Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 11 май 2014, 23:49

angemon писал(а):Если честно, учитывая специфику данного форума,
Значит Вы подобных тем не создаёте....Но утверждаете, что создавая такие темы ничего не хотите доказать...Вот, интересный поворот!))))))))
Я это к тому что темы на форуме все таки предполагают обмен мнениями. Злобствование и споры это конечно не айс, но и "доверительный" монолог в данном формате тоже выглядит достаточно нелепо. Ну, хотя бы уважать надо собеседников...Разговаривать на языке им понятном.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 23:56

angemon писал(а):
Bellatriks писал(а):Хм...интересно, а правда зачем вы создаете темы наподобие этой???
Если честно, учитывая специфику данного форума, посты такого типа надо в своем блоге писать. Почему Temporary сделала именно тему, знает только сама Temporary....
Наверно потому что я "просила" - пока была забанена, не могла в блогах читать, а в теме могла. А может потому что многое из написанного - из моей жизни. Например, "писающиеся простыни" - это я орала что мой кролик повадился на диван писать, ну и так далее.
Bellatriks писал(а):
angemon писал(а):Если честно, учитывая специфику данного форума,
Значит Вы подобных тем не создаёте....Но утверждаете, что создавая такие темы ничего не хотите доказать...Вот, интересный поворот!))))))))
Я это к тому что темы на форуме все таки предполагают обмен мнениями. Злобствование и споры это конечно не айс, но и "доверительный" монолог в данном формате тоже выглядит достаточно нелепо. Ну, хотя бы уважать надо собеседников...Разговаривать на языке им понятном.
Третьекласснику есть смысл высшую математику на языке ему понятном объяснять?
Я не утверждаю что владею высшей математикой или мерными знаниями высокого уровня, но некоторые вещи не упростишь или нет смысла упрощать больше чем упрощают.
Последний раз редактировалось Tia 11 май 2014, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 23:59

Bellatriks писал(а):Я это к тому что темы на форуме все таки предполагают обмен мнениями. Злобствование и споры это конечно не айс, но и "доверительный" монолог в данном формате тоже выглядит достаточно нелепо. Ну, хотя бы уважать надо собеседников...Разговаривать на языке им понятном.
а вы посмотрите кто первый начал, явно не Tia !!!!!!!!!!!

Если вы не понимаете языка - проходите мимо. Никто лично вас этим обидеть не пытался :smile: Я тоже язык Temporary не понимаю и чего теперь?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я не могу считать критику из серии; "я не понимаю человека, а значит он псих" конструктивной. :shock: :shock: :shock:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 12 май 2014, 00:00

angemon писал(а):Если вы не понимаете языка - проходите мимо. Никто лично вас этим обидеть не пытался :smile: Я тоже язык Temporary не понимаю и чего теперь?
Я полгода ежедневно вникала и начала понимать. Я не жалею. Я очень благодарна тому что она дала и чему научила в пределах форума и за его пределами.
И еще она иногда тексты кодирует, и нужен ключ.))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 12 май 2014, 00:11

Tia писал(а):Третьекласснику есть смысл высшую математику на языке ему понятном объяснять?
Именно на понятном языке! Поскольку, тот кто не может объяснить понятно - не владеет самим предметом. Это аксиома!)))
angemon писал(а):Я не могу считать критику из серии; "я не понимаю человека, а значит он псих" конструктивной
Если человек не может понятно и на человеческом языке объяснить суть своего открытия, то он вовсе не обязательно псих. Возможно, что он сам не разбирается хорошо в том о чем пишет, и надо еще многое самому понять. Или же этот человек слишком возносится над другими, считает себя чем то особенным и не хочет снисходить до остальных. Это называется гордыня, что тоже не айс!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 12 май 2014, 00:13

Зачем третьекласснику высшая математика? Который кстати вместо того чтобы задавать уточняющие вопросы, возмущается что ему плохо объясняют. Если не верит - смысл объяснять? Если верит, значит ленится сам подумать или узнать или сформулировать уточняющие вопросы - смысл объяснять?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 12 май 2014, 00:21

Tia писал(а):Зачем третьекласснику высшая математика?
Чтобы третьеклассник прикоснулся к божественной красоте математики, понял, что математика это не только счет и задачки про втекающую и вытекающую воду. Увидел там великанов из бесконечности, узрел парадоксы делимости пространства...Короче, чтоб заинтересовался этим миром. Но...для этого ему надо объяснить на понятном языке.! И без бреда! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Tia писал(а):Если не верит - смысл объяснять?
Хм...так это все таки не знание? Это новая религия? В нее верить надо?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 12 май 2014, 00:21

Bellatriks писал(а):
Tia писал(а):Зачем третьекласснику высшая математика?
Чтобы третьеклассник прикоснулся к божественной красоте математики, понял, что математика это не только счет и задачки про втекающую и вытекающую воду. Увидел там великанов из бесконечности, узрел парадоксы делимости пространства...Короче, чтоб заинтересовался этим миром. Но...для этого ему надо объяснить на понятном языке.! И без бреда! :smile:
Если не понимает и не пытается разобраться, значит не готов.
Некоторые вещи без сдвига сознания вообще фиг поймешь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 12 май 2014, 00:25

Tia писал(а):Некоторые вещи без сдвига сознания вообще фиг поймешь.
Вот то то и оно...Сдвигаете сознание...Сдвиг по фазе...И как результат - бред. Тогда критерий тут один - практическая польза. Посмотрим куда приводят сдвиги.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 12 май 2014, 00:28

