Необходим разворот. О системе ценностей.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Green T. » 07 фев 2019, 21:26

похоже , тело
интерфейс
промежуточное звено ,
общее и
для Мира и
для ума ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2019, 03:09

Игрок писал(а):
07 фев 2019, 17:30
Кстати, писания для меня не авторитет, хотя бы потому что не факт что то, что там написано так и давалось.
Писания интересная штука. Там все символично. Нужно разбирать трактовки. Но, в целом, опыт предшественников интересен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 08 фев 2019, 09:24

Игрок писал(а):
07 фев 2019, 20:48
Разве не сказано "будьте как дети"?
Наивные и капризные ?
Игрок писал(а):
07 фев 2019, 20:48
Вы же сравниваете руководителя и подчиненных.
Мне бы ещё увидеть моменты сравнения, буду благодарен.
Может, принцип оценки персонала руководителем, создал данный образ ?
Да, каждая оценка, есть сравнение, но не потому ли руководитель, дабы отдать решение на высшую волю, нанял стороннюю организацию ?
Да вот только, косой взгляд, видит в данном моменте сброс с себя ответственности.
Но не есть ли это большая ответственность - доверить себя (своё дитя - организацию), на волю не свою ?
Но коль в последствии, что-либо не нравиться в исходе, то данный не нрав, есть протест против себя.

Встречал человека, который покупая покупку у незнакомого продавца (знакомым словами не говорит), на вопрос: - что вам подать - отвечает: - что рука возьмёт.
- Порой - говорит - щелкнешь да не прошибёшь, то заведёшь или придавишь. Заводные интересные. Начинают ерепениться. От куда мол мне знать что нужно вам. Ну так не знаешь, подожди когда скажут. Нет... сгорают ерепенясь. Думаешь, в забытие ввести, дабы не сгорая спокойно обслужили. Так оно же как, огонёк в лед перейдет после процедуры. В непонимание уйдет отходя. А придавленных поднимать приходиться. Разогревать от оцепенения.
Простота - говорит - лучшее руководство, слов не требующее.
- А если - говорю - с ходу надают тебе всякого, чего тебе и не нужно.
- Чего не нужно не дадут, а коль не нужное в мыслях твоих, так прими нужным, дабы не нуждаться. Бывало такое. Девка весёлая была. Проучить решила. Вот смеялись, когда она всё что продала вместе со мной до назначенного пункта доставила. В себя то пришла, испугалась, но в истерику не впала. Видишь говорю, хочешь проучить ближнего, а проучиваешь себя.

Разговорился что-то, будто бы с дитём.
Голос ребёнка для взрослого путь.
Игрок писал(а):
07 фев 2019, 20:48
А может это организм ее собственность?
Относительно - да от нет и нет от да. Но есть для клетки свой закон, она является заложницей цепочки пищевой. Опять же, дабы увидеть, что является первоначальной основой заложенности, нужно замолчать.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение big kasatka » 08 фев 2019, 09:43

Да, каждая оценка, есть сравнение, но не потому ли руководитель, дабы отдать решение на высшую волю, нанял стороннюю организацию ?
Змей он такой захочет всегда покажет ....
Вначале руководитель подвинул высшие силы мол сам я такой сильный и воля ваша мне не треба , а как наперекос пошло то прибежал заливаясь
Но не есть ли это большая ответственность - доверить себя (своё дитя - организацию), на волю не свою ?
Здесь не про ответственность речь , а про доверие , которого не было , но как приперло ....
Разговорился что-то, будто бы с дитём.
Здесь дракон красавец ...

Как не поглядеть на себя взрослого уже , ведь вероятно очень хочеться чтоб признали......
Больно конечно , так слова уже гуляют
Сам бывает не много вижу , да стараюсь научиться ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 08 фев 2019, 13:41

Вначале руководитель подвинул высшие силы мол сам я такой сильный и воля ваша мне не треба , а как наперекос пошло то прибежал заливаясь
Всё ещё заливается.
Здесь не про ответственность речь , а про доверие , которого не было , но как приперло
Припёрло, что всё ещё кипит.

Когда пламя жерла глубокого стихнет, то, не в первый раз уже, спокойно глядя в себя, узришь - всё сказанное, есть говорящий.

