"Три кита" или "ответы на все"

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

"Три кита" или "ответы на все"

Сообщение sharatzan » 16 сен 2013, 09:15

Внутренние "качества, состояния" "души, человека" "соединяющие, открывающие" его со "вселенной, собой, богом":
1) Бескорыстие (без комментариев)
2) "Деятельность, служение, действие" (отсутствие Лени как таковой - задумал, приступил к выполнению, сделал)

и есть что-то третье, что маячит у меня перед "глазами", но я не могу его "ощутить, распознать", что-то такое повседневное и обыденное и очень важное, чего я, к сожалению, в упор, не замечаю, похоже.
Возможно это некая форма "смирения, непосредственности", отсутствие гордыни, возвеличивания.

Выразил в словах то, что есть во мне. Звучит в словах это "пафосно, броско, громко" но это лично мое какое-то "внутреннее содержание, мой взгляд, понимание".

Сказать, конечно, об этом моем "потерянном" третьем "качестве, состоянии", наверное, вряд ли, у кого получится, поскольку его должен "найти, познать, открыть" лично Я сам, но поделиться своими основными "качествами, состояниями" на которых, по вашему мнению, "держится, развивается" жизнь всех и каждого, я думаю, мог бы каждый.
Поэтому огромная просьба, попробовать «сконцентрироваться, расслабиться» и «честно, непредвзято» назвать Три (можно больше) «качества, состояния» которые, на Ваш взгляд являются «основой» для счастливой и гармоничной жизни каждого. @}->--

P.S. Любовь считаю неким сплавом высшей степени первого в реализации второго.
:love:
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: "Три кита" или "ответы на все"

Сообщение Bellatriks » 16 сен 2013, 12:27

sharatzan писал(а):назвать Три (можно больше) «качества, состояния» которые, на Ваш взгляд являются «основой» для счастливой и гармоничной жизни каждого.
1) отсутствие серьезных физических заболеваний
2)крепкая нервная система
3) психическое равновесие (отсутствие стремления к крайностям)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: "Три кита" или "ответы на все"

Сообщение sharatzan » 17 сен 2013, 05:58

Эм, а Вы не считаете названные вами 1ое и 2ое качества следствием 3ьего? Если в человеке существует некий внутренний баланс, он же равновесие, и возможно гармония, то его следствием как раз и будет здоровое тело и здоровая психика.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: "Три кита" или "ответы на все"

Сообщение Bellatriks » 17 сен 2013, 18:49

sharatzan писал(а):Если в человеке существует некий внутренний баланс, он же равновесие, и возможно гармония, то его следствием как раз и будет здоровое тело и здоровая психика.
Нет, это не всегда так...Понимаете, мир большой..и в нем существуем не только мы, но и множество других тварей и тварюшек...Ну всякие там вирусы с бактериями, акулы, гориллы, крокодилы, идиоты, обезьяны, кашалоты, вахабиты, и прочая прочая братия, которая тоже хочет кушать.
Поэтому внутреннего баланса и гармонии для защиты себя от оных не всегда достаточно...
Вот, например, прыгает зайчик по лужайке...и весь он из себя гармоничный...А волк подкрался и слопал...вот и вся гармония... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "Три кита" или "ответы на все"

Сообщение Такэда Сингэн » 17 сен 2013, 18:58

1) Осознание свое пути и места в жизни
2) Чистота помыслов, чистое сердце
3) Сила Воли, способность держать ответственность

Я бы так сказал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»