Бомбила – человек будущего.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Репутация: 0

Бомбила – человек будущего.

Сообщение Ступающий » 12 сен 2009, 19:06

Рассмотрение вопроса конфликта бомбил и власти с точки зрения социальной магии и астрологии.

Почему власти с ними борются, а народ слагает о них песни? Почему девушка-красавица, позабыв о меркантильном и мелочном бухгалтере, быдловатом и злобном бандите на тонированном «бумере», вдруг запела на ютюбе «Я полюбила бомбилу!..», весело и радостно запрыгнув в его раздолбанную шестёрку?! Почему градоначальник так резко осуждает их, бедных бомбил, заявляя, что те берут с граждан в виде мзды за проезд деньги, на которые они, по его словам «не имеют ни малейшего права». Почему никто из властей не обрушивается с острой критикой на кредитующих банкиров и мухлюющих биржевых спекулянтов (не стоит забывать и о легальных таксистах, очень любящих смухлевать)? Дело только в налогах, что не поступают в казну «на нужды населения», или в чём-то ещё? Или, может быть, дело касается гораздо более глубоких социальных процессов, начинающих вырываться на поверхность в виде «войны с бомбилами»?
продолжение ниже.......
-------------------------------------------------------------
Прежде всего стоит определиться о каких бомбилах идёт речь. Бомбила – бомбиле рознь. Кто-то бомбит регулярно, кто-то изредка. Из тех, кто бомбит регулярно есть корпоративные бомбилы, а есть бомбилы-одиночки. Изредка бомбящие, понятное дело всегда одиночки – им не до того, чтобы пробивать себе место в мафиозной ячейке у вокзала или метро, где всегда есть система иерархии бомбил, методы прикормки ментов, и т.д. По сути и алгоритмике своей такая ячейка у вокзала мало чем отличается от легального таксопарка. То же распределение выездов, тоже своя система рекламы, своя площадка, всегда занятая одними и теме же корпоративными бомбилами, та же (правда не легальная, но фактически идентичная) система налогообложения местными властями, та же корпоративная замкнутость по посвящению в свой круг.
Совсем иное дело обстоит у бомбил-одиночек. Как правило, они просто мотаются по городу в поиске случайного клиента, рассчитывая лишь на своё чутьё и опыт, позволяющий идентифицировать голосующего клиента в любое время суток и при любых погодных условиях, а так же находить возможность доставить оного в объезд пробок и скоплений гаишников. Их не возможно сосчитать, они ни перед кем не отчитываются, их жизнь сильно отличается от жизни корпоративных работников любого толка.
продолжение ниже.........
-----------------------------------------------------------
Такие условия работы предъявляют совершенно особые требования к психике людей, занятых одиночной бомбёжкой.
Во-первых – это высочайший уровень личностной ответственности. Бомбила – сам себе хозяин и слуга, сам выбирает свой путь, как по жизни, так и по дороге. Работа бомбилы связана с риском на дороге и с агрессивно настроенными попутчиками (след. пункт).
Бомбила вынужден бать психологом. По характеру работы он вынужден постоянно допускать в своё личное, интимное пространство огромное количество незнакомых людей всех слоёв населения, с которыми так или иначе приходится общаться. Существует на эту тему анекдот: «Американец после суматошного дня идёт к психооналатику, русский же заходит в ларёк, а затем ловит бомбилу».
продолжение ниже........
----------------------------------------------------------------
Бомбила ведёт преимущественно ночной образ жизни, что позволяет ему быть рассинхронизированным в эгрегориальном плане с большинством корпоративно-мыслящего населения, и наоборот, синхронизированным с людьми, настроенными на свои личные интересы «здесь и сейчас».
Работа бомбилы не совместима с алкогольным и наркотическим дурманом. Это требует навыка расслабляться без «стимуляторов» и умения верно распределять жизненную энегрию. Т.е. в некотором смысле бомбила, чтобы бомбить, должен быть йогом.
Это и многое другое формирует психотип бомбилы – человека крайне самостоятельного, но не замкнутого, открытого для общения, не боящегося как работы руками, так и головой, умеющего принимать верные решения в чрезвычайной ситуации, способного находить выходы и лазейки из сковывающей системы правил и норм. Их типаж – это герой голливудских космических бомбил-дальнобойщиков, работающих на себя, не унывающих, и на мировоззренческом уровне противопоставляющих себя жестким корпоративным системам, подавляющим личность в пользу соблюдения определённого прядка.
В таком случае народ всегда будет за бомбил, а «элита», стоящая у власти всегда против. Элите в первую очередь противно распространение не бомбил как таковых, а типа психики, присущей бомбилам. Такими людьми уже не так просто управлять, ибо они привыкли быть себе на уме и мыслить критически. Если изъясняться астрологическими терминами, которые уже становятся понятны многим, то корпоративный работник – это человек уходящей эпохи Рыб, а бомбила – человек уже приходящей эпохи Водолея.
Логика социального поведения сменилась – частота смены прикладных технологий превысила частоту смены поколений уже полвека назад. Человек вынужден становиться «психическим бомбилой», чтобы выжить в таком информационном состоянии. Всё больше и больше жизнь ставит перед людьми условия: либо ты действуешь самостоятельно, во всём находя смысл для себя, либо ты недееспособен и отстал. Этот процесс уже захватил все сферы жизни. Сейчас любой ВУЗ даёт знания, которые к моменту выпуска устаревают лет на 10. Что делать? Бомбить Интернет в поисках знаний! Это Вам скажет любой преподаватель. Точно так же с верой и религией. Точно так же с поиском себя и смысла жизни. И всем нам ещё придётся поучиться у колесящего по городу бомбилы искусству жить и наслаждаться свободой.

