Крионика

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Крионика

Сообщение MrV » 02 сен 2009, 20:02

давайте представим себе, что возможность ожить в здоровом теле, для каждого умершего и замороженного, реальна.
я была бы против таких процедур с моим телом... подобные мысли доставляют мне сильный дискомфорт и в психологическом и в эзотерическом плане.
а что вы думаете по этому поводу?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Крионика

Сообщение Birdy » 02 сен 2009, 20:35

MrV писал(а):давайте представим себе, что возможность ожить в здоровом теле, для каждого умершего и замороженного, реальна.
я была бы против таких процедур с моим телом... подобные мысли доставляют мне сильный дискомфорт...
Я не отказался бы быть размороженым лет, эдак, через 100. Ужасно интересно -- каким будет мир 2109 году?...

Что действительно вызывает у меня дискомфорт, так это мысли о гниющем в земле теле. И мне не столько жаль своё тело, сколько жалко землю и воду...

Для себя давно решил -- только кремация!
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 02 сен 2009, 21:33

Birdy писал(а):Ужасно интересно -- каким будет мир 2109 году?...
я бы тоже хотела посмотреть на мир лет через 100 :) только не уверена что смогла бы в нем жить :D представьте: очнулись вы от криосна и что дальше? работы нет, жить скорее всего тоже негде, близкие и друзья все давно поумирали...и что, начинать все с нуля? заново учиться? заводить новую семью и пр? нет, что-то не хочется :-( пожалуй, проголосую за "традиционный" вариант :)
Birdy писал(а):Для себя давно решил -- только кремация!
вот кремация - в самый раз :wink: и пепел развеять :D

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 02 сен 2009, 23:11

Leto писал(а): очнулись вы от криосна и что дальше? работы нет, жить скорее всего тоже негде, близкие и друзья все давно поумирали...и что, начинать все с нуля? заново учиться? заводить новую семью и пр.?
Да, наверное сначала будет не просто...
Однако насчет работы можно не беспокоиться -- будем работать учителями истории, книжки о своём времени писать. Одним словом -- деньги будут. А если будет стабильный (и я надеюсь немалый!) доход, то и друзья с подругами тут-же найдутся, а там и жениться можно -- родные и близкие появятся.

Думаю -- не пропадем! 8) Так Вы со мной?
...и это пройдет.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 сен 2009, 04:14

я тоже за кремацию. планета для живых всё-таки... да и привязки помоему быстрее уходят :yes:
меня больше интересует процесс наполнения формы энергией жизни и её ухода. как это всё происходить будет? наступает смерть, уходит одно из тонких тел... человек рождается, приобретает всё необходимое... а тут что? мне процесс очень сложно представить... природа конечно и к такому приспособится, но тем не менее.....

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 03 сен 2009, 13:17

я не против попробовать крионику, интерестно былоб это на себе изпытвать... если кому нужен доброволец будет обращайтесь :)
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение setti » 03 сен 2009, 13:49

А я против крионики!одни люди умирают,другие рождаются,это совершенная схема!Тем более после смерти умирает только физическое тело,а душа человека бессмертна!!!
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 04 сен 2009, 11:35

setti писал(а):одни люди умирают,другие рождаются,это совершенная схема!
Согласен, но при крионике она не будет нарушена... смерть всё равно наступит, во времяли крионики, после неё...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 07 сен 2009, 22:48

Birdy писал(а):насчет работы можно не беспокоиться -- будем работать учителями истории, книжки о своём времени писать. Одним словом -- деньги будут. А если будет стабильный (и я надеюсь немалый!) доход, то и друзья с подругами тут-же найдутся, а там и жениться можно -- родные и близкие появятся.
Думаю -- не пропадем! Так Вы со мной?
Вы уже все продумали, просчитали :wink: Точно нигде не пропадете :) с Вами не страшно, :friends: так что я согласна на эксперимент :D :flowers:

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 07 сен 2009, 23:15

Крионика полная чушь,если брать в расчёт 100 лет хранения-то замороженным телам(тушкам) нужен постоянный контроль. Житкий азот очень летучь постепенно испаряется и его объём отслеживают и постоянно пополняют персонал для тех избранных кого заморозили.В условиях нестабильности нашего мира,кризисы,войны, катоклизмы это будет проблемотично выполнить.
Проще хранить инфу Д.Н.К человека на каком-то носителе,а новую оболочку вырастят потом. :)
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Ответить

Вернуться в «Философия»