ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 16 май 2014, 17:28

Если чьё-то мнение отличается от вашего - это не повод для грубости.
там не было никакого мнения, а был ответ:
"мне нечего вам сказать"
Зачем ВАМ дети? Ну ваши мальчик и девочка вам зачем?
если философски рассуждать на эту тему, то лучше сказать так, что у меня нет детей.. скорее это я есть у них.. сейчас они во мне нуждаются и я исполняю свои родительские обязанности, но я в них не нуждаюсь как ни странно...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
вообще, бох просчитал все очень верно))))
он дал мне детей тогда, когда у меня еще не было мозгов, если бы у меня сейчас не было детей, я рожать бы не стала

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Шуламит » 16 май 2014, 18:23

line, ответ там был. Повторяю свою просьбу не грубить.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 22:17

если философски рассуждать на эту тему, то лучше сказать так, что у меня нет детей.. скорее это я есть у них.. сейчас они во мне нуждаются и я исполняю свои родительские обязанности, но я в них не нуждаюсь как ни странно...
хм... Ну то есть ваши дети при холотропном дыхании будут вспоминать, что были вам не нужны.... ну это где-то рядом с воспоминаниями о нехватке мамы при преждевременных родах....

Добавлено спустя 1 час 18 минут 6 секунд:
он дал мне детей тогда, когда у меня еще не было мозгов, если бы у меня сейчас не было детей, я рожать бы не стала
Ну да.. и еще, - если вы не хотели детей, а просто занимались сексом, - почему тогда не пользовались контрацепцией и не сделали аборт?
Последний раз редактировалось SantaFe 16 май 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 16 май 2014, 22:18

не все читал - ссори !
САНТА ФЭ!-- Маг Ямлих это утверждал .( да и остальные маги традиций ,с мировым именем ) но если они Вам не указ - то имеете право :smile: ( читать наддо класиков а не анти ТМ.)
Что лучше - дать жизнь ребенку, пусть и несколько необычным способом, или не давать жизни вообще? Почему женщина должна отказывать себе в счастье стать матерью, выносить ребенка (заметьте, так же, как и при обычном зачатии), родить его, если она может это сделать, пусть и с помощью ЭКО?
лучше то чему следует душа убеждений .если мистическому описанию мира то ЭКО это "грех" в отношении Духа человеческого .А если либерально атеистически западной демократиии ( канчита) то почему бы и нет ? Ну хочу я ребенка любым путем - имею право !

Видела детей ЭКО.
Видящие маги различают даже при каких условиях был зачат человек ,не то что ЭКО. а теперь вопрос - кк будет развивться психика человека когда он узнает что рожден пробиркой а не мамой и папой ,и родных ПО сути у него нет !акромя колб разных .еще немного и ученые создадут искуственую сперму и яйцеклетки ,пробирки уже есть ,технология эко есть!
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 16 май 2014, 22:27

Видящие маги различают даже при каких условиях был зачат человек
Так вы можете среди десятка детей определить экошного? Если нет, - то все рассуждения в сад.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
САНТА ФЭ!-- Маг Ямлих это утверждал .( да и остальные маги традиций ,с мировым именем ) но если они Вам не указ - то имеете право :smile: ( читать наддо класиков а не анти ТМ.)
гы)))))))) когда-то все классики поголовно считали, что Земля плоская и стоит на трех китах))))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
рожден пробиркой а не мамой и папой ,и родных ПО сути у него нет !
Ну таки рожден таки он мамой)) Ибо процесс родов эко не отменяет. :smile:

Кстати, line, - у меня к вам еще один вопрос созрел, - а кесаренных детей вы тоже неликвидом считаете или как? ну как бы реально ж, - "рождаться не хотели"... попой вперед расположились ... или пуповиной обвились, к примеру... и уж точно родились не естественным путем 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 17 май 2014, 00:30

вы можете среди десятка детей определить экошного? Если нет, - то все рассуждения в сад.
я могу гораздо больше.среди многих женщин определить красивую ,а среди идиотов умного.

