Ведьмы на примере Европы...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:18

:smile: а вы все слова буквально понимаете?

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:26

Если речь идет об "игре слов", то именно это я и хотела сказать. :ya za:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:28

это не игра слов
это очень серьезное отношение к миру @}->--

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:35

Конечно "Весь мир-театр,а люди в нем-актеры"И спорить об этом можно до бесконечности,а в конце все равно будет-занавес. А вот формулу Любви,все таки хотелось бы увидеть хоть одним глазочком :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:40

Марго7777777 писал(а):Конечно "Весь мир-театр,а люди в нем-актеры"И спорить об этом можно до бесконечности,а в конце все равно будет-занавес. А вот формулу Любви,все таки хотелось бы увидеть хоть одним глазочком :Secret:
:shock: я говорила о театре????

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:41

Червь пустыни писал(а)::smile: а вы все слова буквально понимаете?
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:44

:smile:

а связь между зеркалом и театром? можете объяснить?

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:49

Могу,но только это будет зря потраченный эпистолярный труд,потому,что и зеркало и театр у каждого свой,давайте лучше подождем Мастера с его формулой Любви,если конечно хватит терпения дождаться кульминационной розвязки,силы уже на исходе :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2014, 20:08

ATOR писал(а):
Я где-то писал, что хочу вас заинтересовать в чем-то? Или взываю к общению с вами? Я отвечаю на ваши посты, и, иногда приходится приводить уж совсем такие примеры, которые бы и не хотелось приводить, но чтобы было понятнее, вот и все.
Атор, Вы мне в личку кинули эту тему! И теперь будете утверждать, что я сама ее нашла и притащилась в ней отвечать?
ATOR писал(а):
Но вы забыли добавить одно - решает каждый сам, но как-то это все должно соотноситься с обществом, его нормами и т.п. Это не по теме, а как бы просто. А то какой-нибудь юный магуй прочитает, а он такого уже и так валом читает, и подумает - о, я имею право стрелять в людей... И превратится в очередного шизика-дибила. Пишу об это потому, что вы ремарку не сделали. Как бы нормы - еще есть. Если их для кого-то нет, то - это его проблема. Согласны?
Нормы есть. И каждый может жить так, как ему хочется, если это не касается жизни и здоровья других людей. Маньяки и педофилы ( моя бы воля, сразу к стенке бы поставила) сюда не входят, они уродуют чужие души и живут за счет боли других людей и, что самое ужасное, детей! Это не ясно? А все остальные могут жить так, как хотят, без разрешения на это "ее величества толпы".
И не надо перекручивать мои мысли. Мне нет дела до геев, но я не выношу фашизм в любом проявлении. Не выношу диктатуру и навязывание, кому в чем ходить, как думать, как строить свою жизнь, что читать, о чем думать и т.д... Это так сложно понять? Да, не выношу. Сама не лезу в чужую жизнь и другим этого не позволю относительно себя.


ATOR писал(а):
На этом уровне нет различий, вне зависимости мужчина это или женщина.
На этом уровне есть различие равно такое, насколько бабушка отличается от дедушки. Оба формально человеки - но бабушка лучше пироги печет, а дедушка - лучше играет на гармошке. Исключения - бывают. Сейчас их стало больше, но я не уверен, что это плюс. Но и это - понятно и объяснимо. И если хочется - и об это поговорим, но позже.
Мне скучно вести дебаты в том ключе, который Вы постоянно пытаетесь навязать.
Я вам вообще ничего не хочу навязывать, и совершенно не желаю вести какие-то дебаты. Более того, я очень пытаюсь, чтобы тема двигалась в одном - максимум двух направлениях, но считаю должным отвечать и на такие вот посты.
Поэтому если у вас или Даяны нет желания общаться, а его не должно быть только потому, что умные люди и так все знают, и все то, о чем я пишу - смешно и т.п. То я не понимаю, честное слово, почему такая тяга именно к этой теме. Когда такой большой форум. И где можно поговорить о невидимых, но видимых энергиях, чакрах и т.д. То есть - куда больше интересных тем есть. Все что я прошу - давайте по теме, а не про меня или вас, и представьте, что это не тема, а книга, уж коль на то пошло. И она еще не дописана.
Нет у меня тяги к Вашей теме. Повторюсь, Вы меня сюда сами позвали, кинув ссылку на тему мне в личку.
Бабушку с дедушкой оставьте себе. Это сравнение уже просто идиотическое.
Но зато я прекрасно понимаю, в каком ключе Вы выложили здесь бюст Марианны. Хотите поговорить об этом? Нет проблем, тему Французской революции я тоже хорошо знаю. Но вот какое отношение этот бюст имеет к теме "европейских ведьм" - не понятно.

