Куда попадают самоубийцы?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 июл 2009, 21:15

Dantalionix писал(а):Вы у нас детоубийца... Так а Вы добрый и хороший человек...
- Ну что же, души ваши я приму одинаково,
Фантазия ваша, Данталионикс, из области ненаучной фантастики.Написано же в умной книжке, что каждый получит по заслугам... и последние станут первыми.
Да и с чего бы люди воплощались с недостатками тела?Если всех приняли одинаково, на балалайках играть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 06 июл 2009, 22:15

Бэнкэй, я надеюсь Вы внимательно следили за нашим диалогом и понимаете мой не простой юмор...

А вот то, что последние станут первыми - вопрос интересный. В "Умной книжке" совсем другие "последние". В моём случае детоубийца(последний) после смерти может стать первым? Вам это нравиться? Мне нет.
Умная книжка становиться Плохой книжкой. Ненужной и Неправильной книжкой.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 июл 2009, 22:58

Dantalionix писал(а):В моём случае детоубийца(последний) после смерти может стать первым?
Кто вам сказал, что он последний?
И ещё.А вы знаете свои прошлые воплощения?Я некоторые узнал.И после этого понял, почему при перерождениях закрывают прошлую память.Всё то, что описывают в книжках, типа "Мрачное Средневековье", "Сто лучших убивцев всех времён и народов", "Топ-500 самых кровавых побоищ прошлого", "душители и душимые" делали какие то плохие дяди и тёти, а мы хорошие, пасторальных овечков пасли и коржики ели.Мы там тоже воплощались.Ну, не все.Многие и не раз.Вы думаете фильмы ужасов - это страшно?Это херня на постном масле.Например, по инету бродит пачка фоток средств малой механизации Святой Инквизиции.Ради любопытства представьте их в действии.
Я это к тому, что " не суди..."
Один из Львов Будды, до встречи с Гаутамой, пошинковал порядка 40-ка человек в мелкую капусту И нормально.До сих пор на него молится пол-Азии.
:)

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 06 июл 2009, 23:07

Хочу внести свою лепту.
Кто вам сказал что Бог судит? Не суди,да не судимым будешь.
Мы часть бога (низшие его проявления). Соответственно как бог может судить часть себя?
Я думаю что в следующей жизни идет отработка.
Убили человека в возрасте "n" лет,вас убьют в следующей жизни в таком же возрасте или в этой накажут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 06 июл 2009, 23:20

Всё, завязываем. От моего с Одамом разговора мы перебрались фиг знает куда. Уже все забыли о чём идёт речь. Гутен нахт, друзья!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 июл 2009, 23:29

Dantalionix писал(а):фиг знает куда
Страшно, да?
:) :flowers: :) :flowers: :) :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 июл 2009, 17:23

Блин...улёт вообще..!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 07 авг 2009, 00:37

Привет!
Dantalionix, после того как Вы показали очень позитивный пример для подражания - смотрение в небо с подпёртым подбородком в компании с компом я аж на месяц уставился в небо дабы понять и осознать то, что все знания приходят к нам Только из Тонкого мира в назначенное время и назначенным людям, которые прошли наверняка разные(плохие или хорошие) Назначенные воплощения.
Может всё-таки в Тонком мире перед Богом действует презумпция невиновности и мы не несём ответственности за прошлые назначенные воплощения, собственно и как часть самого Бога. Бог не мазохист.
Так, что ничего страшного...))) , кроме самой жизни... :'(
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 07 авг 2009, 02:08

Одам писал(а): Может всё-таки в Тонком мире перед Богом действует презумпция невиновности и мы не несём ответственности за прошлые назначенные воплощения, собственно и как часть самого Бога. Бог не мазохист.
ой да!! если бы! :)
мы как "части Бога", личности весьма и весьма самостоятельные. наш "свобдный выбор"... так что мы и делаем сами и отвечаем тоже сами)) ответственность перекладывать нам не на кого :bye:

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 07 авг 2009, 10:55

Доброго времени суток Вам, неисправимый мечтатель Одам! А вы, я смотрю, все еще не взяли ответственность за свою жизнь в свои руки?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 07 авг 2009, 11:21

