Невинная белая магия

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 20 мар 2009, 14:49

Другая писал(а):
SION писал(а):А вот счастье большей части магов у меня вызывает очень большие сомнения..
А что Вы знаете про счастье магов?Вы являетесь магом, что обсуждаете его так рьяно?
:D
Милая Вы моя, хорошо Мы все поняли, Вы нас убедили магия это плохо.....наверно....
Как же тогда другие религии, они то же заслуживают негативных высказываний от Вас?И кто такой верующий, ведь разделений верующих большое множество:католик, христианин,буддист , не говоря о сектах.Они все верят в своего БОГА.
Так чем же верующий в Абсолют, отличается от другого верующего с Вашей точки зрения?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Невинная белая магия

Сообщение Parapsixolog » 20 мар 2009, 14:55

Viola99 писал(а):
Уважаемые участники форума, верители вы в Бога?
Скажите, кто для вас Бог? Читали ли вы Библию (Ветхий и Новый Завет)?
Кто в вашем понимании "сатана"?
Знаете ли вы 10 заповедей Бога?
Отвечу за себя,как я это понимаю. Новый завет осилила и нашла в нем много мудрых мыслей,но общий его посыл не приняла. Ну не нравится мне быть "рабом" и подставлять обидчикам свое лицо и другие части тела. Слишком много желающих можно спровоцировать такой безобидностью. Я против любой агрессии, но "добро должно быть с кулаками". Ветхий завет...не осилила. Читала урывками пытаясь прочесть,но "не идет. " Это какая то жутковато -мерзкая сказка о родословной еврейского народа,скомпилированная из кусочков древней шумерской,египетской и персицкой мифологии. Больше всего меня раздражают гомосексуальные и корыстные мотивы древних евреев, "красной нитью" проходящие через это чтиво. (предвижу бурную реакцию ") :bye:
Сатану воспринимаю как темную сторону Бога(ибо он един и напоминает мне знак Инь Янь).
Десять заповедей...
В основном согласна и считаю что это своего рода конституция для древних людей и если бы люди ее соблюдали по настоящему,мир был бы лучше. :love:
Поддерживаю. Вам плюс.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 20 мар 2009, 16:23

Чего вы так на человека накидываетесь :D тут же с первых слов понятно куда разговор зайдет.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 20 мар 2009, 16:49

Чего вы так на человека накидываетесь тут же с первых слов понятно куда разговор зайдет.
Ну почему же накидываемся? На "путь истинный наставляем!" :)
Ведь если человек что то критикует,значит он интересуется этим предметом. А иначе, что бы он тут делал?
На мой звгляд,многих христиан(особенно сектантов) окружает некая "скорлупа",которая мешает им смотреть на окружающий мир без религиозной предвзятости и предрассудков. Магия разрушает эту "оболочку",но таит в себе много соблазнов и опасностей.
Путь настоящего МАГА напоминает мне восхождение на вершину горы,где альпинист всегда может сорваться в пропасть и погибнуть. Зато на вершине его ждет триумф и счастье. А путь обычного верующего,кое как старающегося соблюдать мертвые ритуалы и лелеющего тайную мечту попасть в рай,напоминает мне скорее застолье на поминках. Такие же постные,унылые лица.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 мар 2009, 17:31

tenb писал(а):SION, Вы нас убедили магия это плохо.....наверно....
Если б встретить где-нибудь настоящего мага, то он бы, наверное, смог нам точно обо всём рассказать. Только где его взять? Настоящего?... :dont_know:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 20 мар 2009, 18:11