Вы, Атор, не знаете истории. И не понимаете, что разглагольствовать о глобальных вехах в историческом контексте возможно лишь при условии глубокого изучения антологии. Надеюсь, Вы понимаете разницу между антологией и беллетристикой ?Антология это изложение сухих исторических фактов, беллетристика это околоисторические романы, где берутся имена исторических персонажей и вокруг них наворачивается придуманный авторский сюжет. Это занятное чтиво, популярное, но вот только к Истории не имеет никакого отношения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 20:29

События по круче чем у нас на Украине!Давайте все таки не будем ссориться!Все равно каждый останется при своем.Прекрасный форум-много талантливых и образованых людей здесь,очень интересная и разносторонняя информация.Всем большое спасибо за общение и всего самого наилучшего @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 22:50

Marianna_ писал(а):Атор, Вы мне в личку кинули эту тему! И теперь будете утверждать, что я сама ее нашла и притащилась в ней отвечать?


Ага. Потому как в предыдущей теме, где вы с Даяной оспаривали символизм абстрактной женщины на фоне символов плодородия, пообещал создать эту. И как создал - дал знать. И все.

Нормы есть. И каждый может жить так, как ему хочется, если это не касается жизни и здоровья других людей. Маньяки и педофилы ( моя бы воля, сразу к стенке бы поставила) сюда не входят, они уродуют чужие души и живут за счет боли других людей и, что самое ужасное, детей! Это не ясно? А все остальные могут жить так, как хотят, без разрешения на это "ее величества толпы".
Это очень ясно. Просто механизм другой. Сначала одни барышни считают что могут жить и делать все, как хотят - к примеру махать ногами в храме (дело даже не в конфессии, а в принципе), на них смотрят люди (различного качества), и кто думает - а пойду-ка я пилить кресты, что и было сделано... Вреда людям нет вроде. Проходит еще немного времени, и кто-то думает - ногами махать можно. Кресты пилить можно... Возьму-ка я ружье и пойду в храм.. Людей постреляю.. Он не очень и думает может. Он впитывает... скорее всего так. Так что тут по восходящей.. Надеюсь, что и это ясно.
Повторюсь, Вы меня сюда сами позвали, кинув ссылку на тему мне в личку.
Повторюсь - я вам показал, ее... Впрочем, ваш ответ посмотрите...

Но зато я прекрасно понимаю, в каком ключе Вы выложили здесь бюст Марианны.
В ключе того, что выше мне писали, а почему не привести в пример французскую революцию?
Ну вот и привел... Чтобы показать, что общества - нацеленные на демократию - выбирают женские символы. Можно и статую Свободы выложить.. Диктаторские, после переворотов - мужские - сразу статуи вождей появляются, а потом даже и мумии.. Ну и Франция была выбрана еще как пример - к чему потихоньку, потом все это приводит. Пока итоги подводить рано, для истории - не такой большой срок, все-таки, но тренд виден.
Хотите поговорить об этом? Нет проблем, тему Французской революции я тоже хорошо знаю. Но вот какое отношение этот бюст имеет к теме "европейских ведьм" - не понятно.
Нет, не хочу... Зачем? Я хотел на примере ведьм европы поговорить о более базовых, глобальных вещах.. Особо не с кем, так оказалось... ) Тоже результат. И он мне тоже нужен, к слову..
Вы, Атор, не знаете истории.
И не говорите, я вообще ничего не знаю... )
И не понимаете, что разглагольствовать о глобальных вехах в историческом контексте возможно лишь при условии глубокого изучения антологии.
Я хотел поговорить о том, о чем еще нет антологии.. ) В массовом доступе, по-крайней мере. А по-программе школы или универа об истории. Это разные вещи.. ) Очень разные.
Антология это изложение сухих исторических фактов
Буду знать, спасибо большое!

