Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 06 фев 2014, 15:29

Tia
Всякое,то всякое было,но это было когда-то и эта картинка у нас всегда за спиной и мы можем на неё посмотреть в любой момент.Убийцей ли был,спасителем ли был,трусом,предателем,добродетелем .Наверное важно принять всё как есть,поблагодарить за опыт,простить себя за ошибки прошлого.Труднее всего научиться любить себя безусловно просто так.Ну а поклоняться Богу или ещё кому,Вам решать.Я Бога не называю Господом,ну и редко по имени,значение его имени для меня остается загадкой.Просто Отец.Не хочу винить и темные силы,у них свой путь.А если со мной что-то происходит плохое,виновника легко найти,он отражается в зеркале.Ну а страх,это что?Иллюзия?Что мы боимся потерять?За что цепляется человек в своей жизни?Нет ничего прекраснее,чем жить в согласии с самим собой.Здесь и сейчас.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 15:45

Джазминда писал(а):
Tia писал(а):Надо разобраться что к чему а не кричать как Джазминда что все вокруг виноваты.
Это, ж, где вы у меня такое прочитали?
Наоборот, я пишу о том, что не стоит на Человека вешать Ответственность.
Ответственность исключительно на внешних силах: на Боге и на дьяволе.
Вся визуализация(полёты, образы,...), мотивации, чувствования или информация идёт только от них.
То есть люди хотят кушать плюшки и сами не думать? А если что, виноваты более развитые?
Просто риторический вопрос-пересказ.

Будда, "не надо никому поклоняться".
Наверно мы итак себя любим, если простили.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 06 фев 2014, 15:50

Tia
А того,кого мы любим,мы ему не поклоняемся?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 15:54

Будда уважение и поклонение несколько разные вещи.

Будда то что мы ощущаем от соприкосновения с кем-то или чем-то - мы ощущаем то что он испывает к нам или нам подобным, а не наши это чувства. А мы потом как наркоманы бегаем за "объектом" чтобы испытать эти же чувства вновь.
Недавно Темпорари выставила картину в своем блоге, я рассматривала ее и так меня торкнуло. По моим ощущениям картина нарисована на нескольких слоях. Плазму я не знаю, но мне показалось что на картине два слоя на плазме, типа помимо прочих, еще и на двух слоях плазмы нарисована. Таакой разумностью веяло с тех слоев, от той картины. Про то что чувства часто мы не свои воспринимаем , я поняла ранее, а то что когда мы соприкасаемся с чем-то очень развитым, находимся в этом и считаем себя таким же развитым я не понимала. То есть ситуации из моего прошлого (прошлых жизней), всплывавшие "в памяти" фонили такими событиями, что я считала себя супер-пупер, часто просто фонили тем кто на самом деле делал важное. Недостаточно просто видеть что-то чтобы знать или думать что можешь.
Последний раз редактировалось Tia 06 фев 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 06 фев 2014, 16:03

Я не про уважение,и не про чужие чувства,про любовь,то что ты отдаешь.Любовь без прикосновений,к березке,к маме,к другу,к собаке,к конфетам .Разве маму мы не целуем,не обнимаем ,не поклоняемся?
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 16:05

Будда я нет. Я в какой-то момент поняла что мама менее меня развита.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 06 фев 2014, 16:09

Такэда Сингэн писал(а):Энергетическое воздействие, в моем представлении без рогов и копыт. Рога в моем понимании это символ дуальности, природы ума, и означает владыку ментальной силы. Копыта в моем понимании, раздвоенные то же обозначение дуальности.
Вы согласны, что реакция человеков на эти воздействия разные, и зависят от качеств человеков? Думаю - да. )

Во времена расцвета гностицизма, христианства рисовались атрибуты для обозначения свойств. Информация была закрытая и передавалась больше символами, чем описаниями.
А сами энергетические влияния воздействуют на состояние человека, конечно же без рогов и копыт. Может быть это астрологические воздействия от планет и солнца. Может быть к ним еще добавляются какие-то Силы не имеющие физических носителей в материальном мире. Но то, что вспышки на Солнце, или полнолуние оказывают воздействие на поведение людей - сомневаться не приходится. Плюс календарные циклы зима-лето. Вот скоро начнется весеннее обострение.
Вполне согласен. Другими словами - идет определенная вибрация. Каждый понимает и преобразует их по-своему.
Насчет обострений - как боевые маги с фентези аватарками попрут сюда - значит, пришло. ) Проверено. )

