Естественный Отбор.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 12 авг 2015, 22:01

И как раз таки пройдя жизненные "няшки" можно разобраться где пустая вода на киселе и человек от слабости и ради внимания к себе делает те или иные вещи, либо у него реально нет выхода.

Да, мне действительно помогают люди, вытаскивают из Бог весть знает чего и что? Они где то как вы говорите - понтуются этим? Нет!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 22:06

Bellatriks писал(а):Вылезли как раз за счет помощи доброго и сострадательного человека (!!!!!) И сразу начали "гнуть пальцы" и "рисовать понты"
Чаще это иллюзии. При первом удобном случае..понты отпадают. Только случай нужен, хорошо бъющий. Да и в любом случае не себя будут винить, а окружающих. Ну они же такие сильные..И только чужое вмешательство(хотя его нет) могут им навредить. Самокритики там нуль.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Batufko
Спасибо за фильмы! Обязательно посмотрю. @}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 12 авг 2015, 22:35

Ирина Лунева писал(а): Только случай нужен, хорошо бъющий.
"Вы прямо будете рыдать, когда я расскажу." М.Булгаков. "Зойкина квартира".
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 12 авг 2015, 22:39

Ирина Лунева писал(а):Только случай нужен, хорошо бьющий. Да и в любом случае не себя будут винить, а окружающих.
Важно не забывать вести себя по-человечески, а если что-то кому-то захотят показать, то покажут. :3
Зато я вновь вспомнил, почему я эгоцентричен))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 12 авг 2015, 22:52

Да, мне действительно помогают люди, вытаскивают из Бог весть знает чего и что? Они где то как вы говорите - понтуются этим? Нет!
Ну исходя из ваших воззрений, они должны, в лучшем случае пройти мимо вас...-слабой, что б не нарушать естественный отбор, а в худщем-отпинать вас. Что касается
разобраться где пустая вода на киселе и человек от слабости и ради внимания к себе делает те или иные вещи,
Вы ведь не Бог, что б безошибочно читать в чужих душах? Если нет, то пусть Он будет им Судьей. Пусть даже и просто красуясь, эти люди спасают энное количество чужих жизней... И знаете, когда умираешь, очень хочется что б тебе дали шанс на жизнь. А они дают.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2015, 23:47

Zarra писал(а):

Помогая слабому человек забирает часть негативной кармы на себя и сам потом будет болеть.
Ничего подобного.
Zarra писал(а):То есть все больные дети в этой жизни, это убийцы в прошлой. За что их жалеть?

Кто Вам сказал такую чушь???!!! :shock: Как можно так бездарно трактовать Карму? :cry:
М-да...Видимо Будда вообще ничего не понимал в Карме, раз постоянно напоминал, что главное - смочь достичь истинного духовного сострадания, в противном случае никогда не выйдешь из Колеса Сансары.
Zarra писал(а):Сколько людям не помогай, им все мало, и даже спасибо не скажут. Все эти сострадания...от слабости.

А не надо помогать вампиренышам. В людях над научиться разбираться. Тогда и не придете к такому апофеозу.
Dial писал(а):

Marianna_
Маги, говорите? Да они сами издревле животных в жертву приносят в своих ритуалах, это у них в порядке вещей ради достижения своих целей.
Если честно, то у меня нету однозначного мнения на этот счёт. Могу лишь сказать, что я не вижу целей, которые бы оправдывали подобные средства.
А Вы думаете, я вижу? У меня это просто в голове не укладывается. Но такая сволота есть, и их много.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2015, 23:48

Zarra писал(а):Да, мне действительно помогают люди, вытаскивают из Бог весть знает чего и что? Они где то как вы говорите - понтуются этим? Нет!
Та, нет. Вы неправильно поняли))) Этим людям понтоваться незачем. Понты - у Вас! )))

Вот, например неполное собрание ваших понтов:
Zarra писал(а):Помогая слабому человек забирает часть негативной кармы на себя и сам потом будет болеть. То есть все больные дети в этой жизни, это убийцы в прошлой. За что их жалеть? Нужно помогать тем кто в развитии, зачем вытаскивать из болота тех, которые сами туда залезли, еще и тебя затянут.
Zarra писал(а):Сколько людям не помогай, им все мало, и даже спасибо не скажут. Все эти сострадания...от слабости.
Zarra писал(а):Сильный не будет просить о помощи. И никогда даже не скажет какие у него проблемы, или расскажет в юморной форме. Никогда, даже виду не подаст. Сильные люди до последнего, как бы плохо им ни было, достойно все переносят и не скажут насколько им плохо. Все остальное - это слабаки и тряпки, которым сколько не помогай толку не будет.
Zarra писал(а):Я вообще не помогаю.
А вот если те кто Вам помогают, возьмут да и прочтут Ваши эти слова? И в следующий раз помогать не станут... Не из злобы, конечно, а так, для воспитания..))) Как думаете, получится у Вас стать "сильной"? )))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Acqua Leggera » 13 авг 2015, 00:12

