Имя

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 21 сен 2009, 21:42

А мне мое имя нравится, особенно полный вариант, жаль, что в Германии нет отчеств :)

Oessee, у души же вроде пола нет :dont_know: Не думаю в таком случае, что есть какие-нибудь "безличные" имена...
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 сен 2009, 22:00

Oessee, Вы услышите сочетание звуков, котрое и будет истинным именем =)))

я иногда тоже задаюсь вопросом своего истинного имени, но мне кажется мое родное имя хорошо отражает мою суть. Тем более радует, что у него и вроде покровителя египетский бог Ра. И значения красивые и мне подходят (значения нашла лишь год назад общими усилиями одноименцев).
А в детстве терпеть его не могла. Но в 14 паспорт получила - не поменяла. тут опять паспорт получила и не стала менять. Пусть остается.
Просто неудобно. оно редкое и часто вызывает кучу вопросов и всем что-то надо становится и произнести правильно не могут и пишут с ошибками. а так я бы взяла "мирское", а среди близких оставляла настоящее =)))
в старину так делали в целях защиты. Почему - уже написали =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 22 сен 2009, 08:17

Я к своему имени равнодушно отношусь, считаю его действительно просто именем моего тела, хотя оно мне и подходит.
А имя своей души может я когда-нибудь и узнаю...(пусть это будет одна из загадок, разгадать которую можног только мечтать)
"Кчерту ум." "Нет пути."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 22 сен 2009, 10:39

ну, почему же только мечтать? =))
у родноверов это естественный ритуал =)) и имя свое истинное они защищают, потому не боятся его назвать вслух кому-нибудь =)))

я пробовала в медитации услышать свое имя) сочетание звуков были очень похожи на мое паспортное имя =)
думаю вот... коли правильно услышала, то мб мой отец правильно услышал, как там меня зовут на самом деле =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 22 сен 2009, 19:47

offRAdita писал(а):я пробовала в медитации услышать свое имя) сочетание звуков были очень похожи на мое паспортное имя =)

думаю вот... коли правильно услышала, то мб мой отец правильно услышал, как там меня зовут на самом деле =)
Здорово, а у меня с медитацией не очень пока получается, наверное я больше мечтатель, чем практик.

А еще по теме имени меня вот какой вопрос интересует: я часто произношу про себя имена , как близких мне людей, так и вымышленных мною персонажей, и не пойму что это у меня за привычка? Толи я притягиваю, закрепляю их таким образом в своей жизни, толи еще что... :dont_know:
"Кчерту ум." "Нет пути."

Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Репутация: 0

Сообщение *SSS* » 01 окт 2009, 12:46

ой, а мне мое имя очень нравится.......родители видимо попали в точку назвав меня Светланой.........друзья зовут Светлой и коллеги по работе тоже- что очень мне нравится........а вот любимый человек называет всегда Кисяндрой.....откуда он это имя взял и почему именно так, а не иначе - даже и не знаю.....тайна :)
С той женщиной, с которой легко - без нее еще легче. С той женщиной, с которой тяжело - без нее еще невыносимей.......

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 01 окт 2009, 17:15

Мне кажется, что имя дают, чтобы выделить человека из толпы, охарактеризовать. Раньше ведь давали имя при рождении, потом когда ребенок подрастал смотрели какой он и давали ему другое имя наиболее подходящее. А сейчас мы действительно различаем людей по именам и имя несет в себе частичку энергетики человека, его носящего. Можно ведь сделать добро или зло человеку с помощью его имени. Поэтому мудрые люди дают ребенку при крещении второе имя-чтобы порча не подействовала.
А о влиянии имени человека на его судьбу все знают. :)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:26
Репутация: 0

Сообщение Black_Cat » 02 окт 2009, 15:12

А мне всегда было очень не приятно звучание моего имени.. Юля.. и почему-то только сейчас задумалась о его смене.. Спросила себя просто какое мне имя лучше всего подойдет.. и в голове прозвучало Симона.. я была удивлена, но мне оно сразу очень понравилось.. Может кто-то может подсказать как смена имени повлияет на мою жизнь?
Если вселенная бесконечна, то возможно все.

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 02 окт 2009, 20:20

Может полностью изменить вашу жизнь. Подумайте.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 06 окт 2009, 17:19

romanovanng писал(а):При крещении второе имя дается только если ваше имя не христианское и никак иначе, ну или если сильно попросите. Жещин в церковь пускают на крестины своих детей, просто до 40 дней после родов нельзя причащаться и прикладываться к кресту, св. писанию и т.д.
Извините за дотошность, но это после мальчика 40, после рождения девочки 80. Мирское имя у нашего Предстоятеля - Владимир, разве оно не христиванское?
Каждому воздастся по его заслугам

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:26
Репутация: 0

Сообщение Black_Cat » 09 окт 2009, 23:47

Наталийка писал(а):Может полностью изменить вашу жизнь. Подумайте.
я этого и хочу.. главное чтоб в нужном направлении..
Если вселенная бесконечна, то возможно все.

Ответить

Вернуться в «Философия»