Иван Поддубный.

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=QIGTihhmrzE

-----------------------------------------------------------------

Правила форума 11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка" . Lenok

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 12 сен 2009, 22:25

Ступающий писал(а):корпоративный работник – это человек уходящей эпохи Рыб, а бомбила – человек уже приходящей эпохи Водолея.
Всё ровно наоборот: Эпоха Рыб -- это эпоха самообманывающихся идеалистов-одиночек; Эпоха Водолея -- это эпоха коллективистов-созидателей.
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Ступающий » 15 сен 2009, 20:48

Да нет же! Христианский монах - вот идеальный представитель эпохи Рыб. Он психически полностью подвязан на структуру Церкви, её эгрегор, хотя может быть затворником. А бомбила - открыт для всех (в том числе для многих виртуальных структур), но при этом психически свободен и идейно самостоятелен. И созиать, в том числе коллективно, ему ничего не мешает.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 15 сен 2009, 21:00

Ступающий писал(а):Христианский монах - вот идеальный представитель эпохи Рыб (...) может быть затворником.

А бомбила - открыт для всех... И созидать, в том числе коллективно, ему ничего не мешает.
Именно об этом я Вам и говорю!

Эпоха Рыб -- это эпоха самообманывающихся идеалистов -- Будды, Христа, Магомета, Ницше, Маркса, Ленина, Гитлера и пр., и тех религий и учений, которые они "породили".

Эпоха Водолея -- это эпоха открытого, коллективного сознания, совместного творения, где одиночки-гении не будут оценены и востребованы.

И если Ваш бомбила одиночка-затейник, то ему не найдется места в будующем мире. Бомбила-индивидуал -- вырожденец и концентрированный продукт Эпохи Рыб.
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Ступающий » 16 сен 2009, 09:49

Не совсем так. Дело вот в чём:
1 Бомбилу нельзя приравнивать к духовным лидерам прошлого, ибо он вовсе не духовный лидер для толпы, а для себя только.
2 Бомбила – не пастырь, но и не затворник. Он открыт для общения и творчества. Ему требуется совместное творчество, как оно требуется всем здоровым людям (не идеалистам, что связали себя обетами и узами орденов и церквей-корпораций).
3 Индивидуализм психический, как Вами верно подмечено, и есть продукт эпохи Рыб. Но здесь вовсе не предполагается у бомбилы наличие такого заболевания. Индивидуализм, предполагающий эгоцентризм, несовместим с целостной картиной мира, с возможностью принятия своей роли в его глобальном процессе (кроме, пожалуй, роли пупа земли).

