Мое видение многомерной картины реальности :)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 04:11
Репутация: 3
Пол:

Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Rawsvet » 02 апр 2019, 05:21

Друзья :), привет, хочу поделиться с вами как я вижу картину этой многомерной реальности. Я напишу о той информации, которая пришла мне за два последних года и которая помогла мне собрать более менее этот Кубик Рубик реальности.

ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?

И так :))


Жил был Творец/Бог, точнее не жил а существовал, и существовал он в таком месте где нет такого понятия как время, а значит просто находился в бесконечности. И единственное состояние которое Творец ощущал, это состояние блаженства, любви и радости. И тут в один из блаженственных моментов :) ему просто надоело испытывать это, (согласитесь, жить в постоянном кайфе это ведь тоже уже не в кайф) и решил он создать что-то новое, что-нибудь совершенно иное, тут он взял и поделил себя на две части, те части с пустя какое-то время поделили себя на ещё две части (фрактальность :)) создавая при этом новые вселенные, планеты, разную живность и тд. тп. И так до тех пор, пока не появились мы, люди :)

Я рассказал вам это для того чтоб показать, что существует мерности, 12 основных мерностей (в некоторых источниках 13), на 12 мерности находится Творец/Бог/Вездесущие/Все-и-вся и для того чтобы познать себя, ощутить что-то новое он создал ещё мерности, разделил себя. Существа из 11 мерности создали зачаток нас людей и нашу планету. На более низких мерностях уже появились дуальности добро/зло, плохо/хорошо. Мы же, люди, точнее большинство из нас, находятся в 3-й мерности (но все больше и больше людей в данный момент переходят в 4 мерность).

И если все суммировать Творец создал всех нас чтоб познать жизнь, смерть, рождение, страдание, боль, плохо, хорошо, что такое депрессия, работа, как копать картошку :), те же самые 7 смертных грехов и тд.тп, грубо говоря познать себя. Поэтому плохо/хорошо не имеет значения (если конечно смотреть с более высоких мерностях), шел человек через темную сторону или светлую, он все равно так или иначе воссоединится с творцом рано или поздно, (скорее всего поздно, если через темную :)), разница лишь в качестве этого пути (будет он приятным или же страдальческим).

И если все-все подытожить :) Мы спустились сюда этим самым нисходящим потоком до 3-й мерности, для того чтобы познать самих себя, пройти различные уроки, набраться опыта и вновь эволюционировать, повышать свои вибрации, мерности, до мерности Творца, чтоб воссоединится с ним и "рассказать" об этом опыте :)


P.S не все души спустились сюда нисходящим потоком, некоторые "родились" на земле.

Это то как я вижу это, реальность многомерна, каждый познает и видит ее по разному, делитесь как вы видите это и своими мыслями, если хотите :)
[

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Ракса » 02 апр 2019, 09:46

Rawsvet писал(а):
02 апр 2019, 05:21
а значит просто находился в бесконечности
Правильнее будет сказать В БЕЗНАЧАЛЬНОСТИ, поскольку какой может быть конец если даже начала ещё не положено.
8-)

Ну это так - уточнение терминологии :smile:
Впрочем, я с удовольствием дополню вашу картину многомерной реальности для более простого её понимания.
Rawsvet писал(а):
02 апр 2019, 05:21
на 12 мерности находится Творец/Бог/Вездесущие/Все-и-вся и для того чтобы познать себя, ощутить что-то новое он создал ещё мерности, разделил себя.
Не разделял, Творец всё так же Един и Целен.
А всё что составляет нашу (и не только нашу реальность) это только Его проекции.

Для лучшего понимания давайте рассматривать не наши 3 измерения, а 2-мерный мир.
И для того возьмем обычный лист формата А-4. Нарисуем на нем человека и представим что этот человечек живет в своем двумерном мире.
Дальше вы может начинать чувствовать себя богом и материализоваться в этом двухмерном мире, допустим поставив палец на лист.
Таким образов для этого человечка вы материализуете свою округлую божественную суть совершенно из неоткуда.
А убрав палец исчезнете в никуда. Но при этом Вы-то никуда не исчезните...

Но вам ничего не мешает поставить два пальца... нет, лучше три пальца!
И тогда перед человечком явится три божественных сущности.

Но это всё равно будете одни вы, вернее ваша малая часть, но для двумерного существа вы будете един в трех лицах! Причем форму которых сможете изменять по своему желания, прикладывая пальцы к листу по разному.


Ну а теперь следующий пример.
Представьте теперь пачку таких листов - она уже трехмерна (как наш мир).
Но при этом состоит из плоских двухмерных миров, в которых живут двухмерные "человечки"

А теперь представьте, что многомерные миры состоят из наших трехмерных и мы для многомерных существ такие же вот плоские человечки, которые не в состоянии даже увидеть, не то что осознать всю многомерную сущность Творца.

И мы могем видеть только отдельные проекции Создателя на наш мир, которые весьма далеки от Его реальности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 04:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Rawsvet » 02 апр 2019, 15:28

Спасибо за дополнение :) Полностью с вами согласен, заставили задуматься
[

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Андрей Голубев » 02 апр 2019, 16:25

уберите пожалуйста картинку из подписи.
Rawsvet писал(а):
02 апр 2019, 05:21
И если все-все подытожить :) Мы спустились сюда этим самым нисходящим потоком до 3-й мерности, для того чтобы познать самих себя, пройти различные уроки, набраться опыта и вновь эволюционировать, повышать свои вибрации, мерности, до мерности Творца, чтоб воссоединится с ним и "рассказать" об этом опыте :)
Боже! Какой новый и глубокий смысл!