Bellatriks писал(а): И в следующий раз помогать не станут... Не из злобы, конечно, а так, для воспитания..))) Как думаете, получится у Вас стать "сильной"? )))
:wink: Иначе говоря из вредности и зависти, и желая поставить на место, не так ли?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2015, 00:20

Acqua Leggera писал(а):
Bellatriks писал(а): И в следующий раз помогать не станут... Не из злобы, конечно, а так, для воспитания..))) Как думаете, получится у Вас стать "сильной"? )))
:wink: Иначе говоря из вредности и зависти, и желая поставить на место, не так ли?
Нет, не так. Просто бессмысленно продолжать помогать, если у человека не открывается сердце.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Bellatriks » 13 авг 2015, 00:32

Acqua Leggera писал(а):Иначе говоря из вредности и зависти, и желая поставить на место, не так ли?
Из уважения к человеку. Ведь иначе (при таком мировоззрении) он будет считать себя слабаком и тряпкой...))) Ну и просто чтобы дать человеку свободу - жить в соответствии с собственным миропониманием.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 13 авг 2015, 00:36

Marianna_ писал(а): Кто Вам сказал такую чушь???!!! :shock:
Благотворительность и пожертвования Кому и как помогать.
https://www.youtube.com/watch?v=CjsGqBPREiE
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Acqua Leggera » 13 авг 2015, 00:43

Bellatriks писал(а):
Acqua Leggera писал(а):Иначе говоря из вредности и зависти, и желая поставить на место, не так ли?
Из уважения к человеку. Ведь иначе (при таком мировоззрении) он будет считать себя слабаком и тряпкой...))) Ну и просто чтобы дать человеку свободу - жить в соответствии с собственным миропониманием.
Правильно, раз не получилось вылепить что-то нужное нам самим, по образу и подобию, то тогда делать нечего, даем свободу. А так - нет, не даем свободу.
А вот если те кто Вам помогают, возьмут да и прочтут Ваши эти слова? И в следующий раз помогать не станут... Не из злобы, конечно, а так, для воспитания..)))
Да избави Бог от таких помогальщиков, которые ждут обратную связь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Bellatriks » 13 авг 2015, 01:02

Acqua Leggera писал(а):Да избави Бог от таких помогальщиков, которые ждут обратную связь.
Возможно Он и избавит. ))) Главное хорошо попросить. )))

А "обратная связь" в какой то степени нужна.(без доведения до абсурда конечно). Например не стоит помогать демонам, и вообще не стоит "кормить зло". Это важно хотя бы для сохранения общей среды обитания. А помощь существу с наглухо закрытым сердцем это (в некоторых случаях) именно - "кормление зла"...
Хотя...Возможно, что подобные условности не представляют важности для тех кто уже "обрёл недуальность", постиг "безусловную любовь" и перестал быть человеком...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 13 авг 2015, 01:35

Какие вы тут грозные. Раз это тема о естественном отборе, то как сказал наш математик без разницы какое у тебя мировоззрение - это твоя колокольня, а вот сможешь ли ты продолжить свой род и вырастить детей. Значит и правда твоя.
Bellatriks
Как говорит деда, русский язык довольно чётко и однозначно даёт выражать свои мысли при желании. Напарник говорит, что нужна взаимовыручка среди людей и она есть. А те кто ей не хотят пользоваться или же пренебрегают ею сами потом научатся. И они наверняка понимают, что на каждого сильного найдётся ещё более сильный. Если они хотят быть сильными пускай. А если они не хотят перенимать опыт сразу зачем их им кормить?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2015, 05:08

Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а): Кто Вам сказал такую чушь???!!! :shock:
Благотворительность и пожертвования Кому и как помогать.
https://www.youtube.com/watch?v=CjsGqBPREiE
А Вы из тех, кто читает интернет и верит всему, что там написано? 8)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Bellatriks писал(а):
А "обратная связь" в какой то степени нужна.(без доведения до абсурда конечно). Например не стоит помогать демонам, и вообще не стоит "кормить зло". Это важно хотя бы для сохранения общей среды обитания. А помощь существу с наглухо закрытым сердцем это (в некоторых случаях) именно - "кормление зла"...
Хотя...Возможно, что подобные условности не представляют важности для тех кто уже "обрёл недуальность", постиг "безусловную любовь" и перестал быть человеком...)))
Обратная связь просто необходима, иначе это будет сотрясанием воздуха впустую.
А тех, кто действительно обрел недуальность, постиг безусловную любовь и фактически перестал быть обычным человеком, люди с наглухо закрытыми сердцами просто не смогут услышать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 13 авг 2015, 07:24

