Когда смерть лучше, чем жизнь...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 21:42

Я? да никакой... или незнаю вдруг есть такая... просто люблю подумать в одночестве, вот и пришол в размышлениях к таким выводам...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:16
Репутация: 0

Сообщение STAR-EL » 12 июн 2009, 21:42

Сакура писал(а):
Ну это про Иисуса !Это понятно !
Ох, Артур, спасибо, пояснили. :friends: А я подумала, еще один себя драгоценного пиарит...
Вы мой пост выше читали? Я себя не пиарю, вы просто не поняли смысл моих слов...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 21:57

--------------------------------------------------------------------------------

Несовсем... Я это так опишу... я убеждён что всй состоит из круговоротов... и здесть так... жизнь это дуга в 360 градусов, а смерть это точка отсчёта, т.е. 0... и до нуля и после жизнь... а то что я имел ввиду - это когда эта эта точка станет дугой , а дуга точкой...
стараюсь понять но не получается-извините !360 -круг,0 -начало_точка как мы договорились,но ведь потом должна быть другая жизнь,тогда схема должна быть не кругом,или в кругу должно быть две точки,или же схема должна включать ленту Мёбиуса,ну для моей логики :yes: или Вы имелив виду жизнь в самом переходе,переход-жизнь,а до перехода жизнь точка начало перехода,и после перехода тоже точка,и только сам переход из точки превратится в линию ?а какой традиции это присуще надо спросить у эээ даже не знаю кого просить то,не то осерчают :dont_know:

я тоже не понял Вас по поводу "подарка " своей смерти ! :dont_know:
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 08:53

Артур писал(а): :yes: или Вы имели в виду жизнь в самом переходе,переход-жизнь, а до перехода жизнь точка начало перехода,и после перехода тоже точка,и только сам переход из точки превратится в линию ?а какой традиции это присуще надо спросить у эээ даже не знаю кого просить то,не то осерчают :dont_know:
Я имел в виду что-то вроде этого... точка перехода или смерть, содержит жизнь, мало но содержит, а остольная дуга это жизнь... круг прошол жизнь закончилась, потом переход, быстрый переход -точка, и после него новая жизнь... а если станет так что обрести новую жизнь будет равносильно смерти, то смена жизни смертью а смерти жизнью уже прошла... кстати не удивлюсь если в ином мире где души ожиают новой оболочки, уже есть такие для кого обрести эту новую жизнь всёравно что для нас умереть... и в этом мире тоже есть такие для кого полярность жизни и смерти поменялась, к примеру готы... это зависи от каждого человека в отдельности... точнее не человека а души)))... ИМХО...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 13 июн 2009, 09:09

И неважно, что ты забыл,
И неважно, что ты умел-
Ты остался тем же, кем был,
Значит, смеешь все, что ты смел.
Нет надежды-надо искать,
Нет силенок-надо копить.
Ясно, что решить умирать
Проще, чем решиться дожить.(с)

Ещё скажу от себя. Я знаю как это стоять на границе.. На самом деле знаю. И я на самом деле рад что тогда мне не дали уйти. Это было чуть больше двух лет назад. И это изменило всего меня, от макушки до ступней. Я больше не верю что есть такие ситуации в которых умереть лучше чем жить.. не важно что и как. Я просто не верю в это. Хотя если мне постоянно кто то твердить какая жизнь хе*** и все так плохо, я прямым текстом посылаю порезать себе вены или ещё чего. Плохое видеть на много проще чем хорошее, и люди что вокруг меня систематически и с большим усердием закрывают глаза на все хорошее что есть в этом мире. Больше такие люди не вызывают у меня даже жалости, их проще просто убить.
Да, может звучать жестоко, и я знаю что говорить всегда проще чем делать, это о том что говорят что нужно бороться, Но бороться и правда надо.. до последнего, до последней капли крови.. Вы ведь люди созданы сильными, так зачем выбрасывать самое большое чудо которое можно найти в этом мире?
Что то я заговорился :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 13:40

Два в одном писал(а):
Я имел в виду что-то вроде этого... точка перехода или смерть, содержит жизнь, мало но содержит, а остольная дуга это жизнь... круг прошол жизнь закончилась, потом переход, быстрый переход -точка, и после него новая жизнь... а
новая жизнь в тонком мире или в плотном ?

если станет так что обрести новую жизнь будет равносильно смерти, то смена жизни смертью а смерти жизнью уже прошла... кстати не
если мы договоримся разграничить,жизнь в плотном мире и жизнь в тонком мире ,а смерть как преход равной точке ,то мыслить мы с Вами будем по другому ,в противном случае по логике получится что жизнь будет сплошной линией перхода,и в этой линии вероятно есть свои жители исполняющие какие то обязанности- Вы об этом?
....удивлюсь если в ином мире где души ожиают новой оболочки, уже есть такие для кого обрести эту новую жизнь всёравно что для нас умереть... )))... ИМХО...
я мало читал на эту тему ,но из того что прочитанно понял чтоу каждого свой срок для возвращения ,в иной литературе говорится что определяет этот срок сам челл(душа)после "отработки""чистки" " понимания ошибок" в другой литературе говорится что за душу все решают некие высшие силы,но при этом есть" мнение" предлогают варианты,извините _думаю что по данному вопросу Вы можете спросить Вашего друга -ветер ,дух- разум которого насчитывает много сотен тысяч лет,должен знать ответ !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 13 июн 2009, 14:09

Silver_hunter писал(а): Плохое видеть на много проще чем хорошее, и люди что вокруг меня систематически и с большим усердием закрывают глаза на все хорошее что есть в этом мире. Больше такие люди не вызывают у меня даже жалости, их проще просто убить.
А может так и надо? если сами о смерти просят? сам такой......

