Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 11 фев 2010, 22:41

Капец.... Я плакал...

А вообще, вопрос - "можно ли изменить Судьбу" поставлен так, будто Судьба уже заведомо существует... Засада?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 11 фев 2010, 23:40

Dantalionix писал(а):Капец.... Я плакал...
Надеюсь это были слезы радости... :)

Dantalionix писал(а):А вообще, вопрос - "можно ли изменить Судьбу" поставлен так, будто Судьба уже заведомо существует... Засада?
Раз слово существует, значит и понятие существует.
У каждого своя "судьба" и никакой засады :)
Кто строит, кто ломает, кто переписывает, кто ищет и тд и тп :)
Всем удачи :love: :bye:

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 12 фев 2010, 09:20

ипстиус писал(а):
RUDRA писал(а):Во первых, нужно изменить ФИО.
RUDRA писал(а):При смене паспорта можно также изменить в нём дату рождения.
RUDRA писал(а):Во вторых, сменить место жительства.
RUDRA писал(а):В третьих, с помощью ножика отредактировать линии на руке.



RUDRA
Стало быть судьба может быть только у человека с паспортом определенным местом жительства и наличием рук?
И только такой человекм может менять свою судьбу?
А нету ручек нету судьбы? =-0
Ничего подобного я не утверждал.
Да и вообще, человек без рук – это уже скорее растение, чем человек.
Как я уже говорил, судьбу можно попробовать изменить, но никто заранее
не знает, что выйдет из этой затеи. Может получиться так, что общее состояние дел только ухудшится. Не так-то легко претворить в жизнь приведенные выше условия. Согласитесь, что далеко не каждый человек способен вот так просто взять и бросить свой дом, работу ,семью и уехать жить в другую страну. Он может подать заявление в ЗАГС для изменения своего имени, но ему могут в этом отказать. Кроме того, чтобы не навредить самому себе, человек должен точно знать какое имя будет созвучно его психотипу, а также какие именно изменения нужно внести в линии на руке.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 12 фев 2010, 19:58

RUDRA писал(а):Да и вообще, человек без рук – это уже скорее растение, чем человек.
http://www.youtube.com/watch?v=6w8JEVRMDBE
http://burbalka.livejournal.com/765347.html
http://www.youtube.com/watch?v=AE1bkEao ... re=related
http://www.liveinternet.ru/users/jokerj ... 110515079/
...

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 12 фев 2010, 20:23

Если судьба-только один вариант жизни....то как её изменить....?
если верить что только так и никак иначе...
Жизнь наша и мы решаем как ее прожить ...я в это верю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 13 фев 2010, 19:07

ипстиус
Раз слово существует, значит и понятие существует.
Ой, да ладно Вам! Вечный двигатель тоже в виде слова существует. Но это не не значит, что он есть.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 13 фев 2010, 20:06

Dantalionix спорить безполезно, все это громкие слова... важно что Вы под Cудьбой понимаете... как и другие...
Но попрошу не спешите с ответом, а поищите в нете видео о трагическом случае на этих олимпийских играх(точнее даже до их открытия)...
Если не найдете скину в личку.
:bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 13 фев 2010, 20:37

Luke
Нашёл. Очень жаль спортсмена.
важно что Вы под Cудьбой понимаете.
Пожалуй Вы правы. Но спорить не бесполезно. В спорах рождается истина.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 13 фев 2010, 20:58

Dantalionix да спортсмена жаль. :'( Я привел этот пример, чтоб задумались о том, что есть таки некий контроль, в соседней ветке отписывались :Secret: 8) И не мы решаем.
А теперь насчет истины, ну Вы ведь взрослый человек, и понимаете что Истина в споре родится не может, Сократ когда говорил слова сие, подразумевал что спор, заставляет нас Думать, и Учится... что ведет к Лутшему ПОНИМАНИЮ истины.
К чему это я, да все просто, о тех кто Контролит сказал, о понимании тоже... так вот навряд Вы счас сможете толком расказать, как Вы соеденяли своих пра-родителей, бабушек и дедушек, и Вашых родителей... а ведь семья в которой Вы родились, ето тоже можно назвать Судьба, ведь так???
Так вот, Силам нужно чтото, или План какой... так вот часто его и подразумевають когда говорят судьба...
Насчет изменить, все еще проще, конечно можно, в теории и спорах.. токо нужен равноценный обмен... :Secret: 8)

:bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 13 фев 2010, 23:34

Может родиться или нет - не важно, главное, что разумный спор нужен. Например RUDRA помог мне лучше понять некоторые вещи да и вообще...

Что-то я в какой-то прострации... Нифига не пишется. Чё-то не весело мне...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 14 фев 2010, 08:10

Dantalionix писал(а):Ой, да ладно Вам! Вечный двигатель тоже в виде слова существует. Но это не не значит, что он есть.
Если вы не верите в существование вечного двигателя, это не значит что его нет.
Для человека вечный двигатель существует пока только в качестве идеи. Не можем его ни сделать ни ,соответственно, и переделать.

Возможно, примерно так же все обстоит и с судьбой ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 14 фев 2010, 10:17

ипстиус
Возможно, примерно так же все обстоит и с судьбой ...
Возможно.
Вечный двигатель; Судьба; Русалка; Леший.... Всё это как бы есть.