Birdy писал(а):
tenb писал(а):SION, Вы нас убедили магия это плохо.....наверно....
Если б встретить где-нибудь настоящего мага, то он бы, наверное, смог нам точно обо всём рассказать. Только где его взять? Настоящего?... :dont_know:
А Вы уверены, что вообще Вам кто-то объяснит в этой жизни, что плохо, а что хорошо?У каждого своя дорога и он ей следует.
А Вы просто слова из контекста вырвали,прочитайте еще раз там помоему о верующих сказано.Не важно во что, магию, религию,абсолют....Как распознать в жизни чья Вера правильная, а?
Это вопрос к автору темы.(Другая)
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 мар 2009, 18:18

tenb писал(а): А Вы уверены, что вообще Вам кто-то объяснит в этой жизни, что плохо, а что хорошо?
Я даже не уверен, что вообще кто-нибудь знает, что такое "плохо", а что такое "хорошо"?...
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 20 мар 2009, 19:15

tenb писал(а):Как распознать в жизни чья Вера правильная, а?
Что значит, неправильная вера?Разве она так делится??
Это как у подростков? Которые все делят на тру и не-тру??? =-0
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 мар 2009, 19:21

Queen of Swords писал(а):Что значит, неправильная вера? Это как у подростков?
Этот как у православных: 1) правильно славящие Бога и 2) басурмане! :D
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 21 мар 2009, 00:06

Этот как у православных: 1) правильно славящие Бога и 2) басурмане
!

Как варианты:
В Исламе - правоверные и неверные
У некоторых на форуме - "Есть два мнения. Мое и неправильное" :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Воронвэ » 23 мар 2009, 01:30

Я хочу сказать:
1) Тьмы не существует, ибо "тьма" и "зло" это понятия, которыми мы называем отсутствие Бога.
2) Я видел магов. Ни один из них не был счастлив. Некоторые были очень сильны. Я понял, что чем сильнее маг, тем он несчастнее. В основном это связанно с тем, что они не могут принять Свет и Любовь, даованную Богом из-за своей причастности к магии.
3) Вобщем магия это такая дрянь! Чем больше сил и знаний, тем больше разочарований и меньше возможностей. Ни к чему хорошему она никогда не приводит.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 23 мар 2009, 08:03

преданный раб всегда счастлив. ибо у него есть тот, кто о нем заботиться, а также раб может отблагодарить своего хозяина своим турдом))) это создает впечатление полного взаимопонимания и соответственно гармонии.

зы вы кажется вообще непонимаете, даже близко что такое магия, для вас магия это прыгать с бубном и орать жутким голосом заклинания :bye:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 23 мар 2009, 11:56

SION писал(а): зы вы кажется вообще непонимаете, даже близко что такое магия, для вас магия это прыгать с бубном и орать жутким голосом заклинания :bye:
:wink: :) :) Дык это ж шаманизм!
SION писал(а): преданный раб всегда счастлив. ибо у него есть тот, кто о нем заботиться, а также раб может отблагодарить своего хозяина своим турдом))) это создает впечатление полного взаимопонимания и соответственно гармонии.
И КАК рабы ненавидят свободных!!! Как мечтают стать такими же... но силенок не хватит... :D :D
1) правильно славящие Бога и 2) басурмане!
ахахаха :) :) :)
ну когда же мы уже отойдем от этих глупостей?...
Никогда... :'(
И ну их!..

PSМне вообще один раз посоветовали " брать сущностей из эгрегора..." надо полагать ,хримстианского! беее..... :-!
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 23 мар 2009, 16:45

Вобщем магия это такая дрянь! Чем больше сил и знаний, тем больше разочарований и меньше возможностей. Ни к чему хорошему она никогда не приводит.
Воронвэ Вы не правы! Магия это целый мир,такой же древний как и само человечество и корни его уходят вообще неизведанное. Вы просто встречали обычных людей,которые начитавшись книг про черную магию,поспешили нажить немного денег на простаках и испортить себе карму. По моему разумению,истинный маг,это человек в первую очередь развивающий в себе скрытые способности(которые в нас есть и бездействуют),а уж потом,по мере раскрытия этих способностей,маг может помогать людям,проверяя свои силы. Но бизнес от магии,это второстепенно для настоящего мага(а некоторые этим просто не занимаются),главное для него,это "личный" рост.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 05:09
Репутация: 0