гы)))))))) когда-то все классики поголовно считали, что Земля плоская и стоит на трех китах))))
вот вот - рекоменддовал же учить мат часть , на заре язычества иерофанты знали что земля круглая ,создавали карту неба ,календарь ,при том механический ,это Вы говорите о безграмотных фанатиках средневековой европы ,их класиками считали такие же .остальных инквизиция .....( и потом три кита - это не буквально читалось а метафорически,о воды океана это тиамат .....вот пустят дошколят на эзотерический форум а они ничего не учили еще !)
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Цитата:
рожден пробиркой а не мамой и папой ,и родных ПО сути у него нет !

Ну таки рожден таки он мамой)) Ибо процесс родов эко не отменяет.
ну да ну да! в пробирке все смешали ,аппарат пока рожать не может . в пробирке смешали от двух взяли третья родит ,три человека врачи пробирки - СЕМЬЯ!
Кстати, line, - у меня к вам еще один вопрос созрел, - а кесаренных детей вы тоже неликвидом считаете или как? ну как бы реально ж, - "рождаться не хотели"... попой вперед расположились ... или пуповиной обвились, к примеру... и уж точно родились не естественным путем
маги уверены что такие дети так же отличаются энергетически и .....от естественно рожденных
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 17 май 2014, 01:04

знали что земля круглая
Она не круглая :smile: :smile: :smile:
я могу гораздо больше.
А больше не надо. Достаточно среди десятка экошного) Но ведь не определите 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 17 май 2014, 01:07

SantaFe
неужели квадратная ?
-( приезжайте буду на ощупь определять ,что отмамы а что от пробирки )
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 17 май 2014, 01:10

неужели квадратная ?
Геометрия 7 класс. Ну или обществознание - второй. Читайте учебники, ищите какая :happy: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 17 май 2014, 06:02

хм... Ну то есть ваши дети при холотропном дыхании будут вспоминать, что были вам не нужны.... ну это где-то рядом с воспоминаниями о нехватке мамы при преждевременных родах....
вы путаете любовь и зависимость
Ну да.. и еще, - если вы не хотели детей, а просто занимались сексом, - почему тогда не пользовались контрацепцией и не сделали аборт?
потому что мозгов не было :P

Кстати, line, - у меня к вам еще один вопрос созрел, - а кесаренных детей вы тоже неликвидом считаете или как? ну как бы реально ж, - "рождаться не хотели"... попой вперед расположились ...
скорее всего КС оставляет след на энергетике тоже, но это не так страшно как эко. даже ссылаясь на того-же Горфа, человек во время рождения должен пройти определенные стадии, во время кс он не проходит и это сказывается на его дальнейшей жизни не самым лучшим образом... я этой темой не задавалась отличать естественно рожденных от кесареных.. но думаю при желании и при определенных наблюдениях можно отличить.
рождаться то они может и хотели и естественное положение ребенка вниз головой а тазовое предлежание случается когда у мамы проблемы... тонус там или маловодие... я не акушер, но мне вроде говорили, что это только от мамы зависит если ребенок не переворачивается. и кс вообще-то делают когда у мамы проблемы.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 17 май 2014, 08:18

SantaFe нее !я Ваши учебники читать не буду .( не круглая у них , в школьной геометрии у фигурыили её части , либо есть углы либо нет .и с интерпритацией у дошколят проблеммы)
Кс оставляет энерго и псилогоческий след у мамы у ребенка .( могу ошибаться, но у психологов есть тесты по которым они определяют был ли кс).
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 17 май 2014, 22:40

и кс вообще-то делают когда у мамы проблемы.
Гы)) Ну так и эко делают в той же ситуации)) ну и если у папы проблемы)) Так что, - может "ребенок то рождаться и хотел, но это ж только от мамы зависит" ))))
вы путаете любовь и зависимость
А я вообще не говорила о любви :P Как там у Маслоу... - потребности ваших детей уже на втором и третьем уровне остаются не удовлетворенными... до любви там и не дойдет...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 19 май 2014, 03:50

