Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Colette » 21 авг 2014, 17:20

Собственно название темы говорит само за себя, сейчас нередко проскальзывают объявления в тех же эзотерических магазинах о всевозможных мероприятиях подобного рода, изучении учений таких как каббала и после этого хочется узнать что думают те кто ходил на подобные мероприятия.
Хотя не в обиду будет сказано сегодня зашла на сайт Московского центра каббалы и поняла по небольшому видео что врятли на лекциях серьезно вникают в суть учения, все происходящее там похоже скорее на смесь бара-кафе+ поддержка магазина, а девушки гламурные бизнес вумен которым всем этим стремлением к свету хорошо прочищают мозги.
Вообщем буду ждать ваших рассказов, обсуждений.
А вообще я бы и сама ходила на такое если бы с виду это не выглядело как простое выкачивание денег.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение NetWarrior » 09 сен 2014, 12:18

Недавно начал изучать эзотерику, но всё время меня туда что-то необъяснимое (с виду) тянет. Напарываюсь на практиков в самых неожиданных местах (на профессиональных семинарах по IT, например :smile: ). Не далее, как вчера оказалось, что владелец кафе, где я постоянно обедаю - каббалист со стажем (сам ко мне подошёл, увидя, что я постоянно во время обеда читаю на ноутбуке форумы ТМ :smile:) - и зовёт меня на какой-то каббалистический сходняк, который будет где-то в Питере с 16 по 19 сентября. Вот думаю, идти или не стоит (каббалу знаю очень поверхностно, самые общие принципы, пока ещё).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Андрей Голубев » 09 сен 2014, 12:33

много где был. в 95% мусор, но есть и зерна истины, что радует.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Colette » 17 сен 2014, 13:07

NetWarrior тут важно что вы хотите от этих встреч, если есть конкретная цель то быть может с помощью этих лекций и удастся ее осуществить, хотя мне видео с подобных мероприятий доверия не внушают.
Андрей Голубев а можно поподробней о этих встречах, там были мастера? В какой форме велся рассказ, на каком уровне, почему то что они говорили не внушало доверие?

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:41
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение NetWarrior » 24 сен 2014, 11:48

Colette писал(а): тут важно что вы хотите от этих встреч, если есть конкретная цель то быть может с помощью этих лекций и удастся ее осуществить, хотя мне видео с подобных мероприятий доверия не внушают.
Да сходила знакомая любительница Каббалы на эту тусовку (я в итоге на неё так и не попал) в Питере. Рассказывал какой-то практик-каббалист и его жена основы учения Каббалы (причём, по её словам, рассказывал так, что стороны Сефирот перепутал))) - но скучно, неинтересно и актуально только для тех, кто пришёл с улицы и хочет получить просто представление о традиции.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Арчихлоп » 24 сен 2014, 12:07

Как человек, изучающий каббалу (кабалу) 17 лет, отмечу - нужно начинать изучение каббалы с Торы. И никак иначе. Любой другой подход - это уже не каббала. И если на любых курсах обучение начинается с чего-то другого, вы просто теряете время. А потому изучение каббалы (или кабалы) - да, это скучно, долго, нудно....
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Parzifal » 24 сен 2014, 13:33

Colette писал(а):а девушки гламурные бизнес вумен которым всем этим стремлением к свету хорошо прочищают мозги.
Может быть, мотивируют стремиться к тому свету, который светит для создателей того бизнеса, для их благополучия... приходящие воодушевляются, горят, а из банально используют как светлячков - тогда главное - количество их и могут ли они притянуть больше других и, желательно, богатых... мотыльки тоже слетаются к источнику света, но если это - лампа накаливания, они обжигаются и гибнут...

Немного ходил, кое-какая польза есть, но больше - сам, книги, медитация, работа, опыт, сам...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение bombo4ka1 » 12 дек 2014, 15:39

была, но на проверенных лекциях- по отзывам друзей так сказать: большинство мне нравилось!

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Colette » 18 дек 2014, 18:52

bombo4ka1 а лекции на какую тему были? Чем они вам нравились?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение DороFFеева666 » 25 дек 2014, 16:35

Собственно название темы говорит само за себя, сейчас нередко проскальзывают объявления в тех же эзотерических магазинах о всевозможных мероприятиях подобного рода, изучении учений таких как каббала и после этого хочется узнать что думают те кто ходил на подобные мероприятия.
Хотя не в обиду будет сказано сегодня зашла на сайт Московского центра каббалы и поняла по небольшому видео что врятли на лекциях серьезно вникают в суть учения, все происходящее там похоже скорее на смесь бара-кафе+ поддержка магазина, а девушки гламурные бизнес вумен которым всем этим стремлением к свету хорошо прочищают мозги.
Вообщем буду ждать ваших рассказов, обсуждений.
А вообще я бы и сама ходила на такое если бы с виду это не выглядело как простое выкачивание денег.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эзотерические лекции, семинары, ходили ли вы на них?

Сообщение Ivan24 » 02 мар 2015, 19:16

DороFFеева666 писал(а):Собственно название темы говорит само за себя, сейчас нередко проскальзывают объявления в тех же эзотерических магазинах о всевозможных мероприятиях подобного рода, изучении учений таких как каббала и после этого хочется узнать что думают те кто ходил на подобные мероприятия.
Хотя не в обиду будет сказано сегодня зашла на сайт Московского центра каббалы и поняла по небольшому видео что врятли на лекциях серьезно вникают в суть учения, все происходящее там похоже скорее на смесь бара-кафе+ поддержка магазина, а девушки гламурные бизнес вумен которым всем этим стремлением к свету хорошо прочищают мозги.
Вообщем буду ждать ваших рассказов, обсуждений.
А вообще я бы и сама ходила на такое если бы с виду это не выглядело как простое выкачивание денег.
Вообщем я знаю где выживете так что бойтесь,и за 2х дочек тоже переживайте я так дело не оставлю так нагло обмануть, я вам даю 5 дней или вы мне все возвращаете или повторятся не буду. вконтакте выходите на связь и возвращайте все обратно я больше предупраждать не буду

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»