Сообщение Spiritus Gladius » 28 мар 2009, 09:47

[quote="Другая"]Христа, что для Господа нет разделения на белую и черную магию. И все магические действия и гадания - мерзость перед Богом.
На это есть многочисленные указания в Библии.
quote]
В Бога верю,Православный.
В Библии запрещенно чернокнижнечество и гадание на кости,крови и т.д.Это с дословного перевода древне-арамейских текстов.Много церковных реформ перепечатывали библию под свой лад.Те же Соборы и Синоды.(Вот кримеру концепция кармы см. Св.Оригена "О Началах")
Святитель Игнатий писал,что духовное видинее(слышание и пр.)доступно человеку,но в целях безопастности лучше туда не соватся,пока непознаешь разницы между добром и злом.Имеется ввиду изучение св. текстов,и праведный образ жизни.
Магия это наука.Работа с энергией.И сколько много целителей и ясновидящих в монастырях...или они от Сотоны?

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 13 апр 2009, 20:35

Господа!О чем спор собственно?Или в вашем
понимании есть только Христианство как религия и РПЦ(Русская Православная Церковь)-как единственный и главный глашатай истины?Бросте,нужны прихожане,чем их больше-тем богаче приход и у батюшки(прости Всевышний!) круче тачка и домик такой,что даже бизнесменам не снился.
А понятием греха прихожан превращают в послушное стадо напуганных баранов стыдливо называемых агнецами божьеми.
Ребята-вас обманули...Иисус в Индии учился у буддистов и он у нас считается Бодисаттвой.Только он практиком был великолепным и даже исцелял(Лазаря,например) и медитировал и о карме говорил и о неведении(что и есть самая большая ошибка),а вот о грехе нет там ни слова :yes: .Нет у нас понятия греха...и у нас каждый,КАЖДЫЙ-МОЖЕТ ДОСТИЧЬ СОСТОЯНИЯ БУДДЫ уже в этом воплощении.И к магии ОН уважительно относился,так как практика и есть высшая степень Магии.А Он был Великим Практиком.
Только вот священнослужители НА 4 Вселенском Соборе в Константинополе в 3 веке нашей эры кастрировали Учение и оставили обряд Рукоположения(Посвящения-по нашему) только себе любимым.
А вам оставили крещение(у нас это благословение,которое получает КАЖДЫЙ кто приходит в Буддисткий Дацан,НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРЫ,и атеиста благословят и даже сатаниста).Великий практик и Реформатор Буддизма Миларепа в молодости занимался(очень успешно) черной магией,а в последствии исправлял вред практиками белой магии.И он был Великим Просветленным. Так что давайте про Магию лучше не будем.
Сомневающихся в том, что я Знаю о Чем Говорю -пишите в личку.
Респект-если кого из верующих ненароком задела-просто с детства вранье не переношу и ханжество РПЦ. :flowers:

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Далила » 17 май 2009, 19:30

Вот возник тут у меня вопрос, а почему кто-то возлагает на себя такую миссию :судить других (мол, грешат, нехристиане, 10 лет не работали - а потом за зарплатой пришли..)

"Не судите, да не судимы будете" - это раз.
У вас благие намерения?
"благими намерениями дорога в ад вымощена" - это два

"за 1 кающегося грешника я дам 10 раведников", -сказал Господь - это три.

да, поступки людей, обладающих "особыми" способностями могут наносить другим вред. Мы можем иногда не понмать их действий, не верить в конце концов, но...
Я промолчу об инвизициии.
Я промолчу, что врачей, хирургов и аптекарей называли "еретиками"
А алхимики?
А Леонардо, который на свой страх и риск проводил вскрытия и давал миру знания анатомии?...Еретик?
Время расставило все по местам.
Вот Копернику не верили, Джордано Бруно - тоже, а теперь каждый школьник думает: "Это ж элементарно! Земля - планета и вертится вокруг солнца!"

Может, просто есть разные уровни развития сознания? Кому-то дано, кому-то - нет..

