Разумный мир

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 03 авг 2012, 23:10

Не будет ли больше смысла в том, чтобы проработать данное воплощение в социуме являясь его прогрессивной частью. Частью способной не только жить как человек, но и еще создавать некоторый вектор приводящий окружающих к прогрессу?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 03 авг 2012, 23:22

Пламенный, вы мне про иллюзию личности что ли?

Вот и я об этом, как-бы небольшое, малейшее расхождение в том, чтобы понять себя как себя, и возникает и любовь, и вслед за ней представление о личности. Как бы "я есть" - все, кердык, бракованный ребенок. В Библии на то тоже наводки есть )

Та же штука, про которую вы тут мне пишите, про точку в круге - вот, это схема, и она ложна, потому что ментальна, знание реальное невербально, но таки - если вы не знаете всего, то вы заведомо живете в иллюзии, потому ваше представление о себе ложно.

Соответственно, возникает "иллюзия личности" как следствие иллюзии любви, а иллюзия любви происходит от страха того, что вы знаете не все - вдруг часть этого знания страшна и опасна для меня лично?

Вот и полное безумие. Для кого лично опасно знание? Вас уже двое. Вот так я учила Джека в свое время, а меня до того сильвергносты, причем сильвергносты разумеется не болтают в астрале тоже, временами они наводят совершенно паранормальный ужас, как вся эта концепция еще и со временем соотносится - чуть что вы сдали тест, Tia все доказала фразой:
Tia писал(а): сделал однажды, дальше то зачем... Дальше нужно другое.
:yes:

Знание, как вы понимаете, дает вам полную свободу - полную безопасность, в том числе чем больше вы знаете - тем меньше вы "личность", то есть тем меньше насчет себя заблуждаетесь, тем меньше себя описываете "с собой", если у вас есть хоть какой страх - то это значит, что "вас двое" и всё. Отсюда и манипура, и внутренний диалог, и дуальность, и бла-бла все это остальное.

А если вы мне про жизнь - то как-бы сначала меня вспомните, мы уже общались с вами в прошлых жизнях, порой не мне вы будто пишите, вряд ли совсем меня не помните )
Последний раз редактировалось Temporary 03 авг 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 03 авг 2012, 23:36

Temporary

Не ясная для меня позиция.

А какой смысл тогда от существования человека, воплотившегося в личности, пишущего на форуме, если он свободен от всего и являет собой сознание способное жить и в других мирах.

В чем якорь тогда? Почему вы еще здесь, в теле? И форум зачем?

Я просто не могу понять смысла и пользы вот такого состояния. В моем понимании раз ты оказался в системе социума в теле, значит нужно научиться максимально эффективно жить в этом теле и проявляться в этом социуме. Эффективно может быть не только количество, скорее качество личности есть показатель. А если качество личности оставить без внимания как иллюзию, тогда зачем твое пребывание здесь вообще нужно? В плане здесь в этой реальности в теле человека. Если бы это была иллюзия, ты бы проснулась, очнулась, и на форуме уж точно бы не писала.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Червь пустыни » 03 авг 2012, 23:41

Темпорари

Начинали с остановки ВД?
За "матрицу" выходили?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 03 авг 2012, 23:42

Пламенный ))

Я в шоке от ваших концепций, как-бы зачем мне личность-то? Чуть что ее в могилу не утащишь))

Почитайте тему, сначала, все ответы даны, кто я и что тут забыла - описано в красках. В том числе что я представляла из себя как личность по так сказать мнениям-мнениям ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 03 авг 2012, 23:43

Червь пустыни писал(а):За "матрицу" выходили?
Вы выходили? как ее видели снаружи?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Червь пустыни » 03 авг 2012, 23:45

Темпорари
почитала Вашу подпись -- сама видела подобное. Только не как шар -- а как сферу точек-состояний
Интересно -- впервые сталкиваюсь с таким созвучием


Тиа
нет, за матрицу нет -- хотелось бы
учусь развиваться

да, мир видела сотканным золотыми нитями на черном -- как то так
сложно словами описать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 03 авг 2012, 23:49

Temporary писал(а):Пламенный ))

Я в шоке от ваших концепций, как-бы зачем мне личность-то? Чуть что ее в могилу не утащишь))
Думаю что нужна так же как компьютер для выхода в мир интернета и информации.

