Вопрос практикующим древнеславянское колдовство.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Вопрос практикующим древнеславянское колдовство.

Сообщение Чёрный Ангел » 11 окт 2009, 11:42

Как вам известно, само колдовство существенно отличается от каббалистического направления, тем что основано на подчинении духов своей воли, а не поклонению им, большинству с магов это кажется не реальным, но факт остаётся фактом.
И так вопрос. Существует ли Дьявол на самом деле?
В своей практике я убеждаюсь только в существовании верховного духа который есть двуликим, то есть олицетворяет в себе как и свет так и тьму, но ни разу не убедился в правдивости библии или каббалы в целом. А вы?

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 11 окт 2009, 12:22

Это всего лишь вопрос веры, если кто-то верит в существование Дьявола как отдельного существа то для него он и будет отдельной сущностью. Но таким людям стоит задуматься о таком вопросе, что так как Бог всемогущ, почему он не уничтожит Дьявола, которого сам создал? Ответ простой- потому, что всё существует в том балансе, который сейчас есть, а отсюда следует и двойственность Бога, также нам известна поговорка,- Бог накажет, но как же он может наказывать если он всё прощает? Так что лично моё мнение, схоже с вашим, в том, что Бог и добрый, и злой, он двойственнен, как и мы, его творения, ведь нас создал Он по Его образу и подобию. Только почему вы создали тему в этом разделе, может её стоило бы перенести в религиозную ветку?

С уважением.
ANPEFESS.

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чёрный Ангел » 11 окт 2009, 12:29

Просто интересует мнение тех кто реально практикует или хотя бы пытается, но не религиозных фанатиков.

С уважением Александр.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 11 окт 2009, 12:47

я тоже ощущаю Силы без уклона на минус.....
многим Силам, чьи мотивации не вписываются в шаблоны действий\поведения человека.......приписывают качества "зла"......
мое мнение - все что не понятно - быстренько загнали в отстойник.....
а мерило то какое...по кому судят....
:dont_know:
:D
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 11 окт 2009, 12:47

тема - вопрос к тем кто практикует древнеславянское колдовство
вопрос - Существует ли Дьявол на самом деле?

По аналогии:
тема - для беременных и собирающихся ими стать.
вопрос - хороший ли футболист Аршавин?

Я это к тому, что никакого дьявола у древних славян не было, его христиане с собой притащили из средиземноморья.

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чёрный Ангел » 11 окт 2009, 12:49

Ables писал(а):я тоже ощущаю Силы без уклона на минус.....
многим Силам, чьи мотивации не вписываются в шаблоны действий\поведения человека.......приписывают качества "зла"......
мое мнение - все что не понятно - быстренько загнали в отстойник.....
а мерило то какое...по кому судят....
:dont_know:
:D
Я лично вообще отрицаю существование зла и добра как чёткого понятия, между ними нет ни какой грани, и можно смотреть с разных сторон, то есть что для одного человека добро то для другого зло, золотой середины просто не существует.
DarkMist писал(а):тема - вопрос к тем кто практикует древнеславянское колдовство
вопрос - Существует ли Дьявол на самом деле?

По аналогии:
тема - для беременных и собирающихся ими стать.
вопрос - хороший ли футболист Аршавин?

Я это к тому, что никакого дьявола у древних славян не было, его христиане с собой притащили из средиземноморья.
Согласен полностью, но есть один нюанс, в библии ни где не написано что Дьявол и Сатана одно и то же, но Дьявол в основном олицетворяет сугубо человеческие негативные качества, которые реально существуют, но я не могу понять каким он образом может быть в виде духа... Вот в чём запутался. То есть гипотетически существует, а практически нет.

*Посты объединены. (Модератор Svet.)

11. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка"

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 11 окт 2009, 18:29

Вопрос теологический. Но причем тут древние славяне?

Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чёрный Ангел » 11 окт 2009, 18:31

DarkMist писал(а):Вопрос теологический. Но причем тут древние славяне?
Немножко не так вы поняли вопрос, точнее какое отношение Дьявол имеет к славянам.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:59
Репутация: 0

Сообщение ЯЗЫЧНИК » 11 окт 2009, 18:41

Нет и не было у славян дьявола! Был Чернобог.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 12 окт 2009, 01:05

Чёрный Ангел
я тоже запуталась... вы имеете ввиду существует ли Дьявол отдельной сущностью? или существует ли он у славян? или что?)))
мне кажется он не в виде духа в привычном человеческом понимании... не как демоны. это скорее как единый организм, сложная система, пирамида... в каждом есть и Бог и Дьявол. люди составляющие его, части... и кстати говоря. помоему Он это Она))) чур камнями не бросаться))) но это всё опять же с человеческой т.з... подчинять надо в себе, обращаться к ней(к нему) внутри себя. сатанистов обидеть не хотела, чес слово))) это мой личный глюк)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 12 окт 2009, 02:33

ЯЗЫЧНИК писал(а):Нет и не было у славян дьявола! Был Чернобог.
Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного.
Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог.
Враждебную олицетворяет Чернобог.

И не только Чернобог олицотворяет тьму, также Мара (Морена) – Тёмный Лик Великой Матери, воплощение Смерти в женском обличьи.
http://www.blackmagicinfo.ru/Page-3.443.htm
http://warrax.net/64/russian_gods.html
http://www.psi-mir.ru/newsnew-43.html
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:06
Репутация: 1

Сообщение Ярга » 14 окт 2009, 16:55

нельзя сравнивать красное с мокрым, ето разные течения... разный менталитет
жестокость воспитывается болью, жажда жизни смертью

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 15 окт 2009, 10:22

Славяне одинаково почитали мир яви и нави. Одного нет без другого. Не было плохих богов.Всему свое время и свой черед. Есть время яви и время нави. Есть время жить и время умирать. И ничего в этом небыло ужасного. Это уже позже с христианством пришел ужас смерти . Божий суд ,наказание за грехи,ад. Сплошные страшилки!
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 20 окт 2009, 06:52

Полностью поддерживаю mara09. Существование Диавола это способность Нашей психики анализировать энергию. Энергия едина, но различается по разным спектрам вибрации, низкие вибрации можно отнести к диаволу более высокие вибрации к продвинутым Иерархам и сущностям. Опять же это свойство РАЗУМА всё анализировать. В природе нет дуальности всё едино. Если брать СТАРОВЕРОВ ВОЛХВОВ ПРАВИ, у них нет деления на зло и добро. Есть единая иерархия БОГОВ ПРАВИ где ВОЛХВ в случае необходимости и к Чернобогу обращается, при этом с добрыми попуждениями например убрать хворь насланную злыми силами, т.е. просит верховного хворщика дать команду чтобы мелкая хворь ушла, так как он всё таки её предводитель :). Ну и отношение соответствующее к Чернобогу относятся не как к злу а как к ПРЕДКУ нашему одного из основателей СЛАВЯНСКОГО РОДА. И он не хуже и не лучше других. Он часть единого целого. В шаманизме что близок по пониманию МИРА к Славянским язычникам, также МИР не делят на добрых и злых ДУХОВ, просто есть нижний мир низкие вибрации - наш мир - и мир ВЫСШИХ ДУХОВ. Но все они едины, и шаман обращается как к нижнему так и верхнему миру в зависимости от задачи, для лечения идут в нижний мир и договариваются с басурманами дабы отпустили ДУШУ пациента :) :) :) а для РОДОВЫХ защит используют ВЫСШИХ ДУХОВ. Всё едино... зависит от точки взгляда и целей человека :love:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»