Страдания в жизни человека...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 18 июн 2009, 20:34

IDYSHII1 писал(а):
U-574 писал(а):Скорби земные суть лекарства для души; оне её спасают для будущей жизни, как мучительная хирургическая операция спасает жизнь больного и возвращает ему здоровье.

Если бы не было страданий, то как бы мы смогли по настоящему оценить благо?

И потом, вы наверное уже заметили, что люди которые занимаются исцелением других людей, зачастую сами страдают болезнеными недугами, это их осознаный выбор. В своём больном теле "целители" учатся распределять собственную энергию смягчающую боль от недуга, таким образом они учатся излечивать не только себя, но и других людей. Они учаться манипулировать энергиями тела и души для излечения людей и окружающего мира.
Вот так вот мы и учимся всему! :bye:
Позвольте мне ответить, пока не нарвались на Бэнкэя.
Человек-дитя Божий. Он имеет его свет в себе. И рождается быть счастливым. Но в условиях социума, да в окружении зла и черной магии, он становится "страдальцем" пока не осознает, что к чему, и не очистит и перевоспитает свое сознание. Пока не исцелится от воздействия физического мира.
А про целителей вы не правы в корне. Бывают больные целители, которые не могут излечить свои "инвалидные" места. Типа отростить ногу, или другой орган. Временным болезням подвержены все, но это временные болезни, и грипп пройдет, а у целителя в три раза быстрее.
Но самое главное у них должна быть чистая, здоровая душа. Только тогда он может назвать себя целителем.
Манипулировать энергиями - не верно. Грубо скажем лечит Бог, своими энергиями, а целитель играет роль проводника, этих энергий, не более. У целителя повышена вибрационная структура тела и души. И он способен проводить через себя большие количества энергии.
Да не знающий и не опытный целитель бывает нахватает на себя энергетической грязи, и потом сам не знает как очистится. Но это не целитель.
Дык я о том же и говорю.

Вы думаете, что всемогущему Богу нужны проводники, что бы что-то исцелить?
Я так не думаю. Бог создал энергию и отдал её во владение нам, что бы мы учились всему.
И необязательно, что бы у целителя была чистая и здоровая душа, все мы учимся чему-то и кто-то из нас учится исцелять тела, и энергии людей, а как, и где ему практиковаться, как не на своем теле. Поэтому души людей выбравшие целителскую стезю, зачастую сами страдают различными болезнями, причём во многих своих жизнях в телах, тем самым они обучаются и чувствуют всё на своей "шкуре".

Незнающий и неопытный целитель, как правило, находится ещё в начале своей учёбы, но постепенно, обучаясь и приобретая опыт, он научится неитрализовывать негативную энергию, а не вбирать её как губка в себя. На ошибках учатся!
Москва не сразу строилась... :bye:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 18 июн 2009, 20:47

Да нужны проводники. Видно по определенным законам, на прямую Бог-больной Энергия не передается. Да еще целитель должен сказать, за что эта болячка была получена. Что бы человек вставал на верный путь.
К сведению. На земле воплощена семерка высокий душ, в сане богов. У каждого своя миссия. Кто то знания дает, кто то лечит и очищает людей и даже ангелов на тонком плане. Часто, после воплощения во взрослое тело, Высочайший приходит для очистки и коррекции к такому целителю.
Значит методом логики, с тонкого плана это сделать нельзя.
И еще раз говорю. Целитель не использует свою энергию в сеансе. :yes:
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 18 июн 2009, 22:30

Человек - омега Отца на физике, его прямой выразитель.Если Отец попробует напрямую сам выразиться на планете, от неё и пыли не останется.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 19 июн 2009, 04:55

Я не задавался этой темой. Может быть и так. Знаю, что увидеть Отца полностью не могу даже наши учителя на тонком плане .
А энергетически мы все находимся в его (так скажем рассеяной) энергии. А персонально Отец ее не дает. Это пререгатива наших учителей.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 19 июн 2009, 12:17

IDYSHII1 писал(а):Я не задавался этой темой. Может быть и так. Знаю, что увидеть Отца полностью не могу даже наши учителя на тонком плане .
А энергетически мы все находимся в его (так скажем рассеяной) энергии. А персонально Отец ее не дает. Это пререгатива наших учителей.
Уже можно и увидеть.Правда Отец проявляется перед человеком в Зале в адаптированной форме, так чтобы человек мог воспринять его.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 19 июн 2009, 12:39

Уважаемый Бэн. Я сам лично не видел Отца ( не заслужил еще). Моей подруге он являлся, но открыли лишь ступни, и то было "слишком" на грани того, что можно выдержать и не сгореть. Но вполне возможно, что он может и в другом облике предстать. Но все равно это получится как бы представитель Отца. Как то, не то.