Тут можно только предполагать на основе событий прошлого и улавливая какие-то тенденции в экономике или настроении общества.
Если следовать этому методу - все закончится большой Бедой. Данный период. И это будет логично.
Будет ли дальнейшее отупение масс? Не знаю. Еще есть куда падать.
В плане методов? Или по количеству паствы? Тут вопрос сложный. С новым поколением не все так однозначно, хотя его и ругают часто.
А чтобы контролировать уже созданное, умных нужно меньше, и уровень образования можно поуменьшить.
Пока так и есть.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 06 фев 2014, 16:30

Tia
Думаю что мама тебя любила,когда ты была маленькая,менее развитая,чем она.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 16:30

Вы согласны, что реакция человеков на эти воздействия разные, и зависят от качеств человеков? Думаю - да. )
Конечно, да.
Другими словами - идет определенная вибрация. Каждый понимает и преобразует их по-своему.
Насчет обострений - как боевые маги с фентези аватарками попрут сюда - значит, пришло. ) Проверено. )
Да, идет воздействие по частотам, кто-то на них откликается, кто-то нет.

Боевые маги - это да, есть такой показатель. А есть еще предсказатели концов света, тоже бывает :smile:
Цитата:
Будет ли дальнейшее отупение масс? Не знаю. Еще есть куда падать.


В плане методов? Или по количеству паствы? Тут вопрос сложный. С новым поколением не все так однозначно, хотя его и ругают часто.
Не в плане методов, а в плане уровня жизни и уровня эгоизма. Современный человек западной культуры имеет очень много желаний и претензий и очень эгоистичен. Люди стали мнить себя налогоплатильщиками, которым должно государство. Хотят бесплатное образование, бесплатную медицину, бесконечный рост зарплат. Но когда приходишь в какую-нить инстанцию, или офис, видишь довольно много людей, которые заместо работы пьют кофе, сидят в Одноклассниках или в ВК, либо просто болтают о том о сем, работы выполняют минимум, а ожидания рост зарплат максимум.

Это своего рода ментальная болезнь массового характера. И я думаю это будут лечить путем ухудшения условий (экономических, социальных).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 06 фев 2014, 16:46

Такэда Сингэн писал(а):Современный человек западной культуры имеет очень много желаний и претензий и очень эгоистичен.
И вот опять-таки - даже на самом западном западе - есть разные. Если речь о большинстве, да. Но там есть и совершенно противоположные типажи. Да и были всегда. И опять-таки - культ того, что вы описали - он подогревается, и умышленно. Все дело в реакциях. Человеку намекает в рекламе - купи айфон, и ты - в нашем супер-обществе. Ты один из нас. Мы - почти элита. И - кто-то верит, что айфон меняет человека, а кто-то улыбается над этим. Вот и вся разница.

Это своего рода ментальная болезнь массового характера. И я думаю это будут лечить путем ухудшения условий (экономических, социальных).
Тут есть риск, что лечить будут те, кто и заражает этой болезнью. ) К сожалению. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2014, 16:47

Такэда Сингэн писал(а):Современный человек западной культуры имеет очень много желаний и претензий и очень эгоистичен.
не осуждайте. это гордыня. не разрушайте себя. что бы этого избежать надо или прекратить осуждение или давать объяснения как это исправить, тем, кого осуждаете.

хотите изменить мир? меняйте себя. другого пути нет. живите так, что бы те, кто живет "не правильно", по вашим меркам, пришли к вам и спросили - а как вы так живете? научите? в любых других раскладах это будет насилие и оно никуда не приведет. ум не работает под давлением. так ничему не научить.

