Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 11 май 2016, 06:47

Марс_Пламенный писал(а):
Давайте честно. Вы такую традицию еще не выбрали. Вы просто выбрали направление магия и пока вероятно темная.
Я сделала это в первую очередь.
Марс_Пламенный писал(а): П.С. на всякий случай, я не белый маг, черными обрядами не занимаюсь, пасху не праздную, куличи не ем, кабалла о сотворении мира не рассказывает, она говорит о структуре мира и взаимодействии человека и света творца. Свинину ем. Энергетику по йоговской системе качал раньше, сейчас уже у меня доступ к неограниченным источникам, в качании энергий не нуждаюсь.
Аналогично, только свинину не ем, но не мусульманка. :smile:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 09:14

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Энергетику по йоговской системе качал раньше, сейчас уже у меня доступ к неограниченным источникам, в качании энергий не нуждаюсь.
Ого! К неограниченным источникам? :shock: Т.е. Вы Архат? Снимаю шляпу. 8)
Благодарю. Но тут ничего особенного нет. Все имеют доступ к этим же источникам, просто не все могут включиться и принять. По сути, все зависит от настройки и концентрации.

Настроился, включился, пошло наполнение. Отвлекся, вышел из состояния включения.

Проблемы с энергией в этом мире нет. Есть только проблемы с направленностью внимания и образом жизни при котором энергия только уходит, рассеивается в течении дня или на трудные какие-то переживания, состояния.

Архат - в буддизме, человек который достиг полного освобождения. А я такого не достиг. Я касался, бывал в состояниях, но еще много утягивающих клеш осталось. Работать мне еще много.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 11 май 2016, 09:47

Марс_Пламенный писал(а):кабалла о сотворении мира не рассказывает
Обижаете... :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 09:51

Томас писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):кабалла о сотворении мира не рассказывает
Обижаете... :cry:
А Вы не обижайтесь. О сотворении мира рассказывает Тора, кабалла дает трактовки и пояснения с кабаллистической точки зрения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 11 май 2016, 10:54

Марс_Пламенный писал(а):
Томас писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):кабалла о сотворении мира не рассказывает
Обижаете... :cry:
А Вы не обижайтесь. О сотворении мира рассказывает Тора, кабалла дает трактовки и пояснения с кабаллистической точки зрения.
Я имею в виду Зогар, главную книгу каббалы. Трудно увидеть разницу между рассказом и трактовкой. Вот, например, отрывок из Зогара:
... Когда задумал Творец создать мир, все буквы были еще скрыты, и еще за 2000 лет до сотворения мира, Творец смотрел в буквы и забавлялся ими.
Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней - тав, до первой - алеф. Первой вошла буква "тав" ...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 11 май 2016, 14:56

Томас писал(а):Кстати, астральные двойники могут видеть и слышать? У них есть органы чувств?
В одно время делала пару техник на вызов двойника астрального и на его помощь. Может и вы видели такое. Да оно и видит и слышит и понимает все.
Zarra писал(а):Этим и занимается заданная традиция. Поэтому я и говорю человек должен подобрать себе сначала традицию соответствующую его сути, а в ней уже рассказывается о происхождении мира и прочее.
Вот на счет происхождения мира то тут сложновато... в одних традициях происхождением мира это истории про то как появились люди - определенные народы, или про то как появились сами боги а их ведь много пантеонов. Или про то как появилась Земля, как появился первый человек
Но вот если вопрос задать не просто о появлении космоса, а о появлении всей вселенной в том числе и астрала и вообще всего то ни в каком направлении магическом ответа не будет так как боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
Получается - правда везде рядом с не очевидным обманом. При условии что легенды о сотворении были действительно записаны со слов богов а не придуманы людьми.

Вот как-то так я понимаю.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 11 май 2016, 16:02

Вот на счет происхождения мира то тут сложновато... в одних традициях происхождением мира это истории про то как появились люди - определенные народы, или про то как появились сами боги а их ведь много пантеонов. Или про то как появилась Земля, как появился первый человек
мне кажется, во многих традициях в космогонических мифах изложены версии сотворения мира, а потом уже и человека
даже у диковинных аборигенных племен есть довольно складные космогонии - например, племя дагонов
Но вот если вопрос задать не просто о появлении космоса, а о появлении всей вселенной в том числе и астрала и вообще всего то ни в каком направлении магическом ответа не будет
так там же метафорически все описывается, поди разбери что они под Вселенной подразумевали, а что под астралом))
боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
а вот в этом я сильно сомневаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 16:21

Томас писал(а): Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней - тав, до первой - алеф. Первой вошла буква "тав" ...
Где то была у меня Зоар еще с начала 2000х годов.

Ну вот краткое содержание если посмотреть. За неимением времени вдаваться в детали, краткая цитата:
Книга представляет собой беседу трёх ученых: Хизкии, Шимона и его сына Элиэзера, которые обсуждают «тёмные места» Писания. В Зоаре подчёркивается противопоставление устной Торы (Закона) Торе письменной.

