Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 08 май 2016, 18:17

Я придерживаюсь научной теории. Обо всем остальном понятия не имею и даже лезть не собираюсь. Пусть этим занимаются астрономы, а утверждать что либо за истину основываясь на литературе, не имея ни малейшего шанса это проверить полный бред.

Марс_Пламенный писал(а): В буддизме - не все так просто, как Вам кажется. Не будем его пока трогать.
А что ж так?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 18:25

Да потому что буддизм не единственная традиция, у которой есть свое описание мира. Есть ведическая культура (индуизм), есть христианство, иудаизм, ислам, есть греческая и римская культура со своими пантеонами Богов, египетская, руническая (скандинавская) и прочие, прочие прочие.

Я рад, тому что у Вас хватило честности сказать правду о том, что Вы пока не имеете понятия и не собираетесь лезть.

Вы можете считать книжные знания не полезными или бессмысленными. Ваше право. Но знание - это информация о различных явлениях и состояниях. Информация может очень сильно изменить человека. Изменить его представление о мире, его поведение, его ценности, его приоритеты.

Не стоит пренебрегать знанием.

Если бы у Вас были представления о строении мира, Вы бы не стали так пренебрежительно о них говорить как на предыдущей странице:
Не знаю как для кого, но для меня это набор слов. Сколько там сил, какие у них там сочетания...не холодно не жарко от этой информации.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 08 май 2016, 20:45

Lady-darkness писал(а):
Как же тогда ясновидение или гадание? Ведь при этом информация идет из будущего в обратном направлении.
А может не оно идет, а гадалка заглядывает в замочную скважину или окно, открывшееся в параллельно текущем потоке. И видит кусок будущего или прошлого.
Вы назвали один из альтернативных вариантов, которых много, например:
- Духи, просчитывают будущее лучше человека
- Духи являются посредниками в передаче информации из будущего, т.е. они ясновидят и сообщают человеку
- Существует параллельная жизнь, текущая в обратном направлении (возможно, Вы это и имели в виду)

Имхо, М.Пламенный слишком категорично заявляет, что жизнь обратная во времени невозможна. Законы Ньютона, а также законы сохранения (импульса, энергии) справедливы для любого направления времени. Обратная жизнь лишь противоречит постулатам ("законам") термодинамики. Может быть воля - это мистическая способность уменьшать энтропию.

Я выше писал, что в обратном кино у людей из глаз должны излучаться фотоны, а из ушей звуковые волны. Но разве не то же происходило в экспериментах по телекинезу Нинель Кулагиной? Насколько я помню, в ее опытах телекинеза регистрировался инфразвук. И еще, я не умею читать по фотографиям, но мне интересно, почему на фото для диагностики важно наличие глаз?

Для разнообразия. В Инете можно найти ролики с обратным видео. Вот пара таких роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=r3q2XXeasAA
http://www.youtube.com/watch?v=UBnI-oH0YtI
Во втором из них есть сцены разрушения здания, о которых я писал.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 08 май 2016, 21:40

Bellatriks писал(а):В таком случае нет вообще никакой "кармы", а есть "полный произвол"
Не все возможно понять логикой сразу. Конечно, причины почему подобное происходит есть и это уже индивидуальный вопрос. Я утрировала назвав такой большой раброс, как бы там ни было разброс присутствует.
Bellatriks писал(а):И таких "скачков" в них нет... Всегда - женщина... Почти всегда набеги или войны....
Как давно последняя реинкарнация была?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 08 май 2016, 23:25

Вы назвали один из альтернативных вариантов, которых много, например:
- Духи, просчитывают будущее лучше человека
- Духи являются посредниками в передаче информации из будущего, т.е. они ясновидят и сообщают человеку
А может в том измерении, где обитают духи Время точно такая же величина как в нашем:длинна, высота...? Т.е. они сразу обитают в настоящем, прошлом и будущем. Как мы в трех измерениях.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 08 май 2016, 23:53

А зачем? Чтоб умничать на форумах?
1) ЧТО БЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ тся
2) Что бы понимать что происходит .
3)Что бы понимать что при эээ "развитии " интерпретация поменяется :smile:
4) Что бы понимать что "при развитии " понимание измениться :smile:
Меня на столько не интересует Буддизм и подобные ему течения чтобы изучать их. Я интересуюсь иными направлениями.
ужасающая БЕЗГРАМОТНОСТЬ.
ГНОЗИС И КОСМОГОНИЯ В СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКЕ АКСИОМ - ОДИНАКОВА В ТЕИЗМЕ .
различаются аспекты - акценты - ..........( понимэ?)

