Смысл жизни

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 09 ноя 2013, 20:39

Harmony писал(а):Я ничего не поняла :smile: особенно не поняла как это связано с многогранностью и многоуровневостью ?
Попробовал нарисовать. Самый простой пример.
Изображение

Представь цепочку миров. Один мир, в своей высшей точкой развития будет являться базисом для другого мира. Пройдя по кругу последний мир-получается якобы который высший все равно будет базисом для первого мира.
И так на рисунке можно выбрать любую точку за начала отсчета.
Но в действительности все выглядит намного многомерней. Ответвления от деревьев миров образует бесконечное число новых миров.
А пересечение "веток" деревьев образуют порталы между мирами.
К сожалению у меня нет в языке слов, что бы описать эту структуру мира. Я не знаю как описать вселенную, где больше 4 измерений))
Так хоть немного понятно?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Temporary » 09 ноя 2013, 20:42

давайте начнем с того, что эта картинка - не фрактал...
вообще мимо (порой "паранойя курчавая" это называется, но это термин узкопрофильный...)

фрактал на плоскость не нарисуешь...

как-бы Черный Лотос - пример так называемой змеи..
ваша круговая концепция верна - никогда не разуверьтесь...
включая венок терновый - только змеи на самом деле ясновидящие ))))
того, привет змее))) рисунок отражает суть...

Изображение

и типа - таки не выйдет обогнать время...
таки представить себе - не значит понять

пока вы надежды не теряете в лучшие миры улететь - вы как-бы не догоняете...
таки вы как-бы итак в лучшем мире - лучше некуда...
некуда бежать - это вы сами...

я именно об этом всю дорогу - это вы сами...
имейте мужество признать....

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 09 ноя 2013, 21:11

Temporary писал(а):и типа - таки не выйдет обогнать время..
Время понятие относительное. Хотя мы не можем повлиять на прошлое, но можем увидеть происходящее тогда.
Temporary писал(а):пока вы надежды не теряете в лучшие миры улететь - вы как-бы не догоняете...
"хорошие", "лучшие"...это снова слова. Для кого то лучший мир тут, для кого то не лучший тут.
Temporary писал(а):я именно об этом всю дорогу - это вы сами...
имейте мужество признать....
Что именно признать нужно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Temporary » 09 ноя 2013, 21:17

Черный Лотос
еще раз - ваше сознание таково
что "мир получше" оно не может просто воспринять
иначе бы вы уже были в нем

"нажми на кнопку и получишь результат" - это в разы хуже реальности, которая бросает вам вызов каждый день... если вы - "маг и управляете своей реальностью" - то порой вы порой еще раз умрете - и будете слюну пускать...потом несколько жизней... с рождения - олигофрень....

таки если ваша реальность - не такая, какой вы ее видеть хотите...
извините - это полная клиника

вы живете в лучшем из миров - или в следующей жизни писаете в утку...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 09 ноя 2013, 21:35

Temporary писал(а):еще раз - ваше сознание таково
что "мир получше" оно не может просто воспринять
Почему?
Сознание не воспримет мир, где нет голода и болезней?
Temporary писал(а):если вы - "маг и управляете своей реальностью"
Живя в любом мире мы в какой то мере управляем им.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Temporary » 09 ноя 2013, 21:55

Черный Лотос писал(а): Живя в любом мире мы в какой то мере управляем им.
нет... вам это кажется - пока вы "управляете миром" - вы считаете, что живете в мире "с голодом и болезнями" по вине кого-то (-кем вы не управяете...пока...) - потому что вы саму парадигму управления не это... вы в нее верите...

вы считаете - что-то имеет власть надо мной... и потому всё так....

вы врете - врете - себе...

вы сами хотите власти над миром
если вы скажете себе - власти нет - вы потеряете эту власть - вы разуверитесь в самой ее возможности

но вы предпочитаете верить во власть и вести "войну с небом"

:smile:

и потом - мир не тот...
кто виноват, а???
что тут голод и болезни???

да те, кто хочет верить
что есть власть сама
и потому - голод и болезни
и потому они сами и болеют, и голодают....
и делают это из воплощения в воплощение....
чтобы доказать всем
что власть есть

или что - я неправа

и нет такого человека как:
Черный Лотос писал(а): Живя в любом мире мы в какой то мере управляем им.
который верит в это как наяву, а?????

таки пока вы не поймете - это вы сами
и это мир, который я считаю лучшим
потому именно таким миром я могу управлять
более сложный мир, я боюсь, я не смогу поработить

:cry:

типа того,пока слово власть, что называется, знАчит - как-бы не улететь вам в рай
вы итак в раю...))))

:yes:

просто кто-то:
его вам испортил
во всем виноват
вас поработил
ваше сознание подчинил
запретил вам
и пр.