Так и не понял, мне не нужны ответы твои, но тебе.
Путь который проходишь, пройден мной, включая моменты боли испытания подобной.
Тебе ли не известно - совет без опыта, пустышка. От того, не говори того, чего не создал (не пережил) сам, включая совершенство.
Опыт боли, дан для силы - дан тебе тобой.
Для чего, ты себе ответил.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 08 фев 2019, 16:56

Burm писал(а):
08 фев 2019, 09:24
Но не есть ли это большая ответственность - доверить себя (своё дитя - организацию), на волю не свою ?
Нет, не есть. Это как к врачу пойти и сказать, ну давай друг, лечи меня, доверив на волю не свою свое здоровье, за которое ты обязан отвечать и перед собой и перед теми, кого приручил, родил, создал. Я тут вообще жил как жилось, ни о чем не думал лишнего, угробился, а ты давай лечи, доверяю.

Соглашусь с тем, что это уход от ответственности. Можете считать, что у меня тоже косой взгляд, как и наверно у десятков и сотен тех, кто со мной согласится.

Доверие себя Творцу это другое. Это когда ты сам в начале сделал все, что от тебя зависит на 1000 %, но есть то, что ты не в состоянии контролировать, как то погоду, катаклизмы, поведение других людей....

Делаешь что должен, но говоришь, что на все воля Твоя да будет. Тут и ответственность и непривязанность к результату.

big kasatka

что у вас с цитированием сообщений получилось? Сейчас поправлю.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение DevaS » 08 фев 2019, 17:09

Parzifal писал(а):
06 фев 2019, 20:59
Посмотрел я, как молодёжь (самому тогда 21 было) на мотоциклах гоняет, и что-то стало тоскливо на душе... не с кем пообщаться на интересующие темы. Но, конечно, я не встретил там интересующихся духовностью и эзотерикой в то время, потому и ощутил себя совсем одиноким. И даже эзотерика, о которой удалось что-то разузнать там, какая-то не такая.
Ну это не Восток, конечно, но все же эволюция есть определенная, пусть и несколько погруженная в материальное. Когда, как мне кажется, удалось построить систему нормального взаимодействия между людьми ради общих благ и интересов, когда каждый получает нормальные условия и сохраняет при этом свои интересы не в ущерб другому, и всем всего хватает. Другое дело - режим жизни в "выживании", когда все построено на эгоистичном противостоянии и рвачестве в обществе, когда каждый тянет одеяло на себя, но не на нормальном честном людском сотрудничестве, потому некоторые не понимают, в чем суть нормальной формы капитализма, социализма и либерализма в одном флаконе, когда все это более-менее естественно происходит и люди приходят ко всему этому в процессе развития общества в целом. И бизнес не строится на принципах "кинь партнера или клиента и выиграй от этого", так как это уже "дикий капитализм", и эту стадию видимо нужно еще пройти.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 08 фев 2019, 18:00

Игрок писал(а):
08 фев 2019, 16:56
Можете считать, что у меня тоже косой взгляд, как и наверно у десятков и сотен тех, кто со мной согласится.
Мне это известно, потому с вас и начат данный диалог, направленный на несмирение.
Ведь сказать, что бодр (проснуться) и бодрым быть, не одно и тоже.
Гулять по мыслям (не физике), не означает что не спишь, но в ловушке иллюзий, которые крепче мира физического.
Замыкающий вопрос к вам.
От чего негодование на систему, коль знаешь что такое творцу себя доверить ?
Коль куча протестов на мир, то нет доверия себя, а по сему себе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 08 фев 2019, 18:16

Burm писал(а):
08 фев 2019, 18:00
От чего негодование на систему, коль знаешь что такое творцу себя доверить ?
Отсюда:
Игрок писал(а):
08 фев 2019, 16:56
Это когда ты сам в начале сделал все, что от тебя зависит на 1000 %,
Но это не есть негодование. Негодование это когда тупо сидишь и точишь злостью себе и другим мозг.

А у нас тут процесс размышления о том, как можно сделать лучше. Как мы хотели бы жить. И возможно - что делать конкретному человеку, а что не делать. Изучая мнения друг друга мы делаем выводы для себя.

У каждого, кто здесь пишет, свой опыт, свои знания, многое из этого полезно и интересно для остальных.

