"Смысл жизни"

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 20 сен 2009, 22:09

Надеюсь наш "разговор " будет всего лишь обмен мыслями ?И Вы не будете кидаться в меня "тапочками "? :flowers: :flowers: :flowers: :love:
Karma писал(а): Да ну, таки зрелую карму отменил ?
А то !-давайте определимся что это такое-- зрелая карма ?
Тогда все должны стартовать с одинаковыми возможностями,
C чего это у Вас такой Вывод?Надеюсь Вы не давали таких четких указаний при создании всех законов бытия ?
....Здоровыми и красивыми, а не с врожденными патологиями и умственной отсталостью.
Вариантов можно предположить не мало ,к примеру как осознает отработку кармы полный дебил ?,только когда уйдет в тонкий мир ,?(могу выдвинуть инициативу - наказывать преступников под наркозом а потом сообщить что они отработали свой "грех" :D ( возможно лучше предположить что это урок для тех кто не дебил ,что бы знали к чему могут привести ошибки ?какие ?и как их можно исправить ?как к этому относиться ,как себя вести ?и тд и тп....( ну там стать магом и подчинить реальность своему разуму понимая что все к примеру " иллюзия "да при том какая, как воспиринимать что понять и тд и тп.......))))))



Да, карма - это причинно-следственная связь, но некоторые дельцы столько успевают наворотить, что одной жизни не хватит для отработки, т.к.
согласен "спящему" не хватит одной жизни для отработки,магу достаточно ........( 5мин ?) что тому кто наворотил не известно о том что он делает неправильные" вещи", он не знает что у него есть право выбора -что делать,и он не ведает например о покаянии в христьянстве и др техниках в других традициях ?это об легионерах Иисус молил - что не ведают что творят,то бишь не знали КОГО казнили !
нужны определенная ситуация и соответствующая кармическая группа для прохождения урока.
так и происходит вероятно ЕМУ лучше знать ! :yes:
А в этом воплощении все роли могут уже быть распределены и отработка переходит в другую жизнь.
Возможность предпологать вероятность думаю исходит из закона выбора :) :bye:
То, что мусульмане по поводу прошлой кармы не заморачиваются, может и к лучшему, чему быть, того не миновать. Главное, в этой жизни Человеком стать. :yes:
и предплогаю что стать человеком в этой жизни поможет понимание " не откладывать на завтра то что необходимо сделать сегодня "


(P.S.не знаю правда или нет ,- РПЦ заявило не так давно что изгнание бесов теперь есть персональное дело христьянина ,так как.......?????)Если правда то церковь считает человека взрослым который самостоятельно может исправлять..... ( духовные ошибки? )



тут все очень просто- если " душа " часть " большой души " то на кой нужен один и тот же опыт на протяжении такого большого срока ? " ОНА " что дебил ?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:30
Репутация: 0

Сообщение Synker » 21 сен 2009, 14:08

NamoR, если относиться к людям как к материалу, то и к себе надо относиться так же. А это неправильно. Себя надо любить и уважать.
Человек - это венец творения в осязаемом ракурсе, ведь всё зависит от нас. Возможно, в умозрительном ракурсе это и не так, вы ведь верите в Высшие Силы?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 21 сен 2009, 14:24

Synker писал(а):NamoR, если относиться к людям как к материалу, то и к себе надо относиться так же. А это неправильно. Себя надо любить и уважать.
Человек - это венец творения в осязаемом ракурсе, ведь всё зависит от нас. Возможно, в умозрительном ракурсе это и не так, вы ведь верите в Высшие Силы?
...))... я тоже материал..))).. я про то,что не стоит думать,что человек есть что-то из ряда вон выходящее.. оооочень многие так думают и ооочень глубоко заблуждаются.. ))))))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 21 сен 2009, 20:25

Артур, Я могу в Вас кидаться только букетами. :) :flowers:
Что такое зрелая карма, я Вам в своем посте пояснила. Это то неотработанное, что переходит из прошлого воплощения. На форуме Зератулик выложил отличную инфу "про карму". Найдете ответы на многие вопросы и заодно почему дебилами рождаются.
Артур писал(а):Если правда то церковь считает человека взрослым который самостоятельно может исправлять..... ( духовные ошибки? )
А то, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Церковь взяла на себя слишком непосильную ношу - чужие грехи отпускать.
Артур писал(а):если " душа " часть " большой души " то на кой нужен один и тот же опыт на протяжении такого большого срока ? " ОНА " что дебил ?
Кто сказал, что один и тот же ? У каждого свой путь методом проб и ошибок. Вы уверены, что Вам хватит одной жизни чтобы познать себя и свое место во Вселенной ?
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 21 сен 2009, 21:33

