Почему в библейские времена люди жили до 900 лет?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:27
Репутация: 0

Почему в библейские времена люди жили до 900 лет?

Сообщение Танир » 07 авг 2011, 02:00

В Библии пишется, что раньше люди жили по нескольку сот лет. У меня есть объяснение этим данным. В эзотерике есть мнение что человек проживает несколько земных жизней. Всего человеческая душа проживает до 15 человеческих земных жизней. Теперь эти самые 15 жизней помножим на среднюю продолжительность человеческой жизни 60 лет и мы получим те самые 900 лет жизни библейских персонажей. Я думаю что люди добиблейских времен после смерти заново перерождались и помнили хорошо все свои жизни, как примерно мы свой прошлые годы. А раз так, то можно допустить, что они воспринимали свой возраст не отрезками в 60 лет, а общим возрастом в 900 лет.
Человек есть Бог.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 07 авг 2011, 02:13

Танир

Тебя в самом деле очень волнует этот вопрос? Направь свои мысли в нужное русло, ворошить прошлое бесполезно, тебе никакой практической пользы, во первых, во вторых ну узнаешь ты, что раньше в самом деле жили 900 лет, причем без реинкарнаций, а потом стареть стали быстрей по тем или иным причинам, и че?
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему в библейские времена жили до 900 лет?

Сообщение GLAVNA » 07 авг 2011, 02:19

Танир писал(а):В Библии пишется, что раньше люди жили по нескольку сот лет. У меня есть объяснение этим данным. В эзотерике есть мнение что человек проживает несколько земных жизней. Всего человеческая душа проживает до 15 человеческих земных жизней. Теперь эти самые 15 жизней помножим на среднюю длительность человеческой жизни 60 лет и мы получим те самые 900 лет жизни библейских персонажей. Я думаю что люди добиблейских времен после смерти заново перерождались до 15 раз и помнили хорошо все свои жизни как мы свой прошлый год. А раз так то можно допустить, что они воспринимали свой возраст не отрезками в 60 лет, а общим возрастом в 900 лет.нажей. Я думаю что люди добиблейских времен после смерти заново перерождались до 15 раз и помнили хорошо все свои жизни как мы свой прошлый год. А раз так то можно допустить, что они воспринимали свой возраст не отрезками в 60 лет, а общим возрастом в 900 лет.
а вы уверены что люди денйствительно жили 900 лет в то время, простите на заборе тоже напаисано. В библии много что приписано и преувеличено, я думаю с такой же целью как в наше время - проведение ток шоу и тп - для внедрения общего мнения в голову общества.
что касается 15 раз жизни на земле , тоже слышала, что реинкарнация существует - не спорю, но о количестьве раз кто сколько живет на земле точно никто сказать думаю не сможет, по теории пифагора да так и есть, при чем человек сам перед рождением выбирает себе , место рождения, семью, пересечение с будущими партнерами - исходя с учетом прошлых жизней, почему еще удивляются люди - почему дух перед рождением выбирает себе всех тех перед кем он должен с тех жизней что бы отработать, чтобы улучшить свои последущие жизни,
а потом якобы в какое то другое измерение душа переходит, прям не знаю какое хоть примерно кто бы объяснил. как раз библия утверждает что реинкарнации не существует - не путайтен вообще библейскеие понятия. Так же как и ада и рая нет на том свете, ад и рай в этой земной жизни и дух выбирает сам себе наказание пред рождением - что ему пройти и где родится. Нет чертей которые жарят тебя на сковородке, так же как и Бога нет. Наш дух все решает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 07 авг 2011, 09:31

Не помню где читал статью про Органы человека. Так в той статье говорилось, что печень наша рассчитана на 350 лет жизни, а мы её умудряемся угробить за 50 лет...

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 07 авг 2011, 14:19

Vladis
да ...а метанолом можно и за раз угробить....все идет к тому, что скоро средний уровень жизни упадет еще в 2 раза...кругом химия, таксины....уже воздух не натуральный :)
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 07 авг 2011, 18:16

В Библии много чего написано... :) :) :) Но есть и очень верные вещи... :flowers: :flowers:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2011, 00:02

Люди не жили по тысяче лет, они измеряли возраст не годами, а месяцами.
В древности счет вели по лунным годам (то, что мы теперь называем лунным месяцем) - время обращения Луны вокруг Земли, и только потом по солнечным годам (время обращения Земли вокруг Солнца).

Существует также синодический период обращения – промежуток времени, в течение которого тело Солнечной системы, двигаясь по своей орбите, возвращается при наблюдении с Земли в прежнее положение относительно Солнца. Так, синодический период обращения Луны равен времени, за которое Луна проходит через все фазы (например, от полнолуния до полнолуния). В этом случае земной год Луны 29,53 дней, т.е. по сути именно год, а не месяц. Именно его и использовали в древности. Тогда 365,24/29,53=12,36. Т.е. возраст указанный в Библии необходимо делить на 12,36.

Так что Мафусаил жил 969/12,36=78 лет, что по тем временам тоже был рекорд (потому что 40 лет уже считалось старостью). Остальные жили не более 750/12,36=60 лет.

Поэтому, когда в Библии написано: «Сиф жил двести пять лет и родил Еноса», первоначально имелось ввиду: лунных лет.
Либо могло быть записано: «Сиф жил двести пять [земных] лет [Луны] и родил Еноса» или «Сиф жил двести пять лун и родил Еноса».

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 08 авг 2011, 00:19

Ierophant. очень интересные пояснения!

GLAVNA
, :wink: , но, думаю, Высшая Сила есть, а вот про рай и ад полностью согласна :wink:

добавлено спустя 1 минуту:

Aurovili, конечно и очень много верных вещей, но вот как уже их истолковывают, это другой вопрос 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 08 авг 2011, 00:37

Идущая по Дороге Жизни
Я стараюсь не истолковывать так как сознание ограниченно, а верить
:love:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 08 авг 2011, 00:44

Aurovili, ВЕРА необходима каждому, во чтобы он не верил!

А еще очень важно верить в самого себя

Это Вам:flowers:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 07:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в библейские времена люди жили до 900 лет?

Сообщение Анатолий_1962 » 24 ноя 2015, 08:07

Как сейчас помню... Живу я живу. А меня спрашивают сколько мне лет? А я посчитал и выжодит уже 915... А я всё живу!!! Вот так...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Да нет! Люди живут 100 лет насколько известно людям... По другому не бывает. Нравится вам это али нет! А что было до потопа неизвестно! К тому же неизвестно даже когда это было... Возможно те люди и жили по 900 лет, но мы не знаем были это люди или что? Ной был человеком? Очевидно нет... Поскольку он жил 900 лет, а мы не живём! Очевидно, что те люди были другими, не такими как мы. Можем ли мы жить столько? Нет, не можем. Для этого мы должны стать другими. Но мы не знаем какими... А я вообще не уверен, что всё что там написано правда...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Почему в библейские времена люди жили до 900 лет?

Сообщение Артур » 22 дек 2015, 16:22

1) надо бы определиться кто живет несколько жизней - Душа или сознание человека .
2) откуда сведения что Душа живет 15 человеческих жизней ?
ну и тд и тп .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»