Вы - фрик?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 12:11

А возвращаясь к теме... то есть если вам кто-то сказал "спасибо, вы мне очень помогли!" Значит так и есть -- помогла. И не надо рефлексировать на тему "а может он ошибается".
Это точно...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А возвращаясь к теме... то есть если вам кто-то сказал "спасибо, вы мне очень помогли!" Значит так и есть -- помогла. И не надо рефлексировать на тему "а может он ошибается".
Это точно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тема кстати началось с того, что я начиталась темы про прошлые жизни и это меня окончательно раздраконило :smile:
А ведь если не нравится - не читай.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Lady-darkness » 20 апр 2015, 14:29

А что значит "выпячивать" мировоззрение ?
Ну фашистская пропаганда-вполне их выпячивание, гей-парады-тоже, фрик на фото-вполне себе выпячивание и вполне себе фрик.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение sunny_forum » 20 апр 2015, 15:09

Добрый день. Брм, это жизнь - 5 дней в неделю работа, 2 выходных, заморочки с бытовыми проблемами, не всегда адекватные люди.
Непонятно о чем вопрос, если автор говорит, что мир прекрасен - да, он такой :)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Вы - фрик?

Сообщение Авалон » 20 апр 2015, 15:14

Я думаю для мага главное понимать каков есть мир на самом деле.Иметь нормальное состояние мозга.Адекватность восприятия.Если этого нету то начинать стоит с этого.И разобраться со всеми своими проблемами прежде всего. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Parzifal » 20 апр 2015, 19:16

SantaFe писал(а):Если человек сказал "я мазохист" и соврал... - то ответственность за последствие он взял на себя. Вообще любое вранье это как раз взятие на себя ответственности.
Очень интересная мысль, спасибо! @}->--

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
крокодил писал(а):Следовать пути... вы всегда-всегда были в нем уверены?
Всякое было... но сознание Пути помогает не упадать на самое дно отчаяния, а волны упадка Духа (естественное явление, кстати) не упадают так низко, как раньше... потому что знаю: даже если мне запретят абсолютно всё, продадут тело в рабство, втоптают в грязь, четвертуют и разрежут на мелькие кусочки и скормят свиньям - у меня останется Путь, и он будет со мной, и я буду в нём, где бы я ни был.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Jack » 29 апр 2015, 21:21

Авалон писал(а):Я думаю для мага главное понимать каков есть мир на самом деле.Иметь нормальное состояние мозга.Адекватность восприятия.Если этого нету то начинать стоит с этого.И разобраться со всеми своими проблемами прежде всего.

для мага главное - магическая практика.
Каков мир на самом деле скорее вопрос философии.
Адекватность это вообще совершенно другое, есть куча неадекватных магов, с успехом наводящих колдовство, их можно назвать магами, да, но адекватными людьми - не всегда. И Философию они не знают, и знать не хотят как мир устроен.
Не стоит в кучу все мешать.

Если человеку надо разобраться с собой, ему для этого магия не нужна, ему нужно просто решить для себя вопросы которые его мучают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 06 май 2015, 22:31

Всякое было... но сознание Пути помогает не упадать на самое дно отчаяния, а волны упадка Духа (естественное явление, кстати) не упадают так низко, как раньше... потому что знаю: даже если мне запретят абсолютно всё, продадут тело в рабство, втоптают в грязь, четвертуют и разрежут на мелькие кусочки и скормят свиньям - у меня останется Путь, и он будет со мной, и я буду в нём, где бы я ни был.
Спасибо.
Если человеку надо разобраться с собой, ему для этого магия не нужна, ему нужно просто решить для себя вопросы которые его мучают.
Безусловно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Тему можно закрывать..я наговорилась :bath:
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Marianna_ » 09 май 2015, 18:51

крокодил
Темы во всех разделах, кроме ИП, не закрываются и не удаляются по просьбе ТС.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Jack писал(а):
для мага главное - магическая практика.
А если сильный маг наигрался уже в практики и отошел в сторону, то он уже не маг? 8)
Jack писал(а):Каков мир на самом деле скорее вопрос философии.
Адекватность это вообще совершенно другое, есть куча неадекватных магов, с успехом наводящих колдовство, их можно назвать магами, да, но адекватными людьми - не всегда. И Философию они не знают, и знать не хотят как мир устроен.
Не стоит в кучу все мешать.

Если человеку надо разобраться с собой, ему для этого магия не нужна, ему нужно просто решить для себя вопросы которые его мучают.
Ага. Т.е. если чел просто шарашит направо и налево, не соображая, что делает, не понимая ни причин, ни следствий, то он маг. Если начинает разбираться, то не маг? Так что ли? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Jack » 10 май 2015, 00:28

Marianna_ писал(а):А если сильный маг наигрался уже в практики и отошел в сторону, то он уже не маг?
почему, он же не потеряет свои способности.
Marianna_ писал(а):Ага. Т.е. если чел просто шарашит направо и налево, не соображая, что делает, не понимая ни причин, ни следствий, то он маг. Если начинает разбираться, то не маг? Так что ли?
ну ведь наводят же такие люди и порчи и колдовство, ну каким их словом назвать? Маги наверно, просто недоразвитые.
Не каждый, кто практикует магию, идет к развитию. Но если есть способности и он может - значит может. А если не может, то хоть чем бы занимался....

Если человек начинает разбираться в причине и следствии, не обязательно ему быть магом, колдуном, и т.д. или чем то еще. Он может просто это понимать, понимать принципы какие то базовые. Я знаю многих людей очень далеких от магии которые понимают, что воровать, убивать и т.д. нельзя, что этим они создадут себе плохую карму. Они это понимают, но они ни разу не маги, ничего не практикуют, просто верят, читают книги, им это близко и интересно. Так что вопрос многогранный.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: Вы - фрик?

