Какая...она... Свобода?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 23 авг 2009, 22:51

Сакура писал(а):В основном, думаю, анализировалась и обсуждалась информация, полученная от контактеров. Одам, оглянитесь вокруг. Неужели Вы не видите, что Ваша жизнь - это произведение Ваших мыслей один в один?..
Инфо от контактёров сопоставлялась с книжной и проверялась практикой.
Моя жизнь, мои мысли, мои блондинки и синячки предопределены. И не только мои...))) Был сегодня в центре города оборачивался, чуть шею не свернул - столько красивых девчонок)))
Сакура писал(а):Да что же у вас - чего ни хватишься - ничего нет...
Ну, почему... красивые девчонки есть. Некоторые даже в моём возрасте находят меня интересным для более тесного общения...)))
Сакура писал(а): И как, по Вашей теории, Бог и дьявол выбирают, какой кармический путь должна душа пройти?
Не в рулетку.) Моя версия, что они партию уже разыграли на неком Тонком уровне, а здесь на физическом идет реализация этой партии до победного конца.
Булгаков мне тоже помог идентифицировать врага. И Гоголь. Украина мае таланты)))
А разруха у меня начинается, когда я становлюсь смешливым. Ох, меня несёт и заносит))) А когда петь начинаю, то всё - ховайся)))
Karma писал(а):Лучше познайте в себе Бога...
Извиняюсь, это типичная сектантская провокационная агитка-речовка, ставящая в тупик людей не читавших Новый завет. Бог - есть! и Он Вездесущий! Он каждому предопределяет Знание о Нём. Он Всё предопределил.
А где во мне Бог?... Человек - часть Бога. Что искать??? Надо убрать ЛОЖЬ о Боге.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 24 авг 2009, 06:53

Сакура писал(а):Как же я Булгакова обожаю, он все знал!
По теме о Свободе: Как же Булгакова ограничивала его НЕСВОБОДА!
Не дай Бог даже запятую не там поставить! Даже если Булгаков и знал ВСЕ (я при своей к нему необъективной любви в это тоже верю) и хотел с нами этим знанием поделиться, не было у него полной свободы для этого! Не было! К большому сожалению...
Сакура, Вы восхитительны в своем постоянном всеоружии, но если Вы говорите о свободе, хотелось бы узнать: Ваша свобода всем доступна? Приходите Вы на вокзал, чтобы уехать в Таганрог, потом решаете, что вам нужно в Париж с Вашим французом... а оказывается, не только Вы захотели в Париж! Всех пассажиров этого поезда охватило непреодолимое желание оказаться во Франции (по разным причинам)! И у большинства даже есть непросроченные загранпаспорта! А самолет не резиновый - все точно не уберутся. :'( Свободные граждане свободных цивилизованных государств оказываются в плену обстоятельств... Безусловно, у них есть полная свобода выбора: просидеть пару суток в аэропорту в ожидании свободных мест на самолет либо, понурив голову, сесть в свой поезд, идущий в Таганрог. Все свободны... :D :D :D
Сакура писал(а):Одам писал(а):
Мне "мешает"))) быть свободным всё то, что и всем нам))) : маловато денег, скоро старость и дети плохо слушаются)))

Да будет Вам известно, Одам, что некоторым людям вовсе не мешают те же жизненные условия, что и у Вас, поскольку для определенной категории людей эти обстоятельства не обладают такой значимостью. Вывод: быть свободным мешают не обстоятельства, а наше отношение к ним
Сакура, кто эти люди? Поделитесь информацией, может, можно у них чисто не за дорого поучиться? Видимо, варианты примерно таковы:
- они богаты, молоды, и их дети ходят по струнке
- они бедные, старые, отношения с детьми никудышние, но им на это наплевать
- особо просветленные, бессмертные и питающиеся солнечной энергией, они не в курсе, что такое дети и деньги.
Если есть другие варианты, было бы крайне интересно узнать.
Сакура писал(а):Бог и дьявол выбирают, какой кармический путь должна душа пройти?
Бог и Дьявол дают варианты, выбирает человек, а они делают выводы. :magic: Определенную степень свободы никто не отрицает, Вы по-Birdy, можете по вагону перемещаться в любую сторону и даже на голове там постоять или на руках походить.
Любой каприз за Ваши деньги! :)
Dysia писал(а):Полная свобода для человека, это способность, быть свободным внутри своего сознания, не зависимо от обстоятельств, в любой ситуации, свободно выбирать для себя, радость, грусть, удачу, трудности и преграды, испытывать счастье преодалевая их. И главное, свободно нести за это ответстенность.
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 24 авг 2009, 08:44