Открытое, коллективное СОЗНАНИЕ (в отличие от рыбьего стадного коллективного бессознательного), предполагает наличие СВОЕГО мышления и способности переосмыслять. Но если это – индивидуализм, то тогда «индивидуализм» необходим для формирования этого самого Водолейского коллективного сознания.
Осознанность, в отличие от стадной бездумности, необходима для творчества.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:43
Репутация: 0

Сообщение Вано » 16 сен 2009, 10:53

Я не силён в астрологии. Я не философ ни разу. Но про бомбил, они клёвые ребята, хотя и хотят заработать) Часто ездию на бомбилах поздно нрочью, люди в основном очень приятные, подзаряжаешься, успокеваешься после дерьмовой суеты рабочей. Наверное я на них вампирю, конечно, но я не раскаиваюсь - это часть их работы)))) Таксистов не терплю. Халявщики ещё те! И поганое от них ощущение в основном на душе. Я не знаю с чем это связяно, да и плевать, факат есть факт. Это моё личное.
я не гоню. я парю.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 сен 2009, 11:48

Бомбил не люблю, а сравнение бомбил с поиском смысла жизни....мда...куда катится мир... :dont_know:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 сен 2009, 12:08

Ступающий писал(а):Осознанность, в отличие от стадной бездумности, необходима для творчества.
Вы хотите сказать, что Эпоха Рыб не была творческой?! =-0

Что касается сравнения двух эпох, то здесь, как мне кажется, уместной будет аналогия с футболом: бывают команды "звезд", а бывают "команды-звезды".

Эпоха Рыб -- это команда "звезд", где одиночки-идеалисты собирали вокруг себя, как Вы выразились, бездумное стадо;
Эпоха Водолея -- это "команда-звезда", где множество одинаковых посредственностей (в одиночку ничего из себя не представляющих) работают на единый результат. Отдельные личности-"звезды" не приветствуются и "гасятся" дружным коллективом единомышленников.

Где-то так...
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:11
Репутация: 0

Сообщение Скопец » 16 сен 2009, 12:22

А мне кажется, что не так уж и плохо быть в бомбилой. В пору моей молодости, когда я был писателем, я замыслил роман об одиноком байкере, который путешествует по России в поисках ответа на вопрос о смысле жизни. Так чем мой байкер отличается от ночного бомбилы. Только если вымышленностью.
Сейчас я уже не пишу, весь мой день превращен в жесткую таблицу встреч и мероприятий. У меня дорогая машина и я давно бросил пить, но иногда одолевают невеселые чувства. И тогда, под вечер, я одеваю грязные дачные шмотки и иду гулять по улице в поисках униженных жизнью людей или недалеких ментов.
In forca mudactor veritas

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 сен 2009, 12:31

Скопец писал(а): ...
Вы точно -- ПИСАТЕЛЬ! :D
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 сен 2009, 12:45

Скопец писал(а):иду гулять по улице в поисках униженных жизнью людей или недалеких ментов
зачем? мне не понятно, почему именно униженных жизнью или недалеких ищите... =-0 вы маньяк? :) шутка.
Байкер и бомбила - разные образы. Бомбила зарабатывает на жизнь и не всегда бывает таким, каким вы его описываете. Путешествующий байкер больше подходит под сочетание поиска смысла жизни. + я бы никогда несела в машину к бомбиле, если бы можно было бы доехать на легальном такси:
1. наверное потому, что я девушка и это элементарная безопасность
2. не люблю нелегалов просто... есть люди, которые зарабатывают извозом деньги вполне легально, а бомбилы просто у этих людей эти деньги фактически отнимают.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 сен 2009, 12:53

Lisenok66 писал(а):Байкер и бомбила - разные образы.
Видимо у Скопца любимый фильм "Беспечный ездок". Отсюда и "байкерская романтика". :dont_know:
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Ступающий » 16 сен 2009, 13:02

