Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 авг 2011, 21:13

наверное, ребенок не раз ударялся или дрался, вряд ли он до такой степени не знает, что такое физический стресс, чтобы впасть в ступор.

вообще тот, кто любит, бить не должен. иначе возникает двоякая модель в психике - это в духе маленькая ложь почти правда, немного украсть не страшно и т.д. - лучше делать и понимать, что делаешь, чем делать что-то с таким ощущением, что тебя за это поколотят ласково или полюбят еще больше. любовь не товар, шлепок ей не цена.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 14 авг 2011, 21:23

Aurovili писал(а):У вашей дочери вы воспитали полную непереносимость физического стресса.. Представьте, не дай Бог, ее ударят в жизни алкоголик или хулиган какай-то.. Что с ней будет? .....
Страшные слова Вы пишите. Зачем так?!
Я никогда, не то что не била, даже не кричала на свою дочь. Она выросла,уехала учиться в Питер и однажды сказала мне :" Мама, мне так дико,когда люди кричат на меня ! Я не привыкла к этому. У меня сразу на глаза наворачиваются слезы."
Но она выросла сильным и уверенным в себе человеком.Она быстро взяла себя в руки. Я научила ее отвечать на крик и ругань не агрессией,а улыбкой. И скоро ее проблемы закончились.
В тоже время она сказала мне :" Мам, я постоянно слышу,как на моих подруг орут родители и понимаю,что мне с тобой очень повезло.")))
Вот это для меня - награда!)))
КОГДА МЫ ДАЛИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЗАРЯД МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ, ТО ЭТА ЛЮБОВЬ СПОСОБНА ВСЮ ЖИЗНЬ ХРАНИТЬ ЕГО ОТ ЗЛА И АГРЕССИИ ВСЕГО МИРА !!!

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Xarizma » 14 авг 2011, 21:31

Меня в детстве пару раз били. Не скажу , что сильно. А вот морально меня и била , и добивала мама. Забыть невозможно.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 авг 2011, 22:03

Aurovili писал(а):У вашей дочери вы воспитали полную непереносимость физического стресса.. Представьте, не дай Бог, ее ударят в жизни алкоголик или хулиган какай-то.. Что с ней будет
Я Вам так скажу. Не думаю, что если меня ударит алкоголик или хулиган со мной будет нечто иное....
Я как раз очень боюсь физического насилия. А вот она нет.
Такой парадокс.

Уметь отвечать я научила дочь ещё в школе. Но отвечать словом.

Зато моя младшая побила в школе всех мальчишек, отвоевала территорию и ходит ими уважаемая.
В ней страха нет ни капельки.
И этого ребенка я пальцем не тронула.

Вот Вам и ещё один парадокс.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 23:00

CatRosa
CatRosa писал(а):КОГДА МЫ ДАЛИ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЗАРЯД МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ, ТО ЭТА ЛЮБОВЬ СПОСОБНА ВСЮ ЖИЗНЬ ХРАНИТЬ ЕГО ОТ ЗЛА И АГРЕССИИ ВСЕГО МИРА !!!
Прекрасные слова!! :love: :love: :love:

Svet.
Svet. писал(а):Вот Вам и ещё один парадокс.
На всякий случай лучше подготовить ребенка к физическому насилию в домашних условиях, разумеется не перегибая палку.. Тогда с 100% вероятностью столкнувшись с ним в школе, он сможет дать отпор а не впадет в ступор...
Не у всех такие замечательные дети как у Вас.. :'(
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 авг 2011, 23:05

Aurovili
Почитав Вас я ставлю под сомнение строчку "психолог", странные вещи пишите...

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 23:15

Ofelia
Вы просто не встречались с физическим насилием в школе и на улице, и в реанимации не лежали...Потому не вам судить... Самое главное после такого стресса не замкнуться в себе а продолжить любить мир таким какой он есть.. Для чего нам делают прививки вводя маленькую дозу вируса, для того, чтобы организм впоследствии сопротивлялся инфекции и у него выработался иммунитет... Здесь тоже самое..
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 14 авг 2011, 23:17

Aurovili
Откуда Вы знаете с чем я встречалась, а с чем нет? не берите на себя так много.
:bye: диалог поддерживать не собираюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 авг 2011, 23:18