Кто-то может сказать, что общаясь тут мы ничего не изменим в системе. Но это и не есть задача. Задача - помочь изменить что-то в себе к лучшему друг другу и сотням, а может тысячам людей, которые прочтут эту тему. А они уже сами выберут и развернутся куда захотят.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 08 фев 2019, 21:10

Игрок писал(а):
08 фев 2019, 18:16
Кто-то может сказать, что общаясь тут мы ничего не изменим в системе.
Мы и есть система и где бы нибыл - влияешь, а значит изменяешь.
Есть моменты, делимы для тех, кто отделяет мясорубку от развития.
Эти отделения, есть внешние протестанты (протестующие против бытия). Они очень ценны, так как и есть оппозиция, создающая напряжение для заряда. Но после разлома, по аналогии прорыва блоков энергоузлов, просто исчезают (уходят в материю тёмную).
В дни, когда силы просыпаются, протесты разрастаются но сталкиваясь растворяются. Этот процесс, происходит до того, пока человек руки не отпустит и скажет: - веди меня отец.
Отсюда - от не смирения, и происходят жизни удары. Но сильнее получают те, кто силы имеет, но протестует против воли природы. Природа, это не только зоология и ботаника, но и танки с ракетами, порождённые по средствам мышления. Так же как трава, фиксирована (определенна в обособленную форму) благодаря мышлению. От невозможности стерпеть вид собственных мыслей, сами на себя негодуете. Силы не мыслимы, но вне мысли, так как мысли, есть силы , создающие полюс второй (оппозицию).

Но это ладно.
Отдышусь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 08 фев 2019, 21:46

Burm писал(а):
08 фев 2019, 21:10
Но это ладно.
Отдышусь.
Отдышитесь, отдышитесь )). А вообще это очень сложно - пытаться побыть психологом для того, к кому за помощью иногда обращаются психиатры )).

А по поводу. У нас с вами могут быть очень разные отцы. Любитель мясорубства явно не мой. Вы еще скажите, что надо смириться перед сущами и прочей нечистью. Ага. Очень тонкая подмена понятий. Не, не пройдет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 08 фев 2019, 22:34

Игрок писал(а):
08 фев 2019, 21:46
А по поводу. У нас с вами могут быть очень разные отцы. Любитель мясорубства явно не мой. Вы еще скажите, что надо смириться перед сущами и прочей нечистью. Ага. Очень тонкая подмена понятий. Не, не пройдет.
Не слышите :
Burm писал(а):
08 фев 2019, 21:10
Они очень ценны
Кто борется с собой.

Однажды, пролетал мимо смерти демон молодой. Приземлился рядом с великой, отдал уважение и спросил.
- Скажи супруга жизни, от чего ангелы нас ненавидят.
- Потому что у них недостаточно тяжести вашей, вот и сражаются с вами. Чем больше сражаются, тем больше на себя перетягивают вашу тяжесть. Сейчас они стали похоже на то, чем вы были в прошлом, а потому сидят на левом плечё. Через определённое время, они вас поймут, а вы начнёте их ненавидеть, забирая на себя их тяжесть, пересаживаясь на левое плечо. Так и крутиться это вечное колесо.

Мне недостойно перечить психологу, тем более с крыльями белыми. В моём бумажном сейфе нет дипломов о высших образованиях. Считаю не соответствующим квалификации данного вопроса, потому как есть более квалифицированные пользователи. Однако, учась на том, как его наказывает эго (Я наказывает я)*, добавлю: - астральный откат через сердце, готов (его для эго приготовил). Не за горами путь в систему с несколькими полюсами.

* Для белого понимания.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 08:42

Burm писал(а):
08 фев 2019, 22:34
Однажды, пролетал мимо смерти демон молодой.
Смерть это смена мерности. То есть процесс. Процесс не может быть великим или ничтожным. Он просто процесс.
Burm писал(а):
08 фев 2019, 22:34
Чем больше сражаются, тем больше на себя перетягивают вашу тяжесть.
Интересно, а как поживает Архангел Михаил? Надо проверить на досуге. По высказанной идее должен уже подзагнуться. Доброго ему здоровья!

Ангелы и демоны это эгрегориальные понятия одной из религий. Рассуждать о принципах бытия в пределах чьего-то "птичьего языка" неудобно. Как минимум.

Если говорить о Дэва эволюции (которую еще называют ангельской), то там есть иерархия ангелов. Так же как и у людей. Есть еще не развитые, злые или глупые или еще какие-то, которые на нижних ступенях. Возможно кто-то из них очень хочет выглядеть в глазах других лучше, чем он есть и оттого назвал себя молодым демоном, милым демоном и еще каким-то там.

Они конечно могут быть в чем-то милые и хорошие, а в чем-то не особо. Как и люди.

Раньше эволюция ангелов и людей шла в одном пространственно-временном континуме. Потом кто-то решил, что это не эффективно. И их разделили. Но генетическая память и связи остались. Отсюда пошли ангелы-хранители и прочие.

Вот взять даже худ. фильмы. Например, про зубного фея, "мой парень ангел" и подобные. Там много моментов, которые отражают и суть и задачи и проблемы ангелов и их взаимодействие с людьми.

