Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 06 май 2016, 20:54

Вечный вопрос о возможности / невозможности повернуть время вспять... по-моему, этот вопрос решается поднятием на более высокий уровень, и чем выше - тем яснее и понятнее, как и что решить и что делать, видна ситуация, видны процессы в перспективе и вся жизнь в целом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 07 май 2016, 00:50

Марс_Пламенный писал(а):Если прошлые жизни часть сансарической природы, то зачем их ковырять. Может Вы можете мне пояснить?
Мы все - часть сансарической системы, и не думаю, что этот путь быстро закончится. Я уже писала выше, что большинство неразрешимых психологических проблем тянутся именно из прошлых жизней. Память, даже частичная, способна помочь разобраться в себе, в своих глубинных процессах, способна помочь справиться даже с фобиями без бесполезных походов к психологу и без глотания антидепрессантов.
Марс_Пламенный писал(а):Про фильм, явно перегнул )

А про наблюдателя верно, наблюдать вне пространства и времени нечего, там же ничего нет.
Почему перегнул? Я тоже думала над этим. И мне тоже жизнь представляется именно таким фильмом.

Где ничего нет?Вне пространства и времени? а что такое НИЧЕГО?
Марс_Пламенный писал(а):
Томас писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Про фильм, явно перегнул )
Какие конкретно возражения?
Закон Воли. Закон движения. Обратная прокрутка течения времени назад с проживание жизней назад не возможны.
Я бы не была так категорична... 8)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Марс_Пламенный писал(а):Ничего плохого нет в тех людях, которые не привязываются к одной традиции пожизненно, а сочетают знания и навыки из разных традиций. В этом есть свой смысл, сочетать противополжности в том числе, переплавлять и трансформировать некие уже существующие системы и создавать новые оптимальные сочетания концепций под текущий исторический период.
Вот с этим полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 07 май 2016, 04:57

Томас писал(а): Или обратная прокрутка времени возможна, но проживание жизни обратно во времени невозможно?
Тут все очень просто. Движение времени идет только в одну сторону. А воспроизведение памяти прошлого, это как воспроизведение записи с диска.

И воскрешение, воссоздание событий из памяти - это воссоздание в уме событий прошлого, уже случившегося ранее в поле времени.

Воссоздание идет с какого-то носителя. Либо с памяти самого человека, либо с других источников.

Иногда люди путают фантазию и воображение с видениями прошлого. Тут нужно быть очень аккуратным, чтобы не нафантазировать себе прошлые жизни )

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Если прошлые жизни часть сансарической природы, то зачем их ковырять. Может Вы можете мне пояснить?
Мы все - часть сансарической системы, и не думаю, что этот путь быстро закончится. Я уже писала выше, что большинство неразрешимых психологических проблем тянутся именно из прошлых жизней. Память, даже частичная, способна помочь разобраться в себе, в своих глубинных процессах, способна помочь справиться даже с фобиями без бесполезных походов к психологу и без глотания антидепрессантов.
Давайте рассмотрим это в разделе буддизма? Я Вас приглашаю, там новая свежая тема про карму прошлых жизней.

А в этой теме, я пока просто пару комментарий оставлю, общих.

1) Конечно, проработка психики с помощью пересмотра - доказанно полезна. Любые примеры из прошлого или чужие помогают углубиться в суть явлений и могут быть причиной для гармонизации сознания, для каких-то озарений и корректировок. Это может помогать психике избавляться от фобий, депрессий, страхов, и прочих противоречий и явлений.

В том числе пересмотр прошлых жизней - тоже полезен как практика.

2) Что меня беспокоит, и что бы я хотел разобрать с Вами более детально в разделе буддизма - это тему принадлежности прошлых жизней.

Тут либо память прошлых жизней находится внутри души, либо она находится в поле сансары, в поле материального мира, как в хрониках Акаши, потипу того.