Никто не знает, что есть хорошо и плохо.
Есть общий кодекс морали, каждый его корректирует и живет, пытаясь договориться со внутренним судьей...

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Шакти » 17 май 2009, 21:14

Воронвэ писал(а):Я хочу сказать:
1) Тьмы не существует, ибо "тьма" и "зло" это понятия, которыми мы называем отсутствие Бога.
2) Я видел магов. Ни один из них не был счастлив. Некоторые были очень сильны. Я понял, что чем сильнее маг, тем он несчастнее. В основном это связанно с тем, что они не могут принять Свет и Любовь, даованную Богом из-за своей причастности к магии.
3) Вобщем магия это такая дрянь! Чем больше сил и знаний, тем больше разочарований и меньше возможностей. Ни к чему хорошему она никогда не приводит.
Не путайте удовольствия с Радостями.
Радости у Магов другие и ценности отличаются .
А удовольствия-набор их весьма ограничен-да и не приносят они Радости на определенном уровне развития.Вот вам и кажется что Маги люди несчастные- с вашей точки зрения :yes:
И что ВЫ знаете о Любви Магов?И о Свете и Тьме?
а по поводу разочарований-вообще мимо :) Маг нейтрален по определению- откуда разочарованию -то взяться? :read:
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:23
Репутация: 0

Сообщение blackkold » 11 июн 2009, 12:40

Другая писал(а):Я хочу сказать людям, которые верят в Бога, и особенно, в Иисуса Христа, что для Господа нет разделения на белую и черную магию. И все магические действия и гадания - мерзость перед Богом. На это есть многочисленные указания в Библии.
Хотите подискутировать на эту тему? Именно по Библии, изречениям святых отцов и подобному. Только боюсь, что вы съедете с разговора через 1-2 страницы. Я много раз дискутировал ради прикола с христианами в инете, и замечал, что они крутые и знающие почему то лишь с разными товарищами, которые библию не читали.

Да и вообще, откуда христианам знать? Они что, практики?? Практика есть критерием истины, а практика доказывает, что как раз Господу Богу, в отличии от его бородатых служек в черных рясах, магия не особо и противна)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Re: Невинная белая магия

Сообщение LISSICHKA » 11 апр 2010, 00:26

Другая писал(а):Уважаемые участники форума, верители вы в Бога?
Скажите, кто для вас Бог? Читали ли вы Библию (Ветхий и Новый Завет)?
Кто в вашем понимании "сатана"?
Знаете ли вы 10 заповедей Бога?
Другая писал(а):
"Я хочу сказать людям, которые верят в Бога, и особенно, в Иисуса Христа, что для Господа нет разделения на белую и черную магию. И все магические действия и гадания - мерзость перед Богом. На это есть многочисленные указания в Библии."

По поводу Нового завета. про магию там упоминается только:
Левит 19:26 "Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте".
Для православных в данном тексте - это все... Там не сказано не используйте магию в других целях...
Для католиков, иудеев (все-таки, Левит.. законы, писанные для еврейского народа) и протестантов малость пожестче... "Не ешьте с кровью; не используйте магию, знаки и колдовство, не предсказывайте будущего при помощи гороскопов".
В Ветхом Завете говорится только о евреях... Собственно, первые книги ВЗ - это законы жизни для евреев, для избранного народа... В Новом же Завете говорят о том, что нельзя ходить к гадалкам,ведьмам и предсказательницам....
Между прочим, во времена написания Ветхого и Нового Заветов магией считалось в основном предсказание будущего различными ср-вами... А сами иудеи, прадедушки современного христианства, весьма активно использовали магию в других целях. Например, целительстве. Да и Церковь, даже соверменная, теургией не гнушается...

Просто людям промывают мозги. и не позволяют мыслить шире.


Другая: "Я знаю многих православных, которые живут по закону своей совести, соблюдают заповеди Бога. И они счастливы.
И свободны. В первую очередь от страстей. "

- “Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков.”
Буду улыбаться как Будда

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»