Но пока что я не сказал бы , что вы могли бы отказаться от личности, воспринимая ее как иллюзию.

Одежда тоже иллюзия. Но на улицу вы голой ведь не пойдете. И голодная не сидите. Наверняка иллюзия кушать просит.

Наверняка есть причины для того чтобы нам воплощаться в мире иллюзий именно в теле и управлять личностью. Думаю это этап развития души. Такой уровень. Когда надо научиться быть существом, достичь гармонии в жизни и научиться благотворно влиять на окружающее.

По-крайней мере я этому учусь. Может быть вам это не интересно, но тогда зачем было воплощаться-то?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 03 авг 2012, 23:56

Червь пустыни писал(а):Темпорари

Начинали с остановки ВД?
За "матрицу" выходили?
Вот это уже веселее )) Насчет ВД - еще раз повторю для присоединившихся, мое сознание невербально.

Что касается матрицы - в сне предвоплощения дети так или иначе связаны "проводами", они как-бы общаются через других более мелких детей, матрица - это порой просто память первородного сна.

Также из вашего, этого мира, так сказать, договора, есть такая тема, как "детородная матрица", то есть вопрос - тварно ли сознание? Может ли количество сознаний закончиться? На самом деле, сознание нетварно, но большинство сознаний как воплощенных, так и не воплощенных, воспринимают себя как некий конгломерат сознаний, то есть скажем даже внутренний диалог - это диалог не с собой, а с окружающим обитателями тонкого плана, то есть некий ментальный конгломерат "вы и сущности", часто даже из жизни в жизнь идущий, отсюда и легенда про "передачу дара", например.

А вот "червь пустыни" - это тоже тема. Это еще одна "отписка астрала-ментала" этому проекту, мы с Джеком такими червями носились в пустыне и разбирали тут определенные астрально-ментальные структуры, связанные как раз с идеей всякого рода полной и окончательной смерти, как вы догадываетесь, если сознания связаны, как в какой-то матрице, связаны внутри, скажем, некой во времени устойчивой формы - то их разделение это порой утеря идентичности с собой - похоже на полную смерть, но таки сознание не может "умереть вообще", порой может кардинально переосознаться, однако шокирующее событие, как раз этот самый фильм "Дюна" такого рода эмоции довольно красочно передает.

Пламенный, я не понимаю, шутите вы или нет, как-бы если вы говорите от моего имени - я не думаю, что вы могли бы отказаться от личности - то как-бы сами понимаете, дуальность сознания у вас, это и есть это здешнее безумие под названием "злокачественная телепатия" или "манипура чакра" или "внутренний диалог" - как-бы не поймите меня, это про таких как вы )) причем не поймите меня - это я вам о себе, сложновато будет говорить, да? )) когда человек такую структуру выстраивает логически - то он говорит о себе. причем приписывая другому. коммуникация ни о чем в итоге, еще один бред на вишудхе чакре, коллективная причем манера временами... вы всерьез полагаете, что читаете мои мысли и можете выносить такие суждения обоснованно?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Червь пустыни писал(а):
да, мир видела сотканным золотыми нитями на черном -- как то так
сложно словами описать
во, это оно )) астрал черный-черный.

была такая фигня как "матрица детородная", как такое дерево вверх - ветками дерево вниз ветками на фоне шарика земного ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Червь пустыни » 04 авг 2012, 00:10

сефирот?)))


фильм не люблю -- хотя красив, люблю книгу -- лет 20 назад учуяла ее как знак ))

кто-то учил,что сознание сливается с Абсолютом, но если развито достаточно, то возможно сохраниние индивидуальности что ли

Да, еще одно -- в одном из видений было показано мне как золотые нити становятся текстом Корана.


