Зачем Богу Человек...?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 21:28

Легран писал(а):Атор,что тебе говорит это фото,что ты выложил?
Лично для вас я ничего не выкладывал. )
И...
Вас, надеюсь, не оскорбит то, что я сэкономлю время на ответах вам?
Просто потому, что не в вижу вас собеседника. )

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 08 авг 2014, 21:47

Да мне все равно,я вас не воспринимаю вообще то тоже.Только больше,чем вы меня.
Выложил фотку женщины,обкакал,мягко сказать,а теперь голову в кусты.Тебе ответить нечего просто,не получается выйти победителем,ну скоро привыкнешь.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Человек-человечий » 08 авг 2014, 21:54

для очередного эксперимента

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 08 авг 2014, 22:23

Разумеется, нет. )
мерси !
Дело в мировоззрениях.
В вашем, насколько я понимаю, фигурируют архангелы и т.п., как некие отдельные от психической реальности существа,
я вот ничего не понял что у меня фигурирует . что такое- психическая реальность ? разговор был с Леграном о том кто такой "Перворожденный "в терминах аврамаистического монотеизма.

да и вообще картина мира носит несколько устаревший характер.
щаз лопну от смеха .Представите новую ?

Прежде чем выбирать религию,
абсурд атеиста . Выбирать религию из прагматических соображений - это политическая .или иная атеистическая необходимость, либо подлость , либо дурость .

рассуждать о ней,
в каком ключе?
надо попытаться понять - что есть вообще религия,
как предлагаете понимать ?в русле святых отцов или марксизма ленинизма ?( Вы следите за тем что пишите ?)
для чего, как она устроена, как она работает и влияет на человека и социум и т.д.
и что такого нового Вы поняли - открыли ? ПОДЕЛИТЕСЬ ?
А уже потом все остальное.
а что еще осталось остального ?



теперь напоминаю свою просьбу. конкретно критические замечания по любому вопросу освященному мадам Е.П.Блаватской . И открыть секрет какой космогонии придерживаетесь ( о гнозисе уж и не мечтаю )

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Эх даже так, грустно что всё так вышло. И на будущее, если человек может простым языком объяснить всё о чём говорит это куда важнее чем знать умные слова.
не хотел прямо думал поймете в иносказательной форме но раз просите то извольте . Любой нормальный человек может ЧЕСТНО признаться что поступал так или иначе и снова также или иначе поступить он надеется . Все иные утверждения будут эээ как бы сказать по Русски что бы не нарушить правила форума .

Этот "фривольно" заданный "интересный" вопрос даёт прекрасное представление вас перед заповедью про убийство.
надеюсь теперь когда я пояснил Вашу глупость и Вы надеюсь поняли недопустимость подобных вопросов в будущем любому человеку.Вы поумнели ,набрались такта
и тд и тп.
И ещё, не просто так говорят: "Нападаешь, значит потом кто-то нападёт на тебя"
в детском саду еще не то говорят . и при чем тут эта фраза . Вы отдаете себе отчет кого касается данный постулат ?( У ВАс нимб и крылья появились ?)не повторяйте абстрактных аксиом вне конкретных ситуаций .
Время идёт, и даже существа со временем тоже меняются и находят новые способы взаимодействия с миром. :yes:
есть сылки на магов традиций ?или это логические выкладки ?
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 08 авг 2014, 22:25

Да,еще,атр,у тебя по жизни видимо,когда нечего сказать,лучше гордо засунуть голову в карман.Женщина полная,грузная и этого тебе достаточно,чтобы сделать из нее посмешище.
Это,там Дуська то не добежала еще до тебя,сын божий?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 08 авг 2014, 23:09

Артур писал(а):Представите новую ?
Кому? )

Выбирать религию из прагматических соображений - это политическая .или иная атеистическая необходимость, либо подлость , либо дурость .
Дело далеко не в прагматических соображениях. )

в каком ключе?
Да в любом. ) Т.е. не понимая устройства - любые обсуждения как-то непродуктивны и даже глупы, по нынешним временам.
как предлагаете понимать ?в русле святых отцов или марксизма ленинизма ?( Вы следите за тем что пишите ?)
Я очень слежу за тем, и как пишу. ) Очень. Предлагаю понимать в русле религии. )
и что такого нового Вы поняли - открыли ? ПОДЕЛИТЕСЬ ?
С кем, и зачем? Не, я не жадный.. ) И даже делюсь, но вот в данном случае? Вам это надо? Зачем? У вас есть свой мир. Придет время - он изменится. Не придет - не изменится. Это нормальные процессы.