У меня есть сомнения, на счет того, что эта память прошлых жизней лежит в виде памяти событий внутри души. Судя по тому, что мне удалось исследовать и осознать, внутри души собирается субстанция опыта, субтанция сознания в виде качеств, навыков, состояний, эти энергии сознания они безлики, а проявляют себя как параметры. То есть сознание и его уникальность не в том, что в нем следы прошлых жизней, а в том, что в нем совершенно уникальные параметры и свойства. Вот эта разность качеств создает уникальность души, уникальность сознания.

И поэтому, я на текущий момент, не имея более глубоких познаний, предполагаю что кармические жизни храняться где-то в поле внешней реальности, в каком-то слое, в который сознание человека может заглянуть, подключиться, и срезанировать по каким-то образам прошлых жизней, потом углубиться в них и вспомнить, воссоздать образы того уже прошедшего времени.

И если это так, то воссоздание образов прошлых жизней ради проработки кармы - я считаю не то чтобы вредным, а скорее сансарическим действием, отвлекающим практикующего от дальнейшего постижения своей природы и природы мира. Потому что перебирать прошлое можно долго, а развить уникальные свойства на которые направлял Будда - требуется работа в этой жизни, посредством практик в общем-то в настоящем.

Как бы, идет проецирование сознанием концепции на поверхность майи о том, что у него много прошлых жизней которые надо перебрать. И вот он, не прекращая погружения в майю перебирает и пересматривает множество прошлых жизней, допусть психика его от этого очищается, хорошо, но нарабатывать свойства освобождения от майи ему все равно прийдется другим способом.

Я пожалуй этот пост туда перенесу, в ту тему:
viewtopic.php?f=22&t=136497&start=0#p2808350
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 07 май 2016, 14:24

Как же тогда ясновидение или гадание? Ведь при этом информация идет из будущего в обратном направлении.
А может не оно идет, а гадалка заглядывает в замочную скважину или окно, открывшееся в параллельно текущем потоке. И видит кусок будущего или прошлого.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 07 май 2016, 15:32

Марс_Пламенный писал(а):И поэтому, я на текущий момент, не имея более глубоких познаний, предполагаю что кармические жизни храняться где-то в поле внешней реальности,
Вспоминала свои прошлые жизни, и вот что - воспоминания эти шли изнутри меня и мой характер в предыдущих воплощениях никак не было похож на характер в этом. То были как будто совсем другие люди с иными знаниями, иным опытом и даже иной моралью. Кое-что общее прослеживается в виду тяги к неким вещам, а основные занятия очень разные на столько что и правда не знаешь есть ли смысл в знании своих прошлых жизней.
Я склоняюсь более к тому что это знать стоит практику хотя-бы для общего развития. А на жизнь текущую сам факт не влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Marianna_ писал(а):Память, даже частичная, способна помочь разобраться в себе, в своих глубинных процессах,
Спс., буду тогда дальше копать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 07 май 2016, 16:26

1) Конечно, проработка психики с помощью пересмотра - доказано полезна.
- эта практика присутствует в технологии любой мировой традиции


В том числе пересмотр прошлых жизней - тоже полезен как практика.
чьих ? и в чем полезность ?при какой практике ?
2) Что меня беспокоит, и что бы я хотел разобрать с Вами более детально в разделе буддизма - это тему принадлежности прошлых жизней.
есть ссылка на тексты Буддизма что Буддизм признает за прошлую жизнь ? Сознание ? Память ? .......? И кого ?
Тут либо память прошлых жизней находится внутри души, либо она находится в поле сансары, в поле материального мира, как в хрониках Акаши, по типу
Буддизм достаточно "ВОЛЬНО" трактует термин "ДУША" как и термин - " БРАХМАН"

У меня есть сомнения, на счет того, что эта память прошлых жизней лежит в виде памяти событий внутри души.
Ваше сомнение разделяет мнение мировых традиций .
Судя по тому, что мне удалось исследовать и осознать, внутри души собирается субстанция опыта, субтанция сознания в виде качеств, навыков, состояний,
каждый "опыт " находиться в своем "слое " Души . и по смерти физического тела принадлежит своему уровню (...астрал ,ментал .......)

