Как искать и найти свою половинку.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 27 окт 2012, 00:43

jula_723777 писал(а):А что с этим принято здесь делать?:)))
С плюсиком? Ничего, просто знать что 698 людей сказали мне "спасибо" или разделяют мою ТЗ по тому или иному вопросу.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 27 окт 2012, 11:03

az0304, у меня назрел глобальный вопрос после ночи раздумий. Я внимательно прочла у Вас в анкете, что Вы не консультируете. Поэтому, если это возможно, прошу просто просветить меня. Я с астрологией так серьезно столкнулась впервые с Вашей помощью. Я приверженец системы позитивного мышления, закона притяжения, т.е. мысли формируют реальность, сам человек в свою жизнь притягивает определенные события. Стань хозяином своей жизни, и жизнь изменится. А вот как оно в астрологии?!!! Вот Вы мне подтвердили мои мысли по поводу моих мужчин, что-то мне не радужно как-то. Ну есть проблема и не одна. И что с проблемами советует делать астрология?(я не прошу конкретно по мне рекомендаций, пытаюсь понять, как эта вненаучная наука работает). Выявлена проблемная ситуация, и что делать: принять ее как крест и смириться, послать всех далеко и идти дальше или все-таки какие-то способы изменения ситуации в астрологии существуют???
Заранее спасибо.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 27 окт 2012, 23:45

jula_723777 писал(а):А если прервать категорично это общение, набравшись душевных сил, перетерпев, свободней чувствовать себя не стану?
А зачем что-то обрывать? У Вас есть друг, Вам с ним интересно, почему не дружить дальше? Понимаете, что бы Вы ни выбрали в итоге, Вы должны сделать так, как будет лучше для Вас самой, Вашей души. Если в какой-то момент появится ощущение, что отношения Вас утомляют и/или вместо радости начинают приносить Вам страдания - тогда рвите их без сожаления, потому что цель любых отношений - это обоюдное развитие и душевный комфорт, а не страдания и пустые переживания. Мне почему-то кажется, что при наличии двоих мужчин рядом, у Вас по факту нет ни одного. Вы вкладываетесь в них обоих, в своих детей, в работу, а есть ли за всем этим место и время для Вас самой? Свою ли жизнь Вы живете? Ведь переписать все заново уже не получится. Если это выбор Вашей души - здорово, ну а если нет, то может стоит остановиться и подумать, зачем Вам дана данная ситуация и что Вы из нее должны вынести. Астрология же Ваших проблем не решит, это не ее задача, ибо все проблемы мы создаем себе сами, а потом их героически преодолеваем. А Вам сегодня нужно просто учиться любить себя и слышать свою душу. Только так Вы обретете внутр. гармонию и душевное равновесие, а все проблемы разрешатся наилучшим для Вас образом. Удачи.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 28 окт 2012, 11:04

" Мне почему-то кажется, что при наличии двоих мужчин рядом, у Вас по факту нет ни одного. Вы вкладываетесь в них обоих, в своих детей, в работу, а есть ли за всем этим место и время для Вас самой?"...

Огромное спасибо, что откликнулись!!! @}->--
Так оно по сути и есть, Вы помогли моим подсознательным мыслям(если таковые имеются, конечно:)), выйти на сознательый уровень. Наверное, пришло время сделать выводы и выбор, и как Вы писали где-то, перестать жить в иллюзии. Самое сложное теперь, перебороть ощущение одиночества, которое преследует практически с детства.

"Астрология же Ваших проблем не решит, это не ее задача, ибо все проблемы мы создаем себе сами, а потом их героически преодолеваем. А Вам сегодня нужно просто учиться любить себя и слышать свою душу. "
С этим я абсолютно согласна, но у меня есть ощущение, что для этого нужно иметь ОГРОМНУЮ СИЛУ ВОЛИ, которую я пока у себя еще не обнаружила:)
СПАСИБО ВАМ!!!! Спасибо, что нашли для меня время @}->--

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 28 окт 2012, 11:16

jula_723777
Не за что. Рада, если смогла помочь разобраться в себе и смтуации. И не бойтесь одиночества. Вы - мама и с Вами всегда будут Ваши дети и их любовь.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 28 окт 2012, 23:30

az0304 писал(а):jula_723777
И не бойтесь одиночества. Вы - мама и с Вами всегда будут Ваши дети и их любовь.
!Это точно!!!
Последний раз редактировалось jula_723777 29 окт 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2012, 01:10

jula_723777 писал(а):Скажите пожалуйста, а ситуацию с мужем возможно изменить каким-то образом
Разумеется можно, если есть желание.) Ему нравятся яркие, сильные, уверенные в себе женщины, с собственным мнением и личностным стержнем. Не бойтесь проявить инициативу, удивить его - пригласите его в какое-то необычное место, устройте романтический вечер только для двоих. Попробуйте что-то изменить в себе как внешне (стиль, прическа, макияж), так и внутренне (добавив себе вышеобозначенных качеств), приблизившись таким образом к его идеалу, чтоб он взглянул на Вас заново. Над отношениями нужно трудиться, чтоб они не развалились со временем, поддерживая огонь в семейном очаге. А это исконно женская задача и вопрос женской мудрости и гибкости. Синастрия у вас с мужем хорошая, но вы оба на пороге кризиса среднего возраста, когда охота все разрушить. Так что приготовьтесь к тому, что легко и просто не будет, но попробовать стоит, пока не стало слишком поздно.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 29 окт 2012, 14:39