SantaFe
Так что, - может "ребенок то рождаться и хотел, но это ж только от мамы зависит"
если ребенку положено родиться, то для этого не будет препятствий.
А я вообще не говорила о любви :P Как там у Маслоу... - потребности ваших детей уже на втором и третьем уровне остаются не удовлетворенными... до любви там и не дойдет...
вы все видите совсем не так
видимо вы сами не любите.. хотя да я именно так и есть, раз решили, что я своих детей не люблю, еще раз повторю, не путайте любовь и зависимость.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
вы видимо в силу своей ограниченности, когда я сказала, что я в своих детях не нуждаюсь, решили, что я их не люблю
потому что для вас одно и тоже любить и нуждаться

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
знаете, я уверена, когда ваши дети подрастут, наплачетесь еще, когда они вам в подростковом возрасте устроят "веселенькую" тогда у вас начнется настоящая война.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение elp » 19 май 2014, 08:20

Моё отношение к ЭКО глубоко нейтральное, как впрочем и к материнству.
С одной стороны я сочувствую своей подруге, которая 8 лет пытается забеременеть всеми возможными способами, потратив на это кучу денег, нервов и здоровья. С другой я не понимаю такого рода настойчивости в желании материнства.
По поводу ЭКО деток, детки как детки ни чем не отличаются от тех кто без пробирки обошёлся. У меня в роду двое бегают.
Кстати детки получаются от секса, и любовь там и рядом не стояла, наверно именно по этому куча "нормальных" детишек в детдомах воспитывается, а вот ЭКО детки как плод огромного эгоизма и желания к размножению, являются более чем желанными и долгожданными, ибо выстраданы.
По поводу объяснения как они на свет появились.......Дык все мы из одного и того же места появляемся. А вот момент зачатия, тут ещё нужно хорошо подумать какой вариант более объясним, описания варианта нормального зачатия (то биш полового акта взрослых), или процесса ЭКО оплодотворения.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 20 май 2014, 04:51

line писал(а):Давайте поговорим об этической стороне и вообще обсудим эту тему?
Кто видит тонкие планы, что можете сказать, эти люди отличаются от естественно зачатых или такие-же?
Рождение - это только переходный процесс, который не влияет на духовную сущность. В процессе реинкарнаций дух может воплощаться в разых формах в зависимоти от задачи - не только в форме человека. И у каждой формы будет свой способ "вопроизводства". И каким образом это влияет на духовную составляющую?
К вопросу о любви - акт физического воплощения всегда является актом любви. Родители являются только проводниками этого процесса, не более того. Поэтому и любовь со стороны родителей не имеет тут никакого значения. Это уже относится к вопросу кармы - то, с чем придется столкнутся воплощенному духу, то, какие условия он для себя избрал. Каждый из нас. Вот почему нет логики в том, что в неблагополучных семьях рождаются дети, а в благополучных может не получаться. Дело не в благополучии, вернее, не только в этом. Просто каждый дух ведет тщательный подбор ситуации на воплощение в будущем, дабы максимально эффективно иметь возможность решить задачи на воплощение. Если для этого подходит неблагополучная семья - дух воплотится там. И это может произойти вопреки законам физики и биологии.

Также у меня есть вопрос, ну он скорее риторический - дети от ЭКО - плод также может не развиться, как и при обычной беременности. В чем тогда разница?
Мое мнение, что одухотворение в полном смысле происходит в момент рождения. В процессе вынашивания ребенка -9 месяцев - идет подготовка оболочек, тела, тонких тел, а самая тонкая субстанция - дух и душа - входят в момент рождения. Поэтому нет никакой разницы между детьми. Я не видела на энергетическом уровне что происходит в момент зачатия и рождения (не было такой возможности знаете ли), но можно пойти от обратного - момента смерти. В момент смерти первым отлетает дух. Потом уже идет "разложение" тонких тел и тела физического. Процесс идентичен процессу рождения наоборот. И ведь его естественность не вызывает сомнения. Так что же противоестественного в ЭКО? Тут в вас говорит страх, это иллюзия, что люди отличаются чем-то от того, что они были по-разному зачаты.
Надо понять, что Бог не сидит где-то и не дает распоряжения и не распределяет наказания. Единственное наказание, какое существует - это страх, и человек сам его рождает и сам же с ним расправляется (в идеале). Так какой страх говорит в Вас в отрицании ЭКО? Где то идет неприятие этого, вот в этом и надо разбираться. А люди все равны потому что являются ВСЕ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ. Несмотря на кажущуюся разобщенность, разность и так далее.