эти энергии сознания они безлики, а проявляют себя как параметры.
образно говоря сознание это "операционка " а память эмоций качеств - это "кодаки" "проги" ........,

есть сознание и его уникальность не в том, что в нем следы прошлых жизней,
в сознании нет памяти ,память "это отдельная структура информации"

а в том, что в нем совершенно уникальные параметры и свойства. Вот эта разность качеств создает уникальность души, уникальность сознания.
уникальность души и Сознания заключается в "бытие" данных "структур"
И поэтому, я на текущий момент, не имея более глубоких познаний, предполагаю что кармические жизни храняться где-то в поле внешней реальности, в каком-то слое, в который сознание человека может заглянуть, подключиться, и срезанировать по каким-то образам прошлых жизней, потом углубиться в них и вспомнить, воссоздать образы того уже прошедшего времени.
"файлы " прошедших жизней " " храняться в хрониках Акаши " а КАРМА - это ЗАКОН ПРИЧИН - СЛЕДСТВИЙ который установил "БРАХМАН"
И если это так, то воссоздание образов прошлых жизней ради проработки кармы - я считаю не то чтобы вредным, а скорее сансарическим действием, отвлекающим практикующего от дальнейшего постижения своей природы и природы мира.
ДАВАЙТЕ НА ПРИМЕРЕ ! Вы воссоздав опыт прошлой жизни с которой связанны выяснили что "ТОГДА" СОВЕРШИЛИ "НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ И ОТРАБОТАВ" ПРЕРВЕТЕ ДАННУЮ "ОШИБКУ" В СЛЕДУЮЩИХ ЖИЗНЯХ .- ЕСЛИ УСЛОВНО !По Вашему данные действия будут
отвлекающим практикующего от дальнейшего постижения своей природы и природы мира.
?
Потому что перебирать прошлое можно долго, а развить уникальные свойства на которые направлял Будда - требуется работа в этой жизни, посредством практик в общем-то в настоящем.
как будете развивать уникальные свойства не избавившись от ошибок "прошлого" и не поняв что ошибки прошлого влияют на настоящее ?
Как бы, идет проецирование сознанием концепции на поверхность майи о том, что у него много прошлых жизней которые надо перебрать.
куча расхождений с Буддизмом и иными традициями .Прошлая жизнь это прошлая жизнь сознания . и некой степени Души . Так как есть некий гнозис Души который утверждает что "состав "ингредиентов" Души тот же а Душа уже иная"""
И вот он, не прекращая погружения в майю перебирает и пересматривает множество прошлых жизней, допустить что психика его отэтого очищается,
от просмотра и перебора психика не очиститься и не погружается в маю - это состояние Майи .

хорошо, но нарабатывать свойства освобождения от майи ему все равно придется другим способом.
"МАЙЯ" это" иллюзия" "БРАХМАНА" МОЖЕТ БЫТЬ выйти из круга "САНСАРЫ"?

Вспоминала свои прошлые жизни, и вот что - воспоминания эти шли изнутри меня
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Раз Вы УЖЕ ОСОЗНАЛИ прошлые жизни " своего луча" как свои собственные ! То есть -"ФРАГМЕНТЫ САКРАЛЬНОСТИ" Вы "СПАЯЛИ В НЕПРЕРЫВНЫЙ ПОТОК" - это уровень мага " высшей триады!РЕШПЕКТ !

и мой характер в предыдущих воплощениях никак не был похож на характер в этом.
ЭТО НОРМА !Характер это совокупность потенциала и условия жизни который как правило может корректироваться при поступательном развитии личности . 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 07 май 2016, 16:47

Артур писал(а):это уровень мага " высшей триады!РЕШПЕКТ !
Вообще-то, знакомые мне практики тоже помнят кое-что о прошлых жизнях ибо это не так трудно как кажется. Вспоминать долго и стараться необходимо, за раз за два не получится.

