Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 18 июн 2014, 02:04

ATOR писал(а):Немного движухи вам создаю. ) Вот - чел в капюшоне снова подтянулся. ) Вы вместе неплохо смотритесь.

Впрочем, в этой больше не буду.

@}->--
Для меня это флуд а не движуха.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 18 июн 2014, 11:53

@}->--
немного флуда -- это вам от меня

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 18 июн 2014, 17:16

Вот появился любопытный вопрос, а для чего вы пытаетесь пробуждаться? Изучать магию и т.д.? Вот заем вам это? Ну будете вы знать все тайны мира, а для чего?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 19:20

Чтобы быть Самим Собой :neo:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 18 июн 2014, 19:37

angemon
То есть, если вы чего-то не знаете, то вы не вы? А если быть более конкретным, какие именно плюсы вам эти знания дадут? Может вы станете тогда великим учёным, художником, завоевателем, создателем, созидателем или просто кем-то обычным, но очень важным для себя самих любимых? Несколькими словами, вы будете эгоисточными натурами или эти знания пойдут на пользу человечеству, народу, группе людей для какой-то необходимой цели для человечества в общем?


Или у вас обычное магическое бесцельное стремление знать всё. А потом ещё есть вероятность, что вы пойдёте не в правильном направлении.. Кои наклонности у вас есть, я взял это из высказывания Tia, когда она говорила, что человечество не надо спасать, оно этого не заслуживает.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 19:44

Batufko писал(а): Кои наклонности у вас есть, я взял это из высказывания Tia, когда она говорила, что человечество не надо спасать, оно этого не заслуживает.
Это ее личное мнение. Я считаю, что человечество как раз надо спасать. Оно не заслуживает жертв, так как увы люди неблагодарны. А спасать как раз надо и срочно....
Batufko писал(а):А если быть более конкретным, какие именно плюсы вам эти знания дадут? Может вы станете тогда великим учёным, художником, завоевателем, создателем, созидателем или просто кем-то обычным, но очень важным для себя самих любимых?
Я вообще не хочу важным становиться.....
Плюсы - быть Сами Собой. Это самый главный плюс.
Batufko писал(а):вы будете эгоисточными натурами или эти знания пойдут на пользу человечеству, народу, группе людей для какой-то необходимой цели для человечества в общем?
Спасая себя, спасу других. В одной Ж сидим же.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 19:53

Чтобы стать собой - надо сначала перестать быть собой. А зачем переставать быть собой, если потом - надо становиться снова собой? ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 20:00

ATOR писал(а):надо сначала перестать быть собой.
Так изначально, воплотившись, родившись я не был самим собой - амнезия блин :kung_fu:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 20:16

Бывает, сочувствую. Ищите себя! Возвращайтесь к себе!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 18 июн 2014, 20:17

angemon писал(а):Оно не заслуживает жертв, так как увы люди неблагодарны. А спасать как раз надо и срочно....
Ну ладно, если вы что-то стоящее покажите, посмотрим что из этого получится.
angemon писал(а):Плюсы - быть Сами Собой. Это самый главный плюс.
Так, значит без каких-то знаний вы получаетесь не самим собой? То есть, получается пока вы не обретёте определённые знания вы не станете собой. И можно провести аналогию, что изначально вы, как я, и все остальные люди, кроме детей Индиго. Получается не самими собой?
angemon писал(а):Спасая себя, спасу других. В одной Ж сидим же.
Ну эта метафора, не всегда является верной. Особенно, если кому-то эта "Ж" нравится или же он её и создал. :smile:
И вы спросите для начала, нужно ли им ваше спасение, т.к. скорее я вижу личную выгоду, хотя в этом нет ничего зазорного. Тогда единственное, чего вам желаю - это не затуманить свой разум и пойти не верным путём, к примеру полного уничтожения, а с ясными мыслями и головой на плечах двигаться вперёд. @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 20:43

Batufko писал(а):И вы спросите для начала, нужно ли им ваше спасение,
Вооот, поэтому я ни к чему и не призываю - потому что как такое "спасение" не нужно никому.

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков — Иоганн Вольфганг Гёте.

Это я про неосознанных. Поэтому пока с уже осознанными пытаюсь работать и создавать новую систему развития.
Batufko писал(а):Так, значит без каких-то знаний вы получаетесь не самим собой? То есть, получается пока вы не обретёте определённые знания вы не станете собой. И можно провести аналогию, что изначально вы, как я, и все остальные люди, кроме детей Индиго. Получается не самими собой?
Да. Тут даже не столько знания, а память и идентичность. Та самая пресловутая осознанность, которой сложно дать определение.