Добавлено спустя 57 минут 44 секунды:
А сейчас, как и обещал - о Любви! )

Тему инстинкта продолжения рода - откладываю сразу, все люди умные и образованные. Понимают - он есть, и является одним из базовых. Хотя его и давят. Чтобы люди плодились и размножались - процесс этот задуман так, чтобы он доставлял удовольствие. Это все знают.

Для этой темы - немного отмотаем назад, по теме, когда Прохожий удивлялся - как женщина влияет на мужчину, когда она пассивна, и хочет стабильности...
Чтобы у женщины обрелась эта стабильность - должен быть мужчина, в большинстве случаев, уж согласитесь. (писать, что можно прожить и без мужчины, и что все это хорошо и т.п. - не надо, плиз..). Можно, согласен.

В смысле любви - все женщины задуманы колдуньями, изначально, это потом их время портит, если в не очень удачном проживают и т.п.
Именно потому, что они созданы так.

Почти все классические сюжеты, и чем раньше по времени, тех их больше - построены по одному принципу. Это мы сейчас о первой стадии - влюбленности.
Цирцея... Хотя.. возьмем наши сказки. (к сказкам стоит относиться серьезно, как к кладези архетипов).

Живет добрый молодец, встречается барышня. Барышня глазами хлоп-хлоп - добрый молодец погружается в ИСС (кто скажет, что состояние влюбленности - это не ИСС, ну... бывает).. Утонул в ее глазах - называется. И вот далее интересно - он и на Змея Горыныча идет, и туда не зная куда, чтобы принести то, не зная что... Логос - отрубается. Чем не магия? Логос отрубился на время - программа закладывается.. И все хорошо! (о практике не будем, да?) Тем более, когда-то я очень много ИСС писал, и именно эту сторону рассматривал. Коль мы на эзотерическом форуме.

Тут следует учитывать, чтобы это случилось, в более давние времена, когда об этом не писали, но - чувствовали, или вот повелось так, был нюанс... Важный..
Женщина - должна была быть Женщиной.

То есть - процентное содержание в ней Логоса и Хаоса - мужского и женского - должен быть с перевесом и приличным - во второе. В женское. У мужчины - соответственно наоборот.
Это я словами уже к формуле перехожу.
Графически изображать все это - дело не очень благодарное, имхо.
Так сойдет.

Зачем так надо? Затем - что максимальное притяжение - возможно именно при таком раскладе. Не знаю, стоит ли тут про разные полярности, элементарные частицы - как основу материального мира.. Не стоит, так ведь?

Почему так? Потому что Мужское начало - ищет Женское. И наоборот. Не спешите, я снова про идеал... Внешние данные, многое другое - это уже все второстепенно, и сейчас не очень актуально. Тем более - внутреннее состояние и на внешности сказывается. Ну, от энергии.
Если это правило соблюдено, и если люди симпатичны друг другу - все ок.

Мужчина привносит в свою Жизнь, в семью, в будущую общую (внутрисемейную) психическую реальность - Женское, и наоборот. Повторяюсь, но.. Мужик не будет искать себе мужика - потому как он уже у него есть. Равно как и женщина не будет искать женщину..

В Морозко хорошо показано - выбирается Настенька, а не Марфуша, которая - и повадками, и воспитанием - мужик мужиком, да еще и жлоб...

Так было.