Что такое высшая триада?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 07 май 2016, 20:06

Вообще-то, знакомые мне практики тоже помнят кое-что о прошлых жизнях ибо это не так трудно как кажется
помнить прошлые жизни ( чьи то) фрагментами много ума не надо .Это не значит что Вы или кто то помнит прошлую жизнь своего снисходящего луча .

Вспоминать долго и стараться необходимо, за раз за два не получится.
учите мат часть по литературе традиций а не по бульварной . Тогда не будете заявлять - БЕЗГРАМОТНОСТЬ -МОЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ !
Что такое высшая триада?
УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ .

ГНОЗИС ; КОСМОГОНИЯ ; любой традиции под руководством мага данной традиции .

Вы вспомнили ( если вспомнили ) ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО ! и ВОСПРИЯТИЕ ФРАГМЕНТАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ К СВОЕЙ ЛИНИИ ЖИЗНЕЙ .Так как без осознания всех прошлых жизней нельзя их причислять к своим .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 01:50

Ух, какой сильный маг попался. Резкий как пуля )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Jaja

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaja » 08 май 2016, 02:19

В одном из снов видела тех кто исполняет приговор. Ликвидаторы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 08 май 2016, 11:15

Артур писал(а):ВОСПРИЯТИЕ ФРАГМЕНТАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ К СВОЕЙ ЛИНИИ ЖИЗНЕЙ .Так как без осознания всех прошлых жизней нельзя их причислять к своим .
Да, такое ведь бывает, что человек настолько впечатлился в одной из прошлых своих жизней поступком другого человека, его жизнью, что теперь принимает те впечатления, принесённые из прошлой жизни, за память о своей собственной жизни... да, память о той жизни - точнее, память о жизни другого, но впечатления-то были реальные и действительно в той собственной прошлой жизни... и впечатления действительно имели место.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 08 май 2016, 13:06

Марс_Пламенный писал(а): Но практикуют все как минимум 3 изначальных базовых Силы Вселенной, и как минимум 4 стихии из материального мира форм. И все 12 сочетаний, в любой маломальски серьезной системе или традиции все эти 12 сочетаний присутствуют. Названы именами богов или сефирами или еще как-то. Но они есть.
Не знаю как для кого, но для меня это набор слов. Сколько там сил, какие у них там сочетания...не холодно не жарко от этой информации.
Книжные знания это конечно хорошо, но толку мало, на практике все может быть не так как "Одна бабка сказала".
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 13:26

Zarra - в книжных знаниях записывают матчасть. Если Вы не знаете матчасть, что Вы там практикуете тогда? Вам известна космогония хотя бы одной из серьезных мировых традиций? Или Вы вообще не представляете себе природу и происхождение Сил?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 08 май 2016, 14:49

Артур писал(а):ГНОЗИС ; КОСМОГОНИЯ ; любой традиции под руководством мага данной традиции .
Меня на столько не интересует Буддизм и подобные ему течения чтобы изучать их. Я интересуюсь иными направлениями.
Артур писал(а):помнить прошлые жизни ( чьи то) фрагментами много ума не надо .Это не значит что Вы или кто то помнит прошлую жизнь своего снисходящего луча .
Это вы взяли из Агни йоги (спасибо гуглу), что-ж - всем ее изучать в обязательно порядке? зачем? в этом нет смысла.
Артур писал(а):учите мат часть по литературе традиций а не по бульварной . Тогда не будете заявлять - БЕЗГРАМОТНОСТЬ -МОЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ !
Ого вот как! Судя по вашим комментариям очевидно что вы зная истину не можете совершенно ничего вспомнить.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Артур писал(а):ГНОЗИС ; КОСМОГОНИЯ ; любой традиции под руководством мага данной традиции .
Мне это не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Артур писал(а):Вы вспомнили ( если вспомнили ) ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО ! и ВОСПРИЯТИЕ ФРАГМЕНТАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ К СВОЕЙ ЛИНИИ ЖИЗНЕЙ .Так как без осознания всех прошлых жизней нельзя их причислять к своим .
То есть осознать? Типа слиться с прошлой личностью? эм... ну это глупость в высшей степени ибо в одной жизни человек может быть монахом а в следующей серийным убийцей а в этой... путь будет эзотериком. Ну и что? Осознает эзотерик прошлую жизнь, сольется с ней и станет верующим маньяком ОГО саморазвитие. :smile:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Bellatriks » 08 май 2016, 15:28

