Дух и Душа (ответы на вопросы) Учитель Христос.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Дух и Душа (ответы на вопросы) Учитель Христос.

Сообщение Николь » 24 июл 2009, 14:13

Дух и душа.

Ответы на вопросы.

Вопрос о взаимосвязи душа – Дух – Высшее «Я». Учитель, расскажи, пожалуйста, более подробно о взаимосвязи душа – Дух - Высшее «Я». Насколько я понимаю, Дух соединён с душой и Высшим «Я». Высшее «Я» - это небесная частица Духа. Значит, высшее «Я», или небесная частица, остаётся в тех слоях, откуда приходит Дух? А как же душа?

Вопрос связан с проникновением в те области знаний, что предполагают свободный доступ к энергии как информационному потоку, включающему те базовые соотношения, которых не достигли вы.

Вопрос о Законах Мира Тонкого, о Законах мира энергий. Да, Мир Тонкий имеет свои Законы как энергетические константы, (под) удерживающие равновесие и, соответственно, покой и порядок. Энергетические субстанции проходят путь подготовки, или приближения к энергосоставляющим мира плотного. Естественно, что часть энергий остаётся в высших слоях. Идёт поляризация отдельных составляющих и выделенных для развития. Та часть, что сможет войти в самостоятельную жизнь, получает возможность самоосознания и поле как оболочку, вмещающую(ее) и защитный слой самой субстанции, и возможность развития. Да, увеличение мощи, объёма, потенциала энергетической субстанции и есть её развитие. Эта субстанция, прошедшая слой очищения, или отстоя, повергается в плотные миры обитания – это душа. Те частицы, что были оставлены, или изъяты, – это частицы целостной монады. Именно они наиболее близки энергетически и вибрационно этой частице. Именно они как индикаторы отвечают на запросы души. Они и являются проводниками в связи душа – Творец. Проводниками этой связи являются именно частицы целостной монады.

Теперь о более мощной организации – о Духе. Дух – это уже структурированная субстанция, обладающая сознанием и осознанием себя в мирах. Это – проявленная сущность в развитии. Развитие Духа заключается в постоянном совершенствовании. Совершенствование заключено в постоянном увеличении накоплений. Для развивающейся сущности этот процесс заключён в эволюции сознания. Что это? Эволюция сознания предполагает постоянное движение вверх с увеличением силы, потенциала для движения. Обитание в плотных мирах – это и есть возможность для Духа совершить движение вверх, образовав нужные качественные накопления для этого. Дух приобретает покровы – энергетическую субстанцию впервые познающую этот мир. Дух образует тот качественный стрежень, что вмещает в себе всё его достояние. И его желание достичь с этой субстанцией единства как возможности совместного проявления или вибрационного совмещения. Теперь это единое поле для проявления, но Дух охраняет свои накопления. Он ждёт самостоятельного проявления души, подсказывая и направляя её. Нет, это не раздвоение личности. Это возможность проявления Космического Духа в мире плотном. Иначе нельзя, ибо этот мир многолик в своих проявлениях, и душа впитывает в себя, как губка, окружающие мыслеформы – стереотипы поведения и приспосабливается к жизни.

Высшее «Я». Это термин ваш, говорящий о существующей связи через подсознание устанавливать связь с Полем высокой организации, с Полем Творца.

Разделение целостной монады, или отделение её для жизни в мире плотных структур, происходит в поляризационном соответствии с проявленными возможностями. Или иначе, частица души не имеет более возможности проявления в этих мирах, но остаётся как возможность образования связи с Полем Творца. Эта частица является частью Творца. И разговор со своим Высшим «Я» в данном случае – это разговор с Богом-Творцом. Изначальный заряд энергии определяет поляризацию души для проявления в этом мире. Или иначе, душа имеет связь с Богом через свою небесную частицу, создающую ей целостное восприятие. Или общаясь со своим Высшим «Я», вы попадаете сразу в Поле Творца, в поле высоких энергий. Вся информация, идущая из этого Поля, высокочастотна. И эта частица с соответствующими вибрациями служит проводником высших энергий.

Естественно, что чем выше накопления Духа, тем сильнее проводимость и способность к восприятию энергии высших слоёв. Иначе скажу так, Высшее «Я» – это та часть или частичка Бога-Творца, что подтверждает ваше Божественное происхождение. Это ваша возможность возвращения и ощущения себя Богом. Это возможность ощущения целостности. Высшее «Я» остаётся в Поле Творца – это и есть соотношение бинарного множества Духов в Едином.

Творец – это Сущность, имеющая мощь и силу за счёт вмещения в себе множества Высших «Я», имеющих связь или возможность соединения как общение с частицей, проявленной для развития. Высшее «Я» – это часть Поля Творца, Его Тело, если говорить образно. И душа становится частью достояния Духа, ибо отделение этой частицы, этой энергетической субстанции, происходит для развития миров и наращивания потенциала Духа. И приобретая это достояние, Дух получает больший доступ к Полю Творца, его частицы воссоединяются и связи становятся более прочными.

Но бывает и наоборот, душа растрачивает свой потенциал, уничтожает силу и теряет связь с Полем Бога и, соответственно, с Самим Творцом. Это падение. Это путь в никуда. Но есть и такой выбор. Высшая частица ищет вибрационно близкое приложение своим энергиям и вливается к энергетически близким составляющим и начинает своё развитие, своё созревание для отделения снова. Это можно символически представить как деление клетки только на энергетическом уровне. Те составляющие части, что присутствуют в биологической клетке, можно виртуально обозначить и в энергетической. Множество клеток составляет единое существо, состоящее из множества живых микрочастиц. И вы имеете возможность возрождать из единой клетки подобную себе жизнь. Это же делает и Творец. Он выделяет энергию, часть Себя, силу, в осознающей себя энергетической оболочке для проявления своего дитя – Духа. Отец, или Бог-Творец, целостен и проявляет через Себя функции Отца и Матери. Он отделяет лишь частицу, которая способна, развиваясь, стать целостным существом.

Высшее «Я» остаётся в Поле Творца, как матка, соединённая с пуповиной. Через эту связь проявляется энергия Жизни, энергия Жизнедателя. Сохранить ли эту связь и питаться ли из Чистого Истока – ваш выбор. Вы решаете, ибо по Воле Творца вы обитаете в этом мире.

Учитель Христос

21.09.2004г.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:57
Репутация: 0

Сообщение вяч » 05 ноя 2009, 12:20

душа-это связующее звено между телом и духом.цель души в одухотворении материального начала путём приближения к духу.слившись с духом,душа достигает уровень сознания,благодаря которому ей предлагается более продвинутая перспектива.Я и Отец-ОДНО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 20 ноя 2009, 22:25

Николь писал(а):Творец – это Сущность
Сущность, в отличие от существа - форма жизни, созданная в нарушение Воли Отца.Безо всяких исключений.Так о каком "Творце" идёт речь?
Подстава классная. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»