Одухотворение, так же, как творение, творчество - это акт любви. Сама любовь это возможность трансформации. На любом из уровней. Это и материал, и спусковой механизм) Поэтому без любви рождение не возможно. Источником любви являетя дух, потому что он и есть - Бог, его часть)))
ИМХО
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение line » 20 май 2014, 05:40

ПРО3ЕРПИНА
мое мнение, если бы это было Богу угодно, то не было бы никаких препятствий для нормального зачатия
как вы считаете, стимуляция гормонами это естественно?
знаете сколько таблеток они едят?
отравление себя гормонами - это уже не естественно
Рождение - это только переходный процесс, который не влияет на духовную сущность.
общались недавно с одним человеком и он мне сказал, что то в каком состоянии находились родители в момент зачатия, с такого плана и будет ребенок. поэтому у алкоголиков ооочень редко скорее исключение, когда рождаются здоровые и успешные дети
а тут простимулированные гормонами яичники, там энергетика точно не на лучшем уровне
Также у меня есть вопрос, ну он скорее риторический - дети от ЭКО - плод также может не развиться, как и при обычной беременности. В чем тогда разница?
в зачатии
у клетки есть память и эта память, о нашем моменте зачатия у нас сохраняется на всю жизнь, потому что именно в этот момент закладываются все наши показатели
когда это происходит когда папа и мама одно целое, тогда нормальный ребенок зачинается, а когда это вне тела, а если еще и заморожена была эта клетка.. то вообще не знаю что там может получиться
когда человек неспособен зачать самостоятельно это чаще всего говорит о проблемах с энергетикой, а у человека с поврежденной энергетикой не может быть здорового потомства априори!
посмотрела я экошников некоторых у них, низ тела видится без энергии... не знаю как объяснить... на уровне пояса прерывается и ниже ничего нет. или просто на уровне пояса нечто... к сожалению не ас в таких просмотрах, попробую еще позже. хотя внешне совершенно нормальный здоровый ребенок.
Мое мнение, что одухотворение в полном смысле происходит в момент рождения
на самом деле Душа приходит задолго до своего зачатия, даже у ребенка можно увидеть сколько у него будет детей что уж говорить. если еще в детском возрасте уже душа будущего ребенка известна и для ее рождения никаких препятствий не будет.
Может сами высшие силы ограничивают способность к рождению, чтобы не рожали эти люди детей, а может души нет просто, не заложена была, возможно другие кармические задачи в жизни у этого человека
а это желание родить - только эгоизм.
Так какой страх говорит в Вас в отрицании ЭКО? Где то идет неприятие этого, вот в этом и надо разбираться.
чего мне бояться этого? я могу родить сама.
что тут разбираться?

сюда же суррогатное материнство, когда ребенка вынашивает чужая тетя и потом отдает его своим биологическим родителям - все это преступление против человеческой природы! я уже писала ниже, что человек может вспомнить свое зачатие и может вспомнить как он был в утробе - это все очень влияет на всю его последующую жизнь.
что бы вы не говорили. не природно это стимулироваться гормонами и соединять клетки насильственно вне тела. это преступление против природы человека.
но вы же все такие умные в век прогресса живете
тут скорее у вас страх принять то, что ЭКО это не естественно и не может нормальный человек родиться от такой процедуры. поразмышляйте, почему вы это не признаете?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 20 май 2014, 07:13