Медуза писал(а):Сакура, кто эти люди? Поделитесь информацией, может, можно у них чисто не за дорого поучиться? Видимо, варианты примерно таковы:
- они богаты, молоды, и их дети ходят по струнке
- они бедные, старые, отношения с детьми никудышние, но им на это наплевать
- особо просветленные, бессмертные и питающиеся солнечной энергией, они не в курсе, что такое дети и деньги.
Если есть другие варианты, было бы крайне интересно узнать.
:wink: :ya za:
Медуза писал(а):Бог и Дьявол дают варианты, выбирает человек, а они делают выводы.
:ne:
Надо знать, что наша жизнь не ресторан с официантами(бог,дьявол), а война между ними. Где агрессор - дьявол, а противодействует Бог.

от Dysia
Да! что ж такое!!!???............... Какое??? "свободно нести"???- ответственность!!!??? - наивняк! :barrier:
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 24 авг 2009, 08:49

Одам писал(а):наша жизнь не ресторан с официантами(бог,дьявол), а война между ними.
Наша жизнь не ресторан и не война. Познание, созидание... Любовь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 24 авг 2009, 09:01

Медуза писал(а):Познание, созидание...
ДА! Но... через войну с дьяволом. И эта война (жестокая дествительность) идёт за спасение всёго человечества...
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 24 авг 2009, 09:10

Одам писал(а):И эта война (жестокая дествительность) идёт за спасение всёго человечества...
Действительность и правда жестокая, но она не сводится только и исключительно к войне. Жизнь многогранна.
Не верите, что "красота спасет мир?" :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 24 авг 2009, 09:20

Медуза писал(а):Не верите, что "красота спасет мир?"
Я ж не о себе...)))

А война идёт за каждый атом, нейрон, аксон, синхрофазатрон, нейромедиатор, гармон, ферамон и за каждую блондинку)))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 24 авг 2009, 11:27

Одам
Во-первых это мое мнение, а во-вторых, свобода, это и есть полная ответственность 8) Не обижайтесь, спорить не буду, Ваше видение, очень замороченное, но это не значит, что не верное!!! :love:
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 24 авг 2009, 11:56

Медуза писал(а):Ваша свобода всем доступна? Приходите Вы на вокзал, чтобы уехать в Таганрог, потом решаете, что вам нужно в Париж с Вашим французом... а оказывается, не только Вы захотели в Париж! Всех пассажиров этого поезда охватило непреодолимое желание оказаться во Франции (по разным причинам)!
Медуза, Вы читали мои посты через строчку? Я, по-моему, доступно выразила свое ИМХО, чем наша свобода ограничивается. Не стоит цитировать так, чтобы проиллюстрировать Ваше личное мнение, которое с моим не совпадает.
Медуза писал(а):кто эти люди?
Люди, которые "заботятся не беспокоясь". И вместо того чтобы "контактировать" и прикрывать свои слабости суровыми законами мира, живут, радуются, зарабатывают деньги и воспитывают детей. Возможно, таких действительно мало, но они есть. :yes: :yes: :yes:
Медуза писал(а):Вы по-Birdy, можете по вагону перемещаться в любую сторону и даже на голове там постоять или на руках походить.
Медуза, я прошу Вас обратить внимание на то, что ни при каких обстоятельствах я не буду жить "по Birdy", потому как с самого рождения живу "а ля Сакура". И меня это вполне устраивает, поверьте.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 24 авг 2009, 12:29

Dysia писал(а): свобода, это и есть полная ответственность...
Вот оно! Наконец-то прозвучало! :wink:

