Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 08 фев 2014, 07:25

Batufko
Посмотри этот фильм узнаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Там как раз про падших ангелов.
Только с демонами и чертями их путать не стоит.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 08 фев 2014, 11:13

Pino я раньше думала что людей нужно беречь, ценить, уважать. Щас понимаю что многое иначе. Вроде как "бунтарь" противопоставившийся богу такой же или выше его по развитию, он реально смотрел на вещи.

Pino у меня раньше была позиция что раз человек "знает что говорит", то он знает, если он ведет себя как умный, умнее меня, то он умнее. На следующем "уровне сознания" я думала что-то типа ну пусть играются, как-то поняла что чем успешнее человек тем он проще уважительнее и спокойнее, увереннее. Что дальше думаю, как играю не хочется вытаскивать.

В моем понимании "падшие ангелы" отличаются от "бывших ангелов" своим выбором - они ушли в другое направление. А бывшими можно назвать тех кто просто перестал быть.
И еще мне кажется что за ангелов мы кого-то другого принимаем.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 08 фев 2014, 19:36

Batufko писал(а):есть много чего помимо их воли, и их воля далеко не единственная.
Ёх..., это кто, ж, такие, которые круче Бога и дьявола?
Pino писал(а):цитата из фильма "Догма":
"-Однажды я, из жалости к людям...
Batufko писал(а):Это так мило. Мне нравится. Надеюсь позже его реабилитировали.
Надеюсь вы когда-нибудь узнаете, что этот фильм сделан авторами как комедийная фантазия.
Надеюсь вы когда-нибудь узнаете то, что Бог - это единственная во всей Вселенной Добрая Воля к людям.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 08 фев 2014, 22:14

Джазминда писал(а):
Pino писал(а):"-Однажды я, из жалости к людям...
Надеюсь вы когда-нибудь узнаете, что этот фильм сделан авторами как комедийная фантазия.
Я начало не отмечал в своей цитате, поэтому мне кажется милым только половина из начальной цитаты. А как вы думаете, откуда появилась у людей фантазия и вообще зачем она придумана? А раз это ещё и комедийная фантазия значит она должна быть весёлой, я лучше посмотрю на увлекательную и захватывающую фентезийный мир, чем на скучать буду в реальности.
Надеюсь вы когда-нибудь узнаете то, что Бог - это единственная во всей Вселенной Добрая Воля к людям.
Ну про всю вселенную вы перегнули. И было бы ужасно скучно, если это правдой было. А ваши утверждения в последней инстанции - это действительно интересно. ^__^
А откуда вы получаете такую информацию? Всё же, на углу улицы о таких вещах не говорят.
Ёх..., это кто, ж, такие, которые круче Бога и дьявола?
В конечном счёте Бог и Дьявол - это иконы, титул или звание. Кому как удобнее. Поэтому полно существ, которые сравнимы как с Богом, так и с Дьяволом. А про то, как создана была вселенная много слухов ходит, кто знает, что правда, а что вымысел. ^__^
В моем понимании "падшие ангелы" отличаются от "бывших ангелов" своим выбором - они ушли в другое направление. А бывшими можно назвать тех кто просто перестал быть.
И еще мне кажется что за ангелов мы кого-то другого принимаем.
Вполне можно и так описать этих созданий. И в какой-то мере вы будете правы. И насчёт кого-то другого вы тоже правы, просто вы, впрочем как и я, называете Ангелами, а это у них как звание скорее.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 09 фев 2014, 00:09

Джазминда
Про Догму всем известно, что этот фильм комедийная фантазия.
Но не стоит забывать, что в каждой шутке (как ыв этом фильме) есть доля правды, просто так ничего не взято.

Добавлено спустя 4 минуты:
Tia
Беречь, ценить, уважать, любить нужно, но только
ех, кто ценит, уважает, бережет и любит Вас ровно так же как и Вы.
А просто так любить, ценить, уважать.... эдак об Вас все ноги вытрут.
Уважение нужно заслужить.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Джазминда писал(а): Надеюсь вы когда-нибудь узнаете то, что Бог - это единственная во всей Вселенной Добрая Воля к людям.
А как же сера с небес, Великий потоп, кара для грешников, конец света?
Тоже добрая воля?