Aurovili писал(а):На всякий случай лучше подготовить ребенка к физическому насилию в домашних условиях, разумеется не перегибая палку..
Поделитесь методом ? Это как, не могу понять. Немного побивая каждый день? Так, не сильно...Мне кажется подготовить ребёнка к физическому насилию, и умению постоять за себя поможет тот же спорт, который и дисциплинирует и уверенности придаёт. Ну это так, один из способов.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 23:26

Maria Mai
Maria Mai писал(а):Поделитесь методом ? Это как, не могу понять. Немного побивая каждый день? Так, не сильно...Мне кажется подготовить ребёнка к физическому насилию, и умению постоять за себя поможет тот же спорт, который и дисциплинирует и уверенности придаёт. Ну это так, один из способов.
Попробую объяснить на личном примере. У меня были лучшие показатели физ подготовки в школе :быстрее всех бегал, больше всех подтягивался, бегал без остановки 18км , обыгрывал всех в баскетбол, футбол и т.д. При желании я мог избить любого сверстника своего возраста и даже немного старше... Но тем не менее меня все били почти каждый день в школе, потому как я боялся дать сдачу даже тому кто слабее меня(((
А вот если б у меня был отец который бы бил меня и делал меня мужественным, то такого бы не было.. Так что спорт извините ничему не помогает....
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 23:29

Aurovili писал(а):У меня были лучшие показатели физ подготовки в школе :быстрее всех бегал, больше всех подтягивался, бегал без остановки 18км , обыгрывал всех в баскетбол, футбол и т.д. При желании я мог избить любого сверстника своего возраста и даже немного старше... Но тем не менее меня все били почти каждый день в школе, потому как я боялся дать сдачу даже тому кто слабее меня(((
А вот если б у меня был отец который бы бил меня и делал меня мужественным, то такого бы не было.. Так что спорт извините ничему не помогает....
Давно не читала большего бреда =-0
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 авг 2011, 23:37

Aurovili писал(а):А вот если б у меня был отец который бы бил меня и делал меня мужественным, то такого бы не было.. Так что спорт извините ничему не помогает....
=-0 И правда бред. Да в Вас просто не было стержня. И похоже так и не появился. Или кто-то сломал Вас в своё время. Я не знаю причин Вашей слабости, но то, что Вы не правы могу опровергнуть. Отец, бъющий своего сына, низок. Он не воспитает мужчину, он воспитает морального урода в лучшем случае. Я уже молчу за девочку. Я дралась с мальчишками во дворе так, что одному руку поломала, и таким же была волчонком , когда отчим пытался меня ударить. И если б ударил, просто уверенна, нашла бы способ постоять за себя. Он просто испугался взгляда 8 летней девочки. А вот своих детей он сломал. Один пьёт, другой никого ни во что не ставит. И отца своего прежде всего.
Детей нужно любить, даже тогда, когда не можешь сдержаться. Каждый понимает, за что схлопотал. И дети как никто, чувствуют любят их или нет . Вот в чём главная фишка.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 23:43

Медуза
Медуза писал(а):Давно не читала большего бреда
Вы наивны. Думаете вам знакомы все аспекты жизни, все виды реакций на разные раздражители??? Если Вам это не подходит, это не значит, что остальным тоже не подойдет.. :) :D :)
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 авг 2011, 23:44

Aurovili писал(а): Думаете вам знакомы все аспекты жизни, все виды реакций на разные раздражители???
А Вы думаете Вам знакомы 8) Не менее наивно так думать.)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 23:47

Maria Mai
Maria Mai писал(а):И правда бред. Да в Вас просто не было стержня. И похоже так и не появился
Было несколько случаев когда я давал отпор.. Для обидчика это заканчивалось госпитализацией, а для меня ненавистью со стороны всей школы и КПЗ в комиссариате и штрафами.. Я если начинал бить уже не мог остановиться.. Потому всегда сдерживал себя как бы меня не унижали. чтобы такого не повторить и считался трусом... :) :'(
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 23:57

Aurovili писал(а):Вы наивны.
Возможно, но не в этом случае.
Aurovili писал(а):Думаете вам знакомы все аспекты жизни, все виды реакций на разные раздражители??? Если Вам это не подходит, это не значит, что остальным тоже не подойдет..
Мне незнакомы многие аспекты жизни и вообще много всего мне незнакомо, всего знать нельзя.