Скопец - молодец!
Эпоха Водолея предполагает комаду-звезду, талантливые и уникальные учатники которой попускают свою звёздность в пользу мудрости осознания своей роли в команде по способностям каждого, и при осознании общего хода вещей. Для них общий результат приобретает характер личного, хотя каждый из них мог бы стать звездой при ином подходе. Это не просто люди-винтики. У рыбьих же так - личный результат и личные цели они готовы навязять целью для всей команды винтиков. Звёзднось - это претендование на адресное распределение благ по принципу авторских прав и т.д. И либо ты звезда, либо обслуживаешь звезду, и третьего не дано. Эпохе Водолея присуще как отсутствие звёзд, так и винтиков-узких специалистов, не знающих в своей узости, что и для чего они делают на этом свете. Отсутствие смысла жизни - вот атрибут уходящей Эпохи Рыб. Видение своей роли и смысла существования - вот, что ИХМО стоит надеятся получить от приходящей Эпохи Водолея.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:43
Репутация: 0

Сообщение Вано » 16 сен 2009, 13:12

У таксиста есть хозяин, а он раб. Бомбила - свободный герой. Я за бомбил!!!
я не гоню. я парю.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:11
Репутация: 0

Сообщение Скопец » 16 сен 2009, 13:19

Мой любимый фильм - "Поющие в терновнике". А насчет смысла жизни - было в моей судьбе и фиктивное попрошайничество, (просто так, дабы посмотреть, что из этого получится) и бессмысленные, наигранные интервью. И чем бомбила - не байкер, он тоже может разогнаться до 120 км в час и врезаться в стену, погибнуть счастливейшей смертью и освободиться. Вот она цель бесполых экзистенцианалистов. А зачем еще жить, если не ради ночи?
Общаться с низшими по рангу (с точки зрения общественной модели) - для меня это идеал. Мы сами выбираем условия своей жизни, и я не буду презирать человека за то, что он бомбила, я буду любить его, пускай он небрит, плохо пахнет, пускай даже обманет меня и увезет к чертовой бабушке.
In forca mudactor veritas

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 сен 2009, 14:58

Скопец писал(а): цель бесполых экзистенцианалистов
Сильно сказано! :wink:
Скопец писал(а): я буду любить его, пускай он небрит, плохо пахнет, пускай даже обманет меня и увезет к чертовой бабушке.
"О вкусах не спорят, есть тысячу мнений..." (с)
Я уважаю Ваши пристрастия, но не разделяю их. Я больше склонен любить опрятных, чистых, хорошо пахнущих и не обманывающих меня...
...и это пройдет.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:43
Репутация: 0

Сообщение Вано » 16 сен 2009, 16:03

Если бомбила не брит, то это значит, что ему было негде и некогда было побриться, пока о развозил людей туда, куда им нужно. А наодеколоненные щёголи как правило сволочи. (жизненный опыт)
Бомбила ни у кого ни каких денег не отнимает. Если я пою лучше, чем Хворостоский, и билеты у меня дешевле, то я что у него отнимаю что ли?!
Бомбилы, в отличие от таксистов очень редко обманывают.
Байкер - это просто гопота на мотике, а бомбила - пользу приносит. Просто байкеров пиарили, а бомбил наоборот с дерьмом пытаются смешать.
Несправедливо!!!

Я поднял руку в любое время суток, и через полчаса я дома! Плохо что ли?
Всё равно все налоги идут чёрт знает куда...
я не гоню. я парю.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Supergeroy » 17 сен 2009, 22:22

Ступающий
Считаю, Бомбилы(в развитом варианте)-агенты Эпохи Водолея тонко чувствующие будущее (оптимальный,хотя и не всегда кратчайший путь к цели, конкретно для данного партнера) и в меру таланта погружающие пассажира в специфическую медитацию перехода из прошлого (место посадки) в будущее (место высадки)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Ступающий » 17 сен 2009, 22:55

Согласен, Suprgeroy. В таком случае "увезёт к чёртовой бабушке" - значит - от привычной замкнутой корпоративности к свободной творческой соборности.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:40
Репутация: 0

Сообщение dreamer » 20 сен 2009, 20:09

привет всем!
Случайно вышел на этот форум. Не знаю, почему это не произошло раньше... Вроде и бомблю давно и "тонкий мир" меня интересует :) и на форумах разных мотыляюсь...
Но тем не менее...
Со своей колокольни "свободного" бомбилы со сравнительно немаленьким стажем - думаю, что многие из вас находятся в плену стереотипов в данном вопросе :)
А вообще я много чего могу рассказать, спрашивайте

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»