Семь запретных тем для человека.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Kimberli » 25 окт 2017, 20:44

Такой великолепно обработанный материал вызывает уважение к человеку, его создавшему.
А вот это многим можно принять как руководство к действию:
soznaniezero писал(а): Итак – если вы видите - что ваш организм стареет – а вам хочется выглядеть моложе и бодрее – то насыщайте свой организм острыми и яркими ощущениями. Не обращайте внимания на сдерживания Разума. Научитесь наблюдать с удовольствием за всеми ощущениями, какими бы они жгучими не были бы. Тогда частицы, которые устали от игры в вашем организме – сами покинут вас – и не будут тянуть весь ваш организм к разложению – или же молодые частицы, которым будет по нраву такие яркие ощущения – сами вытеснят этих «подуставших» частиц.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Артур » 25 окт 2017, 22:14

очередной изобретатель " велосипеда" да ещё с "квадратными " колесами
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Kimberli » 28 окт 2017, 19:44

Артур писал(а): очередной изобретатель " велосипеда" да ещё с "квадратными " колесами
И тем не менее. :smile: Хорошо забытое старое, может восприниматься, как новое. Ну и насчёт того что повторение - мать учения, думаю никто не сомневается. А квадратные колёса...это всё от индивида зависит, от его восприятия. Квадратура колеса (или круга) в данном конкретном случае - это авторское изложение.
Вот с чем не согласна, так это с тем, что эта информация сильно влияет на сознание читателя. Ну не знаю, может быть и влияет на неподготовленный разум, спорить не берусь.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Артур » 29 окт 2017, 15:55

не очень понял - что такое хорошо забытое старое ? в контексте данного опуса ?
и что такого в этом опусе - повторение мать учения ? данный опус это комплексная система НОВОЙ ФИЛОСОФСКОЙ СИСТЕМЫ ? Или =Пояснение мага традиции неких "моментов " философской системы ?
Это аФФтор чего ?
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Kimberli » 29 окт 2017, 21:18

Артур писал(а): не очень понял - что такое хорошо забытое старое ? в контексте данного опуса ?
и что такого в этом опусе - повторение мать учения ? данный опус это комплексная система НОВОЙ ФИЛОСОФСКОЙ СИСТЕМЫ ? Или =Пояснение мага традиции неких "моментов " философской системы ?
Это аФФтор чего ?
Дорогой Артур. Приношу меня простить за то, что отписалась невнятно и неконкретно. Постараюсь уточнить. На самом деле всё просто. Материал действительно не нов. Но меня очень радует, когда эти темы вновь выносятся на всеобщее обозрение. Думаю, многие понимают - почему.Тем более, что автор тщательно обработал текст, придав ему заметный акцент собственного восприятия и изложения. А это интересно.
В более глубокую дискуссию погружаться сознательно не буду, т.к. в данном конкретном случае высказала именно то, что намеревалась, и не более того.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Ирий » 29 окт 2017, 21:58

soznaniezero, всё зачёл; это похоже на бред сумасшедшего, либо на слышавшего трезвон, да не знающего где он.
Всё писано для очень глупых людей, и человеком слабо разбирающимся о том, о чём говорит. Как самый простой пример: по логике 2+2=5 возможно, и эта правильная логика!!! хотя это всего навсего "false" по логике, так как по математике, да и на пальцах даже, два плюс два, всегда будет четыре.
Успеха Вам, разобраться с собственным восторгом, и гениальным бредом одного человека.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Kimberli » 29 окт 2017, 22:33

Ирий писал(а): soznaniezero, всё зачёл; это похоже на бред сумасшедшего, либо на слышавшего трезвон, да не знающего где он.
Всё писано для очень глупых людей, и человеком слабо разбирающимся о том, о чём говорит. Как самый простой пример: по логике 2+2=5 возможно, и эта правильная логика!!! хотя это всего навсего "false" по логике, так как по математике, да и на пальцах даже, два плюс два, всегда будет четыре.
Успеха Вам, разобраться с собственным восторгом, и гениальным бредом одного человека.
Каждый имеет право на собственное мнение. @}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение Артур » 29 окт 2017, 22:41

soznaniezero писал(а): Так как тема об источнике энергии под запретом
вот например .Кто сказал автору и когда что источник энергии под запретом ? В любой мировой традиции источник открыт . и тд и тп .
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2021, 23:02
Репутация: 0

Re: Семь запретных тем для человека.

Сообщение volh477 » 18 май 2021, 23:06

Kimberli писал(а):
29 окт 2017, 21:18
Материал действительно не нов.
Здравствуйте ! Для меня почти нов. Подскажите тогда, где найти это материал, который для вас не нов ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»