Стоит отметить - что "система клапанов" между мужским и женским в человеке - вещь такая, подвижная.. Они могут слетать. Ломаться. Закрываться.. Никто ведь этим не занимается - непонятно это и неинтересно.
К примеру - очень потешны мужики, у которых Логос практически не разбавляется Хаосом.. Совсем. Вариантов - может быть куча..

Время шло.. шло.. и стало иным. По целой куче различных факторов - субъективных, объективных и т.д. - появились эти самые очень разные варианты.. (перечислять надо?)

Но все знают, что любовь есть - в книжках про нее читали.. Мужчина должен любить Женщину и наоборот, и.. идеал остался.. Но времена шли.. Общества менялись..

И - вот пример, буду известные, из кино, да... Не надо считать искусство очень отдельным от жизни (о, еще очень интересная тема, очень-очень, и практическая тоже, но, не надо, да?)..

Фильм Служебный роман. Понятно, что в древние времена - Новосельцев - отец-одиночка - маловероятен - как факт.. не выжил бы.

А тут - жизнь регулирует его клапана, и - он вынужден быть матерью для мальчика - и еще мальчика.. Пересмотрите кино. Мужское в нем проявляется - только когда выпьет. Мягкий (Мягков играет, да), слабый характер.. мямлит что-то..

И тут - Мымра (не помню как зовут), то есть - женщина, но - мужчина.. Ее назначили на должность, она очень хорошо училась, работала.. И вот - дослужилась. Должность руководителя - требует определенных обязательств - клапана перестраиваются. В итоге - мужик по сути. Даже по-походке..
В сухом остатке у нас - баба-мужик, и мужик-баба.. И - согласно законам Логоса и Хаоса - они начинают притягиваться. К счастью, у них происходит перестройка клапанов - у него проявляются уже не только по пьяни мужские качества, а она - ну, вы помните. Превращается в женщину. И даже становится колдуньей. Женщиной.
(примеров можно кучу приводить разных).

К чему все это пишу. Мы живем в обществе, в котором размываются понятия. Естественно или умышленно - писать не буду. И давайте не будем об этом спорить..
Посмотрите на одну из пусек, и на ее мужа.. Кто там мужик, а кто баба? Она - мужик. Муж - непонятно что. Тут еще интересно, что женские акции - тех же Фемен, такие.. Активные.. Мужские по сути. А какой-то художник, решил выразить протест,
пришел на Красную Площадь, разделся догола, и прибил яйца к брусчатке.. Пассивно все так.. И сидит там. Апофеоз, блин! Выразил протест властям, называется..

И коль мы живем в таком вот обществе, а дальше можете еще и интереснее будет, если кто-то озадачен личной жизнью, или ее нет, то - это уже совет по действиям -
девочки и мальчики - оцените уровень Мужского и Женского в себе. Посмотрите вокруг...
Если есть потенциальные кандидаты - оцените их, та же мантика позволяет сделать это более или менее объективным.. А потом - определитесь - кто вы - в смысле преобладающей энергии, а не по полу? Мужчина или Женщина. И уже сообразно этому - выбирайте партнера, исходя из сказанного выше.. В учетом его энергетики. Вообще-то, чувствовать энергетику - это практика.. Притягивает или отталкивает, как минимум.. Да сами ощущали, наверное.

Варианты - браки по расчету, браки, когда надевается маска - тут не рассматриваются.. Как и еще кое-что. Это чуть другое. А не любовь.

Ну и еще, спорить-то можно долго. А вот от воздействия двух этих энергий - все одно никуда не деться. Увы. ))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение BillyWalker » 21 фев 2014, 22:54

ATOR
Погонял информацию из темы по некоторым логическим моделям и все еще не понимаю о чем тема. Чем больше думал тем больше появлялся образ капитана Очевидность.

Человек сам по себе занимается в глобальном смысле только двумя вещами ради которых живет. Это приспосабливается к окружающей среде и приспосабливает окружающую среду под себя. Пример наглядный этот форум. Тут либо принимаешь точку зрения оппонента либо даешь свою точку зрения. Даже вот вы читаете это сообщение с чем то вы уже согласны с чем то уже не согласны и ваш мозг автоматически это сортирует независимо от вашего желания.
Если говорить житейски то у всех свое мнение и это как бы капитан Очевидность только разбор идет на более глубоком уровне но это опять же капитан.