То есть грубо говоря если Принц Вечности воплотился в Ивана Ивановича, то в нынешнем воплощении он Иван Иванович и все люди его воспринимают как Ивана Ивановича. Однако внутри себя он как был Принцем Вечности так им и остался и пока он им не осознается, он так и будет мучится от несоответствия. После осознания себя Принцем Вечности, Иван Иванович должен вспомнить а нафига он вообще воплотился именно Иван Ивановичем, какие он сам себя поставил задачи переде воплощением. Вспомнив это ему станет легче, он оправдает сам себя и начнет полноценно Играть в Ивана Ивановича, зная что это всего-лишь временная Роль на данное воплощение а после него он вновь станет Принцем Вечности.
А если он осознается еще больше он поймет что Принц Вечности тоже Роль но не в 3м а в 5м. А в 5м он воплотился из других мерностей где он был КЕМ-ТО еще и т.д.

Таким образом находясь тут Иван Иванович "разруливает" проблемы всех Себя, кем он осознается. Это действительно уникальное свойство 3м. И тоже одна из задач воплощения сюда. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 20:49

Регрессивные воспоминания доведут до инфузории-туфельки, ну, если еще дальше - до кристаллической решетки... У которой нет особо ни целей, ни задач. Ни спасения. Ничего нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 20:54

ATOR писал(а):Регрессивные воспоминания доведут до инфузории-туфельки
У меня нет воспоминаний о воплощениях в животных и ниже. Даже если они были(не факт что были, но я не могу помнить всего), мои ВЯ меня берегут от Памяти, которая может мне нанести вред :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 21:08

Это не ВЯ берегут. Это остатки вас берегут, но это - до какого-то момента. Тут как повезет. Может - повезет, может - не очень. ) Но непонятно - вы какой-то нелепый эволюционный путь назад начали. Зачем? Почему вперед не захотелось? Тупик что-ли?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 21:19

ATOR писал(а):Это не ВЯ берегут.
ВЯ - это и есть я.

Грубо говоря ВЯ этот тот, кто становился Иван Ивановичем . Принцем Вечности и все остальными. То есть ВЯ - это Актеры, играющие эти Роли.
ATOR писал(а):Но непонятно - вы какой-то нелепый эволюционный путь назад начали. Зачем? Почему вперед не захотелось? Тупик что-ли?
Я не считаю деградирущих людей в 3м чем то эволюционно значимым. Это реально тупик - неудавшийся экперимент.

Это не путь "назад". Нет никакого "назад" и "вперед". Есть Игры и есть Игроки. Есть Роли и есть Актеры. Отражаются ли Роли на Актерах? Видимо да, но ВЯ "фильтрует", какой опыт принимать в свою Целостность, а какой нет. Много ли меня останется после интеграции с ВЯ? Достаточно, что само ВЯ стало МНОЙ :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 18 июн 2014, 21:46

Да, сложно вам, наверное.. ВЯ какие-то.. Вы - не вы.. Интеграции. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 18 июн 2014, 21:49

да, интересно
направление на дробление, а не на цельность

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 21:51

ATOR писал(а):Да, сложно вам, наверное.. ВЯ какие-то.. Вы - не вы.. Интеграции. )
Издержки Осознанности :smile: Сложно как раз традиционником, которые приспосабливают Себя под традицию и все, чего в традицию не вписывается они вынуждены подавить :cry: А ведь это они........

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Червь пустыни писал(а):направление на дробление, а не на цельность
Вы собрали Целостность в 3м делать? В ограниченной трехмерном теле и такой же психике? Или ГДЕ?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 18 июн 2014, 21:57

angemon

есть смысл мне вам что-то объяснять?
не думаю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 18 июн 2014, 22:00

Червь пустыни писал(а):есть смысл мне вам что-то объяснять?
не думаю
Ну, мне интересна ваша концепция Целостности. Все мы стремимся к ней. Так мы созданы. ВЯ - это первый этап, потом собственно монада и завершающий этам Сверхмонада - как часть Невыразимого. В ней уже ничего человеческого нет, поэтому Сверхмонаду нет смысла описывать . ЕЕ можно только пережить.

А ВЯ и монада вполне себе человечекие и их переживание это и есть Единство. И никакой бог для этого не нужен :happy:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»