Куда потерялась магия ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 30 окт 2020, 17:41

Marta777 писал(а):
04 фев 2020, 21:33
Wolf4 почему-то читая вас, кажется что магия от вас никуда не ушла, а трансформировалась в нечто иное, не менее важное, просто вы на пути осознания что это..
Ох ты ж.. У меня совершенно поменялся взгляд. Прошёл ещё 1 год. Да. Действительно происходит трансформация, на ум тоже это слово приходит ) По сути я начал чувствовать лишь недавно и осознавать, что мы здесь на Земле живём не только для своего развития, но и для окружения! То есть что мы преобразуем здесь - в такой мы реальности и живём. Но за эту жизнь как раньше мне уже и не хочется цепляться, я пошёл дальше.. Гораздо дальше чем сам этого ожидал. То есть вот эта жизнь - всего лишь ступень, один шаг и не более. Да, жизнь ценить нужно - развиваться тоже. Но всё это так смотрится глупо по сравнению с масштабом пути после жизни, а что скажешь своему учителю, в той реальности? Это вообще с физической и научной точки зрения переворачивает ВЕСЬ МИР. Ибо знания, которые идут после ухода отсюда, продолжаются, мы всегда учимся, мы всегда развиваемся.
И учимся в первую очередь взаимодействовать друг с другом, учимся создавать семью, учимся любить, учимся жить.
На самом деле я рад, что начал понимать это, к сожалению много целей моих тут были просто никчёмными и ненужными, вернее они нужны лишь ЗДЕСЬ, в этом теле - и больше нигде.
И... Кажется я начинаю уже ПОНИМАТЬ почему магическая жизнь уходит.
Она уходит, потому что это всего лишь земной план, а земной план это малая часть всей системы которая ожидает после, а сейчас это переходный этап, важный, очень важный момент, но и очень сложный.
Мне даже нравится, что я стал спокойнее относится к этому всему.. Похоже также как было и в прошлой жизни. Но там я был великим магом, а здесь я отхожу от магии. Всё наоборот произошло )
Ведь научиться летать.. Или управлять энергиями, или людьми, это вовсе не должно быть смыслом жизни, - как раз наоборот, это убивает жизнь. Но не жизнь, которая здесь.Я имею в виду это гробит ДУХ
Господи.. Я даже задумался. Что нам людям снятся сны из прошлых жизней,поэтому такая печаль при пробуждении. Наш дух помнит всё - а тело - НЕТ. Тело не помнит всё.
Дак вот если представить в уме цепочку.. И представить что после этой жизни - будет ещё одна другая - и в ней мы будем видеть во сне СЕБЯ, своё тело здесь. Человек также проснётся, и подумает - это брехня всё, этого никогда не было со мной. Это смешно, и об этом мало кто задумывается почему-то. :read:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1340
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Marta777 » 31 окт 2020, 04:21

Wolf4 писал(а):
30 окт 2020, 17:41
Marta777 писал(а):
04 фев 2020, 21:33
Wolf4 почему-то читая вас, кажется что магия от вас никуда не ушла, а трансформировалась в нечто иное, не менее важное, просто вы на пути осознания что это..
Ох ты ж.. У меня совершенно поменялся взгляд. Прошёл ещё 1 год. Да. Действительно происходит трансформация, на ум тоже это слово приходит )
Wolf4
Когда читала ваш пост именно слово " трансформация" просто маячило. 8-)
По сути я начал чувствовать лишь недавно и осознавать, что мы здесь на Земле живём не только для своего развития, но и для окружения! То есть что мы преобразуем здесь - в такой мы реальности и живём.

А согласитесь, что если понял сие, то почему- то выразить это с точностью для понимания окружающих, практически невозможно?Нельзя выразить такие ощущения и эмоции предельно точно обычными словами для тех,кто не испытал их.
И учимся в первую очередь взаимодействовать друг с другом, учимся создавать семью, учимся любить, учимся жить.
Вот тут и начинается самый интересный этап, когда нужно трезво оценивать "обстановку" и не сыпать "бисер"( то бишь энергетические ресурсы) ибо люди воспринимают тех,кто "твори добро на всей земли,другим во благо" как доноров и лёгкую добычу.
Господи.. Я даже задумался. Что нам людям снятся сны из прошлых жизней,поэтому такая печаль при пробуждении. Наш дух помнит всё - а тело - НЕТ. Тело не помнит всё.
Да, сны говорят о многом что было в наших прошлых жизнях,а иногда из прошлого и пытаются достучаться до нас в настоящем,чтобы предупредить о чем- то или указать путь. По моим наблюдениям, тело тоже помнит кое-что, особенно показательны его ресурсы в экстремальных ситуациях.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»