="Karma"]Артур, Я могу в Вас кидаться только букетами. :) :flowers:
а я Вас засыплю поцелуями :love: :love: :love: :love: :love:
Что такое зрелая карма, я Вам в своем посте пояснила. Это то неотработанное, что переходит из прошлого воплощения.
[

у меня несколько наивное понимание ,то что не " отработал"( кто точно знает отработал или не отработал христьяне и некоторые другие пологают что достаточно покаяния перед смертью ,а лучше пораньше ,покаяние истинное влечет к осознанию любая техника подойдет ,тогда зачем снова в то же "болото" ?
или Вы сторонник непременной отработки на физике ? но это пардон "вчерашний день " и следуя логике не получается - зрелая карма :dont_know: ,только текущего момента " и по делам Вашим .....)))неть её зрелой !( и по непроверенным данным с душами там в тонком мире чегой то такое твориться ((( ну не будут взрослого человека в детский сад посылать на горшок учиться садиться только потому что в детстве он не умел это делать во время,могут послать "воспитателем" ,ну "нянечкой" в крайнем случае и то добровольно " волонтером " ну никак не "дебилом ")))))



а форуме Зератулик выложил отличную инфу "про карму". Найдете ответы на многие вопросы и заодно почему дебилами рождаются.
читал многих ,но есть еще такая подлая вещь как личный опыт ,и когда стараешся помочь челлу неправильные исходные "теоретические" данные не помогают в целительстве . не наказывает нас ТОТ никогда ,только учит и учит только с любовью ,так как мы какая то частичка его в чем то как то ,ну не может он сам себя наказывать ОН же не дебил ?
А то, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Церковь взяла на себя слишком непосильную ношу - чужие грехи отпускать.
нее отпущение грехов это факт свидетельства покаяния ( осознания греха -ошибки , что должно привести к воцерквлению челла ,со всеми вытекающими )а если нет истинного покаяния - осознания то и нет истинного свидетельства _ отпущения греха, так психологический фактор ,ну чё челла мучить ну хоть признал что грешен и то хорошо ( мы ж все оптимисты ?)
Кто сказал, что один и тот же ? У каждого свой путь методом проб и ошибок. Вы уверены, что Вам хватит одной жизни чтобы познать себя и свое место во Вселенной ?
Ой ёй ёй ! это Вы про што ? Познание своего места во вселенной ? это сколь разов надо дебилом родиться ? Вот путь диствительно может быть разным ,один будет " воспитателем " другой "директором детского " сада " третий " врачом пансионата для детей больных дцп"каждый осознает что то ,как там Николь сообщила прим "конгломерат сущности ( из нескольких одна состоит ?)" идет на воплощение в разные тела " получая индивидуальный опыт и "делая - собирая "его в один ( а то "мизинец калечим" - наказывая что бы "большой палец" понял ) нееее так я не понимаю ! Ежели хто головой треснется ,тоя буду знать что это больно но насколько больно я знать не буду ,пока мы не объединим наш опыт на уровне чувств ,а винм случае нужно всем сразу идиотами родиться , потом ..... ( представте себе одни Бандеросы на земле :) ! а что бы они что то поняли на земле одна Собчак ! :D )))))))





:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Все остальное :love:
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 21 сен 2009, 23:12

Артур писал(а):а я Вас засыплю поцелуями
Вах, вах, какой горячий мужчина из солнечного Узбекистана ! :)
Вот щас я такая зацелованная расскажу Вам почем баночки на рынке. :lol:
Меня терзают смутные сомнения, что покаяния и ,особенно перед смертью, достаточно для отпущения грехов. Этот рецепт скорее хорош для тех, чья жизнь была как фруктовый кефир. И не факт, что после отпущения грехов он полетит в Астрал белым лебедем на вечное поселение. Сюда мы возвращаемся снова и снова для обретения опыта, накопления тонких энергий, необходимых для восхождения на новую ступень эволюции. У Пифагора есть интересная таблица для определения кто кем был в прошлой жизни и какова цель нового воплощения. Кому- то нужно обрести духовного Учителя, кому-то научиться любить, кому-то научиться стать бескорыстным и т.п. Улавливаете в чем здесь фишка ? Душа перед воплощением ставит себе определенные задачи и прорабатывает ситуации для реализации задуманного. И в том, что мы ни фига не помним об этих планах тоже так задумано. Мы приходим в мир иллюзий, соблазнов и свободного выбора, напрочь забыв о Боге, душе, Астрале(хотя есть продвинутые, у которых сохраняется частично прошлая память) и мы начинаем заново для себя открывать Бога, учиться любить и т.д.
Артур писал(а):одни Бандеросы на земле ! а что бы они что то поняли на земле одна Собчак !
Печален их удел, прямой путь к однополой любви или в монахи. :D
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:28
Репутация: 0