Странно встретить такого человека как Вы здесь -- это миссия?
Последний раз редактировалось Червь пустыни 04 авг 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 04 авг 2012, 00:15

Пламенный писал(а):Думаю это этап развития души. Такой уровень. Когда надо научиться быть существом, достичь гармонии в жизни и научиться благотворно влиять на окружающее.
Зачем совершенному существу развиваться? Помоему идея развития это одна из самых больших иллюзий :happy:
Пламенный писал(а):Но пока что я не сказал бы вы могли отказаться от личности, воспринимая ее как иллюзию.
Отказаться и нельзя, иначе точно дурка, можно в нее играть, сталкинг однако :happy:
Пламенный писал(а):Наверняка есть причины для того чтобы нам воплощаться в мире иллюзий именно в теле и управлять личностью.
Поприкалываться, получить новый, уникальный опыт, просто отпуск провести :smile: , спасти кого-то конретного, причин может быть много и развитие на ПОСЛЕДНЕМ месте.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 04 авг 2012, 03:15

Червь пустыни писал(а):да, мир видела сотканным золотыми нитями на черном -- как то так
сложно словами описать
вы его плоским видели?
angemon писал(а):Поприкалываться, получить новый, уникальный опыт, просто отпуск провести :smile: , спасти кого-то конретного, причин может быть много и развитие на ПОСЛЕДНЕМ месте.
Ага, все такие приколисты-спасатели))
Много мы тут наспасали?)
Temporary писал(а): Насчет ВД - еще раз повторю для присоединившихся, мое сознание невербально.
Крутятся вопросы по поводу мыслей, ВД, и т.д. но пока не понятна система "человек", и думать об этом нет смысла. Что такое невербальное сознание и что такое вербальное сознание, как понять какое оно у человека? Если думает импульсами то невербальное? и что? )))
У какого рода "людей" невербальное сознание? :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Нити ветра » 04 авг 2012, 04:39

А связь всего человечества в одной целое видели? Такая огромная, длинная хреновина с кучей белых отростков с голубоватым свечением. Вероятно, это и называется Адамом Кадманом.

Про вашу матрицу с золотыми нитями даже интересно стало. Надо бы обследовать.

По поводу иллюзий. Нет никаких иллюзий. Проблема у человека лишь в отношении к тому, что он видит и чувствует, не замечает, не правильно истолковывает.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 04 авг 2012, 10:23

Червь пустыни писал(а):
кто-то учил,что сознание сливается с Абсолютом, но если развито достаточно, то возможно сохраниние индивидуальности что ли
да, это как раз "умереть в астрале в равновеликой нирване" в местном жаргоне. кто-то может, кто-то нет, кто-то готов жить на "физике" и бесконечно умирать в колесе сансары лишь бы даже не вспомнить об этом.
Червь пустыни писал(а): Да, еще одно -- в одном из видений было показано мне как золотые нити становятся текстом Корана.
Да, это те самые золотые буквы-символы, буквы-смыслы, невербальный язык, близкий к "языку змеи", в этом мире был создан аналог "золотые скрижали", для обяснения того, что есть недуальное мышление, действительно порой люди упоминают, что видят его в снах, что-то понимают, но... видела одну школу, где учат по этим скрижалям, здесь из всего делают догму, понимают дословно - не понимают смысла, и дальше демагогия - игра слов, как-бы толку на самом деле от этих скрижалей им никакого.
Червь пустыни писал(а): Странно встретить такого человека как Вы здесь -- это миссия?
ну разумеется ) в данном случае я тут как сильвергност - дух времени, и веду этот мир к развоплощению, к возвращению в астрал, на "физике" они все необучаемы, мир должен быть полностью разобран, иначе это "мертворожденный ребенок", трупик висит в астрале фактически, как-бы надо что-то с этим делать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Нити ветра писал(а):А связь всего человечества в одной целое видели? Такая огромная, длинная хреновина с кучей белых отростков с голубоватым свечением. Вероятно, это и называется Адамом Кадманом.
во, а это эти плазменные кляскы, мир спятил в астрале и превратился в "единую голову", так и висит такой опухолью, пардон, и вопит на весь астрал, как мне разлепиться. если кляска не круглая в целом, а удлиненная, и белый и голубой цвета - то там еще и "сущи люцидные" - мир на плазме с превдоатлантой, чистая плазма в более насыщенных цветах.