Это вы взяли из Агни йоги (спасибо гуглу), что-ж - всем ее изучать в обязательно порядке? зачем? в этом нет смысла.
неть не гуглу и не агни . по смыслу любая мировая традиция говорит об одном и том же . нет для сознания обывателя прошлой жизни .


Ого вот как! Судя по вашим комментариям очевидно что вы зная истину не можете совершенно ничего вспомнить.
я могу вспомнить как Вы подавились творогом и теперь его не очень жалуете :smile: ( глупость не поможет в диалоге )

Мне это не нужно.
понятно ! сначала читаем бульварную прессу потом фантазируем глюки как свою жизнь прошлую жизнь и заявляем что УЧИТЬСЯ НЕ НУЖНО !
То есть осознать?
НЕ ТИПА,А ОСОЗНАТЬ!

Типа слиться с прошлой личностью?
не знаю что Вы подразумевается под понятием " СЛИТЬСЯ".

Если ВАс не трахало током то Вы знаете что это больно ТОЛЬКО СО СЛОВ ДРУГОГО . а если Вы знаете как это больно на основе собственного опыта то Вы осознали этот опыт боли .АНДЕСТЕН ? ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ .? и это -осознание прошлого не обязательно через траханье - это...........-- учите мат часть .


эм... ну это глупость в высшей степени ибо в одной жизни человек может быть монахом а в следующей серийным убийцей а в этой... путь будет эзотериком.
тэк_с - это безнадежно как я понял .
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ ТЕМЫ .


В ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИИ ЕСТЬ ДВА ТЕРМИНА К ЭТОЙ ТЕМЕ .
РЕ ИНКАРНАЦИЯ И ИНКАРНАЦИЯ ..

ПОЧТИ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ИНКАРНАЦИЯ . ОДНА ЖИЗНЬ ТЕКУЩЕГО СОЗНАНИЯ .
И ДЛЯ МАГОВ ДУХА - РЕ ИНКАРНАЦИЯ .--- ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ТЕМА .


так что если очередной интернет магуй заявляет что ВИДЕЛ свою прошлую жизнь - это безграмотная профанация восточной философии . как впрочем и западной .


Ну и что?
так и хочется ответить - через то то и то то . :smile:
Осознает эзотерик прошлую жизнь, сольется с ней и станет верующим маньяком ОГО саморазвитие.
то что Вы озвучили есть поражение психики и разума .( внедрение подавление подселение ......)

учите мат часть .
Почему принца назвали Буддой ? Может потому что принц осознал две прошлые жизни других ДВУХ Будд ? То есть стал ОЗАРЕННЫМ ? То есть озарил сакральный опыт трех Будд ?


( БЕЗГРАМОТНОСТЬ УЖАСАЮЩАЯ НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ И ПРИ ЭТОМ ОТВЕРГАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ УЧИТЬСЯ )

ибо в одной жизни человек может быть монахом а в следующей серийным убийцей а в этой... путь будет эзотериком.
нет не может ! Следующая жизнь может быть у иогина не ниже уровня нирмонокая. когда иогин уходит в нирвану и выделяет двойника для жизни в" астрале " для служения людям ( если примерно и очень условно )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марс_Пламенный так сильный или резкий ? :smile:

Добавлено спустя :
Марс_Пламенный так сильный или резкий ? :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 09 май 2016, 00:07

Артур, я с вас просто смеюсь)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мне ЄТО НЕ НУЖНО. :smile:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Bellatriks » 09 май 2016, 00:39

Jaggi писал(а):Как давно последняя реинкарнация была?
))))) не знаю. Мои воспоминания очень отрывочны...
Одно из последних похоже на древнюю Русь, но какой век не берусь сказать...
Было еще несколько воспоминаний до этого...По времени напоминало средневековую Европу...
Мне не приходили воспоминания целиком "жизни"...Только отдельные моменты.. очень эмоционально окрашенные...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 09 май 2016, 12:29

Bellatriks люди гораздо чаще реинкарнируются. Еще давно было, даже до этого форума, пыталась вспомнить предыдущую жизнь пришло воспоминание о реинкарнации в средних веках ну и потом тоже пара фрагментов всплывала. Самое последнее воспоминание это четко те события которые по ощущениям происходили прям перед рождением. Там должен быть черный провал и если его перекрутить до его начала самое первое что придет в голову и будет предыдущее воплощение и самое первое воспоминание должно быть о смерти.
У меня примерно в 30 лет промежуток между смертью и рождением тут.