Но если Вы думаете, что отец, регулярно избивающий сына, растит из него достойного человека, способного за себя постоять, вот тут Вы заблуждаетесь)))

Таким образом можно вырастить труса, который будет общаться с людьми только с позиции силы, унижая тех, кто слабее его и пресмыкаясь перед теми, кто сильнее.
А на любую силу всегда найдется сила сильнее :)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 авг 2011, 00:05

Aurovili
Мы ведёт речь о насилии в семье. И о воспитании. Как по мне, это разные вещи.
Вести с Вами дискуссию бесполезно. Потому, что в Вас одни противоречия. Знаете, скажу своё мнение, и надеюсь Вы не обидитесь. Уж видимо жизнь Вас потрепала и ожесточила, очень вы злой и не любите ни людей ни детей. И это грустно. Хотя мало кто может сказать, что купался в шоколаде. Опять же , дело в стержне...Без обид и ничего личного. Видимо таковы Ваши уроки. Пройдите их достойно, ради самого себя. :flowers:
Я знаю о чём говорю. Я с таким жила большую часть детства. И ушла при первой же возможности. Итог его жизни печален. Он одинок, ненавидим своими детьми и женой. Но такой же злой и жестокий. Только это уже никого не трогает. А он удивляется, как это его уже никто не боится ? Не бейте своих 4 и 5 летних детей до синяков. Они Вас просто возненавидят. На всю жизнь. И их жизни поломаете. Любите их, а не подавляйте. Дай Бог им мужества, и характера Вам противостоять.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 15 авг 2011, 00:59

Aurovili писал(а):Не у всех такие замечательные дети как у Вас
Не думаю, что Ваши дети хуже.
Я своих обожаю, хотя далеко не отношусь в мамам-квохточкам.

Были и у моих детей проблемы и в саду, и в школе. Я всегда учила их, как надо поступать. И после 1,2 советов он уже сами бежали ко мне. А после научились делать это сами. Понимаете, с ребенком нужно уметь говорить.
Если ребенок чувствует Вашу любовь, то знает, что он под защитой и это так важно. Именно так формируется характер. Ребенок взрослеет, понимая всё больше. Но он не затравленный зверек, который с детсва воспитанна жестокости.
И тут может быть другая крайность -жестокостью Вы породите жестокость.
Всё зависит от характера ребенка. Но влюбом варианте - при жестоком обращении выйдет крайность. А в какую сторону - это уже не так важно.

добавлено спустя 14 минут:
Aurovili писал(а):А вот если б у меня был отец который бы бил меня и делал меня мужественным, то такого бы не было.. Так что спорт извините ничему не помогает....
Не согласная я.

Мой муж вырос без отца. Отец умер, когда мужу было всего 4 года. Выростила его одна мать. Рос он мальчиком пухлым, перекормленный материнской опекой. В 12 лет начал заниматься спортом. Похудел, натренировал тело. Дошел до кандидада в мастера по борьбе. Так вот этот мальчик, которого не бил отец, мутузил весь район. Мне никогда не страшно было с ним идти по темным улицам - я всегда знала, что могу укрыться за его спиной. Ночной стук в дверь заставлял дрожать меня, как осиновый лист, а он просто вставал и шел открывать двери.
Я как-то разговаривала с ним на эту тему - неужели тебе не присущ страх??? И он ответил мне - страх присущ любому живому существу. Тогда почему ты не боишься, спросила его я. Он ответил - смотря чего.... Я привела ему пример про темные улицы, просто драки и умение вступиться за близкого. Он сказал, что уверенность в себе - это уже пол-силы, всё остальное физическое приложение.
Мой муж умел взглядом подчинять... И он не маг. Просто сила духа, внутренний стрежень в нем. Такой же наблюдаю и у младшей дочери.

А Вы говорите , если бы отец бил....
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 15 авг 2011, 01:21

Солидарен с Svet.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 15 авг 2011, 02:23

Медуза
Maria Mai
Svet.

=-0 =-0 =-0 Вы наверное думаете что я изверг какой-то :D
У меня такие принципы:
1)На женщин руку не поднимать ни при каких обстоятельствах
2)Детей бить только по попе в крайних случаях
а)Если причинят серьезный материальный ущерб
б)Если навредят живому существу (неважно человек или животное)

Во всем остальном для них полная свобода действий, в выборе друзей, увлечений и т.д. если это не навредит серьезно им...

добавлено спустя 2 минуты:

А отец бы мне не помешал (пускай и бил бы меня иногда), ведь не так страшна кратковременная физическая боль, как долговременная психологическая... Сейчас я не боюсь уже драться с равными мне противниками, но с более сильными все равно боюсь...
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»