Ведьмы на примере Европы...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 01:30

topspin114 писал(а):То же можно сказать и о мужчинах. Когда они хотят привлечь
женщину...
А женщины - любят ушами. И мужчины очень давно так стали пользоваться. Потому как женщинам именно Логоса (это еще и слово) - не хватает. Так что методика тут совсем разная.
Здесь есть отсутствие представления - что есть цельная космическая сущность.
А это что такое? И откуда? Где вы ее видели?
...подобием Бога является не отдельно взятый человек,не мужчина
или женщина, но мужчина и женщина "соединённые в космическом браке
космической любовью."
Нью-Эйдж?
Впрочем, сегодня Аларма ссылку дала на новость. Иудеи вроде нашли и пытаются доказать - была жена у Бога. Вона как.. ) Но - пока рано к этому серьезно относиться. Но - поищите, не на желтых сайтах это было. Как правило - такие новости быстро замыливаются. )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Mirienna писал(а):а где-то в худ.литре прочел мимоходом.
Это разбросано, частями - больше в философских работах. )) И еще раз - вы ограничиваете знания только тем, что уже было написано, все-таки? Или допускаете, что что-то еще будет написано, понято? Или процесс завис? ) Постойте, не вы ли писали, что хотите жить в Европе там, что вы за майдан, который вас туда приведет? А? Сорри, пытаюсь вспомнить - вы или не вы? Просто теперь тон ваш понятен, если это вы. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Sinais » 22 фев 2014, 01:47

хех, а я с любопытстсвом ждала про формулу любви (привет фильму про графа Калиостро))
а тут, однако, не оправдались ожидания
я коротко резюмирую интерпретацию Атора - бабы дуры хаотичные, с правополушарным мышлением и без вектора в мозгах
а мужики - логики сухие, с левополушарным логическим мышлением
и призыв - бабы не будьте мужиками, ну и мужики, понятно дело, не увязывайтесь в бабские затеи
в общем, идея поражает своей новизной :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 01:54

Sinais писал(а):хех, а я с любопытстсвом ждала про формулу любви
тайное и быстрое? Хм.. Степанова может, все-таки?
я коротко резюмирую интерпретацию Атора - бабы дуры хаотичные, с правополушарным мышлением и без вектора в мозгах
а мужики - логики сухие, с левополушарным логическим мышлением
и призыв - бабы не будьте мужиками, ну и мужики, понятно дело, не увязывайтесь в бабские затеи
в общем, идея поражает своей новизной :smile
Не надо за меня резюмировать, все-таки. Потому что это ваше - резюме, увы, а не мое.
Вы многое не учли, при вашем резюме.
Ваше резюме подразумевает - постоянный, стабильный характер соотношения сознательного-подсознательного, мужского и женского, в человеках. А это - может варьироваться. Перечитайте. Раз.
Два - в нынешнем времени - надо, чтобы очень повезло, чтобы было по идеалу. И учитывая все эти факторы - еще большой вопрос, кому надо быть бабе, или мужику, чтобы вообще сложились отношения.

Моя формула заключается в том, что после анализа всего этого, понимания процессов, и учитывая их - можно более продуктивно устроить свою личную жизнь. Чего всем и желаю! @}->--

Но - повеселили, да.

Тема становится реально волшебной! ) Мне это нравится. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Sinais » 22 фев 2014, 04:00

Хм.. Степанова может, все-таки?
издеваетесь? вы вроде как знаете про мою специализацию? у вас однозначно идея-фикс с этой пресловутой степановой
Не надо за меня резюмировать, все-таки.
чего это - не надо? я же вам не навязываю свои резюме, а мнение высказать уже никак нельзя? вывод из прочитанного, основную идею
а стабильность, временнЫе особенности и пр. - это уже нюансы главного постулата
читая этот ваш опус про формулу любви, удивляюсь, как вообще люди умудряются браки создавать)))

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение topspin114 » 22 фев 2014, 09:02

ATOR
А это что такое? И откуда? Где вы ее видели?

Ну вот.... а пытаемся давать ответы....

Но тот, кто разгадал и вызнал тайну Бога,
Не сеет сорняков в доверчивых сердцах.
(Омар Хайям.)

Известно, что высшие планы являются причинными по отношению к нашему...

И чтобы обьяснять Жизнь, Бытиё, видимо следует знать о них и
принимать в расчёт, а не исходить только из своих, чисто
человеческих представлений...

Именно в этой части я согласен с Parzifal

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 12:58

Sinais писал(а):издеваетесь? вы вроде как знаете про мою специализацию? у вас однозначно идея-фикс с этой пресловутой степановой
Почему издеваюсь? Просто прикольный такой пример. ) Сразу понятный.
а мнение высказать уже никак нельзя? вывод из прочитанного, основную идею
а стабильность, временнЫе особенности и пр. - это уже нюансы главного постулата
читая этот ваш опус про формулу любви, удивляюсь, как вообще люди умудряются браки создавать)))
Свое - можно, и нужно. Другим просто свое мнение не приписывайте. Но давайте еще раз скажу -
мужчина и женщина - это не тема для того, чтобы решать - кто лучше - кто хуже. Согласны? Просто - чуть разные цели у них. Поэтому и они - разные. Ну - для кого-то одинаковые - и разницы нет.
И слово "колдуньи" в том посте совсем не несло негативный характер. Напротив. Женщины прекрасны - именно потому, что они - женщины. Только восхищение вызывают. И никто не писал, что они дуры, кроме вас. Речь о том, согласны ли они утрачивать женственность, ради приобретения мужских качеств? Как-то вот времена двигают их к этому. Ну, кто-то может считать, что не двигают. Я вот считаю, что двигают, и давно..