СВОБОДА -- ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! И ничего больше!
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 авг 2009, 17:02

Вот вы где все. Смылись. Кстати, где Одам? У него и всей Украины праздник. Так что с Праздником!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 24 авг 2009, 23:55

Или блондинка меня совсем укачала или Гимлер женился на еврейке, но Свобода - это ответственность...???....???...???
Ну, тогда ВЫбор - это совесть(((
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 25 авг 2009, 00:20

Одам писал(а):ВЫбор - это совесть
Одам, не отмахивайтесь от Озарений! Сейчас Вы подмахиваете в нужную сторону. :yes:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 25 авг 2009, 01:24

))) это было до 00.00 - теперь за старое..)))
Совесть - с внешне управляема.

Я писал ранее об Озарениях как подсказках Свыше)))
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 авг 2009, 03:35

Одам писал(а): Совесть - внешне управляема.
Это Вам Свыше подсказали?
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 25 авг 2009, 05:36

я расскажу,как я понимаю свободу, ту,которую вижу у себя. В первую очередь,свобода появляется от постоянной связи с Внутренним Я. Когда появляется доверие к своему Высшему руководству. И всё равно,я ещё учусь. Не всё так сразу. Подсказки,они,как интуиция. Моментально. В мозг приходит мысль:сделай так и так,а ты, например на скорости (так у меня бывает). Срабатывает старая привычка,потому,что на скорости и надо быстро принять решение,секунду... Потом,раскаяние,что во-время не приняла совет. Пока что это всё на мелочах.. уроки.
Свобода - это когда ты живёшь и наслаждаешься жизнью,а за тебя всё думает и решает твоё Высшее руководство,которому это совершенно не трудно и даже приятно. Только нужно доверие к этому невидимому,но вполне реальному Я. А когда включается логика... то всё идёт на смарку. Такой мой опыт понимания свободы. Когда есть доверие не бывает ошибок,всё свершается по мановению "волшебной палочки". ВЯ заинтересовано в эволюции сознания и тела,когда Оно видит,что и сам человек в этом заинтересован.Стираются грани и Тогда начинается самая учёба и быть свободным и получать всё самое необходимое.
"Ты не всегда получаешь то,что просишь,но ты всегда получаешь то,что создаёшь"

Изображение

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 25 авг 2009, 12:24

Одам писал(а):Совесть - с внешне управляема.
Я в шоке. Кем?! Для каких целей? Одам, что за книжки Вы читаете? Или это Вам блондинки нашептали? :-Р
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 авг 2009, 18:51

Одам писал(а):Или блондинка меня совсем укачала или Гимлер женился на еврейке, но Свобода - это ответственность...???....???...???
Ну, тогда ВЫбор - это совесть(((
Одам, Вы наверное имели в виду, что Свобода является такой же ответственностью, как Выбор совестью? То есть намекаете на бессмысленность сравнения? Да как Вы смеете, чёрт подери!?... Ладно, я прикалываюсь.
но Свобода - это ответственность...???....???...???
Ну, тогда ВЫбор - это совесть(((
А Любовь- это хромирование.
А Смерть -это русофобия.
А Вера - это грунтовка.
Всё предельно ясно.

(Шёпотом: Если не поняли поясняю - я как бы не вижу смысла в том, что Свобода - это ответственность и сказал об этом вот таким забавным способом...)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 25 авг 2009, 22:24

Dantalionix, правда, она бывает очень тяжёлая для понимания и принятия. Да, Вы правильно поняли мою устойчивость даже в состоянии укаченности))) и в стоянии))) изменённого сознания...))) НО!!! У нас в народе говорят:" Что у пьяного на уме - то и на языке".
Я предлагал всем побыть хоть короткое время другими... - это помогает преодолению инерции мышления))) - и ПОГОВОРИТЬ как-бы
сбросив маски, освободившись от собственных стереотипов...
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 авг 2009, 21:58

Прикольно. Однажды я не предлагал, а "сбросил маски". Вы даже не поняли этого. Понимаете о чём речь?
Я уверен, что нет...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»