Это я как бы издалека начал. Если взять древнее общество то там гром гремит бог гневается на охоту пошли надо дары принести чтобы охота удалась ну и так далее. Днем правит добрый бог ночью злой выходит на охоту и тому подобное. Не секрет что чем в более нестабильной обстановке живет человек тем более он верить в мистику в магию в судьбу и другие вещи которые давлеют над ним. И это нормально потому что люди пытаются приспособиться к тем вещам что их окружает и в некоторой степени при помощи некой магии приспособить вещи для себя например заклинать погоду или амулет на удачу или чтобы стрелять без промаха.
Не знаешь как строить отношения делай приворот. Не умеешь вести бизнес открывай денежный канал.

Ни для кого не секрет что наука нужна чтобы объяснять вещи и явления а технический прогресс чтобы всем жилось проще. На охоту ходить уже не надо ученые объяснили почему гремит гром да и жить стало безопасней. Но по сути давлеющие факторы обрели другую форму и где внутри в подсознании сидит мужчина или женщина в набедренной повязке из шкур в лесу под камнем и молится этому камню. Потому что дети перенимают черты родителей а все человечество выросло из племен.
Если по простому то все эти страхи и мистические образы настолько глубоко сидят в голове что их оттуда тяжело достать и мы их воспринимаем как данность. Они конечно меняются в зависимости от места жительства и среды обитания но не суть. Если говорить еще проще то если у вас родители были христианами их родители и родители их родителей были христианами то и вы будете христианином хотите вы того или нет.Если в семье были ведьмы или колдуны или шаманы то вы тоже будете себя ощущать как минимум частично как ведьма или колдун.
Это я открытия не сделал и это было уже задолго до меня известно да и капитан Очевидность тут явно есть.

Поэтому мне непонятно хотите ли вы Атор поговорить об очевидных вещах или что то еще задумали.

Из вопросов у меня пожалуй будет вот что. Что по вашему мнению такое личность с точки зрения логоса и хаоса?
И мне все еще непонятна роль логоса и хаоса в глобальном развитии общества. Потому что как я уже писал выше в обществе есть люди которые что то решают а есть те кто ничего не решает а обставить то или иное событие соответствующими образами для придания значимости или окраса так это не логос и хаос а реклама.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 23:55

BillyWalker писал(а):Что по вашему мнению такое личность с точки зрения логоса и хаоса?
Наследственность, среда-воспитания, образование, самообразование, инстинкты, личность.
В каждом человеке - есть и то - и то. Выбор каждого, имея знания, регулировать клапаны. Чтобы не было дисгармонии с физикой, лучше все-таки сочетать это с половой принадлежностью. Постоянное нахождение в несвойственной полу среде - тоже не очень полезно.

И мне все еще непонятна роль логоса и хаоса в глобальном развитии общества.
Что тут непонятного? При повышенном в обществе женской энергии - в нем повышается внушаемость, при повышенном логосе - снижается, или делается почти невозможной.
Потому что как я уже писал выше в обществе есть люди которые что то решают а есть те кто ничего не решает а обставить то или иное событие соответствующими образами для придания значимости или окраса так это не логос и хаос а реклама.
Правильно. Есть люди. Вот представь - есть люди где-то далеко. Типо Логос. Но владеющие методиками Хаоса. Сейчас есть интернет, различные другие средства коммуникации, СМИ. Человек реагирует на символы, на информацию - сознательно и нет. Это как фото с жирафом разделанным. У большинства - хотят они или нет - идет реакция. Есть индуцирование.. Один активно психически зараженный может заразить других.. Для того, чтобы это все проще происходило - снижается цель личности, критическая составляющая. Человек отучается думать сам, и начинает думать стереотипами, которые в него внедрили различными путями. Все эти процессы идут поэтапно.. Внедрение деструктивной программы, то что называется "порчей" обычно - может производиться на большие массы народа, а не только на одного...
Это - общие схемы.. Но и они позволяют понять - почему где-то что-то решили, а остальные - безропотно принимают, и еще считают это за свое мнение?