тоже чудеса местные маловменяемые ))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Tia писал(а):[Если думает импульсами то невербальное? и что? )))
У какого рода "людей" невербальное сознание? :)
импульсами думают "дети высшее ничто", их сознание устроено как скажем шарик, по бокам два внутрь расположенные как-бы ушки внутрь головы сложенные.

они как летучие мыши - эхолокацией исследуют астрал, причем ответ этот эхом внутрь себя и как-бы далье идет "действие в астрале", в общем, они тоже совершенно негипнабельны никакими атлантами, но вопросов у них, касающихся природы в том числе смерти и этого самого Абсолюта - их астрала, высшего ничто - куча. Они таки почти пустотны, но не пустотны. многосущием они не бывают, так как их природа сознания - как у кальмара, взяли в себя - вытолкнули.

невербальное сознание у всех - но таки к невербальному сознанию прилагается всегда и некая "действующая" часть сознания. у дуальных сознаний таки преобладающее действие - это болтать, потому чтобы им развить невербальное сознание, которое более истинное-истинное, более знающее, они должны молчать. потому таки развоплощение, иначе этот трупик так и будет висеть в астрале )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
angemon писал(а):
Пламенный писал(а):Думаю это этап развития души. Такой уровень. Когда надо научиться быть существом, достичь гармонии в жизни и научиться благотворно влиять на окружающее.
Зачем совершенному существу развиваться? Помоему идея развития это одна из самых больших иллюзий :happy:
нет никаких совершенств, идеал - тоже идея порядка "время", пока будет сложно, порой разлет этой физики научит вас и не такому.

времени в астрале нет, и мы никогда не рождались - и мы, и вы, и все. как и бесконечно количество сознаний - именно бесконечно. в астрале нет счета, цифр. как это?

это наука сильвергностов. природа времени с большим трудом познаваема.
Последний раз редактировалось Temporary 04 авг 2012, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 04 авг 2012, 10:28

Temporary

я бы не смог отказаться от своей личности. Я ее еще не прожил, не изжил, не до конца осознал. Возможно я смогу выйти за ее пределы, когда мне будут известны и понятны законы и принципы воплощения, развоплощения, и когда мое сознание будет развито достаточно, чтобы осуществить самостоятельный выход из тела или когда у нее не будет необходимости жить в виде личности человека.

Теоретически можно осознать что угодно. Пусть даже что ты часть сознания Бога и можешь быть где тебе захочется и летать между мирами.

Но технически, что твоя часть сознания может сделать, кроме получения ощущений и размышлений? Может ли твое сознание что-то изменить в себе или в окружающим мире?

Думаю что вот эта способность создавать изменения и есть наша основная работа на Земле. Познавать себя, развивать сознание, чтобы уметь более гармонично проявлять себя.


Вряд ли можно достичь чего-то подобного воспринимая личность как иллюзию и общество как иллюзию.

Дело ведь не в том что объекты вокруг нас существуют или не существуют. Важно то в каком мы состоянии и как мы можем с ними взаимодействовать, каков результат нашего взаимодействия.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 04 авг 2012, 10:52

Пламенный писал(а):[
Но технически, что твоя часть сознания может сделать, кроме получения ощущений и размышлений? Может ли твое сознание что-то изменить в себе или в окружающим мире?

Думаю что вот эта способность создавать изменения и есть наша основная работа на Земле.
во, это вы уже про "действие в астрале", невербальное сознание действует-осознает махом, вы его вспомнили в себе )

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
затравить еще анекдот хочется про Льва, а то временами меня с ним еще путают-путают.