Jaggi писал(а):ибо в одной жизни человек может быть монахом а в следующей серийным убийцей а в этой... путь будет эзотериком.
Влезу в разговор, поскольку немного задело это...)))
В таком случае нарушается само понятие "закона причин и следствий"... Как может человек, "сеявший благое", вдруг "пожать такие горькие плоды"? Ведь монах работает над собой, очищает сознание от всевозможного "мусора", устремляется к высшему... И всё это затем, чтобы в следующей жизни стать серийным убийцей? )))))))))))
В таком случае нет вообще никакой "кармы", а есть "полный произвол"....
Можно конечно предположить, что типо в "позапрошлой жизни" этот "монах" сильно нагрешил, вот оно и вылезло.... Но такое всё же не типично...
У меня тоже есть фрагментарные воспоминания прошлых жизней... И таких "скачков" в них нет... Всегда - женщина... Почти всегда набеги или войны.... Насчет характеров не могу утверждать однозначно, поскольку воспоминания очень фрагментарны.... Но, некоторые "устремления" и "склонности" практически совпадают с тем, что есть сейчас... Из этого и сделала вывод, что "преемственность" есть и "закон кармы" работает.... Как то так...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 15:42

Bellatriks писал(а): У меня тоже есть фрагментарные воспоминания прошлых жизней... И таких "скачков" в них нет... Всегда - женщина... Почти всегда набеги или войны....
:orc: :paladin:

Прямо Ярл Ингстад )

И на кого ж ты делала набеги? ) Или наверное, всех уже и не вспомнишь, поди со счету сбилась? )))

:snowman:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Bellatriks » 08 май 2016, 15:55

Марс_Пламенный писал(а):И на кого ж ты делала набеги? )
Набеги делали всякие поганые "печенеги".... На те деревни, где "я" жила... Возможно были и мирные периоды... Но воспоминания, они ведь как гряды возвышенностей над тёмной водой... Вспоминается в первую очередь самое жуткое... Одна из причин, почему не хочу больше вспоминать...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 15:57

Сочувствую..
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 08 май 2016, 17:42

Марс_Пламенный писал(а):Zarra - в книжных знаниях записывают матчасть. Если Вы не знаете матчасть, что Вы там практикуете тогда? Вам известна космогония хотя бы одной из серьезных мировых традиций? Или Вы вообще не представляете себе природу и происхождение Сил?
Да, известно что буддизм придумали чтоб народ не бунтовал что живет в нищебродстве, от сюда весь этот отказ от благ, вера в карму, что в следующих жизнях будет хорошо, а после выхода из круга перерождений - вообще ништяк.

А насчет космогонии - да, знаю большую медведицу и малую, плюс фазы луны, этого вполне достаточно.

Вот тоже, аналогично.
Артур писал(а):УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ .

ГНОЗИС ; КОСМОГОНИЯ ; любой традиции под руководством мага данной традиции .
А зачем? Чтоб умничать на форумах?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 17:57

Вопрос был задан, Zarra, какой традиции Вы придерживаетесь?

Космогония в данном случае это концепции строения Вселенной. Как Вы себе представляете мироустройство? Откуда оно произошло, как образовалось, какие основные Силы использовались при сотворении и за счет чего Вселенная живет?

Каждая из традиций имеет свою концепцию о строении мира (Вселенной).

В буддизме - не все так просто, как Вам кажется. Не будем его пока трогать.

Давайте разберемся с практическим применением того, что хотя бы известно лично Вам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»