тут скорее у вас страх принять то, что ЭКО это не естественно и не может нормальный человек родиться от такой процедуры. поразмышляйте, почему вы это не признаете?
Я считаю что все, что сущестует и явлено - естественно и природно. Даже катаклизмы и экологическе проблемы - природны. Потому что во всем есть связь и все неразделимо. Конечно, это только мое мнение и я вовсе не претендую на истиное видение. Если что-то не природно, то как оно появилось на свет, если сам человек - это часть природы?) Лично я вижу в этом противоречие. Все что делается человеком - делается с помощью сознания и манипуляций с природой. И оно тоже является частью природы)) Просто мы своим сознанием привыкли все разграничивать - вот это вот природно, а вот это вот не природно. Но я лично не вижу такого критерия, по которому можно провести подобную сортировку. Потому что в мире возможно вообще все и границы возможностей пролегают как раз в сознании человека. Следовательно, почему бы не сделать возможным зачатие в такой форме? Я не вижу в этом ничего не природного.
Нужно понимать, что человек - это не тело. И даже тонкие тела человека - это еще не все. В одном воплощении человек рождается с уродством - но ведь это не делает его менее "природным"? Хотя вот - физическое увечие налицо. А в другом воплощении без оного - что это меняет? Получается, что если рассуждать из изложенного Вами выше - если есть увечие, то такой человек менее достоен счастья и жизни, чем тот, у которого увечия нет. Моя же позиция такова, что это только форма, которая никак не влияет на наполнение. Напротив, форма выбирается с учетом того, чего не хватает наполнению - Духу. Поэтому любые проблемы как в тонких телах, так и в физическом - являются не более чем индикаторами, по которым можно отследить причинно-следсвтенные связи, карму если угодно. Но на природность как это влияет не пойму, ну вот не доходит до меня)) Наши физические тела все созданы из материи, но без одухотворения мы вне зависимости от способа были бы роботами - абсолютно все. И в этом вы правы. Но вот тут как раз дело в том, что одухотворение происходит независимо от выбора формы реализации. А можно посмотреть воообще с другой стороны - что все мы и есть роботы - наши физические тела. А управляются эти робототела нашим Духом, который находится совсем в иной плоскости. Хотите - перенесите Дух в другую материю, чтобы он осознал себя там. Как бы. Куда угодно. И что? Где тогда природность? Опять тут вступает в противоречие наш Разум, которому сложно объять нефизическую природу, потому что это не его уровень. Просто я не ищу логику там, где ее не должно быть, потому что логика это продукт ума. Где-то она уместна, а где-то не очень.
мое мнение, если бы это было Богу угодно, то не было бы никаких препятствий для нормального зачатия
Дело в том, что вы разделяете где есть Вы и где есть Бог. В моем понмании это едино - вы и есть бог и каждый может сказать то же самое. И если исходить из этого понятия - все что угодно человеку, угодно богу. Но тут стоит разделить понятие Эго и Духа. То есть некое разделение все же необходимо. Потому что Эго - это природа страха, а Бог - это природа любви. Если перевести вашу фразу на язык этих двух понятий, то она может звучать так:
Если бы была явлена любовь (Бог), то не было бы страха (препятствий, боли, проблем). И это на самом деле так. На самом деле мы в своем сознании еще не дошли до понимания этой простой истины. То есть у каждого из нас бывают проблески в большей или меньшей степени. Вот тут я приведу пример - как происходит, что пары, которые стремятся завести детей годами, и у них не выходит - а потом вдруг раз - и получиось. Или там пробовали и то и сё и ЭКО, а потом раз - получилось. Как это происходит?Что лежит в корне этого процесса? Я не думаю, что тут все ограничивается физической природой и блоками на чакрах и прочем прочем на тонких телах. Тут идет взаимодействие трех единиц сознания - матери, отца, ребенка. Но эти три единицы являтся одновременно одним целым)) Как бы в этом парадокс для понимания. И в подходящий момент это происходит. Правиильный паттерн складывается в картину. Совпадают моменты кармы родителя и ребенка, как бы везде все совпало - вуаля ребенок. И неважно уже каким способом он реализовался.
как вы считаете, стимуляция гормонами это естественно?
знаете сколько таблеток они едят?
отравление себя гормонами - это уже не естественно
Ну это также справедливо как задать вопрос: Болезнь - это естественно?
С точки зрения человека это естественно, потому что мы с детства видим болезни и как бы это само собой, что они есть, как будто мы не выбираем болеть или нет. Но на самом деле это не так, потому что мы сами выбираем болезнь или здоровье. И со временем это становится ясно и мы можем управлять уже ОСОЗНАННО этим процессом, и причины и следствия тоже ясны становятся и еще на стадии формирования ПРИЧИН мы можем вносить коррективы, таким образом давая шанс болезни или не давая его) в этом как бы лежит принцип самовоспитания. Но вот болезнь кажется процессом естественным, так? Хотя что естественного в воспитании себя таким способом? как бы по сути ничего))