теперь напоминаю свою просьбу. конкретно критические замечания по любому вопросу освященному мадам Е.П.Блаватской .
Это вопрос из разряда - почему Новодворская была вот такая, какая она была. Ответив на него, вы больше не будете иметь вопросов по-поводу Блаватской. )

Маленький такой намек скрывается тут:

viewtopic.php?f=1&t=111853

Не про Блаватскую, а про выбор религии. )


ЗЫ. Просмотрел чуть тему. И считаю нужным, дабы невежество не плодилось, отметить, что Тора - это только часть Ветхого Завета. А точнее - т.е. Пятикнижие Моисея. Пишу только для того, что вдруг кто выше прочитает, и будет так считать. А так считать не надо. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Satti. » 09 авг 2014, 06:55

ATOR , зря Вы так о Е. Блаватской.
Она открыла миру Учение, она дала людям часть сокровенного Знания.
За это она подвергалась насмешкам, клевете, нападкам.

Я читала, что существует фото В.И. Ленина - тоже не очень хорошее. Но Ленин остается исторической личностью, несмотря на фото. То же самое и с Е. Блаватской.

"Теософия существует с той поры, как существует человечество, являясь тем Древом Жизни, которое....Господь насадил в Эдеме на Востоке. Таким образом, Блаватская основательница не Теософии, но - Теософского общества.
Появление отпрыска этого Древа Знания имело целью подготовить западный мир к наступлению Новой Эпохи путем распространения высшего знания о тайнах и задачах мироздания" А. Клизовский

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 09 авг 2014, 11:31

Давно ли здесь фото стали оценивать только исходя из внешних данных? )

Сокровенные знания путем миксов религиозных представлений жителей очень локальных территорий? Странно, особенно если учитывать житие самих этих людей. Впрочем, могу допустить, что после серьезных катаклизмов западный мир станет жить так, как большинство жителей Тибета. Страшное будет время. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Batufko » 09 авг 2014, 15:11

Артур писал(а):есть Ссылки на магов традиций ?или это логические выкладки?
Обычная логика основанная на психологии. ^..^
Легран писал(а):Тоже самое.Или может она знает что переехала бабку машиной?Вы знаете для чего живёте,знаете свои грехи и уверены ли в том,что вы не закоренелый маньяк в прошлой жизни?Скажете,конечно я не маньяк,я не знаю кто,но точно не маньяк.Но это ложь.Вы не знаете и не можете знать была ли у вас прошлая жизнь вообще.
Это логично, но всё равно привязанность к тем или иным вещам чувствуешь в виде чувства дежавю.

Любое учение от части правда от части заблуждение, иначе их не было так же много, как и религий. ^.^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Satti. » 09 авг 2014, 23:03

ATOR Не поняла, при чем тут жители Тибета и религия?
По поводу "жития" - никогда не нужно верить слухам.

"Эта замечательная русская женщина получала знания о тайнах мироздания, таким путем, который для человека современного развития не доступен.

"Тайная Доктрина" - свод многовековой тайной мудрости, синтез достижений эволюций жизни прежних веков.

На долю замечательной русской женщины (Е.Блаватской) выпала тяжелая участь быть непонятой. непризнанной...." А. Клизовский "Истина об оккультизме"

Однако, благодаря труду Е.Блаватской, Высшие знания проникли в сознание людей и распространились по всему миру. "

Не говорите плохо об этой женщине, не верьте бульварным статейкам, предназначенным для толпы, прочтите....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 10 авг 2014, 00:43

Читал. ) И, к слову, в 1991 году. В первый раз. А потом и перечитывал.

ЗЫ. Не сотворите себе кумира. )

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 10 авг 2014, 00:59

Satti. ,тише,это же кот,вы чего? :shock:
Он сам по себе,гуляет по чердакам...до поры,до времени,пока собакам не попадётся.
А на самом то деле всё по теме,ни дать,ни взять.
Это,когда гусь смеётся над волком,что тот в клетке сидит...а у него то белые перья,да и клюв красный,да шея длиннее,понимаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 10 авг 2014, 13:20

Легран, говорите по теме, если есть что. Что вы как ребенок, в самом деле? Я и так уже знаю о вашем существовании, напоминать не надо. )

Расскажите нам лучше, как Блаватская с ее весом и не очень здоровыми привычками совершила путешествие по Тибету. В одиночку. ) В те времена. )

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Алькирия » 10 авг 2014, 13:36