когда он лежал в своей "чакре проказе", где плазма лилась с неба напалмом и атомные смерчи сжигали все на планете, тело его было в состоянии желе, он "держал концентрацию" на голове, точнее на третьем глазе, типа череп ему его казался еще не превратившимся в желе, потеряю концентрацию - превратится, мол, я воплотилась в его мир прямо в его тело коброй. это к тому "не ..... льва подъемом кундалини", пардон за термины, но это местный жаргон, вы его помните-помните ) я такой коброй нависаю над его лицом, он такой глюк - не глюк, что делать, шевельнутся ему страшно, тело как желе, вдруг он понимает, что таки кобра с ним как-то общается. и тут над ним зависают сильвергносты - они так и выглядят, как в гарри поттере эти высасыватели души, только серые. с мечами в руках. как-бы после падения мира гон-конга я такой же стояла над воронкой - сзади крылья, сложенные как у саранчи, таким уголком, и меч в них спрятанный. лев не поймет, каменеть ему или нет, вроде каменеть таки лучше, потому что он весь жидкий, но таки каменеть не удается. и они висят такие как немой укор. я начинаю этой коброй вползать ему в вишудху - прямо в тело, льву знаете ли не больно, выползать из чуть выше пупка - что там за чакра, была такая, типа "центр воли", накидываюсь ему на морду открыв типа рот - и будто бы его сжираю, по его представлению. вот и "подъем кундалини" проекту, черно, мир какими-то змеями-змеями разлетается по астралу, какими-то кусками этими плазменными кляксами, сильвергносты эти кляксы разбирают нещадно, мечами лежут, льву порой страшно вспомнить про некоторые мечики, которые к нему являются упячками, порой глюки страшные - ты рассечен пополам и умер от сердца, очень реалистично, я этого льва выблевываю в астрале и вишу над ним огромной такой "змеей" - форма как у доски для серфинга, так, чтобы понял, "кто я и кто ты", он лежит таким пупсом. родись лягушкой, щенок, так и квакал, пока мы к нему снова не пришли и еще раз не научили.

к чему байка - к тому, что мир сейчас не разлетится, и разлетится нескоро. сначала вы тут должны перестать "просто жить", то есть перестать мучать себя и других своей "строго программной галлюцинацией" под названием "жизнь и работа трудовая", до полной остановки руси и времени мир будет дозревать и рождаться "сам в себе", не торопите события, а то сильвергносты временами страшнее сатаны ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Червь пустыни » 04 авг 2012, 11:23

У меня таких ужасовне было
Было всю зиму огромное давление на анахату плюс периодически нахлинивало чувство огромной всепоглащающей любви до боли
сейчас осталось периодическое давление
и как следствие -- расширение сознания, но не постоянно
не могу остановить мыслепоток насовсем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 04 авг 2012, 11:24

Когда детям говорят - идите учиться, идите работать, стаж-пенсия, социальные гарантии.

Дети говорят - да ну нафик, мы не будем как все. Мы яркие личности, у нас большое будущее.

Потом якрость заканчивается, потому что если заряд души не успел реализоваться и укрепиться в личности, создать хороший фундамент для жизни, то расход жизненных ресурсов становится все более не подьемным.

В начале жизни энергии многом. К концу жизни ее меньше,

Можно быть офигенно идейным человеком, яркой душой, возвышенным человеком или иметь сколь угодно уникальный и расширенный взгляд на мир. Но когда страдает тело, душа страдает вместе с ним.


Не дай Бог потратить свои молодые и зрелые годы на ерунду, после которой к старости ничего не останется. Все эти ментальные концепции о мире и вселенной могут быть забыты. Когда заболеет тело, будет слышна только боль в здесь и сейчас, а не какие-то вселенские миры и сильверноги и голденжопы.

Гармонию в жизни создавать надо тяжелом трудом, а не отрывом от материального.