Marianna_ писал(а): А Вы из тех, кто читает интернет и верит всему, что там написано? 8)
Я верю только тому что перекликается с моим собственным опытом. Приведу один пример в общем содержала пожилую женщину из области, приезжала, решала ее дела, привозила деньги и уезжала, спустя месяц опять. Так вот если первый раз она была готова на руках меня носить что я нашла ее, беспокоилась как я ночью доеду обратно, рассказывала о себе, спрашивала обо мне, в общем впечатлений у меня положительных о ней было масса - я еще подумала надо же, такая добрая женщина и такая бедная, а доброта все равно осталась к людям. То последний раз когда я приехала она подсчитывая деньги изрекла - "Что так мало?" , хотя там совершенно не мало, и стала перечислять сколько какие продукты стоят и как мол ей месяц тянуть ведь тут так мало!

Помимо этого как отвезу ей деньги у самой бац и конкретный отток, то что то сломалось, то животные приболеют, то еще какая то фигня. Я перестала ездить.

Это лишь один пример, в большинстве своем люди очень быстро привыкают к хорошему, и садятся на голову, начинают обвинять тебя в своих неудачах, хотя в начале они ведут себя как обычно, когда первый раз помогаешь искренне радуются как дети, потом начинают требовать, не можешь помочь - еще и виноватой останешься. Я думаю дело не в людях, потому что у меня слишком много примеров разных людей, а именно в самой помощи.
Поэтому наткнувшись на такое простое объяснение данного процесса которое гласит - "не помогай не равному своему", я приняла на веру потому что это хоть в какой то степени объясняет то, почему все эти люди сели мне на голову и продолжают ехать.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 13 авг 2015, 11:14

Ох, насмешили же Вы меня, Zarra :smile: Давно такой версии не видела) Странно Вы трактовали мои слова)) Спорить не буду с Вами, так как те аргументы, которые я могла бы Вам привести, не могу тут озвучить, к сожалению. Пусть будет так - я с детства играю в доброту :smile:
А по поводу волонтерства - это был пример. А люди это знают только действительно близкие)) те, кто со мной рядом - им же постоянно приходится слышать, как я общаюсь с кем-то по телефону по очередному найденышу, кого-то прошу помочь с машиной - отвезти в клинику или на передержку животное. К сожалению (или к счастью), совсем утаить это невозможно)) Ну и как бы я же ищу им новых хозяев - и тут приходится включать сарафанное радио. Или как Вы думали ищутся они???))) Магическими ритуалами?) :smile:
На этом лично с Вами я прекращаю диалог @}->-- У Вас какое-то странное и неправильное (для меня) мировоззрение, спорить о нем смысла нет. У Вас своя правда, у меня - своя. Что-то доказывать Вам я точно не собираюсь.
И разберитесь уже с понятием "переход на личности" @}->-- И хватит придумывать себе, что Вы хоть как-то интересны мне :smile: У меня есть для этого более интересные занятия) Хотя бы работа и любимый человек)) Ах, да - и животные (чуть не забыла в очередной раз героем себя выставить!!!) :smile: Я делаю выводы о Вас, так же как и Вы обо мне - из того, что написано))) Если я не права - подумайте со своей стороны - может и Вы ошибаетесь 8)
Последний раз редактировалось Мимо пробегала 13 авг 2015, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 13 авг 2015, 11:27

Zarra писал(а):Помимо этого как отвезу ей деньги у самой бац и конкретный отток, то что то сломалось, то животные приболеют, то еще какая то фигня. Я перестала ездить.
Возможно Вы уже ездили к ней с предвзятым отношением. И такое бывает. Поэтому надо помогать от Души.
Zarra писал(а):Это лишь один пример, в большинстве своем люди очень быстро привыкают к хорошему, и садятся на голову, начинают обвинять тебя в своих неудачах, хотя в начале они ведут себя как обычно, когда первый раз помогаешь искренне радуются как дети, потом начинают требовать, не можешь помочь - еще и виноватой останешься. Я думаю дело не в людях, потому что у меня слишком много примеров разных людей, а именно в самой помощи.
Есть такое. Здесь тоже надо им помочь..Только помощь будет выражаться не в денежном эквиваленте и не физической..А скорее всего в поставлении человека на место. По мудрому, строго. Это ведь тоже помощь). Не дать человеку опуститься до плинтуса..Помощь скажем так для его развития.