Сообщение v.i.p » 20 янв 2016, 15:33

Если у вас действительно есть способности, они несомненно пригодятся. Можно делать в этой жизни, что угодно и при этом оставаться собой при желании. И опять же для вас может в тех людях нет толка, а для них есть толк в том, что они испытывают наверняка.
Лично я не чувствую негатива к тем или иным людям, мне нисколько не обидно за чужие желания, это их выбор и жизненный путь. Но одно могу сказать, человек личность цельная, если он обладает способностями, они остаются с ним до конца его дней и ничего общего это не имеет с перечисленными играми. Не нахожу грусти в прекрасном воображении людей, фантазии и миры, это все создано для людей, а люди в свою очередь обладают воображением, ну как же еще! Просто мир этих людей таков, ваше право принимать его или нет. Здесь вообще тема больше психологическая.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Delta » 20 янв 2016, 16:00

Мир очень разный и люди тоже, обобщения всегда отсекают часть информации. У меня много раз менялся круг общения полностью, главное просто быть честным с собой, понимать чего ищешь в окружающих и не бояться отсекать контакты, которые в тягость. Еще есть такая особенность, на что настроено внимание - то и встречается, если считать людей фриками - будут попадаться фрики, если творческими личностями - будут попадаться творческие личности.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Taynoe » 20 янв 2016, 16:58

Здравствуйте, крокодил!
Думаю, я понимаю, о чем Вы. Я сама часто сталкиваюсь с тем, что обыденный мир вызывает во мне печаль. И вот мои размышления...

Эзотерический путь и испытания.

Когда становишься на эзотерический путь, назад уже нельзя. Однажды что-то осознав, нельзя уже стать прежним, не получится спустится обратно на более низкий уровень осознания, не вернуть "беззаботную" жизнь с одними лишь бытовыми потребностями. И тогда безмерная тоска зарождается внутри нас. Оглядываясь вокруг, мы видим причины и следствия, мы видим больше, чем видят многие. В этом есть великая радость и в то же время именно это есть то, что заставляет нас грустить. Кажется, будто вокруг больше нет никого, кто мог бы разделить с тобой это...

Перед тем, кто стал на "путь", возникает масса испытаний. Наши семьи часто бывает, смотрят на нас с опасением. В целом окружение нередко делает выводы о "ненормальности".
Мы знаем, что любая ситуация - это знак Вселенной. Мы знаем, что случайности неслучайны. Мы осознаем силу наших мыслей. Нам известно, что мы сами формируем мир вокруг нас. И потому мы смотрим на мир иначе. И это вполне объяснимо, что люди, которые всего этого не знают, не могут понять наш "странный философский взгляд на вещи". Они списывают это на наивность, слабоумие, сумасшествие, инфантильность или что-то еще.
И мы вроде бы как выброшены из социума. Потому что социум со своими приземленными "проблемами" нам неинтересен, а понять нас этот социум не в состоянии. И эзотериков ведь гораздо меньше, чем неэзотериков. И потому шансы найти компанию по духу даже статистически не на нашей стороне.
Это было о грустном. А вот немного той же философии, которая есть лучший друг таких как мы! :love:

Почему быть эзотериком никогда не скучно.

Мы - эзотерики! А эзотерики, Вы тут совершенно правы, часто необычные творческие личности. Мы живем не так как все. Мы жить по схеме работа-дом-работа не умеем. Мы от этого страдаем. Нам необходимо творить. И самое главное наше творение - наша жизнь! Мы обладаем знаниями и умениями достаточными, чтобы поменять все, что мы захотим поменять. Вы не хотите работать пятидневку? - Вы же маг! Найдите себе занятие по душе!)))
крокодил писал(а):И я не представляю как можно заниматься только эзотерической практикой.
Как? Ведь эзотерика - это все, что вокруг. Но только лишь глазами эзотерика. Если вы маг, вы будете все делать, как маг. Каждое ваше действие будет магическим, понимаете? )))
Я имею в виду... прогулка по улице, общение со старым знакомым, поход в музей.. Все что угодно можно сделать творчески. А творчество+эзотерические знания - это и есть магия))

От чего же мы грустим?

Я бы хотела здесь привести цитату.
"Ваша радость - это ваша печаль без маски. Тот колодец, из которого доносится ваш смех, часто бывал полон вашими слезами. А разве бывает иначе?
Чем глубже печаль проникает в ваше естество, тем большую радость вы можете вместить.
Когда вы радуетесь, вглядитесь в глубину своего сердца, и увидите, что ныне вы радуетесь именно тому, что прежде печалило вас." Халиль Джебран "Пророк"
Да? Понимаете?))

Мы эзотерики! И мы знаем, что такое любовь. Не тот набор жажд, который часто другие называют любовью. А та самая ЛЮБОВЬ. Первоначальная, которая повсюду.
Наши чувства, то, что мы можем ощутить, радость наших сердец от постижения очередного кусочка Истины, осознание себя частицей Великого. Блаженство Просветления. Восторг от понимания сути вещей. Этого НИКОГДА не почувствуют те, другие, которые нас не понимают. И наша Великая Печаль - это обратная сторона этой медали. И без одного нет другого...
.....Некоторые из вас говорят:"Радость сильнее печали", другие говорят: "Нет, сильнее печаль".
Но я говорю вам: они неразделимы.
Вместе они приходят, и, когда одна из них сидит с вами за столом, помните, что другая спит в вашей постели.
Истинно, вы, как чаши весов, колеблетесь между своей печалью и радостью.
Лишь когда вы пусты, вы в покое и уравновешены.

Ответить

Вернуться в «Философия»