Когда дух работает в материи он и сам закаляется, и получает навык контроля и обработки материи. Он становится творцом.

Пока ты не станешь творцом, никто тебя в высшие миры не отпустит и ты будешь здесь воплощаться вновь и вновь. Старость наступит через 15-20-30 лет. И продлится она может больше чем молодость.

от 1 года до 20 - это срок когда мы полны сил и можем все.

от 45 до 65 - это срок когда силы уже на исходе, и мы не в состоянии что-то изменить.

в 50 лет уже сложно найти работу. В 60 человек уже не нужен никому кроме своих близких ( и то только по выходным может быть)

Как бы не получилось хреновой ситуации, когда ты на закате жизни будешь пытаться найти для себя остатки энергии и возможностей, для того чтобы улучшить свою обычную бытовую жизнь, улучшить здоровье.

Если твой ментал закостенеет - тебе труба.

Если твой позвоночник изогнется и засохнет - тебе труба.

Если кости станут сухие и не подвижные - тебе труба.

Если сердце ослабнет - ты не сможешь ничего делать без высокого давление и головной боли.

Если засохнет мозг - будешь вообще биороботом.

Душа будет чувствовать страдания тела и личности всегда.


Человеку лучше заботиться о человеческом. Духовное нужно изучать не для того тобы перестать быть человеком, а для того чтобы не нарушать законы жизни и иметь достаточно сил, подвижности, энергетики для того чтобы не засохнуть и не окостенеть.

Пойми что у каждого человека есть свой участок для проработки. Сознание человека способно на единение с божественным, но сила воли у человеческого сознания в аккурат хватит только на человеческое. Надо брать ответственность за себя здесь и сейчас, в этой жизни.

Не профукай момент. В Высших мирах, бездельники не нужны. Душа должна уметь работать и приводить к каким-то положительным результатам.

А если она умеет только осознавать и чувствовать, но не может ничего сделать и преобразить - это незрелый элемент. Будет воплощаться пока не созреет.

А ты воплощенная.

Не профукай.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5740
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение Червь пустыни » 04 авг 2012, 11:29

Temporary писал(а):[Да, это те самые золотые буквы-символы, буквы-смыслы, невербальный язык, близкий к "языку змеи", в этом мире был создан аналог "золотые скрижали", для обяснения того, что есть недуальное мышление, действительно порой люди упоминают, что видят его в снах, что-то понимают, но... видела одну школу, где учат по этим скрижалям, здесь из всего делают догму, понимают дословно - не понимают смысла, и дальше демагогия - игра слов, как-бы толку на самом деле от этих скрижалей им никакого.

?
у меня стойкое ощущение, что только древние тексты и древние трактовки -- истинны. Говорят, остался только один настоящий суфиский орден -- где то в ливане в горах. Закрытый -- редко кого допускают
Нити ветра писал(а):А связь всего человечества в одной целое видели? Такая огромная, длинная хреновина с кучей белых отростков с голубоватым свечением. Вероятно, это и называется Адамом Кадманом.
нет, такого не видела. Думаю, что слияние происходит в свет, настолько яркий, что он кажется тьмой по Моисею.

Тиа
видела мир объемным - минимум трехмерным
Но я еще не могу видить многомерность

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Пламенный » 04 авг 2012, 11:43

Червь пустыни

извиняюсь за оффтоп. Но для меня компания Apple или Sony является более истинной, нежели какой-то там суфийский орден в Ливане, который здорово отстает от реальности. Может быть это старая отмирающая истина?

На мой взгляд Истина должна соответствовать реальности. Буддист кушающий суши более близок к людям, и вызывает больше доверия и понимания, нежели какой-нибудь суфий, жующий плов руками.

Вопрос не воспринимайте как пренебрежение к традициям, а как ироничный намек, на то что движется время и какая-то часть людей успевает за потоком, а какая-то часть как хвост у кометы уходит в прошлое, в небытие. Отмирает.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить

Вернуться в «Философия»