"Попробуйте что-то изменить в себе как внешне (стиль, прическа, макияж), так и внутренне (добавив себе вышеобозначенных качеств), приблизившись таким образом к его идеалу, чтоб он взглянул на Вас заново. "

:wink:
Последний раз редактировалось jula_723777 29 окт 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2012, 14:54

jula_723777
Ну, тогда решайте сами, насколько дорог Вам этот человек и готовы ли Вы его потерять, если ничего не измените в своем отношении к нему. Сделать его более сексуально привлекательным в Ваших глазах у меня врядли выйдет.)) Разве что посоветовать ему сходить налево, чтоб Вы взревновали и захотели его вернуть?) Но стоит ли желать подобного даже в шутку? Нет, не думаю...
Решать Вам.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 29 окт 2012, 15:15

Разве что посоветовать ему сходить налево, чтоб Вы взревновали и захотели его вернуть?)


Я пробовала ни раз смоделировать в мыслях такую ситуацию, не задевает она меня к сожаленью. Может, это оттого, что в мыслях, а ни на деле. Все равно, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
az0304, и можно еще один вопрос: а в чем состоит главная задача астрологии?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2012, 16:14

jula_723777 писал(а):а в чем состоит главная задача астрологии?
Есть множество видов астрологии. Натальная (позволяет понять, что человеку дано от рождения, какие у него сильные и слабые стороны, таланты и осн. жизненные задачи), синастрическая (описывает отношения в паре, не обязательно м-ж, но также в коллективе и с детьми), предсказательная (объединяет в себе ряд методов анализа, позволяющих спрогнозировать развитие событий в жизни человека или пары), детская (разновидность натальной) - помогает понять, как воспитывать ребенка в зависимости от заложенных в нем черт характера, к чему у него есть способности и пр., хорарная астрология (гадание по сути: строится карта на момент вопроса и трактуется ответ) и т.д. и т.п. В общем, это целая глыба, как видите.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 29 окт 2012, 16:28

" это целая глыба, как видите"
az0304, О, да! Даже не подозревала, что столько отраслей, если так можно выразиться. Т.е. астрологию можно считать полноправной наукой?! Если учесть, насколько сложным на данном этпе общественного развития является воспитательный процесс, то, возможно, астрология помогла бы и родителям, и учителям найти подход к детям. По сути детская (разновидность натальной), это что-то сродни возрастной психологии, только более индивидуальной и глубокой?!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И спмый главнючий вопрос: астрология тотальная наука??? если "по звездам" чего-то не дано, возможно СИЛОЙ ВОЛИ, МЫСЛИ изменить ЭТО?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение AliZa_ » 29 окт 2012, 16:47

jula_723777 писал(а):если "по звездам" чего-то не дано, возможно СИЛОЙ ВОЛИ, МЫСЛИ изменить ЭТО?
Смотря что Вы имеете ввиду. Если есть указание на сложности в межличностных отношениях, то изменить это можно целенаправленной работой над собой, своими эмоциями, выбором партнера и пр. Но далеко не все хотяти и, главное, готовы этим заниматься и потому, преимущественно, текут по течению, хотя любые сложности даны нам для развития и роста и именно в этом ключе и стоит рассматривать свой натал. А если в паре нет аспектов секс. совместимости, то они уже и не появятся, но зато зная об этом, Вы всегда можете изменить свое отношение к проблеме, будучи не в силах избавиться от самой проблемы (не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней).

Но мы слишком отошли от темы половинок, так что больше не флудим.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 29 окт 2012, 17:03

Огромное спасибо Вам за просветительский момент!!!! @}->--

Было очень интересно с Вами общаться! И с огромной пользой для меня! Даже немного жаль, что общение прерывается! Спасибо за все:)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение Андрей Голубев » 05 ноя 2012, 16:44

я однажды перестал искать "мою половинку" а начал учиться быть "её половинкой" и все встало на свои места.

когда мы ищем "свою", то можно искать всю жизнь и так и не найти, а "ее/его половинкой" можно стать любому человеку и зависит это только от тебя и претензии только к себе и жизнь твоя зависит только от тебя.

это я все к эгоизму... к нему самому.

можно искать совсем в другом направлении.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 05 ноя 2012, 22:50

"когда мы ищем "свою", то можно искать всю жизнь и так и не найти, а "ее/его половинкой" можно стать любому человеку "

Да, подобная тема развита в книге "Поиск звездных половинок", именно о том, что можно стать половинкой практически любому человеку, говорит автор, только вот не особо описывает методику этого самого становления...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение Андрей Голубев » 06 ноя 2012, 10:13

jula_723777 писал(а):только вот не особо описывает методику этого самого становления.
в основе этого лежит знание того, что в мире есть всего две идеи. первая это идея эгоизма, а вторая это идея бескорыстия. надо поменять идею и это очень не дешевое занятие.