Я пока точно не уверенна в том, что то что я воспоминала давно о Средних веках было настоящим воспоминанием тем более что в то время интересовало Средневековье и обнаружить реинкарнацию там было более чем желаемым а отношение к воспоминаниям таким с предубеждением сильно искажает правду и вместо реальных событий видишь желаемые. Грань между вымыслом и реальностью тонка но при должном усердии она начинает чувствоваться.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Bellatriks » 09 май 2016, 15:10

Jaggi писал(а):Я пока точно не уверенна в том, что то что я воспоминала давно о Средних веках было настоящим воспоминанием тем более что в то время интересовало Средневековье и обнаружить реинкарнацию там было более чем желаемым а отношение к воспоминаниям таким с предубеждением сильно искажает правду и вместо реальных событий видишь желаемые. Грань между вымыслом и реальностью тонка но при должном усердии она начинает чувствоваться.
Очень интересно. У меня тоже нет полной уверенности, что мои воспоминания - именно "прошлые жизни". Возможно, это было "настройкой" на некий "информационный пласт", спонтанной настройкой, вызванной совпадением некой "частоты вибраций"...
Я в то время совершенно не интересовалась ни прошлыми жизнями, ни древней русью, ни средневековьем. Училась в универе, и думки были в основном о математике...)))) И еще была у меня проблема со здоровьем, неврологического характера. И как то друзья посоветовали позаниматься холотропным дыханием, дескать это может помочь...)))) Ну позанималась... безуспешно... вообще подумала, что это шарлатанство какое то.... А через полгода "накрыло"... совершенно неожиданно. Эти воспоминания возникали "изнутри", и вызвали такую бурю эмоций тогда... Причем проблема моя так и осталась в тени... странно... может и вправду, "прошлые жизни"...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 09 май 2016, 16:38

Lady-darkness писал(а):
Вы назвали один из альтернативных вариантов, которых много, например:
- Духи, просчитывают будущее лучше человека
- Духи являются посредниками в передаче информации из будущего, т.е. они ясновидят и сообщают человеку
А может в том измерении, где обитают духи Время точно такая же величина как в нашем:длинна, высота...? Т.е. они сразу обитают в настоящем, прошлом и будущем. Как мы в трех измерениях.
Возможно, но остается проблема: восприятие невозможно представить вне времени, так как есть временная цепочка: коснулся --> почувствовал --> воспринял --> распознал --> подумал и т.д... Это, имхо, должно быть справедливо и для духов - если они мыслят, то они привязаны ко времени. Ну и процесс передачи информации - он не одномоментен, а имеет начало и конец, то есть растянут во времени. А ведь идет передача информации из будущего в прошлое. Духи могут быть посредниками, но это лишь озадачивает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 09 май 2016, 18:18

Восприятие энергии может идти сразу(одновременно) в нескольких плоскостях. Т.е. сразу воспринимается прошлое, настоящее и будущее, а дух служит узелком через который они текут. Представим, что вы стоите в реке, где вверху вода нагрета, внизу она холоднее, а туловище обдает холодным течением. Вы в общем потоке и одновременно воспринимаете разные его проявления. А процесс передачи несомненно имеет начало и конец. Например, дух показал, что вы потеряли расческу. Он знает что вы ее нашли. Но вы т задавали вопрос:какие потери меня ожидают на той неделе? Это он вам и показал. Но показ не останавливает течение Времени через него. - Вы ж можете одновременно, слушать собеседника по телефону, есть и одним пальцем что-то набивать на клаве... и при этом все анализировать(всю поступающую вам инфу).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Frams » 09 май 2016, 22:06

Следующая жизнь может быть у иогина не ниже уровня нирмонокая. когда иогин уходит в нирвану и выделяет двойника для жизни в" астрале " для служения людям ( если примерно и очень условно )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 10 май 2016, 11:18

