Человек - Проводник

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Человек - Проводник

Сообщение Westnik » 14 мар 2021, 22:03

live_hiromantiya писал(а):
14 мар 2021, 21:51
Вы в прямом смысле слова мой ответ Вам повернули с ног на голову (обратите внимание как процитировали).
Просто поменял очередность,на смысл это не повлияло).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 15 мар 2021, 00:01

Westnik
Странно, тогда у Вас не должно было возникнуть вопросов.
Westnik писал(а):
14 мар 2021, 19:09
А зачем вам кто-то?Сложите картину сами.
Я прямым текстом писала следующее: Ну сложила (допустим) я Картину мироздания, а мне одной она на что? если я не одна на всём белом свете, и так или иначе(в любом случае) взаимодействую со всем живым. То, однозначно происходит информационный ЭНЕРГООБМЕН. Эту мысль я и заключила в этих словах:
live_hiromantiya писал(а):
14 мар 2021, 12:54
Для меня это целая катастрофа. Я стараюсь смотреть на мир(Жизнь) - Цельно. Меня всегда удивлял и поражал тот факт, что люди начинают делиться на группы и изучать конкретный отдельный вектор из Целого. В итоге никто не может договориться, и самое главное общими усилиями сложить общую Картину (ведь у каждого найдется толика правды)! Не мудрено, что все религии мира заблудились из-за своих доктрин.
Вы же в свою очередь и согласились, и вопрос одновременно вывернули.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Человек - Проводник

Сообщение Westnik » 15 мар 2021, 00:54

live_hiromantiya
Может я просто неверно интерпретировал,мы все же пользуемся слишком общими понятиями.
live_hiromantiya писал(а):
15 мар 2021, 00:01
Я прямым текстом писала следующее: Ну сложила (допустим) я Картину мироздания, а мне одной она на что? если я не одна на всём белом свете, и так или иначе(в любом случае) взаимодействую со всем живым. То, однозначно происходит информационный ЭНЕРГООБМЕН
Поделится ею со всеми?
Можно много говорить о разных уровнях взаимодействий,работой над целостностью бытия как индивидууму и тд...
Давайте уточним для взаимопонимания,как я вижу ваши сообщения,а вы поправите.
Вы хотите объединить разрозненные осколки целостной картины мира,но не видите смысла делать это для себя.Но представим,что все объединились,сложили кусочки мозаики,создав целостную картину общими усилиями...и что?
Если мне нужна какая-то целостность,я попытаюсь ее создать,самостоятельно или в составе,это не важно,если есть цель.Если она отсутствует,я могу сколько угодно сетовать,почему мир неправильный,почему я должен делать это один и какой смысл,если это никому не нужно,в том числе и мне.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 15 мар 2021, 01:14

Westnik
Нет. Говорим общими понятиями лишь потому, что если уж браться расписывать толково, то на выходе получим многотомник. Для этого и существуют точечные(конкретные) слова, с глубокой подоплёкой понимания. Чтобы кратко выразить достаточно объёмную мысль. И этот механизм уже существует(а не лично я что-то хочу объединить).

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Человек - Проводник

Сообщение Westnik » 15 мар 2021, 01:31

live_hiromantiya
Вот только словосочетание "Информационный энергообмен" десять человек поймут десятью разными способами,исходя из своего восприятия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 15 мар 2021, 01:40

Westnik
Что предлагаете?

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:41
Репутация: 0

Re: Человек - Проводник

Сообщение Westnik » 15 мар 2021, 02:12

live_hiromantiya
К сожалению ничего глобального.Человеку свойственно развиваться в "локале",подходящем ему по духу.
Я например беру информацию из разных течений,пробую,структурирую,делаю выводы,проверяю,встраиваю в картину бытия.Если не выходит,оставляю в "подвешаном" состоянии,как имеющее место быть,но непонятое до конца.С течением времени часть из них находит в ней свое место,часть так и "висит" в ожидании.
Если что-то противоречит моим выводам,считаю необходимым углубиться и поискать причину "нестыковки".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 18 апр 2021, 00:52

Червь пустыни
А как Вы чувствуете, есть ли что-то первичнее материи и сознания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Человек - Проводник

Сообщение Червь пустыни » 18 апр 2021, 00:55

live_hiromantiya
что для вас - сознание?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 18 апр 2021, 00:59

Червь пустыни
Понимание.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Человек - Проводник