Так же и с гормонами и таблетками. Вопрос не в том природно ли это, потому что как я уже сказала, все сущее физическое - прирдно, иного просто не существует. Что такое природа? Это явленный материальный мир Вселенной. Следовательно, таблетки - это тоже природа, ведь у вас нет сомнений в их материальности?) Ядовитые вещества - природны, потому то они из чего-то материального произошли) Насколько все это совсестимо с человеком и полезно для тела - может быть и не полезно и полезно. Можно видоизенить форму - за счет мутаций, ГМО. как вы упомянули, но это не изменяет никак Дух. Я все об этом пытаюсь сказать. Вы можете не принимать на физическом уровне человека с уродством, но от этого он не перестает быть Человеком. Его дух остается тем же будь он с ногой или без нее (с рождения или потом). То же с тонкими планами - если так называемое "уродство" проявится там - Дух от этого не изменится.
И тут я думаю есть смысл поговорить об уродстве - а может это и есть то, что рождает в Вас страх? Тут смысл такой же как в физических различиях. Только вам доступны другие слои для созерцания и анализа, но принцип оценивания и распознавания остается тот же, и вот в этом процессе нужно искать зацепки.
Например - какие чувства вы испытываете к инвалидам? Если в глубине лежит страх - так он же может переносится и на тонкое восприятие. А корни могут пролегать в разных направлениях - от прошлых жизней до чего угодно.
в зачатии у клетки есть память и эта память, о нашем моменте зачатия у нас сохраняется на всю жизнь, потому что именно в этот момент закладываются все наши показатели
да я согласна, это генетическая память, вопрос в ее предназначении - что эта память дает? Ну вот поняли вы, вспомнили - и дальше что? Какая разница то я не пойму?? Как бы вход в дух же не через клетку происходит. Ну можно еще себя разложить на молекулы, бактерии и прочее, 80% воды и так далее - что такое разложение дает? Понимание себя как биоробота, своего физического тела? Я считаю тело дано как индикатор для познания своей божетсвенной природы, проще говоря своего Духа. Потому что на теле же отражаются все якоря, которые требуют изучения для пути к себе. Тут мне немного сложно разложить свою мысль, надо обстоятельно подумать как это сделать) Пока оставлю так. Может быть, то что я хочу сказать все же будет понятно))
когда человек неспособен зачать самостоятельно это чаще всего говорит о проблемах с энергетикой
Всегда есть несколько путей - править энергетику или править причины, которые повлеки за собой изменения энергетики. Я для себя поняла, что чисто править энергетику это практически то же самое, что лечить следствия - таблектками. Эффект будет, но краткосрочный, хоть и более качественный, чем с таблетками. Как происходит настоящая трансформация? Ее человек может только провести сам с собой, хотя извне тоже можно помочь. Впрочем и тут есть ограничения. Я к чему это говорю.. проблемы с энергетикой говорят о непрорабобтанном вопросе где-то. И этот вопрос цепочкой сверху вниз влияет на орган, несколько органов или процесс (процессы). И репродуктивная система не исключение. Но это говорит не о наказании ЗА ЧТО-ТО, чтобы не было детей - тут причин может быть великое множество, и они могут сильно отличаться, но вот отражаться на репродуктивной системе на физике, что уже может повлечь за собой невозможность зачатия. Но опять же - бывает ведь что никаких проблем нет, а зачатия тоже нет. Тогда получается, что зачатие не связано с этими вещами напрямую. Я вижу это именно как совпадение нескольких факторов - тогда происходит зачатие.
а у человека с поврежденной энергетикой не может быть здорового потомства априори!
Здоровье не является критерием того, должен родиться человек или нет) Здоровье тела - это индикатор. Кто-то должен родиться не здоровым, чтобы пройти свою школу, и его душа заранее себе это выбирает. Что в этом такого? Я думаю на эзо форуме позволительно иметь такой взгляд на здорвье вполне. Ну и - не соглашусь, что у родителей с поврежденной энергетикой не может быть здорового потомства. В истории есть масса примеров. Конечно я имею в виду примеры не где оценивалось энергетическое строение родителей, но по физическим же болезням можно понять, что есть и изменения в энергетике. Вообще идеально здоровых людей практически не существует. С этой точки зрения и у вас найдутся "слабые места" продиктованные многигими факторами. Если вы не болеете сейчас - наверняка были периоды, когда вы болели. Можно ли тогда утверждать, что вы здоровы? Что такое здоровье? Оно существует здесь и сейчас. Энергетика меняется, меняется здоровье. В старости люди часто бывают не так здоровы, как в молодости. Так что же - убивать в 45 лет каждого, запрещать рожать после 35 из-за риска развития генетических заболеваний, как это сейчас многие медики рекомендуют?) А продиктовано это страхом за собственное уныние, притом в будущем периоде.