Верить или нет дело сугубо личное для каждого. Сорри, но снова цитатой "Они (люди) могут помнить о Боге или забыть... и именно люди, любимые его творения! Хотя кое-кто из них не верит, что Он есть!" ( к/ф Догма)

Так что в таких громких фразах, про Единственную Добрую Волю к людям, стоит быть аккуратнее.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 09 фев 2014, 05:04

Batufko писал(а): Поэтому полно существ, которые сравнимы как с Богом, так и с Дьяволом.
Много? -Например?
Batufko писал(а):...чем на скучать буду в реальности
Мда..., что сказать?... - поколение пепси и пустых файлов!
Pino писал(а):Тоже добрая воля?
Нет.
Если вы потрудитесь почитать предыдущие посты, то обнаружите отдельный, самостоятельный источник злой воли.
Так что, перед своими громкими фразами будьте аккуратнее.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 09 фев 2014, 07:26

Джазминда
Перечитайте Библию или книгу из другого верования. Везде есть точная фраза, что так решили Боги.
Не нужно писать про самостоятельный источник злой воли, Люцифера вполне достаточно.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 09 фев 2014, 12:12

Pino писал(а):Везде есть точная фраза
Везде?! Это и в тех же книжках, где написано Бог - Един? Например, того же Исаии: «Нет иного Бога, кроме Меня, – Бога праведного и спасающего нет кроме Меня» (Исх. 45:21).
Pino писал(а):Не нужно писать про самостоятельный источник злой воли, Люцифера вполне достаточно
Да-да, и тут Исаия о люцифере первый отметился.
Да..., кому-то достаточно сладенького и сказочки...
Ну, а почитать, сопоставить, философски осмыслить? - Нет, вам не надо, достаточно! - Скучно в реалиях разбираться.

История про люцифера - это афера от дьявола, который может прикинуться и ангелом света, чтобы замутить, обмануть!
Это опережающая деза против Иисуса Христа.
Ведь Иисуса Христа тоже сравнивали с утренней или предрассветной звездой.

Догадаетесь зачем это надо было дьяволу?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 09 фев 2014, 15:52

Джазминда писал(а):Да..., кому-то достаточно сладенького и сказочки...
Ну, а почитать, сопоставить, философски осмыслить? - Нет, вам не надо, достаточно! - Скучно в реалиях разбираться.

История про люцифера - это афера от дьявола, который может прикинуться и ангелом света, чтобы замутить, обмануть!
Это опережающая деза против Иисуса Христа.
Ведь Иисуса Христа тоже сравнивали с утренней или предрассветной звездой.

Догадаетесь зачем это надо было дьяволу?
Люди убили Иисуса. Люди бросали камни в них. Как вы сейчас в тех кто не принимает вашу позицию. Слюной брызжете.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 09 фев 2014, 18:19

Tia писал(а):Люди убили Иисуса.
Если вы внимательно прочитаете Новый Завет, то убедитесь в том, что Иисус знал свою судьбу. У Иисуса была особая миссия от Бога. Бог заложил в судьбе Иисуса Воскрешение. И это стало Доказательством обещаний Бога о Спасении.
Tia писал(а):Как вы сейчас в тех кто не принимает вашу позицию.
Вот это вы считаете позицией?! - в разделе Философия!?...:
Batufko писал(а): я лучше посмотрю на увлекательную и захватывающую фентезийный мир, чем на скучать буду в реальности.
Pino писал(а):Люцифера вполне достаточно
Ну, тогда догадайтесь, кто таки кидает камень в Иисуса я или ваши "позиционеры"?
Tia писал(а):Слюной брызжете.
Вы тоже в захватывающем фентезийном мире? - Вам нужны слюни? - Для упрочнения вашей позиции? - Упрочнение на слюнях? - Крутяк!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 09 фев 2014, 20:31