Особое внимание они уделяют первым словам Библии: бэрешит (в начале). В начале Бог сотворил таинственное мерцающее светило. Неизвестный Бог стал Элохимом. Безвидная и пустая земля обозначены в Торе как тоху (хаос) и боху (бесформенность). Разделения и несогласия в мире предшествуют грехопадению, ибо связаны с отделением Богом воды и суши. Вместе с рыбами Бог творит и Левиафана.

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шхина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены четырём сфирот: Хесед, Гвура, Нэцах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. ‏נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаэля[3], чем навлекла на Землю потоп.
Как видите, основа то что описано в Торе. А если учесть что Авраам и его отец происходили из шумерского города Ур, то можно понять почему многое похоже на шумерские эпосы.

Более того, весь Ханаан фактически жил по образцу шумерской культуры.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 11 май 2016, 16:34

вот не знаю, насколько правда, просто мельком где-то видела - что отец Авраама - Фарра (Терах) был шумерийским жрецом
а с учетом того, что в Уре был культ бога Нанны\Сина - то значит, именно его жрецом и знал всю мифологию, заклинательные корпусы, ритуалы
а жрецы в то время имели образование на уровне нынешних профессоров (по оценкам ассириологов)
читала исследования израильских ученых по истории их народа - так там много разных богов под образом Элохима фигурировало в разные времена, и в том числе так называемые - "Боги отцов наших" - т.е. шумерские боги - Энлиль, Син, Мардук

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 11 май 2016, 16:42

Ну так незря у них скрижали завета были получены на горе Синай )

Все подтверждаю. Такие же материалы и мне попадались.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 11 май 2016, 22:22

Марс_Пламенный писал(а):Где то была у меня Зоар еще с начала 2000х годов.

Ну вот краткое содержание если посмотреть. За неимением времени вдаваться в детали, краткая цитата:
Куда спешить то... Почитайте на досуге. Вся жизнь еще впереди :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 12 май 2016, 02:50

Томас писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Где то была у меня Зоар еще с начала 2000х годов.

Ну вот краткое содержание если посмотреть. За неимением времени вдаваться в детали, краткая цитата:
Куда спешить то... Почитайте на досуге. Вся жизнь еще впереди :)
Читал давно. Потом читал разные комментарии и пояснения.

А Вы собственно, почему кабаллу вспомнили? Как пример строения мира?

И как Вам система даосов в сравнении?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 12 май 2016, 22:11

Иными словами, если я рассуждаю о ясновидении "снизу-вверх" (свет - восприятие - факты - события - история), то Нострадамус идет "сверху-вниз" (Бог - провидение - история - события - факты).
На эту тему интересно написанно у Попова С. Б. "Всем известно, что небо ночью темное. ... Проблема в том, что, чтобы небо было темным, нужно чтобы звезды где-то заканчивались. Потому что если бесконечная Вселенная заполнена звездами, то в таком вечном мире мы бы своим взглядом везде упирались в поверхность звезды и все небо сияло бы как поверхность Солнца. Мы видим, что это не так – значит, звезды где-то заканчиваются. И самое интересное то, что заканчиваются они не в пространстве, а во времени – Вселенная имеет конечный возраст." ("Суперобъекты. Звезды размером с город » ). Если вспомнить Мифы Древней Греции, то оскопление Урана Хроносом дало начало течению Времени для людей. Эт к вопросу о разных измерениях.
Что касается верха-низа, то для мистиков все от Бога, для ученых от Большого взрыва..., но так и так Начало сверху...)) Другое дело, что человек смотрит снизу.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jaggi » 13 май 2016, 00:12

Sinais писал(а):Цитата:
боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
а вот в этом я сильно сомневаюсь
Взято это из слов одной греческой богини которая иногда мной интересуется, в сны приходила несколько раз. Она рассказывала в целом про богов из ее пантеона. Вот, за остальных конечно не знаю но должно быть похоже (по-идее надо всех расспрашивать про их возраст чтоб сказать точно).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Damn.birds » 13 май 2016, 00:20

чтобы небо было темным, нужно чтобы звезды где-то заканчивались. Потому что если бесконечная Вселенная заполнена звездами, то в таком вечном мире мы бы своим взглядом везде упирались в поверхность звезды и все небо сияло бы как поверхность Солнца.
во первых есть атмосфера наша, раз. (Скажем на снимках Хаббла из космоса гораздо больше света).
Второе: кроме светящихся звезд полно материи, поглощающей свет : планеты, туманности и т.п.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 13 май 2016, 02:04

Jaggi писал(а):
Sinais писал(а):
боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
а вот в этом я сильно сомневаюсь
Взято это из слов одной греческой богини которая иногда мной интересуется, в сны приходила несколько раз. Она рассказывала в целом про богов из ее пантеона. Вот, за остальных конечно не знаю но должно быть похоже (по-идее надо всех расспрашивать про их возраст чтоб сказать точно).
ну тогда да, прямой опыт - это другое дело
но у нас в Шумере, Исландии и России не так))
люди потомки богов или ими созданы, а славяне - внуки Даждьбожьи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2016, 04:25

Jaggi писал(а):
Sinais писал(а):Цитата:
боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
а вот в этом я сильно сомневаюсь
Взято это из слов одной греческой богини которая иногда мной интересуется, в сны приходила несколько раз. Она рассказывала в целом про богов из ее пантеона. Вот, за остальных конечно не знаю но должно быть похоже (по-идее надо всех расспрашивать про их возраст чтоб сказать точно).