Bellatriks писал(а):
Tia писал(а):Некоторые вещи без сдвига сознания вообще фиг поймешь.
Вот то то и оно...Сдвигаете сознание...Сдвиг по фазе...И как результат - бред. Тогда критерий тут один - практическая польза. Посмотрим куда приводят сдвиги.
А чего смотреть, ты для себя уже все решила. Да и вряд ли я захочу тебе докладывать о результатах ...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 12 май 2014, 19:30

Вооот, почему то люди думают, что создавая тему на подобии этой мы хотим кому-то чего-то доказать. Странные люди, судят по себе видимо..
ну если создатель темы именно так и заявил Вам или другому кому то,все претензии к аФФтору. если не уведомил ,то не стоит за других додумывать что он решил - это аксиома этических взаимоотношений . О которых к стати говориться в традициях , то есть взаимодействие человека и окружающей действительности ,всех доступных сегментов реальности любому индивидууму. А Ваше заявление - почему без "доказательств" мистик должен руководствоваться тем или иными знаниями ,которые не факт что от магов просто эээ эээ"ну просто "без слов".Вам атеисты сказали о наличии Т.М ?силах ?,Творце ?о возможности взаимодействия ? ид и тп.

Для читателей темы .Любой мистик принимает ту или иную картину мира ( от любой эзотерической традиции,иначе он атеист , и уверен что биоэнергет :smile: ) и потом соотнося свой опыт с опытом предшественников делает выводы .насколько свой опыт коррелирует с текстами от магов .При том что есть многочисленные свидетельства многих поколений магов . То есть говорить об очевидных вещах и тем более доказывать очевидные вещи просто не камильфо. Для обыкновенного человека в дуальном мире есть два варианта описания мира - от атеистов и от мистиков .И подвергать сомнению исторические хроники только на основании своего "мышления" просто эээ просто эээ это только ПРОСТО .Вот если великий магуй заявит что его виденье является доказательством фальсификации всех текстов традиций и всех исторических хроник традиций ,так же и всех остальных исторических текстов по данному поводу .И докажет это проявленными феноменами которые убедят всех мистиков, атеистов. то тогда все признают ОН ПРАВ! и примут истинную картину мира от МАГУЯ .( щаз лопну от смеха)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 12 май 2014, 19:39

Bellatriks писал(а):Если человек не может понятно и на человеческом языке объяснить суть своего открытия,
то это не его проблема, объясняет как может........
Артур писал(а):Вам атеисты сказали
Мне вообще никто ничего не говорил. Я не нуждаюсь в этом.....
Артур писал(а):При том что есть многочисленные свидетельства многих поколений магов .
Которые с легкостью можно подделать....
Артур писал(а):И подвергать сомнению исторические хроники
История это вопрос веры, не более. Уже на наших глазах перписывают историю 50-ней давности. А где гарантия что не переписали события 100 летней или 1000 летней давности, а?

Какое отношение история имеет к вИдению, а?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 12 май 2014, 19:48

:smile:
никакого

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 12 май 2014, 19:53

Артур писал(а):Любой мистик принимает ту или иную картину мира ( от любой эзотерической традиции,иначе он атеист
если мистик принимает ЧЬЮ-ТО картину мира то, честно говоря, жалкий он мистик...... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 12 май 2014, 20:37

angemon писал(а):если мистик принимает ЧЬЮ-ТО картину мира то, честно говоря, жалкий он мистик......
У Темпорари тоже своя картина мира... 8)

И многие ее принимают на УРА... Лично я в этом ничего плохого не вижу...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 12 май 2014, 20:42

Ирина Лунева писал(а):У Темпорари тоже своя картина мира..
что и делает ее ценной. Я не говорю права она или ошибается. Я НЕ СУЖУ ЕЕ. Но то что ее КМ качественно отлична от любой эзотерической традиции - просто замечательно! Потому что это ЕЕ опыт, ЕЕ восприятие, незамутненное подгонкой под догмы "традиций".
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 12 май 2014, 20:46

angemon писал(а):что и делает ее ценной.
Тогда почему не принять другие картины мира? И так же не осуждать их...И не осуждать тех..кто принимает и т. д.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 12 май 2014, 20:50

Ирина Лунева писал(а):Тогда почему не принять другие картины мира? И так же не осуждать их...И не осуждать тех..кто принимает и т. д.
Это вы уважаемому Артуру задайте вопрос: почему он осуждает все, что не вписывается в его КМ............
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 12 май 2014, 20:53

angemon писал(а): незамутненное подгонкой под догмы "традиций".
Любой эзотерик сам по себе уникален. И оригинален.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
angemon писал(а): он осуждает
Он обличает. А это две разные вещи по смыслу..Обличать и осуждать.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 12 май 2014, 20:56

Ирина Лунева писал(а):Любой эзотерик сам по себе уникален. И оригинален.
Как это согласуется с вашими же словами:
Ирина Лунева писал(а):Я думаю, что бред Темпорари будет не в помощь.
Ирина Лунева писал(а): А на Земле для того, чтобы научиться быть человеком. А не жить иллюзиями мерностей и пространств. А все стремимся в надуманные миры воспленным мозгом. Истина проста до безобразия..Не усложняйте себе жизнь.
Ирина Лунева писал(а):Мда..развелось....лжепророков и иже с ними...
Ирина Лунева писал(а):И при этом Вы слушаете астральный бред...
Вы сами себе противоречите.......
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»