Поэтому надо обязательно определяться , как можно помочь человеку в той или иной ситуации. Кому то дать..А кого то оставить выживать, но при этом не в коем случае не отстраняясь от него. Просто не терять связь, помогать советом, поддерживать, направлять..Чтобы Сам мог..научиться. Где то плечо подставить..

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Acqua Leggera писал(а):Да избави Бог от таких помогальщиков, которые ждут обратную связь.
Я думаю, что здесь начнут помогать по другому..Но то помощь будет болезненна...) Я писала выше...об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Bellatriks писал(а):А вот если те кто Вам помогают, возьмут да и прочтут Ваши эти слова? И в следующий раз помогать не станут... Не из злобы, конечно, а так, для воспитания..))) Как думаете, получится у Вас стать "сильной"? )))
Именно так))). Это и имела ввиду. Надо помочь девочке стать сильной. :spiteful:

И обратная сторона медали. Оказывая помощь человеку в любом варианте, прежде всего конечно мы помогаем себе. Развиваться.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 13 авг 2015, 18:22

"не помогай не равному своему"
Я где-то уже слышал эту идею. Правда, это всё равно перекос. И тогда, получается, что я не должен вообще никому помогать. хддд Но тогда встаёт вопрос, зачем преумножать свои ресурсы. К тому же, короли которые не заботились о своём народе долго не правили.
Я думаю дело не в людях, потому что у меня слишком много примеров разных людей, а именно в самой помощи.
Дело и в людях и в виде помощи, её надо оказывать, если у тебя есть желание, но по умному. К примеру, к бабуле можно было бы почаще приезжать, раз в неделю и в магазине с ней покупать сразу на неделю на ту сумму, которую выбирает покупатель.


Няя~ всё а растёкся от милоты которую слышу в наушниках. *..* На этом я откланиваюсь *.*
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 13 авг 2015, 19:40

Ирина Лунева писал(а):Вы уже ездили к ней с предвзятым отношением.
Нет.
Ирина Лунева писал(а): ..А скорее всего в поставлении человека на место. По мудрому, строго. Это ведь тоже помощь). Не дать человеку опуститься до плинтуса..Помощь скажем так для его развития.
Это не помощь.
Ирина Лунева писал(а): Кому то дать..А кого то оставить выживать, но при этом не в коем случае не отстраняясь от него. Просто не терять связь, помогать советом, поддерживать, направлять..
Это не помощь.
Ирина Лунева писал(а): И обратная сторона медали. Оказывая помощь человеку в любом варианте, прежде всего конечно мы помогаем себе. Развиваться.
Это выгода. Я об этом писала на предыдущей странице.

Batufko писал(а): Дело и в людях и в виде помощи, её надо оказывать, если у тебя есть желание, но по умному. К примеру, к бабуле можно было бы почаще приезжать, раз в неделю и в магазине с ней покупать сразу на неделю на ту сумму, которую выбирает покупатель.
У меня нет возможности каждую неделю мотаться в другой город, я не занимаюсь волонтерством как некоторые. Деньги привозила на месяц с расчетом как я в среднем трачу. Так как живу я, и как живет пожилой человек которой этой суммы должно было хватать на три месяца. Поэтому я просто афигела когда она произнесла что ей мало! Я когда начинала работать столько не зарабатывала и жила, а ей мало!

Поэтому знаете, да сострадание это все хорошо, и каждый человек нам дается по карме, но можно же предвидеть что вот человек которого я притянула, что со мной - не так?
И ничего радостного по этому поводу я в помощи не вижу. Это то ли какие то долги, то ли энергия уходит не в то русло и приходят те кто эту энергию хочет снять, либо еще что то. А не потому что я такая добрая и ко мне все идут как к святой какой то. Или третий вариант я врач или я маг тогда помогать это моя прямая обязанность.

Когда вокруг меня падают в обморок молодые девушки, это нормально, я бы радовалась. Но когда я волонтер в питомнике и при чем не врач и вообще никакого отношения к медицине не имею, я бы призадумалась не на шутку, а куда меня вся эта история приведет.

К Мимо пробегала лично у меня не было бы никаких претензий если бы она сказала - у меня медицинское образование, либо я получаю образование по ветеринарии и дополнительно изучаю психологию поведения животных. Вопросов бы не было никаких. А так извините, а вы кто? Может вы вредите больше чем помогаете.

И да, - будете пробегать мимо - пробегайте. :smoke:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Философия»