И ангелы иногда воплощаются в телах людей и люди в мире ангелов. Может для кого-то это хорошая идея, а для кого-то не очень. Сдается мне, что тот парень, который есть не мог, вот из этих с крылышками.

Кстати, у себя за спиной таковых не замечала. Как и корочек психолога. Хотя надо опять же проверить. Может и материализовались уже и те и другие....

Впрочем, надо вернуться в русло темы, а то флудим уже....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 09 фев 2019, 11:47

Интересно.
Существует желание прочитать предстоящий комментарий, но глаза, дали прочитать лишь первый абзац. С уважением отношусь к величию данных процессов (глаза не дают прочитать). Коль не имеешь достаточную квалификацию, то не печалься, что отказывают глаза или сердце останавливается.

Да, в последствии, комментарий возможно будет прочитан, но эффекта мгновенного восприятия, уже не будет и смысл его чтения, от уменьшения действий эго, будет уходить на нет.

Опять же, достаточно прочитать:
Это когда ты сам в начале сделал все, что от тебя зависит на 1000 %
до момента
пока человек руки не отпустит
становиться ясно, чем является человек, для игрока в него.

Соломонова ловушка чудесна тем, что чаще пойманы ей являются маги, думающие что есть мир, лучше того, в котором живут они. Вы не будите достойны лучшего мира, пока не примите тот, в котором существуете сейчас.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 09 фев 2019, 13:32

Burm писал(а):
09 фев 2019, 11:47
но глаза, дали прочитать лишь первый абзац.
А кто в теле главный? Глаза или Душа? Глаза - инструмент.
Burm писал(а):
09 фев 2019, 11:47
(глаза не дают прочитать).
Да просто нет желания изучать, осмысливать то, что не укладывается в рамки устоявшегося мировоззрения. Вот и списывается все на глаза или какой-то другой орган тела, ну ладно хоть на свой.
Burm писал(а):
09 фев 2019, 11:47
Соломонова ловушка чудесна тем, что чаще пойманы ей являются маги, думающие что есть мир, лучше того, в котором живут они.
Маги здесь не причем, Соломон тем более. Стремление к лучшему заложено в каждого человека изначально. Иначе ему незачем было бы развиваться, преодолевая себя и неприятные обстоятельства.

Лучший мир есть и, разумеется, мы попадем туда только когда будем ему соответствовать. Но это не мешает нам начать улучшать мир вокруг себя уже сейчас. Хоть чуть-чуть. Хоть десяток деревьев посадить, мусор в ближайшем леске почистить, сказать доброе слово другим....

Так что в корне не согласна с тем, что надо тупо принимать то, что есть. Принимать можно то, что ты там, где заслуживаешь. Но с этого места нужно меняться самому. А измениться мы можем только в действии. Хотим измениться в позитивную сторону, нужно совершать какие-то позитивные действия и думать позитивные мысли. Стремиться развернуться куда-то, проанализировать свои ценности.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 09 фев 2019, 13:42

Игрок
Не вижу вас, как бы не хотел увидеть.
Похоже исчерпался интерес.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1450
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 фев 2019, 20:56