эгоизм это всегда "дайте мне". бескорыстие это всегда "возьмите". эгоизм заставляет нас получать что-то снаружи, от других, а бескорыстие заставляет открывать источники в себе.

в принципе, многие, да наверное все, эзотерические знания надо рассматривать с точки зрения бескорыстия, потому, что с точки зрения эгоизма они непонятные и воспринимаются неадекватно.

я не говорю, что эгоизм плохо. обе эти идеи прекрасно работают и выполняют свои задачи. просто надо понимать как что работает и собственно выбирать то, что нам нравится.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 07 ноя 2012, 13:57

Андрей, Вы же, наверное, слышали восточную мудрость, что любить по-настоящему может лишь тот, в ком потребность быть любимым уже исчезла. Я думаю, что мало кто готов к этому, ведь должен же быть какой-то баланс вроде "ты мне-я тебе", если исходить из уровня сознания среднестатистического землянина, к которым я и себя отношу.

"вторая это идея бескорыстия. надо поменять идею и это очень не дешевое занятие."
Вот и Вы пишете, что НАДО ПОМЕНЯТЬ... А как, в чем суть методики, каковы приемы? Подскажите, если знаете!!!

"бескорыстие заставляет открывать источники в себе" Я мыслю как потребитель, но что за источник можно открыть в себе? Источник бескорыстной любви?!!!Закусить губу и успокаивать себя тем, что я даю бескорыстно и это круто? Убеждать себя в том, что давать не получая в замен - это счастье. Хотя знаете, давать материально без ожидания отдачи - это запросто. Любить искренне ... вот тут всегда где-то в глубине души сидит ожидание какой-то внешней отдачи не взамен на мою любовь, а как реакцию на НЕЕ( любовь в смысле)!!!



"я не говорю, что эгоизм плохо. обе эти идеи прекрасно работают и выполняют свои задачи. просто надо понимать как что работает и собственно выбирать то, что нам нравится."
В том-то и дело, что выбор часто дается нелегко:)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение Андрей Голубев » 07 ноя 2012, 14:24

jula_723777 писал(а):А как, в чем суть методики, каковы приемы? Подскажите, если знаете!
методики остаются теми же. жизнь внешне не меняется никак. меняется внутреннее отношение к происходящему.

наверное надо разбирать конкретные случаи и показывать на них. как описать общую методику я не знаю.

наверное просто изучение устройства мира. нужна платформа мировоззрения, что бы строить дальше самого себя.

я изучал много течений, религий, практик и сейчас подошел к изучению и практике Вед.
jula_723777 писал(а):ведь должен же быть какой-то баланс вроде "ты мне-я тебе"
кому кто должен? "ты мне - я тебе" это "секс за деньги". надо просто понимать что за чем. рано или поздно кому-то расхочется давать и начнутся претензии. я же тебе даю, а ты мне не хочешь. ты плохой.

наверное нужна общая картина мира и опыт, подтверждающий ее.

а с чего начать? начните просто следить за собой и увидите проявления своего эгоизма. посмотрите на модели своего поведения. как вы поступаете в ситуациях и что выбираете.

основная проблема в том, что нас заставляют выбирать между двумя эгоизмами, а не между эгоизмом и бескорыстием.

просто присмотритесь. к себе. к тому, куда направлена энергия. к тому, как вы получаете счастье. ведь в конечном итоге мы хотим быть счастливы. вопрос какой ценой и каким путем.

эгоизм это не плохо. бескорыстие это не хорошо. вопрос осозннаности и уровня жизни.

можно жить на уровне чувств. кто-то ударил - сразу в ответ - на получи!

можно жить на уровне ума. кто-то ударил - подумали, взвесили. можно дать в лоб, а можно и не давать, потому, что можно получить снова и будет бобо.

можно жить на уровне разума. когда нет выбора и то, что ты делаешь не зависит от ума. это некое безумие, в том плане, что решения приходят сами собой и ты просто точно знаешь, что в этой ситуации надо дать в лоб, а в этой извинится.

можно жить на уровне души. я пока не знаю как.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Как искать и найти свою половинку.

Сообщение jula_723777 » 08 ноя 2012, 23:26

Андрей, Вы говорите, что меняется внутреннее отношение к происходящему. Согласна, НООО надо убедить себя каким-то чудесным образом, что то, что вчера казалось плохим, сегодня замечательно. Знаю, что это возможно, но пока не могу отследить для себя тот ресурс, который дает эту возможность - изменить внутреннее отношение.

"наверное просто изучение устройства мира. нужна платформа мировоззрения, что бы строить дальше самого себя."
Это процесс длиною в жизнь... и то, создается у меня ощущение, что даже после ухода из этого мира вряд ли я смогу сказать: "Да, я себя построила", хотя, есть огромное желание:))), все может быть:)))

"начните просто следить за собой и увидите проявления своего эгоизма."
Заметила, что отправным моментом у Вас является тема эгоизма и бескорыстия. Заметив у себя эгоизм, Вы начинаете работать над его устранением?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»