1. как познать себя?
2. какие именно уроки надо пройти?
3. какого именно опыта надо набраться?
4. куда эволюционировать?
5. как повышать вибрации?
6. как повышать мерность?
7. нахрена воссоединяться, пусть спускается... ему то раз плюнуть, а нам попу рвать.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 04:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Rawsvet » 02 апр 2019, 21:05

1. Путем понимания что ты тоже Творец и можешь творить что угодно, начиная от каких нибудь рисунков, заканчивая реальностями или вселенными.

2. Уроки могут быть разные, это проработка страхов, разных эмоций, гнев, зависть, ревность, ..., цепляний, искоренения лжи, лицемерия, убеждений, шаблонов.

3. Опыта всего :) опыт нахождения в этой песочнице под названием Земля, опыт жизни и смерти, опыт рождения,. опыт быть сбитым машиной, опыт копания картошки тд. тп :)

4. Это называется космическая или духовная эволюция, эволюционировать дальше по мерностях, чтоб самим стать творцами.

5. Начиная от очисток и прокачек как физического тела так и тонких, наполнением себя любовью, открыванием сердца, заканчивая практиками и медитациями.

6. Путем повышения вибраций :) когда вибрации человека достигают 0 Гц он в прямом смысле начинает святится и растворяется вместе с физическими телом в свет, он достигает тело света или радужное тела у тибетцев, он эволюционируют, переходит в другую мерность.

7. Так как это тоже опыт :) опыт спустится с верхних слоев до низов и "вознестись" обратно. Да, Творец может вмешаться в эту "игру", но это случается редко, в очень крайних случаев и в этом нет особой необходимости, так как он и "спроецировал" нас для этого.

Вообще после воссоединения с творцом, душа, скорее коллективное сознание (на более высоких мерностях уже нет такого понятия как отдельная душа, мое или твое, там коллективное сознание) уже само выбирает что ей делать: либо самой стать творцом и творить вселенные, либо воплотиться куда нибудь опять (на землю, на другие планеты...) либо что-нибудь ещё :)
[

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Андрей Голубев » 04 апр 2019, 13:13

Rawsvet

вы перечитали изотерических книжек. это "понимание" на уровне ума. это скоро пройдет. потерпите и отпустит.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Ракса » 04 апр 2019, 14:41

Андрей Голубев писал(а):
02 апр 2019, 16:25
нахрена воссоединяться, пусть спускается... ему то раз плюнуть, а нам попу рвать.
Как бы так поделикатнее выразится...

А что вы скажите, если в один прекрасный момент ваша прямая кишка вам заявит, что она вообще-то совсем не хочет рвать попу за весь организм?
И вам же (такому большому и великому) будет совсем не трудно смирится с этой ситуацией?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 04:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Rawsvet » 04 апр 2019, 23:43

Андрей Голубев писал(а):
04 апр 2019, 13:13
Rawsvet

вы перечитали изотерических книжек. это "понимание" на уровне ума. это скоро пройдет. потерпите и отпустит.
А что делать когда отпустит?, интересен ваш совет :) На мой взгляд без определённого багажа знаний, без более менее ясного понимания как тут все устроено, будет трудно куда-то либо расти, двигаться.
А читал, получал информацию ровно столько, сколько было нужно на определенном этапе жизни, слушая свое сердце можно так сказать :), считается ли это перечитыванием чего либо?
[

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 04:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Rawsvet » 04 апр 2019, 23:48

Тутаева Ата писал(а):
03 апр 2019, 09:39
что такое путь понимания
что такое проработка что создаёт её
что такое песочница
что такое духовная эволюция
что такое наполнение себя любовью
что такое вибрации
что такое творец включившийся в игру

матовый свет ложь
любовь дар истинны
свет матов себя наполняет
Наверное, ответом будет что все это "игра", "иллюзия"?
[

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Андрей Голубев » 05 апр 2019, 13:11

Ракса писал(а):
04 апр 2019, 14:41
что она вообще-то совсем не хочет рвать попу за весь организм?
клизма все сразу решит. =) лично "спущусь" и вставлю.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Андрей Голубев » 05 апр 2019, 13:12

Rawsvet писал(а):
04 апр 2019, 23:43
На мой взгляд без определённого багажа знаний
книжные знания пусты. какой у вас есть опыт? пережитый опыт?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 483
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Ракса » 05 апр 2019, 16:13

Андрей Голубев писал(а):
05 апр 2019, 13:11
клизма все сразу решит. =) лично "спущусь" и вставлю.
Ну вот особо не внемлющим индивидам её и вставляют.
Или вообще, рЭжут не дожидаясь перитонита...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение Андрей Голубев » 05 апр 2019, 16:57

Ракса писал(а):
05 апр 2019, 16:13
Андрей Голубев писал(а):
05 апр 2019, 13:11
клизма все сразу решит. =) лично "спущусь" и вставлю.
Ну вот особо не внемлющим индивидам её и вставляют.
Или вообще, рЭжут не дожидаясь перитонита...
нижняя чакра она такая =) важная в деле прохождения уроков...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Мое видение многомерной картины реальности :)

Сообщение NamoR » 17 апр 2019, 16:11

"богу" абсолютно пофиг на всё и вся.. в "нём" уже всё есть...))).. не стоит приписывать "ему" человеческие "страдания" и сравнивать "его" мышление с человеческим -- это "нечто" совершенно внесистемного уровня.. а ЗАЧЕМ создано всё и вся,и с какими Целями,так это никому не известно,даже Высшим,ибо познав это,познавший автоматом станет таким-же "богом".. но никто не запрещает познать часть "его" мышления..)))..
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»