Известный пример:

http://youtu.be/4mQdYJn9EMw

Равно как и обратное идет - мужчин времена двигают в женском направлении, что тоже, имхо, не очень хорошо.

А браки как создаются - сам не понимаю. Вернее - понимаю, что уже подавляющее большинство этих браков - довольно трудны, если люди это не учитывают. Разводы - зашкаливают. Семейные ссоры - тоже. И т.д. и т.п. Дальше будет сложнее потому, что молодые скоро отучаться общаться в реале. У меня был клиент, молодой человек, он говорит - я не знаю как вести себя с девушкой.. Я знакомлюсь, расстаюсь, и не один раз.. В интернете.. Но это - чуть другая тема.
Что происходит? Если реально взглянуть на мир? Кому это надо? Вам? Мне? Не уверен....

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
topspin114 писал(а):Известно, что высшие планы являются причинными по отношению к нашему...
Ну, это смотря откуда узнавать о высших планах. И если исходить из вашего подхода - высшие планы очень так потешаются над человеками. И творят с ними какую-то беду. А главное - снимают ответственность за все.
И чтобы обьяснять Жизнь, Бытиё, видимо следует знать о них и
принимать в расчёт, а не исходить только из своих, чисто
человеческих представлений...
Думаю, исходить, изначально, надо из реальности. Которая есть фактически. А не на высших планах. Высший план - звучит.. ну, как-то никак. Это тоже последствия стирания, наверное.. Вот тебе высший план - понимай как хочешь. Нью Эйдж. Тридцать вариантов высшего плана. Ладно бы один был, с понятным сводом, разъясненный. А так - уйма. У каждого свой. И каждый имеет на это право. Как это сказывается на общей психической реальности, жизни? Вот о чем лучше думать. Имхо, ага.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 13:35

Это разбросано, частями - больше в философских работах. )) И еще раз - вы ограничиваете знания только тем, что уже было написано, все-таки? Или допускаете, что что-то еще будет написано, понято? Или процесс завис? ) Постойте, не вы ли писали, что хотите жить в Европе там, что вы за майдан, который вас туда приведет? А? Сорри, пытаюсь вспомнить - вы или не вы? Просто теперь тон ваш понятен, если это вы. )
Cмотря чьи философские работы, и философские ли они по мнению большинства, либо же это только Ваше мнение. Произведения Лавкрафта тоже можно в такую философию нерушимую воздвигнуть и всем доказывать...
А про Майдан и Европу - причем это здесь? И причем мои политические взгляды к этой теме? Неудачная попытка спровоцировать конфликт? Тогда какой же Вы "Логос" если прибегаете к грязным приёмам, чтобы спровоцировать срач? Вы самый натуральный Хаос, баба) По Вашим же словам - извиняйте)
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 13:41

Не, я понимаю просто, зачем вы пришли в тему, да еще в таком настроении. )

А про Майдан - я уже писал почему. Перечитайте.

Насчет философских работ - не думаю, что вам это все реально надо. )

А Хаос - да, на время можно включить. А потом - выключить... ) Это ж подвижная система, я писал. Все дело в управлении. Но надо ли?
Тут его и так хватает! ) Да и не только тут. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 14:00

ATOR
были бы Вы Логосом - не затрагивали тему политики, тем более чужой страны, вообще. Потому что это провокация конфликта. Но Вы сами не понимаете, какую пургу несете, отсюда и грубейшие противоречия своей же "философии".
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 14:04

Она - не чужая. Совсем не чужая. Половина ее - вернее.
Если историю посмотрите. Вот в чем дело-то. И - зачем конфликт-то? Сознательные вроде, взрослые люди... Можно как-то по-человечески разговаривать, не находите? Но и эта тема - уход в частности.. Поэтому я и не хочу, чтобы она развивалась.. Просто аватарка ваша знакомой показалась, вот и спросил... Только и всего.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 14:12

ATOR
Забудьте про курорты в Одессу. И не надо про половину - это тоже попахивает разжиганием политического срача. Между прочим в этой самой половине, даже те кто не в восторге от Майдана, очень и очень оскорблены тем, что говорят в российских СМИ, а особенно "Восточная Украина - это историческая часть России, она никогда не была независимой".
А в свете последних событий, ЧУЖУЮ страну затрагивать очень неэтично. Лучше за своей следите, наводите порядок - всяко полезнее, чем с бревном в глазу кому-то про соринку рассказывать.