Джазминда писал(а):
Tia писал(а):Люди убили Иисуса.
Если вы внимательно прочитаете Новый Завет, то убедитесь в том, что Иисус знал свою судьбу. У Иисуса была особая миссия от Бога. Бог заложил в судьбе Иисуса Воскрешение. И это стало Доказательством обещаний Бога о Спасении.
Как это оправдывает людей? Их поступки. Никак.
Tia писал(а):Как вы сейчас в тех кто не принимает вашу позицию.
Вот это вы считаете позицией?! - в разделе Философия!?...:
Не пишите мне больше такую чушь.
Джазминда писал(а):Ну, тогда догадайтесь, кто таки кидает камень в Иисуса я или ваши "позиционеры"?
Tia писал(а):Слюной брызжете.
Вы тоже в захватывающем фентезийном мире? - Вам нужны слюни? - Для упрочнения вашей позиции? - Упрочнение на слюнях? - Крутяк!
И такую...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Я сама не принимаю позицию другого - вашу...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 09 фев 2014, 21:00

Джазминда писал(а):да..., что сказать?... - поколение пепси и пустых файлов!
По крайне мере, про русский язык я согласен, неудобно получилось. Но знаете, мне пепси не нравится вообще. Я за "липтон" или "кока-колу", тогда уж. ^__^ (Но это сарказм). Но если взять толику серьёзности, то вы не правы, я знаю много вещей, конечно далеко не всё, но многое. Для меня реальный мир действительно стал скучным местом и сейчас я в поисках любопытных вещей и какой-нибудь изюминки.
Джазминда писал(а):Много? -Например?
Как мне предложили в виде отговорки, те же самые ангелы, о которых тут идёт речь. Но если быть немного серьёзнее, то я не могу вам рассказывать о них, когда вы будете готовы они сами вам всё расскажут. Хотя можете спросить у вашего Ангел-Хранителя, вдруг расскажет. ^__^
Джазминда писал(а):Ну, тогда догадайтесь, кто таки кидает камень в Иисуса я или ваши "позиционеры"?
А причём тут данный человек? =_="
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 09 фев 2014, 23:38

Tia, похоже, что вы потеряли понимание в последовательности дискуссии и ещё не привели ни одного весомого контраргумента по моей позиции в вашей теме. Я уважаю ваше авторство и если вы просто не воспринимаете и пожелаете - я покину вашу тему.
Batufko писал(а):когда вы будете готовы они сами вам всё расскажут.
Поздравляю, это типичнейшая отговорка от демонов(бесов).
Знают, падлюки, что у меня будут неудобные для них вопросы.
Так что, вопрос о наличии многочисленных суппервысших над Богом прояснён в очередной раз. Всё ясно. Не нашлось даже одного назвавшегося суппервысшего, да, и не найдётся в реале.

Ну, очень любит нечисть косить под ангелов в любом виде и заниматься разводиловом с ищущими в нечистотах "изюминки".
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 00:05

Джазминда
И что же у Вас за вопросы к демонам?
А по поводу Христа. Да, он знал как закончится его жизнь.
Банально, я тоже знаю как закончится моя.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И еще, мелким шрифтом, Люцифер изначально был ангелом и сотворен он был раньше Христа.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Tia
Мэрси :wink:
Есть же люди твердо убежденные, что только они правы, удивительное рядом.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Джазминда писал(а):
Ну, очень любит нечисть косить под ангелов в любом виде и заниматься разводиловом с ищущими в нечистотах "изюминки".
Хм... есть у меня пара фразочек и тогда я чувствую, что для Вас сразу попаду в стан демонов
:smile:
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 00:28