Сообщение al1234567 » 22 сен 2009, 03:37

Смысл жизни – сделать как можно больше добрых дел и как можно менее зла (греха), а сделанное зло исправлять покаянием, молитвой, милосердием, противоположными грехам добродетелями.
Жизнь - это школа, где Бог-Учитель каждый день, каждый час ставит практические задачи ученикам-людям: написать сочинение "Как я должен поступить в той или иной ситуации".
Особо успевающим ученикам - задания посложнее, нерадивым - дополнительные задания. После смерти - проверка задания и выставление оценок: либо рай, либо ад. Переэкзаменовка не допускается. Главный жизненный принцип – здесь и сейчас. Как сказал старец, люди подобны тому человеку, который стоит у моря и бросает в него золото – это драгоценное время, потом захотят найти его и вернуть, и не смогут. Если человек потеряет золото, то вместо него может обрести другое, а если потеряет время, то ничем заменить его не сможет. Как сказал один из классиков литературы: «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
А цель жизни одна - Царство Небесное. В фильме «Аты-баты, шли солдаты…» есть такие слова: «Когда человек рождается, то он один плачет, а все вокруг улыбаются. И прожить жизнь человеку надо так,
чтобы когда он умирал, он один улыбался, а все вокруг плакали».
За каждое свое дело, слово или помышление человеку необходимо будет дать ответ перед Богом. И за каждое из них Бог назначит человеку или награду, или наказание. Есть у тебя свободных пять минут? Не потеряй их, а подари Богу в молитве.
Молитва – самое лучшее и достойное занятие человека. Есть лишний рубль? Подай нищему милостыню. Милосердие – одна из важнейших добродетелей и дает прощение грехов. Видишь скорбящего, унывающего, недугующего ближнего? Ободри, утешь словом, подай добрый совет. Старайся найти любой повод сделать добро,
и не упускай случаев к этому. Приобретайте же и накопляйте духовное богатство – богатство терпения, великодушия, кротости, милосердия, трудолюбия, веры, надежды, любви и пр., то есть вечное и истинное. Наполните жизнь смыслом и содержанием. Поставьте реальные, возвышенные и благородные, пусть даже небольшие цели.
Например: посадить дерево, устроить кормушку для птиц, подать нищему милостыню, подарить ребенку из детского дома игрушку, или просто — не пить водку целую неделю. Постарайтесь, чтобы делание добрых дел стало ежедневной привычкой и стало таким же
необходимым и естественным, как прием пищи или дыхание.
Мой совет: достаньте книги Иоанна Златоуста (как все истинное ценное - это большая редкость) и почитайте. У него есть ответы на
любые Ваши вопросы. Самое интересное у Иоанна Златоуста, на мой взгляд, находится в 12 томе собрания сочинений, книги 2 и 3.
Джон Рескин сказал: «Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало своей жизни, и на каждый закат солнца как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой
или приобретенным знанием».

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 23 сен 2009, 19:01

Karma"][
Вот щас я такая зацелованная расскажу Вам почем баночки на рынке. :lol:
ну теперь я точно уверен что Вы женщина ! :love: :flowers: (мужчина сбежал бы от моих поцелуев ! :) )

Меня терзают смутные сомнения, что покаяния и ,особенно перед смертью, достаточно для отпущения грехов. Этот рецепт скорее хорош для тех, чья жизнь была как фруктовый кефир.

так утверждает христьянская традиция
,могу предположить __другие предлогают что то иногда " пикантное"

И не факт, что после отпущения грехов он полетит в Астрал белым лебедем на вечное поселение.
да где ж факты взять лебедем али соколом и куда полетел :bye:

Сюда мы возвращаемся снова и снова для обретения опыта, накопления тонких энергий, необходимых для восхождения на новую ступень эволюции.
по мне _не накопление а вибрирование на тонких энергиях !