Гурия писал(а):зачем Богу Человек...?
Затем, что без человека Бога не будет. Откуда Бог будет брать энергию для поддержания своего существования? Как положительную, так и отрицательную. Боги живы, пока их помнят, пока им поклоняются....
Конечно, здесь я не имею ввиду Абсолют.
И опять же, если брать в разбор христианскую религию и любую другую, то мы увидим, что есть Бог заряженный на (+) и есть дьявол, соответсвенно заряженный на (-). Из чего можно сделать вывод, что это не Абсолютный Бог, а такой же как и древний, например, Осирис... который забыт многими, в плане поклонения ему.
Так что без человека Бога нет. И Богам необходим человек.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ATOR писал(а):Расскажите нам лучше, как Блаватская с ее весом и не очень здоровыми привычками совершила путешествие по Тибету. В одиночку. ) В те времена. )
Это тема не про Блаватскую и ее борьбу с лишним весом.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 11 авг 2014, 12:31

Слишком много чести для нее,поэтому удаляю.
Последний раз редактировалось Легран 11 авг 2014, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 11 авг 2014, 12:46

А чего черный негатив-то? Может эта крылушки на глаза приклеились? )

Но закрывая тему женщины, которая смолила как паровоз, любила покушать, и при этом путешествовала по горам Тибета, скажу так. Поклонники могут думать, что она, как и каждый, кто занимается серьезными практиками, в виде "Тайной Доктрины" пустила о себе "пулю", этакую "дичь" для мира. ) Чтобы отвлечь всех любопытных от серьезного и настоящего.

Частое и нормальное явление. )

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 11 авг 2014, 16:37

Что ж вы припозднились,с ответом то,ждали приглашения?Когда в дописке упомянул ваше имя,так вы и осмелели,а я вообще все удалил,к чертовой матери.Знаете такую?У нее может крылья липнут к лицу?Потому как я бескрылый,увы.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Tia » 11 авг 2014, 22:32

А чем вам Блаватская не угодила?

И с чего вы взяли что у нее не было наработок в других жизнях, и поэтому ничего не могло серьезного быть?
Я вот верю что она тусила с бессмертными и теми кто жил много сотен или больше лет.
ATOR писал(а): Чтобы отвлечь всех любопытных от серьезного и настоящего.
И что есть серьезное и настоящее?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:22
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Легран » 13 авг 2014, 23:08

Tia ,а этот товарищ не ответит,он думает,что он выше нас видимо,собщение ваше он прочел,но молчит,думает типа не отвечу и буду казаться выше и умней,у него это превратилось в закономерность.Когда он не знает,как ответить с выгодой для себя,он либо не отвечает,либо сразу прячет голову в карман и гордо прощается.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 14 авг 2014, 00:05

Кому? )
--- мне ! будте так любезны раз мы ведем диалог .
Выбирать религию из прагматических соображений - это политическая .или иная атеистическая необходимость, либо подлость , либо дурость .
Дело далеко не в прагматических соображениях. )
если честно то не понял .речь шла о выборе религи из прагматических соображений и я озвучил термины которые описывают морально нравственые аспект такого выбора . а Вы о чем ?


Да в любом. ) Т.е. не понимая устройства - любые обсуждения как-то непродуктивны и даже глупы, по нынешним временам.
Вы начните потом скоректируем если я буду слишком глуп
как предлагаете понимать ?в русле святых отцов или марксизма ленинизма ?( Вы следите за тем что пишите ?)
Предлагаю понимать в русле религии. )
ок теперь напомните всю ветку диалога что бы не все препутать .

и что такого нового Вы поняли - открыли ? ПОДЕЛИТЕСЬ ?
С кем, и зачем?

-----со мной что бы понять что Вы поняли нового - открыли для себя ?
Не, я не жадный.. ) И даже делюсь, но вот в данном случае? Вам это надо? Зачем? У вас есть свой мир. Придет время - он изменится. Не придет - не изменится. Это нормальные процессы.
я искрене надеюсь что впредь Вы позволите мне самому решать за себя что мне надо зачем что у меня будет меняться когда и почему. ОК ?


теперь напоминаю свою просьбу. конкретно критические замечания по любому вопросу освященному мадам Е.П.Блаватской .
Это вопрос из разряда - почему Новодворская была вот такая, какая она была. Ответив на него, вы больше не будете иметь вопросов по-поводу Блаватской. )
я не просил ВАс ответить какая была мадам Е.П. Блаватская .а какие критические замечания и по какаим освещеным ею вопросам у Вас есть

такой намек скрывается тут:
viewtopic.php?f=1&t=111853

Не про Блаватскую, а про выбор религии. )
перефразируйте плиз текст а то он может быть понят "тюльпаном в ромашке ".( извольте выражаться определено ) если Ваши слова были только пафосными заявлениями то можно ограничиться данным постом .( откровено говоря поражает читать высокопарные просто фразы о несостоятельности христианства ,КК, и других магов. сколько лет было Е.П. Блаватской когда она путешествовала по "тибету"? )
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»