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 14:35

angemon писал(а):
Silver_hunter писал(а): Плохое видеть на много проще чем хорошее, и люди что вокруг меня систематически и с большим усердием закрывают глаза на все хорошее что есть в этом мире. Больше такие люди не вызывают у меня даже жалости, их проще просто убить.
А может так и надо? если сами о смерти просят? сам такой......
а давайте всех психов магией убьем ,?потом всех дураков (сами определим кто какой дурак)потом всех кто не так как мы думает,потом кто ниже ростом ,потм кто выше иии ..........
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 13 июн 2009, 14:55

Ра говорит, что человеку в нашем понимании этого слова 750 000 лет. За это время продолжительность жизни человека сократилась с 900 лет до 35-40 (в период распада египетской цивилизации), и теперь потихоньку поднимается. Он говорит, что первые 150-200 лет человек проводит в состоянии духовного "детства", потому что физические, эмоциональные и мыслительные процессы еще не успевают притти в состояние равновесия, чтобы обеспечить беспрепятственный поток духовного сознания и обработку накопленного опыта.

Поэтому ранняя смерть все время прерывает возможность духовного развития. Мы рождаемся и умираем, не успев ничего нового понять и осознать, не успев себя изменить и гармонизовать. Этот замкнутый круг и называется сансара.

Поэтому нельзя терять ни минуты нашей жизни. И самое главное - нужно стремиться выйти из этого "группового сознания", ограничивающего нашу жизнь до 90 лет. Продолжительность нашей жизни в наших руках. Не надо ставить себе временных границ и тем более бессмысленно умирать раньше времени. Все равно потом родимся с теми же проблемами...

А жизнь, STAR-EL, - это не нечто объективное. Жизнь - это Ваша личная иллюзия. Поэтому ей Ваша смерть не нужна. Она сама исчезает с Вашей смертью.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 13 июн 2009, 15:28

angemon писал(а): А может так и надо? если сами о смерти просят? сам такой......
Неее.. убивать таких не надо, но держаться от них как можно дальше советую. Это вампиры в чистом проявлении. Мол у меня все плохо, почему у тебя должно быть лучше?
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 16:29

новая жизнь в тонком мире или в плотном ?
Да, но точнее сказать не новая, а главная, ведь по моим словам жизнь есть и в жизни-дуге, и в смерти-точке... и это зависит от самого человека, что есть дуга а что точка...
если мы договоримся разграничить,жизнь в плотном мире и жизнь в тонком мире ,а смерть как преход равной точке ,то мыслить мы с Вами будем по другому ,в противном случае по логике получится что жизнь будет сплошной линией перхода,и в этой линии вероятно есть свои жители исполняющие какие то обязанности- Вы об этом?
да я об этом... когда жизнь в плотном мире будет для душ лиш переходом, а жизнь в тонком мире будет "главной"...
я мало читал на эту тему ,но из того что прочитанно понял чтоу каждого свой срок для возвращения ,в иной литературе говорится что определяет этот срок сам челл(душа)после "отработки""чистки" " понимания ошибок" в другой литературе говорится что за душу все решают некие высшие силы,но при этом есть" мнение" предлогают варианты,извините _думаю что по данному вопросу Вы можете спросить Вашего друга -ветер ,дух- разум которого насчитывает много сотен тысяч лет,должен знать ответ !
Я тоже немного читал на эту тему... восползовавшись вашим советом, я получил ответ что это зависит от души, а вот как зависит, остаётся только гадать...[/quote]
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 17:09

предпологаю "СИЛЬНО "зависит!
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 17:43

Артур писал(а):предпологаю "СИЛЬНО "зависит!
Вообщецо я имел в виду что от каких факторов зависит... ну да ладно...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 21:22

Два в одном писал(а):
Артур писал(а):предпологаю "СИЛЬНО "зависит!
Вообщецо я имел в виду что от каких факторов зависит... ну да ладно...
от независимых факторов_ зависит? т е данные факторы не "касаются" души ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 21:46

Почему? нет наоборот только тех факторов что косаются души.....
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 21:54

Два в одном писал(а):Почему? нет наоборот только тех факторов что косаются души.....
то есть сильно зависят от факторов которые касаются души ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 21:56

конешно да)))
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 13 июн 2009, 23:08

Два в одном писал(а):конешно да)))
стало быть от души сильно зависит ! тогда не понятно зачем Вы это отрицали несколько времени назад ?предпологаю мы не поняли друг друга :dont_know: ,засим благодарю за беседу и с Вашего разрешения откланюсь !
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 13 июн 2009, 23:15

Просто вот по моим убеждениям...
Душа - это я, я - это "всё", всё - это мир, мир - это мысль, мысль - это жизнь, жизнь - это душа...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:57
Репутация: 0

Сообщение вяч » 05 ноя 2009, 12:52

к сожалению,смерть не избавляет нас от наших проблем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»