Lady-darkness писал(а):Восприятие энергии может идти сразу(одновременно) в нескольких плоскостях. Т.е. сразу воспринимается прошлое, настоящее и будущее, а дух служит узелком через который они текут. Представим, что вы стоите в реке, где вверху вода нагрета, внизу она холоднее, а туловище обдает холодным течением. Вы в общем потоке и одновременно воспринимаете разные его проявления. А процесс передачи несомненно имеет начало и конец. Например, дух показал, что вы потеряли расческу. Он знает что вы ее нашли. Но вы т задавали вопрос:какие потери меня ожидают на той неделе? Это он вам и показал. Но показ не останавливает течение Времени через него. - Вы ж можете одновременно, слушать собеседника по телефону, есть и одним пальцем что-то набивать на клаве... и при этом все анализировать(всю поступающую вам инфу).
Хороший пример, он иллюстрирует восприятие одновременно нескольких явлений. Но у явлений, которые происходят в будущем, должен быть наблюдатель, находящийся в будущем. Если в будущем происходит взрыв, то в глаза наблюдателя должен попасть свет от взрыва, в уши - звук взрыва, в наблюдателе может возникнуть какая-то эмоция, например, страх (наличие эмоций важно). Свет от взрыва не может улететь в прошлое, поэтому теоретически, находясь в настоящем, невозможно увидеть событие будущего.

Кстати, астральные двойники могут видеть и слышать? У них есть органы чувств?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 10 май 2016, 17:13

Jaggi смех это полезно для психики.
а что ВАм нЭ ненужно ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 10 май 2016, 18:19

Алькирия писал(а): Вот как научитесь ровно относится, так и отработаете карму. В этом и смысл)))
Проделала титанический труд над собой, изменила отношение к людям на работе. Система сработала похлеще черномагического обряда - уволили весь отдел кроме меня и еще одного парнишки, который в другом кабинете сидит и не отсвечивает. Теперь все как я люблю - гробовая тишина, никто на нервы не действует, красота.

Система прелесть. И главное карма чиста как стеклышко, а результат как буд то после жесткой кладбищенской чернухи.

:lol:

Марс_Пламенный писал(а): Если бы у Вас были представления о строении мира, Вы бы не стали так пренебрежительно о них говорить как на предыдущей странице:
Этим и занимается заданная традиция. Поэтому я и говорю человек должен подобрать себе сначала традицию соответствующую его сути, а в ней уже рассказывается о происхождении мира и прочее.

А то получается так - мы белые маги занимаемся черными обрядами потому что все произошло из тьмы, празднуем пасху потому что любим куличи, про сотворение мира знаем из кабаллы, свинину не едим на всякий случай потому что мусульмане не едят, а энергетику качаем по йоговской системе.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 10 май 2016, 20:46

у явлений, которые происходят в будущем, должен быть наблюдатель, находящийся в будущем. Если в будущем происходит взрыв, то в глаза наблюдателя должен попасть свет от взрыва, в уши - звук взрыва, в наблюдателе может возникнуть какая-то эмоция, например, страх (наличие эмоций важно). Свет от взрыва не может улететь в прошлое, поэтому теоретически, находясь в настоящем, невозможно увидеть событие будущего.

Кстати, астральные двойники могут видеть и слышать? У них есть органы чувств?
Дух и есть наблюдатель. Его сознание присутствует в Потоках. Эмоции то зачем? Духа взрыв не тронет. Просто событие как факт. Есть факт взрыва-показал. Это вариант с духом. Но ведь есть вариант и движение ментального Я в Потоке. И тогда это приоткрытое окно в прошлое, например.
Я ничего не знаю про астральных двойников. Потому не могу сказать. Ментальный выход из тела позволяет видеть и чувствавать.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 10 май 2016, 23:40

Lady-darkness писал(а):Эмоции то зачем? Духа взрыв не тронет. Просто событие как факт. Есть факт взрыва-показал.
Я имею в виду важность событий с точки зрения наблюдателя. Ощущение важности события можно считать особой эмоцией. Причем, это ощущение важности необъективно. Так, например, весь город может говорить о катастрофе самолета в котором погиб один пилот, и не придавать никакого значения десятку людей погибших в этот день в дорожных происшествиях. Нострадамус, например, в своих катренах писал в основном о смене власти, войнах и стихийных бедствиях. Причем больше всего он писал о смене власти - это казалось ему самым важным.

Кстати, Нострадамус по-другому объяснял механизм ясновидения. Для него (как я понимаю) ясновидение или пророчествование было способностью воспринимать Божий промысел. Например, в Письме сыну Цезарю он писал о себе:
Конечно, один только вечный Господь знает силу идущего от него света и все же я буду откровенен: кому Он пожелают открыть свое непостижимое и безмерное величие, путем долгого созерцательного вдохновения, тот получит эту тайную вещь, явленную божественно. Это будет проявлено двумя путями в сознании того, кто пророчествует.