У Пифагора есть интересная таблица для определения кто кем был в прошлой жизни и какова цель нового воплощения.
тут такое дело ,картину Малевича по разному воспринимают ,а тут Пифагор ! :dont_know:




есть такое мнение что душа есть фрактал другой души ( послали разведчиков на територию ,свединия собрать и еще кое что попутно понять испытать сделать ,а через 200 лет снова разведчиков почти на то же дело ,все то же самое но другое ,только архив тот же и пополняется теми же сведениями но другими ) что то в этом роде :dont_know:


(хотя есть продвинутые, у которых сохраняется частично прошлая память)

во над ними все стебаются ! :yes: одно у них средство - вместе смеяться :yes:


Печален их удел, прямой путь к однополой любви или в монахи. :D[/quote] Нее! Бандеросы по другому все решат ! уверяю Вас ! :love: :love: :love: :flowers:
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 23 сен 2009, 20:04

Артур писал(а):по мне _не накопление а вибрирование на тонких энергиях !
И то и другое. Чтобы вибрировать на тонких энергиях, ими для начала "пропитаться" надо. Вакуум не вибрирует.
Артур писал(а):картину Малевича по разному воспринимают
Квадрат он и в Африке квадрат. Врут те, кто видит в этом высокое искусство, просто отдают дань моде и не хотят показаться профанами.
Артур писал(а):есть такое мнение что душа есть фрактал другой души
А есть такое мнение, что в то время, когда душа на физике, Дух в это время в Астрале и между ними завеса дуальности. Дуальность - это
наше поприще для открытий и чем больше загадок мы разгадаем, тем тоньше завеса и появляется возможность общения со своим Духом.
Артур писал(а):ну теперь я точно уверен что Вы женщина !
А я этого и не скрывала. :) Хотя некоторые мужчины любят "закосить" под женщин. Вот так шлешь, шлешь поцелуи, а по ту сторону дисплея твой соплеменник. :lol:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 23 сен 2009, 22:12

"Karma"]
Артур писал(а):
И то и другое. Чтобы вибрировать на тонких энергиях, ими для начала "пропитаться" надо. Вакуум не вибрирует.
и то и другое ,пусть так
Квадрат он и в Африке квадрат. Врут те, кто видит в этом высокое искусство, просто отдают дань моде и не хотят показаться профанами.
Артур писал(а):
Да где ж Вы раньше были ? Я столько высоких отзывов читал и о тайном сысле и о невероятных эмоциях и о фантастических достижениях духа .... Нет Вы это точно знаете ?

А есть такое мнение, что в то время, когда душа на физике, Дух в это время в Астрале и между ними завеса дуальности.
ну и что один на физике какой то частью а другой в другом месте как мы это понимаем но не ОН и дуальность для него пшик предпологаю,то что там наше " эго " может принять к " сведению в результате ....... это чисто его проблеммы думаю !
Вот так шлешь, шлешь поцелуи, а по ту сторону дисплея твой соплеменник. :
А нам все равно ,а нам все равно ,косим трын траву ... :flowers: :love: :love: :love:
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 10:22

Интересно... лежит на улице человекбезопределённогоместажительства.
Бомж значится. Он какую-нибудь роль выполняет? Каков смысл его жизни?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:35

Сама по себе жизнь не имеет смысла, человек сам придумывает себе его, как оправдание своего существования....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 10:44

Между прочим, у некоторых людей это очень хорошо получается. И их "придуманный" смысл внушает уважение.
А вот если в Землю врежется нормальное космическое тело - будет несколько миллиардов бессмысленных жизней.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 10:49

Пожалуста не будь голословен...приведи пример....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 11:03

Не буду. Ты знаешь о чём я говорю. Мартин Лютер Кинг, например. Солженицын. Покойный свет доктор Набатов, который принимал роды у моей жены.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 11:13

Многим из них уже всёравно ибо они гниют под дёрном, для многих смыслом жизни является сама жизнь или работа, хотя конечно может я столь циничен потому что своего смысла есчё не нашёл... хто его знает....
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 11:23

Да ладно тебе, Проклятый. Их уже нет, а то что они сделали будет жить и помогать всем остальным ещё очень долго.
своего смысла есчё не нашёл... хто его знает....
Надеюсь, это дело времени. У всех. А может и нет... Посмотрим.
Кстати, вижу у тебя репа растёт. Ты хорошо вписался. Главное - не перегибать палку.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 11:38

Да найду есчё какие мои годы мне токо 20......
А с перегибом палки ето тяжелее :jester: сущность у меня слегка язвительная...
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 сен 2009, 11:52

Язвительная - это хорошо. Значит будет , что почитать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Девица-краса » 24 сен 2009, 20:02

Проклятый:...Сама по себе жизнь не имеет смысла, человек сам придумывает себе его, как оправдание своего существования....
...может я столь циничен потому что своего смысла есчё не нашёл... хто его знает....

Интересно он тебе зачем нужен? Ведь ты не хочешь оправдывать свое существование?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»