Зачем Богу Человек...?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 07 авг 2014, 22:24

Артур,я еще раз вас спрашиваю,вы по-русски читаете?Я написал о мнении этой тети,вы написали,что я превратно ее понял.Видно плохо ветку прочитали,или вы вообще не полностью понимаете о чем речь.
И вот только не надо отвечать клочками вырванными наспех из интернета.Гегель.Герметика,Моисей.Улыбают ваши познания Моисея :wink:
Чего консолидации?Он пророк был,нет?Выходили евреи из плена 40 лет,видимо ошибся Моисей в стратегических планах,не смог консолидировать :-)
Блистающий кто это?Люцифер видимо у вас в лексиконе.Ангел,может архангел все же?Сын Зари это не значит блестеть,это значит сиять,вещи разные.Блестят побрекушки на ушах у Матрушки,а сиять значит сиять,как солнце,как звезды.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 07 авг 2014, 22:36

Ну что вы как маленькие? Достаточно легкого, даже поверхностного взгляда на эту тетю, чтобы вопросов не осталось.. )

Об чем вообще шум, сынки?

Изображение <<<---- тетя!!!

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 07 авг 2014, 23:39

АТОР
Ну что вы как маленькие? Достаточно легкого, даже поверхностного взгляда на
эту тетю, чтобы вопросов не осталось.. )

Об чем вообще шум, сынки?
АТОР - у этой тёти труды, о которых спорит весь мир.
А ваши реплики показатель вашей поверхностности...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 07 авг 2014, 23:46

Какие именно реплики? Ссылки, плиз? ) А насчет мира - так пусть спорит.)) Чо ему еще делать?

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 07 авг 2014, 23:57

АТОР
Какие именно реплики? Ссылки, плиз?
Вы вроде взрослый человек. Зачем в детские игры играть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 00:06

В какие именно? Надо исходники определить. Вы хотите сказать, что это несчастная и больная тортилла открыла миру какие-то невиданные истины? Если чо - я возражаю против этого. )

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 08 авг 2014, 00:32

Атор
А насчет мира - так пусть спорит.)) Чо ему еще делать?
...открыла миру какие-то невиданные истины? Если чо - я возражаю против этого.
А насчёт АТОРА - так пусть возражает. Чо ему еще делать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 00:38

Та без проблем! )


Колыбельная.. От хорошего человека:

http://youtu.be/gKNvzhGDBmU

@}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 08 авг 2014, 01:12

Легран"]Артур,я еще раз вас спрашиваю,вы по-русски читаете?Я написал о мнении этой тети,Вы написали,что я превратно ее понял.
я Вас понял а Вы меня вероятно нет .
1)Вы критиковали тексты Е.П.Блаватской. значит несогласны с чем то( не знаю с чем ).

Видно плохо ветку прочитали,или вы вообще не полностью понимаете о чем речь.
поясните что я не понял ?

И вот только не надо отвечать клочками вырванными наспех из интернета
Вы вообще не удосужились сделать какие либо ссылки . только заявления истины в последней инстанции .



.Гегель.Герметика,Моисей.Улыбают ваши познания Моисея :wink:
ну уже прогресс
.от самоунижения Вы перешли к сарказму .теперь ждем_с Ваших публикаций великих познаний .
Чего консолидации?
разрозненной толпы в народ .нацию.
Он пророк был,нет?
пророк ! И?
Выходили евреи из плена 40 лет,
Вас обманули ! вышли они довольно быстро .а вот ждали новых поколений которые не были рабами -40 лет в пустыне .
видимо ошибся Моисей в стратегических планах,не смог консолидировать :-)
история и настоящее положение дел свидетельствует об обратном

Блистающий кто это?
"перворожденный" змий древа " имен много.
Люцифер видимо у вас в лексиконе.Ангел,может архангел все же?
Ангельского чина статуса Архангела .
Сын Зари это не значит блестеть
как Вам угодно ! И ?
,это значит сиять
та мне по фигу!
,вещи разные.Блестят побрекушки на ушах у Матрушки,а сиять значит сиять,как солнце,как звезды
.я ВАм объясню бесплатно так как мне запретили указывать безграмотным людям сколько они мне должны за ликбез( особено те кто начинают хамить в отсутствии аргументов )
падший Ангел презрел ( внутрению суть в угоду внешней )в этом было его падение и поэтому его величают Блистающим .Так как ОН предлагает блеск ("внешне"- ложные ценности материального мира)вместо" внутрениих".В следущий раз советую не демонстрировать понимание атеиста эзотерических текстов .

( и оставте свой сарказм при себе в отношении собеседника .Ваша демонстрация понимания теологии "атеиста" не дает ВАм этого права .этот опус о противопоставлении Бога и Ангела - НОНСЕНС для мистика а расуждения о душе и духе .........матрушка уши побрякушка )


Атор ! Какой традиции космогонии Вы придерживаетесь ?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 01:22

Артур писал(а):Атор ! Какой традиции космогонии Вы придерживаетесь ?
Я? Адекватной. Реальной. )) Только вам это ни о чем не скажет. ))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 08 авг 2014, 14:58

и какая она адекватная реальная ? и почему Вы уверены что мне она ничего не скажет? По Вашему я душевно больной ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Batufko » 08 авг 2014, 15:07

Артур
Вот скажите, я вас понимаю и вашу веру в Бога. Но у меня один вопрос, если бы ва заставили убить человека вы бы это не сделали потому, что это грех перед богом или из своих собственных убеждений?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 08 авг 2014, 16:07

Batufko писал(а):Артур
Вот скажите, я вас понимаю и вашу веру в Бога.
Вряд ли !