смотрите на мир через призму самого себя. вы и мир это одно и тоже в буквальном смысле. кто-то на работе пьет чай, когда вы приходите? живите так, что бы когда вы приходили все метались как угорелые, а не тыкайте в них, говоря, что вон какие плохие! не работают! такой путь - путь разрушения. да. он тоже имеет место быть, но судя по вашим постам, вы все-таки ищущий человек, прикоснувшийся к знаниям и обратной дороги нет.

===

мой мастер говаривал, что жить надо так, что бы сверху посмотрели и сказали: - ух ты, мля! покажи еще раз?

===

очень легко радеть за все человечество и очень трудно помочь местному бомжу. по себе знаю. с некоторых пор я помогаю ближним. семья, родственники, работа, а что там в высях поднебесных мне глубоко фиолетово ибо пока не дорос до этого.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 06 фев 2014, 17:01

Андрей Голубев писал(а):не осуждайте. это гордыня. не разрушайте себя. что бы этого избежать надо или прекратить осуждение или давать объяснения как это исправить, тем, кого осуждаете.
Он - скорее констатирует, чем осуждает. ) Мне так кажется.
хотите изменить мир? меняйте себя. другого пути нет.
Да. С ремаркой - "свой мир". Потому мир двигают по другому вектору. Не видеть этого - хорошо или плохо? Имхо - плохо.
живите так, что бы те, кто живет "не правильно", по вашим меркам, пришли к вам и спросили - а как вы так живете?
Вот неправильно - само слово тут неправильно. Речь не об этом. Это не неправильно. Это естественно, для определенного уровня развития, потому что по-другому - не получится. И в понимании этих людей - он живет неправильно. Пишет непонятные им слова, а не играет в Одноклассниках в игры, и не озадачен кредитом на новую машину. Но он может понимает, что игра в одноклассниках - это тоже не человеком самим придумано, а придумано другими, для того, чтобы он тратил энергию туда, а не на решение своих проблем. И они - не договорятся. Увы.

Но сейчас все куда интереснее, чем кажется. И во многих сферах есть люди, которые тоже пытаются влиять на паству о которой идет речь. И такими же методами, какие используют и те, кто все это мутит. У меня есть знакомый креативщик, который очень хитро ролики пишет, и пока начальство это не прочухало, а наоборот - считает, что так и надо. А он говорит - да, я сознательно так делаю, потому что у меня есть своя идеология, на которую имею право. Короче, мир сложен. Но и интересен.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 17:41

Андрей Голубев писал(а):
хотите изменить мир?
Нет, не хочу. Есть другие дела.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Андрей Голубев писал(а):
очень легко радеть за все человечество и очень трудно помочь местному бомжу.
А что если и бомжу помочь мелочью и с форумчанами сравнить точки зрения на то что происходит вокруг?

Мы ведь постигая себя делаем осмотр не только внутренний, но и наружний. Выражая свои взгляды я получаю шанс услышать отклик от других. Это дает возможность понять свои слабые стороны.

На счет осуждения я согласен, это разрушает. Но я тут не осуждаю, а осмысляю причины. Зная себя, я могу сказать что люди эгоистичны. Зная сколько лет я скрывал свой эгоизм от других и самого себя, могу предположить что и другие делали или делают также.

Может быть, когда-нибудь я научусь смотреть на мир без эгоизма, и он будет казаться мне иным. Но разве можно перешагнуть несколько ступеней в развитии, так и ни разу не ступив на них?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 06 фев 2014, 18:40

Tia писал(а):То есть люди хотят кушать плюшки и сами не думать?
Люди "думают" только то, что им назначено высшими.
Tia писал(а):А если что, виноваты более развитые?
Поймите, нет в этом мире "если что". Есть только воля противостоящих высших.
Tia писал(а):Просто риторический вопрос-пересказ.
Просто отвечу японской поговоркой: Сделай всё, что сможешь, а потом положись на судьбу.