посмотрела я экошников некоторых у них, низ тела видится без энергии... не знаю как объяснить... на уровне пояса прерывается и ниже ничего нет. или просто на уровне пояса нечто... к сожалению не ас в таких просмотрах, попробую еще позже. хотя внешне совершенно нормальный здоровый ребенок.
К сожалению не имела возможности рассматривать экошных детей и не экошных, да и видение у всех по разному развито, я тоже далеко не эксперт и вообще не знаю кто как видит, могу судить только о своем опыте. Если будет возможность практически оценить - я тут поделюсь своими размышлениями и наблюдениями. Но я вижу прямую аналогию - ну нет допустим у них низа тела и нет - и что?)) Они могут отличаться. Но ведь и у людей рожденных обычным путем и зачатых есть различия. Давайте тогда всех разделять - я не пойму смысл то в этом какой? Вы боитесь, что они угрожают вашему благополучию, продолжению рода?) Я прада не могу понять) Вот меня не смущает многообразие мира и я как-то спокойна. И когда вижу людей с уродствами - меня не охватывает паника. Как бы все что есть - оно должно быть.
на самом деле Душа приходит задолго до своего зачатия, даже у ребенка можно увидеть сколько у него будет детей
Ну а тут давайте разберемся - знание о количестве детей ведь еще не говорит о том, что там уже есть душа)) Хотя тут опять же все сложнее для понимания, потому что времени вообще не существует (опять же имхо). Соответственно есть вечное сейчас. И в этом сейчас все существует одновременно. И у ребенка можно сказать сколько будет детей лишь в одном из вариантов, самом вероятном исходя из сейчас. Или группе вариантов, исходя из сейчас, где, скажем, "двое детей" - будет самым повторяющимся вариантом и значит статистически самым прогнозируемым на будущее. Я щас мозг сломаю это описывать и себе, и вам..)) вообщем - вот если влезть и убить ребенка - да нисколкьо у него не будет детей. и это будет один из варантов, который имеет мЕньший удельный вес, чем варианты "один", "ни одного", "двое" и т.д. Но он все равно имеет место быть, и еще многое зависит от того, насколько этот ребенок осознает себя и свою свободу творить себя. 8)
а это желание родить - только эгоизм.
Ок, пусть эгоизм, и какая разница? что если рождение ребенка это путь родителя к уходу от Эго? что тогда?) а вы сейчас скажете, что есть "правильные" причины для рождеия и неправильные. Да нет их - у всех правильное и непраавильное индивидуально, также, как и опыт, что для русского хорошо - для немца -смерть, ну и тд
чего мне бояться этого? я могу родить сама.
что тут разбираться?
нет, дело не в родить. Ну вот что заставило вас задаться этим вопросом? И как эзотерик вы же должны понимать, что что-то в этом вопросе цепляет вас, тем более я вижу столько эмоций, а это всегда показатель. Ну вот как один из вариантов - я выше написала. Проанализировать отношение к людям с увечиями, уродствами врожденными и пр. Гитлер тоже благими намерениями творил..))
сюда же суррогатное материнство, когда ребенка вынашивает чужая тетя и потом отдает его своим биологическим родителям - все это преступление против человеческой природы!
не считаю, что это преступление, хотя психологически это должно быть очень тяжело и я не уверена, что женщина может это потом преодолеть, ну очень сложно будет. Преступление есть тогда, когда нарушена свободная воля. А если нарушений ни с чьей стороны нет - то в чем преступление? Люди вольны выбирать то, что им нравится, если это не ограничивает свободы и права другого. В вопросе суррогатного материнства я подобных ограничений не вижу, если они происходят по обоюдному согласию всех сторон. Но давайте тут не будем эту тему развивать, а то так можно до бесконечности расширяться в примерах)) ограничимся эко
я уже писала ниже, что человек может вспомнить свое зачатие и может вспомнить как он был в утробе - это все очень влияет на всю его последующую жизнь.
Да, может! Да. влияет. Вопрос то в чем - как влияет и для чего нужно вспоминание/анализ. Ну понял человек, что родился в пробирке. И что?) если мама и папа любят его, он любит их. Что это меняет?) Что, у них чувство вины должно появиться за "неправильную любовь"?)) а кто определяет формат?)) любовь просто не бывает неправильной - она или есть, или ее нет)
Или страх. или любовь. Другого не существует) а формы того или другого могуть быть да. разные.
тут скорее у вас страх принять то, что ЭКО это не естественно и не может нормальный человек родиться от такой процедуры. поразмышляйте, почему вы это не признаете?
Мне абсолютно все равно каким путем родился человек - через эко, через кесарево, через сурронатное материнство, да хоть в колбе вырастите)) мое отношение к человеку будет строиться не по принципу его появления на свет отнюдь)) так же, как если я вижу человека без руки или ноги или глаза - я вижу в нем человека, а остальное принимаю как необходимый для него опыт. Поэтому у меня нет страха или ужаса или сожаления.
Милана Сварожич, психолог

