Душа после смерти - погребение или кремация?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 11 май 2016, 21:12

Как раз были сомнения насчет этих 9, 40 дней. спасибо, что прояснили. А откуда у Вас эта информация?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение anabella T » 11 май 2016, 21:21

Андрей Голубев Разумеется,как Вы выразились,все мы знаем прописные истины,точнее,пытаемся верить,что так оно и есть,но если бы он пришел и попросил отпустить его до того времени,пока мы снова встретимся ТАМ...,а то столько недосказанного и я в некотором роде чувствую свою вину в случившемся...:(((Это очень меня изводит,глаза постоянно мокрые от слез,хотя вот 9 мая было ровно 40 дней,я сделала памятник...,все дела...,но все равно жду его...
When someone you love becomes a memory, the memory becomes a treasure.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Андрей Голубев » 11 май 2016, 22:44

anabella T писал(а):Это очень меня изводит,глаза постоянно мокрые от слез,хотя вот 9 мая было ровно 40 дней,я сделала памятник...,все дела...,но все равно жду его...
я понимаю вашу боль. поверьте на слово. я сострадаю, но не жалею.

если бы вы видели ту радость, которую испытывают "души", переходя в тот мир, освободившись от нашей условности и страданий. те улыбки, которые озаряют их, когда они понимают, почему все так было, зачем все так произошло и почему все правильно и должно было случится именно так, то вы бы не плакали, а смеялись, как бы чудовищно не звучали эти слова здесь.

я никоим образом не хочу вас обидеть или оскорбить ваши чувства, но некоторое знание того, как оно все там может немного облегчит ваши страдания?

там нет времени и для вашего человека там пройдет "одно мгновение", когда и вы перейдете туда. будет ли он ждать? да. в плане того, что вы там встретитесь, но там нет ожидания как такового. это для нас тут время течет медленно и вязко. там такого нет.

выплакивайтесь. будет легче.

порадуйтесь за него. ему очень грустно видеть ваши слезы. оттуда многое видится по другому.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение anabella T » 11 май 2016, 23:24

Андрей Голубев

Вероятно,если бы я была столь же уверена в этом,как Вы,я бы успокоилась.Но зачем же тогда ждать мне? Не проще ли последовать за ним уже сейчас?Если там все так замечательно?Просто с его внезапным уходом,да еще за 2 месяца до свадьбы,мое сердце,хоть и бьется,но оно с НИМ ТАМ...Здесь мне ничего не интересно больше...
When someone you love becomes a memory, the memory becomes a treasure.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Jack » 11 май 2016, 23:53

тело это мешок костей и мяса, что в нем жалеть? человек ушел из тела, душа ушла. Тело теперь просто труп. Он не слышит, не чувствует, хоть сжигай его, хоть вари, хоть бей, оно просто труп.
Поэтому не нужно так переживать из-за того что будет с телом после смерти!
Тело это не сам человек, тело это просто домик где жила его душа. И не более того!
Не нужно привязываться так к этому телу, тело это домик для души, домик разрушается и душа уходит в новое перерождение.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
anabella T писал(а):Вероятно,если бы я была столь же уверена в этом,как Вы,я бы успокоилась.Но зачем же тогда ждать мне? Не проще ли последовать за ним уже сейчас?Если там все так замечательно?Просто с его внезапным уходом,да еще за 2 месяца до свадьбы,мое сердце,хоть и бьется,но оно с НИМ ТАМ...Здесь мне ничего не интересно больше...
вам нужна помощь специалиста, обратитесь к хорошему психологу, потому что вы сейчас на грани.
Вас нужно вытягивать из этого состояния.
О самоубийсте и не помышляйте, лучше не станет, и он будет только страдать если вы на такое решитесь не дай Бог!
Подумайте о том что вы не одна в этом мире потеряли близкого, скольких людей унесла война например. И прямо сейчас это продолжается, гибнут люди, теряют детей, мужей. Вы не единственный человек на планете с этой болью! Нужно жить! Берите себя в руки! И живите, хоть и не живется, но вы должны жить дальше!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Lena.Ametist » 12 май 2016, 00:06

Соглашусь. Не стоит тянуть человека обратно.
Лучше с любовью отпустить. Душе легче будет уйти. Ведь всеровно не вернете любимого - он уже ушёл - проводите его с любовью и отпустите. Это лучшее что вы можете для него зделать.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение anabella T » 12 май 2016, 11:05

Jack
Мне не нужна помощь специалиста.Мне нужен ОН,потому что,откровенно скажу,до других людей мне дела нет,для меня это не утешение,что теряют близких.Я уже многих потеряла,но с этой потерей не смогу смириться..Это был единственный человек,ради которого я могла жить.И не ухожу я только потому,что наверняка ,на 100% не могу поверить,что ТАМ есть продолжение.Ищу медиума,чтобы было подтверждение.
When someone you love becomes a memory, the memory becomes a treasure.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Sinais » 12 май 2016, 17:51

