Какая...она... Свобода?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 27 авг 2009, 22:08

Свобода как мечта :) :)
как узнаю какая она сразу отпишу :D :D :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 авг 2009, 22:27

Лучше не надо.... Вы отпишите - мало не покажется...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 27 авг 2009, 22:50

Dantalion,
сбросил маски.
дружище, тут не знаешь куда и что вообще, а про маски и подавно. Согласен?))). Форумчане так искусно маневрируют размышлениями, что этот мой промах простителен.

Только я один не маневрирую, а стою и стоять буду))) наверно))) на своём. На Земле всё сплошной обман, иллюзии из-за дьявола.
Ну, нету...у...у...у прямых доказательств о Боге и дьяволе. Значит нетууу... доказательств о Свободе, Выборе и Любви.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 авг 2009, 22:59

Всё. Я Вас понял. Я понимаю, что не всё в этом мире понимаю. У Вас стройная жизненная позиция. Ей трудно не верить. Вспомните Бенкэя. К нему фиг придерёшься. И это вызывает уважение и желание ознакомиться с его учением.
В общем, я выражаю Вам своё уважение.

Я выражаю Вам своё уважение.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 27 авг 2009, 23:33

Dantalionix писал(а):Лучше не надо.... Вы отпишите - мало не покажется...
Ну вы периживёте надеюсь :wink: :D :D

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 28 авг 2009, 19:49

Одам писал(а):На Земле всё сплошной обман, иллюзии из-за дьявола.
Советую прочесть "Иллюзии" Ричарда Баха. Этот мир действительно иллюзорен, но не из-за козней дьявола, а по задумке Бога. Можно попробовать научиться извлекать из этого пользу для себя.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 авг 2009, 21:28

David Blain писал(а): Ну вы переживёте надеюсь
Девид, а так было бы более зловеще:
- Ну вы переживёте.......... надеюсь.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 28 авг 2009, 22:28

Karma писал(а):Советую прочесть "Иллюзии" Ричарда Баха
Когда я лет пять назад прочитал Баха...))) я был в курсе дуализма на Земле. Меня ни Бахами, ни Куэньями, ни Костаньедами всякими, ни Зеландами, ни Тихоплавовыми, ни Мулдашевыми, ни Блаватскими с Успенскими и Андреевыми, ни Саи-Бабами с Сахаджи-иогами, ни Бахаулисты с Кут Хунистами и прочая-прочая не сдвинут с позиции, что Бог - Всезнающий и идёт война против дьявола . А если всё известно, то нет Выбора и Свободы - всё подчинено войне.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 29 авг 2009, 02:05

Одам писал(а): Бог - Всезнающий и идёт война против дьявола . А если всё известно, то нет Выбора и Свободы - всё подчинено войне.
Стоит добрым, честным, бескорыстным людям объединиться и начать войну во имя хорошего дела, как вскоре главнокомандующим у них непременно оказывается наихудший из злодеев.
(Б. Акунин) 8)
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 29 авг 2009, 02:37

Одам писал(а):А есть ли Свобода?

Чем дольше живу, тем больше сомневаюсь...
Свобода есть. Свобода от фиксации себя и окружающего мира. Свобода от интерпритаций и описаний. Свобода от "Я". Свобода - как абстрактное существование.
Не верьте. Я всегда вру.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 29 авг 2009, 03:06

Свобода - когда на душе нет камней,
когда свободно дышим мы,
когда летим сознанием быстрей :yes:


Свобода - радость :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 29 авг 2009, 13:48

Одам писал(а):Когда я лет пять назад прочитал Баха...))) я был в курсе дуализма на Земле. Меня ни Бахами, ни Куэньями, ни Костаньедами всякими, ни Зеландами, ни Тихоплавовыми, ни Мулдашевыми, ни Блаватскими с Успенскими и Андреевыми, ни Саи-Бабами с Сахаджи-иогами, ни Бахаулисты с Кут Хунистами и прочая-прочая не сдвинут с позиции, что Бог - Всезнающий и идёт война против дьявола . А если всё известно, то нет Выбора и Свободы - всё подчинено войне.
В неплодородной почве зерна знаний не прорастают. Только, Боже упаси, не расценивайте как переход на личность, это я так, о своем, о женском. :)
Может, Вам собственный "Mein Kampf" изложить? Как против супостата бороться ? Есть же у чела собственный выбор по чью сторону баррикад находиться или всё уже решили за нас ?
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 29 авг 2009, 18:23

Одам писал(а):Когда я лет пять назад прочитал Баха...))) я был в курсе дуализма на Земле. Меня ни Бахами, ни Куэньями, ни Костаньедами всякими, ни Зеландами, ни Тихоплавовыми, ни Мулдашевыми, ни Блаватскими с Успенскими и Андреевыми, ни Саи-Бабами с Сахаджи-иогами, ни Бахаулисты с Кут Хунистами и прочая-прочая не сдвинут с позиции, что Бог - Всезнающий и идёт война против дьявола . А если всё известно, то нет Выбора и Свободы - всё подчинено войне.
Скажите, Одам, по вашему Бог и Дьявол, ведя эту войну не оставляют нам выбора, и за каждого человека в отдельности уже решено на чьей он будет стороне? Если это так то какой смысл вестьи войну исход которой уже известен?
Что-то не складывается здесь, даже, если это и война - она имеет смысл только если у человека будет свобода выбора на чьей стороне сражаться. И в этой ситуации мне кажется у людей больше свободы, чем у Бога или Дьявола, ведь им же все извесно и у них нет свободы выбора прекратить войну...
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 30 авг 2009, 01:54

От Karma
всё уже решили за нас ?
Да, решили...
А... книжки писать...? - уже написано: Священник Родион "Люди и демоны" + М.Орлов "История сношений человека с дьяволом". Надо прочитать Новый Завет, Коран +наблюдательность и немного аналитического таланта...))) - и Вы все на войне...!

от Oessee
какой смысл вестьи войну исход которой уже известен?
Смысл войны : лично постучать по крышке гроба врага(дьявола).
Пока дьявол куражится, но гробик ему готовиться...
война - она имеет смысл только если у человека будет свобода выбора на чьей стороне сражаться.
Возможно потребуется от Вас смелость признать, что марионеткам(людям) можно внушить любой выбор, любую иллюзию и так далее.
Да, вот так... задуманы и сделаны люди - для войны.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»