызывает талант, как мы его привыкли себе представлять!
Это конечно остается на волю случая....

Что бы не быть оффтоп...На вопрос ТС. Думаю, что мы сознательно или не сознательно "вляпываемся" в человека и длится это бесчисленное количество повторений! Так что чтобы выбраться надо очень постараться)))
По поводу ребенка думаю, что только единицы подбирают себе место, время и возможно родителей рождения. И это очень просвещенные души.
Что касаемо родителей знаю, что некоторые маги просматривают воплощение души будущего ребенка и сознательно вызывают из Рода души со своими возможностями....Но здесь это вопрос веры, как говорит ATOR)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Sinais » 03 июл 2013, 18:10

пока диалог Атора с Парцифалем читала, вспомнила про себя, случайно совершенно))
у меня конечно тоже частный случай, но все же, он точку зрения Атора подтверждает
у моей матери какой-то необыкновенный врожденный музыкальный талант, с ее слов, и ее муз.преподавателей - абсолютный слух и редкий голос (вроде как лирико-колоратурное сопрано, но точно не помню)
и до меня она пела день и ночь, с вдохновением и энтузиазмом, и будучи беременной мной, а потом братом пела, нам маленьким пела, ну и после тоже, на сцене выступала и пр.
так вот, на мне все это ни разу не отразилось, вообще никак, ни слухом, ни голосом, у брата вроде как получше, но он тоже далек от мечты о сцене

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение emerald02 » 03 июл 2013, 18:17

Sinais
А на ваших с братом музыкальных предпочтениях это как то отразилось?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Sinais » 03 июл 2013, 19:53

нет, не отразилось
классику не очень люблю, предпочитаю обычные современные направления,
так же и брат
у него была в подростковом возрасте попытка рок-группу домашнего розлива создать, но затея быстро увяла
даже музыке никто из нас не захотел учиться, хотя мать очень агитировала)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 20:01

Я так же подозреваю , что генетикой заложенно ,то и будет ..
Мой отец владеет и свободно общается , до сегодняшнего дня на 5 языках , + политех , мать бизнесмен , че то мне ничего не привалило из этого )), а с бизнесом , так вообще )) за то пробабкины и продеткины гены , тут как тут ))
Резюмирую : одно тело -одна жизнь ! И хоть на трамбоне спи , если ребенку ген одаренности не запрыгнул , ничего не проснется !

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Sinais » 03 июл 2013, 20:10

Alarma писал(а):И хоть на трамбоне спи , если ребенку ген одаренности не запрыгнул , ничего не проснется !
да, это точно
по сути дела, находясь в утробе, мы с братом (каждый в свое время) вообще принимали участие в процессе музыкального творчества матери, причем на проф.уровне
наверное чувствовали ее радость и удовольствие от пения, а может даже ее талант ощущали, кто знает)
но нас как-то не торкнуло))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Мы одну жизнь проживаем в человеческом теле или много?

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 20:23

Sinais
Я больше скажу ,все чем усиленно занимались родители , меня не торкнуло , как и моего брата , гитара из дому не выходила , все родственники играют на ней ,мы только "побаловаться " но вот любовь к растениям , зашкаливает ) ходить в квартире уже негде )) так же прапра был знатным мастером резного дела ,по дереву ,все мужчины в роду шикарно работают с деревом , отец со шпоном и на станке с цельным - хобби ,я по камню люблю работать , вот и лови ту бешенную гену ) где она выскочит ))возможно генетика это дар умения ,тяга конкретно к чему ,а душа уже направление более конкретно в чем ..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»