))))))))))))))))))))))))))))))
Честно, я пытался раз СТО, но она(ответствеенность и жизнь) показывала мне логическую Непредсказуемость очень чётко и настойчиво. По мелочи получалось... А вот крупняк вилял и протряхивал. Крупняк - это не мелочь по карманам тырить)))
Да, это мой личный опыт.
Вывод простой: пока Жизнь на Земле заряжена на обман в Любых её проявлениях. Другое случайность.
Так кто из нас наивный?)))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 07 авг 2009, 12:23

Какая разница - крупняк или мелочь? Закономерности то одни...
Одам писал(а):Жизнь на Земле заряжена на обман в Любых её проявлениях.
Как Вам трудно жить...
Одам писал(а):Так кто из нас наивный?)))
Тот, кто ждет 2012 года, а не рассчитывает только на свои силы.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 07 авг 2009, 15:28

Наверняка у Закономерностей есть Закономерность не всем даваться или открываться. Вот Вы же добрый человек. Вы как только бы узнали Главную Управляющую Закономерность рассказали бы форумчанам. А те быстренько спасли всё человечество и Одам не проливал бы слёзки свои...)))
Но так не происходит!!!

К стати у меня есть ещё план получить и пожить на пенсию, а это далеко после 2012 года)))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 авг 2009, 21:07

Одам писал(а):Жизнь на Земле заряжена на обман в Любых её проявлениях.
Обмана нет, есть та или иная степень знания.
8)
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 07 авг 2009, 23:15

А Вы заметили, что Знания прилично отстают((( или даже в момент Действия на знающего чела может нахлынуть помутнение или сон...
Обман пока лидирует...(
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 авг 2009, 23:23

Ещё раз хочу поприветствовать Одама. Давно не виделись.

Одам писал:
Dantalionix, Вы показали очень позитивный пример для подражания - смотрение в небо с подпёртым подбородком в компании с компом
Спасибо, что не забыли. Пусть это не скромно, но может назовём это "Эффектом Данталионикса"?

Одам писал:
По мелочи получалось... А вот крупняк вилял и протряхивал. Крупняк - это не мелочь по карманам тырить
Я тут применил "эффект Данталионикса" и пришёл к выводу, что даже у Вас, Одам, есть та самая свобода выбора, которую Вы не приемлите. Пусть по мелочи. Но где она, граница "мелочи" и "крупняка"? И есть ли она вообще?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 08 авг 2009, 12:35

Одам писал(а):А Вы заметили, что Знания прилично отстают((( или даже в момент Действия на знающего чела может нахлынуть помутнение или сон...
Обман пока лидирует...(
Под лежащий камень портвейн не течет. :D
Ищите и обрящете...(с) :bye:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 09 авг 2009, 02:43

от Karma:
Под лежащий камень портвейн не течет. :D
Ищите и обрящете
Я только красненький откупорил))) А потом прочитал. Вот!!! Совпадение!!!)))
Не дадим портвешку литься под камень. Употребим достойно))) за воротник и прямо на грудь)))
Лучше тазик портвейна чем миф о неких Знаниях... и Свободах...
Лучшие знания ПРИХОДЯТ как ОЗАРЕНИЕ, что и есть подсказка Тонкого мира. Продолжаю утверждать, что Тонкий мир подаёт Знания ДОЗИРОВАННО, часто НЕОЖИДАННО, и черезвычайно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!!
Вы можете изменить эту ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ? Мечтаете потянуть на себя Знания посидев на высокодуховной диете?
О какой опять свободе Вы, Карма, опять мечтаете...?
О дозированной???

К стати, как отличить тёмных помощничков от светлых?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2009, 11:16

Тонкий мир подаёт Знания ДОЗИРОВАННО, часто НЕОЖИДАННО, и черезвычайно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!!
Карма, по всей видимости, считает, что у человека есть СВОБОДА ВЫБОРА - принять эти знания или не принять. Есть СВОБОДА ВЫБОРА - использовать эти знания или не использовать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 09 авг 2009, 14:25

Дорогой Одам, Тонкий мир посылает Вам озарения по мере Вашего взросления и готовности переварить полученное без последствий от несварения. :) И еще одна немаловажная деталь - ваше стремление к познанию. Стучите и Вам откроют.
Считаете, высокодуховная диета блокирует озарения ? Поинтересуйтесь у тибетских монахов.
А о Свободе я не мечтаю, я с ней живу. :bye:

Как отличить темных наставников от светлых ? - По тем мыслям, которые Вы продуцируете.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»