Поздравляю, это типичнейшая отговорка от демонов(бесов).
Юпи-юпи-юпи меня признали демоном, ура-ура-ура. Вы мне прямо польстили такими словами.
Джазминда писал(а):Знают, падлюки, что у меня будут неудобные для них вопросы.
Ой, мне так весело уже. Может мы ещё и махач тогда устроим? А то, тут говорят..
Джазминда писал(а):Так что, вопрос о наличии многочисленных суппервысших над Богом прояснён в очередной раз. Всё ясно. Не нашлось даже одного назвавшегося суппервысшего, да, и не найдётся в реале.
Мне кажется скоро весело будет, и-хи-хи. *Ляля со спокойным видом: "Дурак ты, Евгений дурак.. Махаться потом будешь, когда мир в этом нуждаться будет, а пока сиди и готовься.. И вообще, тебе не только я говорила, зачем ты вообще на такие сайты полез."*
Джазминда писал(а):Ну, очень любит нечисть косить под ангелов в любом виде и заниматься разводиловом с ищущими в нечистотах "изюминки".
Ух, какие мы бодрые, я прямо горю желанием, раз уж я демон повеселиться немного. *Ляля охладила пыл сковородкой: "Надоел, я тебе сказала - силушку будешь показывать потом, когда время настанет.."*

А вот скажите, Джазминда, для вас приемлем такой вариант, как союз между демоном и ангелом?
Pino писал(а):Хм... есть у меня пара фразочек и тогда я чувствую, что для Вас сразу попаду в стан демонов
А меня уже наградили этим званием. Счастья полные штаны теперь. ^__^ Прямо так и хочется пошалить, но не пускает одно создание.. *Ляля фыркнула и уселась пить чай.*
А ведь всегда было интересно, а как демон ощущает окружающий мир, чувствую меня скоро ждёт множество новых открытий. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 00:31

Batufko
Один человек уже когда то высказался про меня. По его словам я дьявол во плоти.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 00:40

Pino писал(а):Один человек уже когда то высказался про меня. По его словам я дьявол во плоти.
Тогда вношу предложение: "Собраться по этому поводу на собрании тортиковых демонов и отпраздновать это событие." - Тортик и чай с организаторов обеспечены. ^__^


И если немного серьёзности, я правда похож на демона или беса? Мне интересно, лишь потому что я не разглашаю информацию, которую не могу сказать. Я уже стал демоном.. *Ляля тонко намекая:"А знаешь, как в древности наказывали извращенцев?", - с искрами в глазках и ехидной улыбкой.*
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 00:46

Pino писал(а):Люцифер изначально был ангелом и сотворен он был раньше Христа.
Не сотворён, а, скорее, выдуман и подсунут дьяволом пророку Исайе.
Pino писал(а):для Вас сразу попаду в стан демонов
Batufko писал(а):Юпи-юпи-юпи меня признали демоном
Об этом можете даже не мечтать по нескольким причинам:
1. Человеки не становятся демонами;
2. Демоны не принимают к себе человеков;
...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 00:54

Джазминда
Зациклились Вы на своем Исайе.
Как и что было на самом деле никто не знает, любая священная книга написана руками людей.
И все, что там сказано еще не факт, что правда.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И Вы так уверенно рассуждаете о демонах, хотя и понятия не имеете , скорее всего, какие они
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 00:57

Джазминда писал(а):выдуман и подсунут дьяволом пророку Исайе.
Выдумать можно, но как можно подсунуть выдуманное? =_="" Выдуманное изначально не материальное, а как его можно подсунуть? -___-
Джазминда писал(а):Об этом можете даже не мечтать по нескольким причинам:
1. Человеки не становятся демонами;
2. Демоны не принимают к себе человеков;
...
Печалько, значит не быть мне демоном.. Придётся снова развлечение какое-нибудь искать. =__=
Pino писал(а):любая священная книга написана руками людей.
И все, что там сказано еще не факт, что правда.
Как ни крути, но вы правы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Pino писал(а):И Вы так уверенно рассуждаете о демонах, хотя и понятия не имеете , скорее всего, какие они
И тут вы тоже правы, пока ты сам не будешь демоном, понять их полностью невозможно. Кем бы ты не был.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»