Сообщение ленивый скорпион » 18 апр 2021, 01:42

live_hiromantiya писал(а):
15 мар 2021, 00:01
Для меня это целая катастрофа. Я стараюсь смотреть на мир(Жизнь) - Цельно. Меня всегда удивлял и поражал тот факт, что люди начинают делиться на группы
Так наверно было всегда в этом мире ,все делятся на группы ,даже этот форум имеет эти группы ,и это наверно и есть цельная картинка ! Принять это так как оно и есть на самом деле .Но наверное это то какраз мы и не можем сделать .Вот и летаем в своих иллюзиях .
live_hiromantiya писал(а):
15 мар 2021, 00:01
и самое главное общими усилиями сложить общую Картину И что будет на выходе ? Общими усилиями ,как я вижу ,до сих пор слаживаем картинку , с самого сотвореня человека !
live_hiromantiya писал(а):
15 мар 2021, 01:14
Для этого и существуют точечные(конкретные) слова, с глубокой подоплёкой понимания. Чтобы кратко выразить достаточно объёмную мысль.
Наверно мудрость ,даст нам ответ на это ,а не слова .И мы перестанем делить людей на группы ,и поймем целостную картинку мировоззрения
но наверно это произойдет тогда ,когда прийдет полное
live_hiromantiya писал(а):
18 апр 2021, 00:59
Понимание.
[ все мы разные ,и по разному принимаем все происходящее ,

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 19 апр 2021, 00:20

ленивый скорпион писал(а):
18 апр 2021, 01:42
Так наверно было всегда в этом мире
Было так да не так. Если взглянуть на историю со всеми её деталями, ещё и за период в тысячелетия. То станет очевидным, что события цикличны,но... с переменным успехом. Либо в значительно лучшую сторону, либо в значительно худшую. Но и на месте процесс, как ни крути, всё равно не застаивается(правда временной промежуток может оооочень затянуться). Эволюция делает своё дело, не спрашивая нас, и никогда не спросит. Лишь понимание Эзотерики нам в помощь. Не Даром говорят, что нужно идти в ногу со временем, но... имея в виду весь исторический багаж. Я могу назвать историю - кармой.
ленивый скорпион писал(а):
18 апр 2021, 01:42
.И мы перестанем делить людей на группы ,и поймем целостную картинку мировоззрения
но наверно это произойдет тогда ,когда прийдет полное
live_hiromantiya писал(а): ↑17 апр 2021, 23:59
Понимание.
Не мы же делим людей на группы. Люди сами примыкают к той или иной группе. Никто не сможет запретить терять целостное восприятие. Люди сами теряются при углублении в определённое направление. И это карма. Для фундамента истинное понимание кармы - уже очень многое. А полное понимание прийти не сможет... никогда. Разве есть придел совершенству?

А вот ЯСНОзнание, ЯСНОвидение, ЯСНОслышание лучшие друзья эволюции - Гармонии - залог здорового развития!
ленивый скорпион писал(а):
18 апр 2021, 01:42
[ все мы разные ,и по разному принимаем все происходящее ,
Мы разные в деталях, в наработках. А в общем же мы люди, никем другим не станем. А что человеку надо?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Человек - Проводник

Сообщение ленивый скорпион » 19 апр 2021, 01:28

live_hiromantiya писал(а):
19 апр 2021, 00:20
А что человеку надо?
Откуда я знаю что кому надо ? Тут у каждого своя картинка мира
Можно вопрос ? ) Вы на психолога учитесь ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 19 апр 2021, 01:41

ленивый скорпион
Это философский вопрос! По теме. Можете не отвечать, это я в общем задала, для всех! Отчасти риторический(для себя ответ нашла, прояснила, уяснила). Кому надо, тот тоже разберётся.
ленивый скорпион писал(а):
19 апр 2021, 01:28
Можно вопрос ? ) Вы на психолога учитесь ?
Как бы это ни звучало, но ответ таков - на Человека (в духовном первоначальном смысле). На психолога - я умею. Очень узкое направление, по моему опыту. Категория.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Человек - Проводник

Сообщение ленивый скорпион » 19 апр 2021, 01:50

live_hiromantiya
live_hiromantiya писал(а):
19 апр 2021, 01:41
На психолога - я умею.
Будьте добры , скажите прямо ,Вы психолог ? Или я ошибся )
Скажу почему спрашиваю ,я читаю ваши посты ,и хоть убей меня мне кажется , что вы именно учитесь на психолога ,или недавно на него учились ,совсем недавно .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человек - Проводник

Сообщение live_hiromantiya » 19 апр 2021, 11:29

ленивый скорпион
Буду добра, буду! Очень давно изучала психологию, психиатрию до болтиков и винтиков. Имею длительную связь с местным психдиспансером. Но нет, я не психолог. Этого мало.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Человек - Проводник

Сообщение ленивый скорпион » 19 апр 2021, 11:52

live_hiromantiya
за доброту ) @}->--
Читая Вас ,вижу психологов которых знаю .Они Также как и Вы , в такой форме ведут диалог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16976
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7420

Re: Человек - Проводник

Сообщение mudder » 22 апр 2021, 20:02

live_hiromantiya писал(а):
12 мар 2021, 00:41
Тогда же магнетизеру незачем ставить под кровать стеклянные подставки,
Лучше спать на ковре и этаж ближе к земле,взаимообмен энергиями с землей,плюс наполнение,энергетически выглядит как с человека спускаются "корни",так мне описывали.Насчет генерирования, человек устроен так что принимает,трансформирует и выпускает энергию,количество,мощь энергии зависит напрямую от состояния физического тела,а генерирование в свою очередь от многих факторов,в том числе кармических.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»