Я бы Вам высказал за одну греческую богиню )

Но, совесть не позволяет. Да и Вы меня не спрашивали, в обшем-то )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 13 май 2016, 06:08

Jasmin писал(а):Мне вот одно не понятно) Темные практики должны уметь делать порчи на смерть, привороты иначе и не темный практик, как вы говорите. Ну так а в чем проблема, приверни себе какого нибудь миллионера или миллионершу или того же босса компании в какой работаешь. Потом магическими силами заставь переписать на себя состояние, ну а потом покажи во всей красе свою порчу на смерть)) Стань владельцем компании, где ты сам сможешь выбирать себе сотрудников шумных или нет, что бы при одном твоем слове как мыши сидели смирно, ты же босс. Вот это понимаю, настоящий темный. А возня с пуганием теток коллег, что бы не шумели, или мелкопакостничество с наведением на них негатива...ну это так, тараканья возня, и мечты)) :smile: Это все равно, что в отместку козюльку шумной коллеге на стол намазать)
Или богатые и умные не поддается порчам и приворотам)) А только тетки коллеги? Почему такая избирательность? :smile:
Не имею ввиду никого конкретного, просто вижу , как темные хвастаются как они с лихвой наводят негатив , привороты и порчи. Почему не пользуетесь себе во благо такими волшебными свойствами)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Просто создается впечатление, что темная магия только на глупых баб действует :smile:
Не все так просто ))) Богатство - это энергия, чтобы обладать большим количество энергии надо иметь большое "хранилище" для этой энергии, суметь ее удержать. Поэтому действительно может быть такое что воздействия работают на кого-то, но это отнюдь не значит что получится притянуть к себе богатого мужа/жену/партнера потому что не хватает энергетического потенциала, структуры для удержания, для вместимости этой энергии. Или, есть еще вариант - есть маги, работающие с будущим, они с трудом живут в настоящем и поэтому у них вроде куча возможностей,куча классных рабочих идей,инноваций, но все это утекает от них, 90% может пролетать мимо, а кто-то другой может реализовать их идеи и разбогатеть. То есть такой маг может видеть и притягивать вероятности будущих событий, а фиксировать их в настоящем времени не может - такое свойство сознания. Если бы так было просто, то все маги были бы миллиардерами. Но у магов другая цель, очень много энергии тратится на эволюцию, нет такого яркого сосредоточения на финансах, иначе это был бы вообще не маг, если бы он только о деньгах думал. Сознание мага или ученика меняется, он учится взаимодействовать с миром на новых частотах (например на анахате, вишудхе) , а там уже другие законы, поэтому переходя на новый уровень каждый раз маг там становится маленьким объектом, новичком, и заново накапливает энергию каждый раз. А от энергопотенциала зависит материальное положение, зависит здоровье, вообще почти все зависит от количества энергии. Если ученик или маг потратил свою энергию для перехода на новый уровень в своей эволюции, то какое-то время у него могут быть проблемы, пока сознание в норму не придет. Иначе говоря, маг тратит энергию на вертикальное движение вверх, а не рост в горизонтали. Таковы могут быть причины того о чем вы спрашивали, если речь идет о магах, в чем я сомневаюсь глубоко ))) вероятнее всего те, о ком вы писали, просто фантазеры.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Марс_Пламенный писал(а):

Почему я задал вопрос о тьме.
Потому что тьма - это вечность, это бесконечность, это изначальное, это сокрытое в самом себе. Это потенциал не выраженный, не проявленный. Это тишина и покой. Это тайна. Это очищающее влияние смерти. Это расстворение и расщепление форм. Это высвобождение.

Во тьме, несколько инной принцип силы. Сила воли является наиболее важным параметром. И восприятие как навык тоже. Но восприятие очищенное, такое стерилизованное от личного, от эмоционального, без розовых очков.

В чем-то здесь есть свое великолепие. Великолепие космической бездны, великолепие нерожденного и великолепие финального аккорда, после которого только тишина и покой.

И еще нравиться глубина.
3 аркан? Исида? Или вы о чем-то другом говорите?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2016, 08:15

Исида - Второй Аркан. Жрица.
Третий Имератрица.

А вообще о другом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 13 май 2016, 14:39

боги Земные их большинство (?) появилось уже после того как появился гомо сапиенс.
а вот в этом я сильно сомневаюсь
по одной из версий .ЧЕЛОВЕК- "структурировал "сознание богов. То есть "наделил " сознанием " СИЛУ(ы). Сами силы были созданы Богом ." а человек" это такая "программа" которая пишет "проги" для """"процессора"""""( "придает аспекты к действиям " )- как то так если упростить .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»