И не ухожу я только потому,что наверняка ,на 100% не могу поверить,что ТАМ есть продолжение.Ищу медиума,чтобы было подтверждение.
не совершайте фатальных ошибок
продолжение есть для тех, кто ушел соответственно воле судьбы, высших сил и пр.
те, кто самовольно так делают - могут не получить продолжения, тем более быстрого, это вообще самопроклятием может обернуться
Мне нужен ОН
он и так с вами всегда будет, просто не в такой явной форме, как прежде
представьте, если бы это вы ушли, а не он, вы бы хотели чтобы он вот таким образом за вами ушел? или бы хотели, чтобы он продолжил жить до своего часа?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 15 май 2016, 08:08

anabella T

Есть мнение, что те, кто наложил на себя руки, не переходит куда положено, а оставшийся срок своей земной жизни проводит в очень неприятном месте, наподобие чистилища, и все равно будет там пока срок жизни не закончится. Так что от этого лучше Вам не будет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Горизонт » 01 июл 2016, 15:46

кремация.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение 123ab » 22 авг 2016, 11:32

На нашем опыте общаясь с умершими можно сказать ,что погребение это лучше так как дух человека всегда на месте на могиле живет -если так можно сказать,где его похоронили . Мы не один раз общались и продолжаем это делать у нас свое направление работы в этом плане .Пример из жизни подходим к могиле и дух что на могиле всегда узнает кто к нему пришел и ты не успев еще ничего сказать сразу чувствуешь что тебе отвечают ,ну 10 сек. и все ,они все духи между собой общаются если могилы рядом особенно ,чувствуют человека быстрее и сразу ,а за пределы кладбища выйти не могут провожают все до выхода ,а потом говорят что между ними как стена и нельзя вернуться в земную жизнь.....А кремация это духу негде жить .....Чтоб вернуть умершего в обычную жизнь ,надо разрешение Высших сил и очень много разных ритуалов и обрядов и плата за грехи при жизни. Но потом когда ты его забираешь в обычную жизнь это нельзя ни с чем сравнить ,тот же умерший ,но в обычной жизни-живой,его память привычки ,умения разные .....ну много рассказывать можно. Ну это все реально с помощью Высших сил.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Артур » 22 авг 2016, 22:04

123abНа основании какой традиции космогонии Вы ТАК интерпретируете своё восприятие ?
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 04:12

По теме:

Если лично Вас пугает кремация, завещайте погребение.
Для души хорошо, если при погребении первую горсть земли на гроб бросит самый старший родственник усопшего.
Совсем идеально, если на похороны пригласить мага, чтобы он проверил, все ли прошло как надо, и при необходимости помог душе попасть в место назначения.

Также могу порекомендовать научиться входить в состояние шавасаны и войти в него в процессе умирания. Быстро попадете куда нужно без проблем, неприятных ощущений не будет.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Lanatava » 02 сен 2016, 15:02

Если осознаете всё, тогда все равно. Ваше тело для вас не будет важно. Вы будете о другом думать, но лично, по мне, так, лучше, чтобы спокойнее было. Вывод - традиция.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 08 сен 2016, 18:44

Lanatava
Для Вас лучше все же - погребение?

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Don Paul » 10 сен 2016, 23:12

Нам пожилой хранитель кладбища сказал что кремация-это сразу в АД.

Если человек при жизни не хотел чтобы его кремировали, нарушать волю покойного родственники не вправе, это моё мнение.

Ещё я читал рассказ того кто видел что происходит с телом во время кремации, в каких жутких конвульсиях оно двигается! И это ещё не все, кости ведь не сгорают их дробят в порошок, о каком же упокоении души может идти речь после всего этого?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Lady-darkness » 10 сен 2016, 23:29

Один сказал бред :
пожилой хранитель кладбища сказал что кремация-это сразу в АД.
-другой повторил... Ну работнику кладбища, возможно, выгоднее похороны. А зачем человеку на эзо форуме сей бред повторять? Если..., то попадание в Ад от вида похоронного обряда не зависит.
в каких жутких конвульсиях оно двигается! И это ещё не все, кости ведь не сгорают их дробят в порошок, о каком же упокоении души может идти речь после всего этого?
А душа то тут при чем? Ей уже все равно до земных дел. По вашему так все индусы неупокоенные в Аду сидят. :eye: :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Плюшевый медведь » 10 сен 2016, 23:40

Don Paul писал(а):Ещё я читал рассказ того кто видел что происходит с телом во время кремации, в каких жутких конвульсиях оно двигается! И это ещё не все, кости ведь не сгорают их дробят в порошок, о каком же упокоении души может идти речь после всего этого?
Вы как-то расслабились от тихой безопасной жизни, капризным и прихотливым стали, вот и посещают вашу голову такие страсти-мордасти. Осмелюсь напомнить - предков наших саблезубые тигры и медведи вовсю кушали, прямо с костями жевали, ничего, и упокаивались, и перевоплощались как-то люди.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Don Paul » 10 сен 2016, 23:48

Lady-darkness

Человек должен быть погребен согласно традициям его веры или согласно его воле.

Согласно моей вере человек после смерти должен быть погребен и .
Обсуждение финансового вопроса здесь не уместно.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Артур » 11 сен 2016, 08:42

Don Paul писал(а):Нам пожилой хранитель кладбища сказал что кремация-это сразу в АД.
лучше слушать что "сказали" маги традиций 8)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»