Можно ещё одну идею выложить? Например слова: "Судьба Данталионикса сложилась таким образом, что вступив во взрослую жизнь, он навсегда утратил связь с друзьями детства..." Я считаю ключевым слово "сложилась". Понимаете? "СЛОЖИЛАСЬ", а не "уготовано" или "предначертано". Я могу оглянуться назад и посмотреть на свою Судьбу.
Я готов признать, что есть ключевые моменты расписанные наперёд, это моя жена, мой сын, моя страна... Но люди разводятся, гибнут, уезжают...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 14 фев 2010, 16:46

Dantalionix писал(а): Я считаю ключевым слово "сложилась".
Ничего не имею проотив " сложилась"
Приведу свой пример.
Собирались с мужем в отпуск. Долго обсуждали, маршрут составили, можно сказать выстрадали :)
Отправились.
Сидя в аэропорту, мне "вдруг" приходит идея развернуть, весь маршрут с точностью до наоборот. И муж как ни странно соглашается(вопреки его характеру и прочим обстоятельствам). Тут же меняем все, маршрут, способ передвижения(собирались продолжать путешествие на машине, купили билет на самолет) :dont_know:
Короче пока самолет ждали перекроили все... Кто бы спросил зачем и почему, ответить бы не смогли :dont_know: Логики ноль.
А потом через пару дней в том месте куда мы собирались, но "резко передумали", произошло наводнение и сошел сель...
Если бы мы "вдруг" не изменили свои планы то провели бы свой отпуск, в лучшем случае, в компании спасателей...
Вот так " сложилась" судьба, теперь можно обернуться и на нее посмотреть.
Непонятно только откуда это "вдруг" взялось... :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 14 фев 2010, 17:14

Насколко я понимаю диспут идет о возможности изменить свою судьбу. Технически это возможно, а вот практически...
Ну посудите сами, как можно изменить что то, если об этом что то ничего не известно? Только интуитивно и бездоказательно. То есть в изменение судьбы можно только ВЕРИТЬ! Отсюда я делаю вывод, что СОЗНАТЕЛЬНО изменить судьбу невозможно, возможно ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, или под влиянием какого нибудь ясновидящего, гадалки и т.д., т.е. лица, которому вы безоговорочно поверите.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 14 фев 2010, 22:28

Ну, знаете ли, Solvoy... Я в тупике.
Ну посудите сами, как можно изменить что то, если об этом что то ничего не известно?
Надо подумать. Хотя я понимаю, что Вы правы.
ипстиус писал(а): Непонятно только откуда это "вдруг" взялось...
Не понятно. Это верно.
Интересно, а как рассуждают те, кто (не дай Бог) всё же попал под сель?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 фев 2010, 23:38

Solvoy писал(а):СОЗНАТЕЛЬНО изменить судьбу
Именно! И только так это можно сделать.А все гадалки и прочие мутновидящие, с полным к ним уважением, идут лесом.
И делается это (изенение судьбы) только сознательно и осознанно. Зная цель и водя свои возможности, при необходимости перестраивая и изменяя свои возможности для достижения цели. Можно много и долго занудно гундеть про то и это, а можно просто брать и делать.
Читаем "Мартин Иден" и радуемся. Читаем биографию автора "Заводного апельсина" и снова радуемся.А дяденька был онкологический и неоперабельный.Для врача труп с годовой отсрочкой. его даже не пытались лечить.Выжил, сволочь.
Что вы там про невозможность сознательных действий?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 15 фев 2010, 11:48

Бэнкэй писал(а):А дяденька был онкологический и неоперабельный.Для врача труп с годовой отсрочкой. его даже не пытались лечить.Выжил, сволочь.
А кто сказал, что он изменил свою судьбу? У него по судьбе было выздороветь. А врачи...что врачи...они тоже люди и далеко не все знают и умеют...
Я не говорил о невозможности сознательных действий, я говорил о невозможности сознательно изменить свою судьбу. А это согласитесь, разные вещи.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 15 фев 2010, 18:58

Dantalionix писал(а):Интересно, а как рассуждают те, кто (не дай Бог) всё же попал под сель?
Интерсно.
Если верите в реинкарнацию...
Solvoy писал(а):То есть в изменение судьбы можно только ВЕРИТЬ!
Согласна с Solvoy
Сознание того что все предначертано и мы ничего не можем изменить,
в тяжелые моменты жизнии подавляет нас психологически,
в удачные моменты, радуемся удаче как подарку, который завтра могут и не дать .
Сознание того что все в наших руках и мы можем менять судьбу,
в тяжелые моменты жизни дает нам надежду на лучшее,
в удачные моменты придает нам еще больше силы и уверенности в своих поступках.

Выбор с психологической точки очевиден.
Дальше вопрос "веры".
Последний раз редактировалось ипстиус 15 фев 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 фев 2010, 19:19

Solvoy писал(а):У него по судьбе было выздороветь.
У онкологического неоперабельного - выздороветь? Вы сами верите в то, что вы написали? Купите книжку "онкология для чайников с иллюстрациями". Посмотрите насколько там "по судьбе" выздороветь.Уж онкологи в своей области знают всё. Они вам расскажут, что надо сделать организму, что бы придти в норму.
Чем писать теоретически почитайте биографию дядьки и потом рассуждайте про судьбу.
Философы-теоретики....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 15 фев 2010, 19:27

Может не важно по судьбе или не по судьбе выздоровел онкологический больной, а важно то, что он сделал все чтобы выздороветь причем сделал сам. Только вот жаль не всегда это помогает. Надежда сволочь, куда ж без нее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»