А что, кто-то ещё верит в падших ангелов, т.е. предавших своего создателя, т.е. в такую, вот, "человеческую" сказочку о "более развитых"?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 07 фев 2014, 02:47

Люди "думают" только то, что им назначено высшими.
Глупость высшего порядка. Вы должны посмотреть шире на мир, увидеть то, что скрывается дальше чем "высшие".
Есть только воля противостоящих высших.
Глупость высшего порядка в квадрате. Для высших тоже есть свои законы, нарушение которых ведёт к плохому для них исходу.
А что, кто-то ещё верит.. в такую, вот, "человеческую" сказочку о "более развитых"?
А разве вы не верите? Особенно учитывая:
Есть только воля противостоящих высших.. им назначено высшими.
Насколько я могу судить, вы приравниваете "более развитых" к "высшим".
давать объяснения как это исправить, тем, кого осуждаете.
Логичная мысль и правильная на мой взгляд.
Думаю что мама тебя любила,когда ты была маленькая,менее развитая,чем она.
Я думаю, она и сейчас любит свою дочь, не смотря на разницу в развитии.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 07 фев 2014, 09:59

Batufko писал(а):Глупость высшего порядка. Вы должны посмотреть шире на мир
Чем собираетесь смотреть шире? - И какой у вас шаг в смотрении шире и сама начальная ширина...?
Там, где вы посмотрите шире метод философско-диалектического познания как Анализ действует?
Напомню очень широкому парню, что Анализ сужает любую ширину. Может воспользуетесь?- раздел, то Философия, а не оптика с кучей субъективных подростковых линз.
Batufko писал(а):Глупость высшего порядка в квадрате. Для высших тоже есть свои законы, нарушение которых...
Высшие(оба) сами создают Законы и сами себе!!! создают наказания за свои нарушения?
Вы, похоже, про чужое глупое очень поторопились что-то говорить.

Кто-то ещё считает , что оба высших законотворца вселенной дебилы-маразматики?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Bellatriks » 07 фев 2014, 10:33

Джазминда писал(а):оба высших законотворца вселенной дебилы-маразматики?
Дебильные законы...хм..
Для людёв иногда может и дебильные. Только вот мир...он не только для человека) Он много для кого. И всё это проявленное хочет жить и развиваться. А вселенная "дрожит" над целым, а не над частью.)
Видимо с точки зрения целого, лучших законов пока не придумано. Мы тоже на своем уровне устанавливаем законы. Сопричастность)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 07 фев 2014, 12:10

оба высших законотворца
Вы сильно преуменьшаете, их куда больше, чем двое.
Напомню очень широкому парню, что Анализ сужает любую ширину. Может воспользуетесь?- раздел, то Философия, а не оптика с кучей субъективных подростковых линз.
Ну, ладно соглашусь, что поступил глупо, когда решил вам что-то сказать.
Хотя "кучей субъективных подростковых линз" - это весело.
Видимо с точки зрения целого, лучших законов пока не придумано. Мы тоже на своем уровне устанавливаем законы.
Вот именно. А отсюда можно провести аналогию.
Высшие(оба) сами создают Законы и сами себе!!
И для какой-то части вселенной на уровне, которой они живут.
Вы, похоже, про чужое глупое очень поторопились что-то говорить.
Учитывая, что вы сказали: "Есть только воля противостоящих высших."
Это глупость, есть много чего помимо их воли, и их воля далеко не единственная.
создают наказания за свои нарушения?
А что, для самоконтроля самое то. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 08 фев 2014, 00:26

Я как всегда в самом конце разговора. Не судите строго, прочитала только первый пост.

А если про падших ангелов. Люцифер был первым, т.к. воспротивился Богу, ну и все его свергли вместе с приспешниками вниз. Но на земле они не задержались, а упали ниже, где и основали Ад, свое царство.

Вспомнилась цитата из фильма "Догма":
"-Однажды я, из жалости к людям, уговорил тебя бросить ствой огненный меч. Ну и каков был результат? Вот оно! Наше изгнание из Рая!"
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 08 фев 2014, 00:34

уговорил тебя бросить свой огненный меч. Ну и каков был результат? Вот оно! Наше изгнание из Рая!
Это так мило. Мне нравится. Надеюсь позже его реабилитировали.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»