Христианство и некромантия - есть одно и тоже.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Христианство и некромантия - есть одно и тоже.

Сообщение Otcin » 07 июл 2009, 00:32

Сама тема именно и возникла по прямой анологии между нимим.
Так стал конкретнее изучать смысл некромантии и одно стал сравнивать с другим. Вродебы противоположное.

и получил очень интересный результат.
начиная от призывания духв и пр, а чем святые отличаються от других умерших. им этот статус дали сами люди.
до использования в ритуалах атрибутов и частей тела из разграбленых могил.
А что такое святые мощи?))))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Христианство и некромантия - есть одно и тоже.

Сообщение Артур » 12 июл 2009, 15:04

Otcin писал(а):
2)А что такое святые мощи?))))
_ думаю что это мощи святых ! :D
поясните пожалуйста аналогию некромантии и христьянства ,?
предпологаю что святые это те кто _про не святых молится за здравие :yes: (не за здоровье :bye: )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 06:57
Репутация: 0

Сообщение СИБИРСКАЯ ЯЗВА » 13 июл 2009, 08:29

в точку старина.еще ницше сказал,что христианство-есть религиозное проклятие евреев всему миру.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июл 2009, 09:46

:yes: :yes: За чтением библии меня неизменно удивляло, почему "избранным" можно заниматься такими вещами, а всем другим - нельзя... :'( Я конечно понимаю, что справедливости не существует... но ... такие места там смотрятся несколько странно=)
Otcin писал(а): а чем святые отличаються от других умерших. им этот статус дали сами люди.
:yes: :yes: Ибо людям всегда нужны заступники, а обращение к предкам есть во многих религиях....Думаю, это отголосок той же традиции
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 июл 2009, 17:26

Queen of Swords писал(а)::yes: :yes: За чтением библии меня неизменно удивляло, почему "избранным" можно заниматься такими вещами, а всем другим - нельзя... :'( Я конечно понимаю, что справедливости не существует... но ... такие места там смотрятся несколько странно=)
Otcin писал(а): а чем святые отличаються от других умерших. им этот статус дали сами люди.
:yes: :yes: Ибо людям всегда нужны заступники, а обращение к предкам есть во многих религиях....Думаю, это отголосок той же традиции
Да в том то и дело их сначала канонизируют. а потом усиленно моляться. чем и усиливают эгрегор, адептом которого они являются.
чисто целеноправленаяработа толко на усиление эгрегора.
сам же человек с его душой для них уже по стольку - поскольку.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 13 июл 2009, 17:40

Otcin
ну вот вы сами и ответили..... Смысл тот же :yes:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 13 июл 2009, 18:30

Otcin писал(а):а чем святые отличаються от других умерших
А тем, что смогли в отличие от других людей развить вторую (астральную) душу, коя в дальнейшем позволяла развить астральный же разум,Свет которого, Астральный и делал человека святым, т.е. светлым или светящимся.Люди иногда даже видели этот С вет.От того и считали святых мудрыми, что свет двух разумов, физического и астрального, позволял им различать и складывать те Знаки, кои другие не могли воспринять.Почему вы противопоставляете именно святых и "других умерших"?Святыми признавали и при жизни.А после смерти святые помогали людям,но те, которые действительно были ими.И не все канонизированные были святыми.То то возят их кости в наказание в раке, таким же немощам наказанным."Прах к праху".
Вы сначала разберитесь - для чего церковь создавалась, а потом уже хайте.А институт святых не есть принадлежность только христианства.Просветление давало те же результаты, только механизм достижения другой.
Queen of Swords писал(а):За чтением библии
Библия - прочитайте с выделениями и посмотрите, какие смыслы складываются.больше почитать нечего, кроме книжки для наказанных?Всё, что там есть полезного - в один абзац уместится.Я имею в виду Ветхий Завет.Посмотрите, как живёт народ почитающий эту книгу священной и руководством к действию.Вам так же хочется?Читайте на здоровье.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 14 июл 2009, 08:07

Бэнкэй
согдасна с вами на все 100....однако - год назад че то потянуло... плевалась долго, но прочитала меньше половины - дальше не осилила..... Однако считаю, что высказываться можно только по знакомому лично материалу...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 июл 2009, 18:51

Queen of Swords писал(а):год назад че то потянуло... плевалась долго, но прочитала меньше половины
:) :)
Меня больше чем на Пятикнижие, не хватило. :wink:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 16 июл 2009, 08:39

Бэнкэй писал(а):Меня больше чем на Пятикнижие, не хватило
ну хоть бы оригинал был - было бы гораздо интересней. Или хотя бы некоторые слова сохраняли бы без перевода..... А его ж вроде 2 автора писали, а 3й "сводил" потом? :dont_know:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 июл 2009, 22:26

Queen of Swords писал(а):А его ж вроде 2 автора писали, а 3й "сводил" потом?
Что там и как, покрыто мраком и даром никому не надо.Как оно там было, знают в Хрониках Акаши.Но вот просто даже лень туда идти за ради этой макулатуры.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»