А по теме - разве это не признак скудоумия, при такой обширной теме прицепиться на примерах именно к политике? Иного объяснения я не вижу.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 14:20

Критерии признаков скудоумия - у всех разный. )) Как и этичности, как и курортов, к слову. И тут - каждый решает сам, согласны? Пусть для вас это будет признак скудоумия. ) Я не против @}->--

Но давайте я поделюсь с вами, одним из критериев, который считаю верным? Коль вы так щедры.. Я вот считаю, что вот этого не разуметь - еще тот признак!

Неужели и вы еще не разумеете? — спрашивает он. — Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 14:25

ATOR
Сколько гадостей Вы всем наговорили - и мне что-то про "разумеете" пишете?)
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 14:30

Ссылки можно? С примерами... Где именно? А то это будет как документ об интеграции в евросоюз. Все слышали, но мало кто читал.

ЗЫ. Для остальных. Чтобы тему во флуд не скатывали...

Нашел видеоиллюстрацию к посту про формулу любви.. )
О чем писал..
http://youtu.be/7EbVQp82LOs

Думаю, все согласны, что такой вариант женщины, несмотря на ее право быть такой, не очень продуктивен?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 14:34

ATOR
непродуктивно быть провокатором политических срачей на форуме - это 100 пудов) Так что давайте примените для начала свою "эксклюзивную методу" на практике, а потом нам лапшичку в уши лейте.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 14:37

Срач никто кроме вас тут не устраивает, вроде. Да и я попросил не делать этого.

Тема о влиянии мужской и женской энергии на человеков и общество. Почему и как - написано.

Блин, ну уже поздно редактировать, функции такой нет. Сразу бы сказали, я бы Египет для примера взял, или Ливию.. Потому что принципиальной разницы как бы нет, в методах, которыми вызываются эти явления. Есть общие закономерности. О них и речь. И проводятся они именно с использование Женской энергии..

И.. прекращайте флуд. Хотите разговаривать - к теме давайте вернемся. ) Не хотите - не флудите. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 14:55

ATOR
С Вашей стороны провокация. И да, я рада, что Вы это осознали и попытались как-то сгладить) На большее я и не рассчитывала - все равно спасибо)
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение borndead » 22 фев 2014, 15:15

Mirienna Вы ошибаетесь! В России огромная (!!!) украинская диаспора и вообще Россия не заинтересована в слабой Украине, а революция - это всегда непредсказуемость и надо прекращать эти споры, потому что сейчас можно наговорить на эмоциях одного, а время может запросто показать совсем иную картину.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 15:19

Mirienna, Ну и хорошо... @}->--

Тогда возвращаемся к теме!

Хочу дополнить свой ответ BillyWalker(у).

Если не очень понятно, почему именно женская энергетика управляет хаотическими процессами, то можно снова будет к этому вернутся... Но - писал об этом не один раз уже. ) В предыдущих постах.

Продолжаем.
Некогда на Западе некто Б. и его товарищи разработали т.н. теорию управляемого хаоса.. Вдумайтесь - управляемый хаос. Нет ли здесь противоречия? Нет... Понимать надо проще - хаос где-то будет, но для "управляющих" им - это как и не хаос. Потому как далеко. А вот на месте уже, где происходит его разворачивание, как в Ираке, Ливии, Сирии... Хаос превращается в реальный хаос. И фиг кто мне докажет, что это позитивное состояние общества. Понятно, что он не вечен, но вот цена?

Что нужно для того, чтобы он возник? О, тут уже есть аналитические работы.. И принципы эти понятны. И вот как бы именно эзотерикам все это надо понимать, как личностям.

Прежде всего, нужна толпа, которая его организует.. Потому как:

— толпа — не просто скопление людей, а особая психологическая об­щность, имеющая свои особые законо­мерности формирования и поведения;

— расовое, бессознательное общее у людей доминирует в толпе над индивидуальными способностями;

— личность растворяется в толпе независимо от уровня ума, культуры, благосостояния, социального поло­жения;

— по умственным качествам она (толпа) значительно ниже своих от­дельных членов, склонна к быстрым переносам внимания, некритично ве­рит самым фантастическим слухам;

— толпа слепо подчиняется лидерам;

— нравственность толпы носит «черно-белый» характер: она видит только врагов и друзей, поэтому мо­жет проявлять как полное бескорыс­тие и героизм, самопожертвование, так и, под влиянием своего лидера, совершать любые преступления.


Как сделать из людей - толпу?

По мнению авторов теории управляемого Хаоса, нужно вот так:

— содействие либеральной демо­кратии;

(можно - все! или почти все).

— поддержка рыночных реформ;

— повышение жизненных стандар­тов у населения, прежде всего элит;

(общество потребления, активно, перестает думать о морали и т.д.)

— вытеснение традиционных цен­ностей и идеологии.

(тут все понятно. не помнящие родства и т.д.)

ЗЫ. Думаю, теперь я более полно ответил на вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
borndead, вы сказали - хватит говорить, и сами начинаете говорить.. )) Не надо! Примеры революций, лучше рассматривать на других странах. Договорились ведь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение borndead » 22 фев 2014, 15:45

ATOR
я лишь предложил, но Вы продолжаете эту тему развивать.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»