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 09:44

знаете, я уверена, когда ваши дети подрастут, наплачетесь еще, когда они вам в подростковом возрасте устроят "веселенькую" тогда у вас начнется настоящая война.
:smile: :smile: :smile: Ваще-то у меня есть ребенок, прошедший ужо подростковый возраст))) аха,- отжигал))) И есть дите в этот самый подростковый возраст уже входящий.. - аха, - отжигает))) Напугали ежа голой за***цей :smile:
вы видимо в силу своей ограниченности, когда я сказала, что я в своих детях не нуждаюсь, решили, что я их не люблю
потому что для вас одно и тоже любить и нуждаться
Эко, вас задело то) чуете, что я права))) А я, между прочим, - о любви ни слова.. я только за потребности детей 8)
как вы считаете, стимуляция гормонами это естественно?
А вы без БЦЖ живете? Или считаете, что БЦЖ эт естественно, а гормоны - нет?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Артур » 20 май 2014, 10:09

о чем речь ? маги любой конфессии против ЭКО ,против абортов ,против любой переверсии в гнозисе . а воть атеисты разрабатывают постоянно новые технологии по заказу других атеистов .
так думаю .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение) ЗА и ПРОТИВ

Сообщение SantaFe » 20 май 2014, 10:13

Артур, - у вас устаревшие данные :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»