Мне одна знакомая порекомендовала "хороший сайт" с форумом. Но зайдя в него увидел такой контроль...(сразу не допускают ко всему форуму) И обязательное прочтение правил форума. Я обалдел. Черные шифруются!
Выдержку из правил, вышлю личкой. Хороший полигон, если не за банят окончательно.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 20 июн 2009, 23:29

IDYSHII1 писал(а):Да нужны проводники. Видно по определенным законам, на прямую Бог-больной Энергия не передается. Да еще целитель должен сказать, за что эта болячка была получена. Что бы человек вставал на верный путь.
К сведению. На земле воплощена семерка высокий душ, в сане богов. У каждого своя миссия. Кто то знания дает, кто то лечит и очищает людей и даже ангелов на тонком плане. Часто, после воплощения во взрослое тело, Высочайший приходит для очистки и коррекции к такому целителю.
Значит методом логики, с тонкого плана это сделать нельзя.
И еще раз говорю. Целитель не использует свою энергию в сеансе. :yes:
Ну тада усё ясно с вами :bye:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 20 июн 2009, 23:32

Бэнкэй писал(а):Человек - омега Отца на физике, его прямой выразитель.Если Отец попробует напрямую сам выразиться на планете, от неё и пыли не останется.
Такое впечатление, что вы сами лично видели Отца?! Некоторые духи могут так закрутить атмосферу планеты, что не выживет ни одно живое... :lol:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 21 июн 2009, 12:35

IDYSHII1 писал(а): Но все равно это получится как бы представитель Отца. Как то, не то.
Ну, это известный принцип - по сознанию.Отец является человеку в том виде который чел сможет воспринять.Если ваше восприятие не сможет воспринять то, что проявилось, то зачем тогда вообще напрягаться?
Известны случаи, когда чела в сильной активации окружающие просто не видят.То есть пока сам не обратишься, не скажешь что то - не видят.Ажно вздрагивают, когда замечают.
Моисей вон, вообще видел Отца в виде горящего куста.Ну, ничё, нормально поговорили.
Такое впечатление, что вы сами лично видели Отца?!
Я уже не раз отвечал на этот вопрос.Да, каждый раз, когда в практике выхожу в Зал Отца, выхожу к Отцу, стою пред ним и взаимодействую.И соответственно вижу.И по закону Отца, в новой эпохе это может делать каждый.В отличие от прошлых эпох, где и к Логосу Планеты не все могли выйти.А для многих и Астрал был манной небесной.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 21 июн 2009, 12:45

Любезный Бэнкэй, я все это прекрасно понимаю. И соглашаюсь с вами. Видать, надо хотеть увидеть его. Но он предстанет перед вами в своей проекции. Если мы живем в майи, то и проекция будет такая же . Ничего удивительного. Просто некоторые не задаются этой целью. Видишь Богородицу, Иисуса, святых и Ангелов , слышишь голос Отца. И как то не задумываешься о том, что бы увидеть его. Хотя это вполне логично и я предполагаю можно.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 21 июн 2009, 14:19

Старая история про то, что стучащемуся откроется.Если я приду домой встану возле двери и буду стоять просто так, то может кто дверь и откроет.Вопрос - когда?Ну, когда нибудь откроет.Та давно все знают.Чтобы войти в Дом, надо постучать, заявить о себе."Я пришёл!"
Всё та же притча о блудном сыне.Иисус был знатный юморист.
Ну, ведь всё же давно сказано!
Если захотите пообщаться(с Отцом) поближе, поищите в Алма-Ате группу Синтеза.Они дадут вам технологию выхода и общения.И помогут, бо группой легче выйти.
Успехов в Пути!

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 21 июн 2009, 14:29

Может любезно и адресок в Алма-ате подкинете, если знаете, хоть нетовский. Буду признателен.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 21 июн 2009, 14:39

Вопросы по телефону 87024813956(моб), 87272932381 (городской г.Алматы) Ернияз [email protected]
Источник информации http://www.fasintez.info/black/index.php?ID=53

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:12
Репутация: 0

Сообщение IDYSHII1 » 21 июн 2009, 14:42

Весьма благодарен. Обязательно свяжусь и пообщаюсь.
.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»