Игрок писал(а):
28 янв 2019, 17:04
Почему раньше карма-шмарма не позволяла себе обувать массово людей на миллионы денег. А теперь запросто?
Потому что карма - лишь банальный закон сохранения энергии. Сентиментальность и мораль ей, увы, чужды. Отправленное возвращается к отправителю, чем бы оно ни было, чисто механически.
А работает - потому что сами позволяют. Прилетало бы неотвратимое возмездие - обувающий ещё бы сильно задумался - а стоит ли так делать. Но...ключик "проглотить" или "вернуть по полной" увы у того, кого обули. И зависит от наличия желания этим реально заморочиться.
Игрок писал(а):
05 фев 2019, 17:24
Считается, что народ заслуживает своих правителей.
Как ни прискорбно - но это именно так. Потому что сам выбрал. Прекрасно понимая, кого и зачем рвущегося во власть+лень что-то менять. Кого-то припугнули кнутом, кого-то соблазнили пряником. Но большинство выразилось само.
А менять можно всегда. И если очень сильно допечёт - в весьма широких пределах и весьма разными способами. Но есть маленький нюанс, без которого "чалма не работает". Должна быть хорошая обьединяющая идея. В СССР, при всех его недостатках она как раз была. А когда такой идеей становится коммерция only - собственно и имеем что имеем.
Игрок писал(а):
05 фев 2019, 18:32
сцены ужасов, которые его ждут, и тем более не подвергают им,
Собственно на таком показе и базируется сам жанр ужасов. Показать, чем кончается. Не заставить(ошибка, которую совершает большинство родителей, потому что принуждение вызывает протест чисто рефлекторно), а показать, чтоб самому совсем не хотелось. Согласен, это сложней. Но существенно эффективнее.
Марс_Пламенный писал(а):
06 фев 2019, 10:17
Да. Лежать надоедает. Хочется восстать против родителей )
Не. Сначала восстать и вылезти за границы восприятия лежачего груза. А потом уже куда кривая вывезет.
Да, протест. Но не против родителей, а против рамок. Что продуктивнее. И движется инстинктом любопытства.
Parzifal писал(а):
06 фев 2019, 18:56
в духовном плане Запад проигрывает в разы...
Если бы только в духовном. Парц, там реально всё продаётся заради продажи. А жить в мире, де допустим, стиральная машинка в хозяйстве считается средством производства и за это взымается приличный налог просто потому, что некая корпорация прачечных пролобировала этот закон чтобы поднять себе клиентуру мне чот-то как-то совсем неохота. Так, к сравнению наших обувательств с ихними
Burm писал(а):
06 фев 2019, 19:25
- Понизить;
- Оставить на занимаемой должности;
- Дать шанс, не смотря на незнание вопроса.
Вобще есть ещё четвёртый вариант, который в советские времена учили (ака "как в партии работать") а сейчас уже не учат.
Надо было сначала проводить аттестацию на то, чем именно каждый работник лучше всего умеет и любит заниматься, а потом уже по этой разролёвке и расставлять. Правда это нарушает почти все законы Паркинсона, но зато механизм "у которого все винтики на месте" работает как-то сам по себе без регулярного волшебного пенделя ;)
В комсомоле собсно этому и учили. Потому у нас сейчас самые успешные руководители - когда-то бывшие комсорги. Только они как мамонты вымирают, а новых учить некому(коммерчески невыгодно).
Parzifal писал(а):
07 фев 2019, 17:57
Только пока таких "просто помогают" в реале как-то не густо совсем... или они не светятся.
Тут тонкость есть. Не всегда и не всем это можно делать(личная свобода выбора, блин!(с)кто-то из Жнецов). Есть случаи, когда за такой альтруизм тоже по карме можно очень больно получить. И по Смыслу Жизни в довесок, чтоб мало не показалось. Потому как правило и не светятся.
Да и желающих странного тоже хватает. В особенности того, что нельзя делать таким способом. Но очень хочется.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Burm » 10 фев 2019, 21:14

Alone_Wolf_NRR писал(а):
10 фев 2019, 20:56
Вобще есть ещё четвёртый вариант,
Так то он (четвёртый вариант) и в перечне есть, но слепой его не видит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 11 фев 2019, 08:23

Alone_Wolf_NRR писал(а):
10 фев 2019, 20:56
Потому что карма - лишь банальный закон сохранения энергии. Сентиментальность и мораль ей, увы, чужды.
Хорошо (хотя о морали речь не шла, о сентиментальности тем более), тогда получается, что граждане, которые в 90-е присвоили себе на "раздаче" страну, чем-то это заработали, заслужили. Я все думаю, что надо сделать такого великого в прошлом (и, кстати успешно об этом не помнить и ни в каком виде не проявлять в себе), чтобы банальный закон сохранения энергии позволил взять "кусочки" страны. Это предприятия (с людьми между прочим), это небольшие организации, это земля, не говоря уж о деньгах как таковых.

У меня мама была главбухом в кафе и говорила, что вот в то время все можно было просто взять его себе директору и бухгалтеру, ну и еще тем кому они разрешат (она тогда отказалась) со всем имуществом, работниками....
Говорят типа ну и брали бы (ну почти все руководители и взяли). Дак только взять-то можно было лишь тогдашнему руководству. А сотрудников до этой дележки не допускали.

То есть большинство людей страны были когда-то такими гадкими эксплуататорами, что теперь им придется пожить сильно скромно (хотя совсем недавно они жили вполне достойно)?

Вопрос: когда было такое время, что большинство грубо эксплуатировало меньшинство (если карма сделала обраточку)?

Сейчас речь именно про нашу страну. На западе все складывалось иначе, там или люди пробивались в богатую жизнь в своем большинстве или потом наследство получали.

Вот поэтому в какой-то момент начинаешь анализировать этот банальный закон сохранения энергии и пытаться посмотреть на него с другой стороны.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2019, 17:34

Игрок

за все приходиться платить )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»