Но у меня один вопрос, если бы ва заставили убить человека вы бы это не сделали
если заставили то уже сделал бы . а если бы заставляли бы то не знаю . :smile:
потому, что это грех перед богом или из своих собственных убеждений?
[/quote]из своих собственых убеждений что это грех,и грех пред Богом ! :grin:

"Batufko у атеистов всегда путаница в гонозисе и космогонии от этого и получаются "фривольно интересные " вопросы . что лучше длинный или тяжелый :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 16:10

Артур писал(а):По Вашему я душевно больной ?
Разумеется, нет. )
Дело в мировоззрениях.
В вашем, насколько я понимаю, фигурируют архангелы и т.п., как некие отдельные от психической реальности существа, да и вообще картина мира носит несколько устаревший характер. Прежде чем выбирать религию, рассуждать о ней, надо попытаться понять - что есть вообще религия, для чего, как она устроена, как она работает и влияет на человека и социум и т.д.
А уже потом все остальное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Batufko » 08 авг 2014, 16:54

Артур писал(а):если заставили то уже сделал бы . а если бы заставляли бы то не знаю.
Эх даже так, грустно что всё так вышло. И на будущее, если человек может простым языком объяснить всё о чём говорит это куда важнее чем знать умные слова.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Артур
Этот "фривольно" заданный "интересный" вопрос даёт прекрасное представление вас перед заповедью про убийство. И ещё, не просто так говорят: "Нападаешь, значит потом кто-то нападёт на тебя"

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ATOR
Время идёт, и даже существа со временем тоже меняются и находят новые способы взаимодействия с миром. :yes:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 08 авг 2014, 19:21

Артур выбирай,расстрел,или гельотина? :shock:
Хотя и индейские казни говорят работают.Иногда.Редко.Очень.Почти что нет.Да,не работают.Совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Batufko , :drinks:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 19:30

Batufko писал(а):Время идёт, и даже существа со временем тоже меняются и находят новые способы взаимодействия с миром. :yes:
Совершенно ничего не меняется. Меняется восприятие мира (и себя) человеком. Вот и все. Все остальное - как заложено и прописано. ) Но говорить об этом на ресурсе, где очень многие не могут даже понять разницу между живым и мертвым человеком... как бы не очень продуктивное занятие. )

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 08 авг 2014, 20:10

Артур,а теперь по-серьёзней.Что товарищ,ты знаешь о Моисее,когда ты не читал Торы?Первое.Ничего.Её ещё называютъ Ветхий завет.Ты пишешь,полную ерунду,измышления своего мозга,понимаешь?Зачем мне спорить,если ты не читал?!Ликбез твой,что это?Лик,без лица?Это когда в зеркале нет носа,или ухо отвалилось по случайным причинам,кот ночью откусил может?Бывает к сожалению,иногда,кошки странные животные,духов слышат и видят.

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Ещё Артур,вы считаете,что человека легко убить?Кто когда то кого то убил,тот никогда не скажет об этом и никогда не будет шутить,если он не болван полный.Также,когда попадают в тюрьму,там их шестерят,а они приходят домой и начинают пальцы веером загибать,типа да я на зоне был.Это явный признак,что человек чмо,есть исключения конечно везде.Кто чему то там научился тот молчит и делает свои дела молча.
Да,упаси кто то там,это страшные вещи.Но можно учиться на чужих ошибках.И вы учитесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Batufko » 08 авг 2014, 20:11

ATOR
Согласен, тот кто хочет он спросит сам или постарается разыскать знающего и тогда задать интересующий его вопрос. ^..^
Легран
Вся проблема в том, что человек же после смерти не умирает совсем, его душа остаётся жить, да она забывает на время все глупости которые делала в прошлой жизни. Но ведь важнее, чтобы человек изменил своё мнение, понял что так делать нельзя и в следующий раз пытался выпутаться из сложной сложившейся ситуации.
Артур писал(а):если заставили то уже сделал бы . а если бы заставляли бы то не знаю
Ладно.. Я прочитал повнимательнее и может я поторопился.
Вопрос остаётся тем же: "Вам в руку вложили оружие и сказали убить жертву напротив вас, сами они являются убийцами, что вы предпримете?"
Так будет корректно и без недомоловок. Конечно не дай Бог кому в такую ситуацию попасть, но поступок и мысли которые при этом появляются очень многое скажут о человеке.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 08 авг 2014, 20:46

Batufko ,Артур похоже подросток,слишком опрометчиво кидается словами.Он спорит ради спора.Он даже не слушает,он фактически не читает даже,пробежится глазами,ухватит какую то мысль и начинает отвечать,чтобы ответить,не особо заботясь что ему написали.А,не так,Артур?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Атор,что тебе говорит это фото,что ты выложил?По фото судишь о человеке?Внешне нормальная тётка.А если бы она выглядела,как Синди Кроуфорд ты бы слушал её?
Я понимаю,ты хотел пошутить,но не смешно,глупо скорее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пы.Сы.Глупые шутки много о чём говорят.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Batufko ,а проблем нет.Глупая душа попадает после смерти на пастбище,или на стадион,не важно,думает о том,что убила кого-то,что сбила машиной бабушку,улыбается и говорит себе:что ж я такая глупая то,вот незадача.Попадает на землю и забывает всё,что с ней было.И начинается второй круг.Тоже самое.Или может она знает что переехала бабку машиной?Вы знаете для чего живёте,знаете свои грехи и уверены ли в том,что вы не закоренелый маньяк в прошлой жизни?Скажете,конечно я не маньяк,я не знаю кто,но точно не маньяк.Но это ложь.Вы не знаете и не можете знать была ли у вас прошлая жизнь вообще.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»