Так понятнее? Если нет, то еще раз - надо понять, что такое Мужское, что Женское... Их характеристики. В начале я вроде где-то перечислял.. Поскольку это - глобальные принципы.. То даже вот такой смешной пример - теплая, горячая вода в душе (тепло - женское) - расслабляет... начальная стадия транса.. прохладная - холодная (мужское) - бодрит, сосредотачивает..

Но я чуть удивлен, я думал, что это или около этого - уже как бы аксиомками все стало..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Parzifal » 22 фев 2014, 00:01

ATOR писал(а):Ну и еще, спорить-то можно долго. А вот от воздействия двух этих энергий - все одно никуда не деться. Увы. ))
По-моему, мужское и женское - это земные частности, чисто физические... наделять небесное земными признаками и по земным реалиям судить о нём - это так по-человечески...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 00:07

ATOR
А зачем тогда эта тема и Ваши разглагольствования, если у всех несогласных с Вами или непонимающих суть этой куча-малы
[quote=ATOR]Логоса не хватает...[/quote] ????


и да, очень умиляет такой внезапный съезд с "высокого" до политики) Мужское, женское начало - и тут бац, политика)
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 00:11

Парцифаль, а в вас какой энергии больше, можно вопрос? Как сами ощущаете? Ключ вы или замок? Солнце или луна? День или ночь?

http://youtu.be/e1euIBNIoNE

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Mirienna писал(а):и да, очень умиляет такой внезапный съезд с "высокого" до политики) Мужское, женское начало - и тут бац, политика)
Я подумал, на этих примерах проще понять будет. Потому что примеры этого взаимодействия из любой сферы привести можно.
Но если кому-то просто факт разговоров претит, как-то смущает, то, поговорим еще немного, если у кого будет желание, по тому что уже есть, да и хватит. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 00:15

И вообще, очень странно смотрится со стороны человек, пытающийся объяснить то, чего он сам не понимает. При этом аргументируя фактами, которых он не знает, а где-то в худ.литре прочел мимоходом.

Если кто и бросает тень на Ваш белый плащ, уважаемый, так это Вы сами со своим тотальным невежеством. После фразы про "совсем начинающим..." + Степанова можно было уже закрывать дискуссию.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Parzifal » 22 фев 2014, 00:16

Я Энергию не разделяю на мужскую и женскую... или на "ключ" и "замок". :smile: Солнце - живое, Луна - вообще без Энергии, мёртые останки, так что, это разделение для меня некорректно. А почему бы не разделять Энергию на Энергию Ложки и Энергию Вилки? Логично было бы и доступно для понимания даже для воспитанников детских яслей. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 00:17

Parzifal писал(а):Я Энергию не разделяю на мужскую и женскую...
Спасибо, я так и подумал.. )))

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение topspin114 » 22 фев 2014, 00:19

Согласен с Parzifal
ATOR
...В смысле любви - все женщины задуманы колдуньями, изначально...
Именно потому, что они созданы так.
То же можно сказать и о мужчинах. Когда они хотят привлечь
женщину...

Нет здесь магии. Здесь есть отсутствие представления -
что есть цельная космическая сущность.

...подобием Бога является не отдельно взятый человек,не мужчина
или женщина, но мужчина и женщина "соединённые в космическом браке
космической любовью."
Человек – это мужчина и женщина, которые явл. двумя половинами его духовного естества, и в которые он перевоплощается поочередно....

А потому на теперешней ступени развития и Мужчина и Женщина
являются существами не цельными, но половинчатыми.Понятно,
притяжение между противоположными полами - действие полярности материи....
Любовь - орудие отбора;
Половое чувство - орудие вырождение (если без любви, или
несоответствующий партнёр)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»