Первый путь - это некое "вливание", озаряющее божественным светом того, кто пытается предсказывать на основе звезд, и (только) это позволяет вдохновить откровения. Второй путь означает сопричастность с божественной вечностью. С помощью этой милости пророк судит о тех вещах, которые открылись ему Божественным духом посредством Творца, опираясь на свои природные способности.

Отсюда видно, что все предсказанное истинно только лишь в том случае, если предсказания имеют эфирное происхождение. Так же, как и обычный свет, это эфирное пламя, вполне реально и имеет то же происхождение. Естественный же свет дает философам такую уверенность, что исходя из принципов первопричины они способны проникнуть в самые потаенные области наивысших доктрин.
Иными словами, если я рассуждаю о ясновидении "снизу-вверх" (свет - восприятие - факты - события - история), то Нострадамус идет "сверху-вниз" (Бог - провидение - история - события - факты).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 01:51

Zarra писал(а):
Алькирия писал(а): Вот как научитесь ровно относится, так и отработаете карму. В этом и смысл)))
Проделала титанический труд над собой, изменила отношение к людям на работе. Система сработала похлеще черномагического обряда - уволили весь отдел кроме меня и еще одного парнишки
Воот! Так оно и работать должно. Внутренние изменения ведут к изменению внешней реальности. У меня на работе так же было, правда не отделами, а по одному уходили (с которыми были трудности).

Марс_Пламенный писал(а): Если бы у Вас были представления о строении мира, Вы бы не стали так пренебрежительно о них говорить как на предыдущей странице:
Этим и занимается заданная традиция. Поэтому я и говорю человек должен подобрать себе сначала традицию соответствующую его сути, а в ней уже рассказывается о происхождении мира и прочее.
Давайте честно. Вы такую традицию еще не выбрали. Вы просто выбрали направление магия и пока вероятно темная.

А то получается так - мы белые маги занимаемся черными обрядами потому что все произошло из тьмы, празднуем пасху потому что любим куличи, про сотворение мира знаем из кабаллы, свинину не едим на всякий случай потому что мусульмане не едят, а энергетику качаем по йоговской системе.
И так тоже бывает. Кроме шуток. Современные практикующие соединяют все что могут. Но со временем, доходя до осознанного восприятия и изучения корней всех традиций, становится видно что такое внутренняя практика, что такое взаимодействие с миром как практика, и что такое практика ритуалов, работа с объектами, энергиями. Многое упрощается, становится понятным, от многих вещей отказываешься за ненадобностью.

П.С. на всякий случай, я не белый маг, черными обрядами не занимаюсь, пасху не праздную, куличи не ем, кабалла о сотворении мира не рассказывает, она говорит о структуре мира и взаимодействии человека и света творца. Свинину ем. Энергетику по йоговской системе качал раньше, сейчас уже у меня доступ к неограниченным источникам, в качании энергий не нуждаюсь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 11 май 2016, 03:43

Марс_Пламенный писал(а):Энергетику по йоговской системе качал раньше, сейчас уже у меня доступ к неограниченным источникам, в качании энергий не нуждаюсь.
Ого! К неограниченным источникам? :shock: Т.е. Вы Архат? Снимаю шляпу. 8)

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
Bellatriks писал(а):[quote="Jaggi]ибо в одной жизни человек может быть монахом а в следующей сер"ийным убийцей а в этой... путь будет эзотериком.
Влезу в разговор, поскольку немного задело это...)))
В таком случае нарушается само понятие "закона причин и следствий"... Как может человек, "сеявший благое", вдруг "пожать такие горькие плоды"? Ведь монах работает над собой, очищает сознание от всевозможного "мусора", устремляется к высшему... И всё это затем, чтобы в следующей жизни стать серийным убийцей? )))))))))))
В таком случае нет вообще никакой "кармы", а есть "полный произвол"....
Можно конечно предположить, что типо в "позапрошлой жизни" этот "монах" сильно нагрешил, вот оно и вылезло.... Но такое всё же не типично...
У меня тоже есть фрагментарные воспоминания прошлых жизней... И таких "скачков" в них нет...[/quote][/quote]
Ничего удивительного, что в Ваших воспоминаниях нет таких скачков. Их не может быть по определению, потому что в этом случае полностью нивелируется закон причинно -следственных связей (о чем Вы и написали). По некоторым деталям Вашего поста я сделала вывод, что Вы действительно обладаете фрагментарной памятью, а не просто фантазируете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»