наивная детская позиция

:happy:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 09 ноя 2013, 22:15

Temporary писал(а):нет... вам это кажется - пока вы "управляете миром" - вы считаете, что живете в мире "с голодом и болезнями" по вине кого-то (-кем вы не управяете...пока...) - потому что вы саму парадигму управления не это... вы в нее верите...
Да ни чего мне не кажется. Не возможно жить в мире и не влиять на него. Вот вы дышите, вдох - кислорода стало меньше. Выдох-углекислого газа стало больше. Вы ведь изменили мир этим?))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Temporary » 09 ноя 2013, 23:21

нет - это вам тоже кажется - дыхание это фикция сознания - это разновидность вибрации.... так же, как и мышечные сокращения, сердцебиение, и пр. - это навык сознания, вибрировать - который малеван черным и назван причиной смерти, потому что сознание вообразило, что его ему "привили" - типа как "имплантировали", как в кино про инопланетян )))

чуть что в смерти человека тело и генетика повинна - таки МИР умер МНОЙ
ой как-бы меня двое - какой нафиг я управляю миром, а???
если мир столь кардинально над вами властен - что он УМРЕТ вами???

вы уверены, что вам не кажется, что вы им управляете, а???


:smile:

ой как смешон сей правитель - типа "король-то голый...."

порой поймите - что вы галлюцинируете управление
всякий раз, когда вы считаете, что вы управляете - хоть курсором - вы это галлюцинируете....

потому что если вы бы хоть на йоту могли управлять миром - вы бы первым делом отменили бы собственную СМЕРТЬ

таки управление - делаем вывод - невозможное в принципе явление

8)

и вывод следующий - мир полностью самостиен - вернитесь к идее круга и абсолюта, и больше не вообразите себе это "шизоуправление" - никогда...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Batufko » 10 ноя 2013, 00:06

Прошу прощение, что врываюсь в ваш диалог, но мне тоже стало интересно добавить пару слов.
Temporary
вы сами хотите власти над миром
если вы скажете себе - власти нет - вы потеряете эту власть - вы разуверитесь в самой ее возможности
Сейчас вы говорите о трёх самых распространённых желаниях человека - это власть, деньги и что-то ещё о чём в данный момент я забыл. И дело в том что власть просто так не появляется и не исчезает - это как закон сохранения. И если вы даже скажите что власти нет, то её воздействие всё равно не прекратиться. Если она у вас была, то она и останется, а если вы были ей подвержены, пока вы не измените данное положение дел - она будет на вас влиять. Вы же прекрасно знаете, что не можете всего на свете. А значит и вас власть тоже ограничивает, точнее её законы. Но вы же на несколько ступенек выше, чем обычный человек, как я к примеру. Вам и виднее дальше, чем мне.
но вы предпочитаете верить во власть и вести "войну с небом"

да те, кто хочет верить
что есть власть сама
и потому - голод и болезни
и потому они сами и болеют, и голодают....
и делают это из воплощения в воплощение....
чтобы доказать всем
что власть есть

или что - я неправа
А вот тут на моём лице даже улыбка появилась. Ну лично я из воплощения в воплощение занимаюсь более интересными вещами, чем жаловаться или спорить с кем-то или доказывать. Но ведь не у каждого человека в этом мире только голод и болезни. Ну и честно говоря мои болезни, уже давно не болезни, а наоборот превратились в модификации тела. Да и как бы моя задача сейчас состоит в другом помогать людям, но так же я очень любопытный и поэтому люблю узнавать что-то новенькое или же сравнивать точку зрение свою и других. А власть для кого-то она есть, для кого-то её нет. Но всегда же есть, какие-то границы через которые мы в данный момент не можем перейти. Или это не так? Потому, что если вы сейчас можете всё, значит вы обладаете властью в том понимании о котором сейчас сами и говорите. Но вот если не можете, значит она воздействует и на вас - своими правилами и законами.
и нет такого человека как:
Черный Лотос писал(а):
Живя в любом мире мы в какой то мере управляем им.

который верит в это как наяву, а?????
То есть вы считаете, что никак не можете повлиять на мир, в котором вы живёте?
Вот если вы к примеру работали бы в научной сфере деятельности, то вы бы не могли сделать открытие и изменить этот мир, не повлиять на него (ведь влияние на мир своего рода тоже управление)
потому что если вы бы хоть на йоту могли управлять миром - вы бы первым делом отменили бы собственную СМЕРТЬ


таки управление - делаем вывод - невозможное в принципе явление
Ну вот тут я с вами не соглашусь... Понимаете, это самое глупое что можно было бы сделать. Да многие люди бы сделали - именно это в первую очередь. Но вы же и сами знаете, что управлять мирами не так просто, и не мне вам об этом говорить. И как же мне нравятся ваши выделение основной мысли, которую вы бы хотели донести. Но управление миром, возможно другое дело мало кто в мире знает о том как это делается. И что нужно для этого, Ведь мир многогранен и сложен (в каком-то смысле) и управление возможно только коллективное, как минимум. Чтобы оно было таким же многогранным.
и вывод следующий - мир полностью самостиен - вернитесь к идее круга и абсолюта, и больше не вообразите себе это "шизоуправление" - никогда...
Да согласен, что мир самостоятельный и управление как таковое им невозможно. Но (Даже впервые выделил основную мысль, что это сегодня со мной) Им можно управлять, не в одиночку конечно, и не будучи голым, глупым и синонимичные к этому слова. Ведь мир изменяется благодаря тому, что его развивает, надо лишь понять что двигает миром и тогда ты сможешь его изменить.

Но знаете, мне очень интересно будет почитать ваши сообщения, вдруг я что-то новое узнаю. (Любопытство снова заиграло во мне)

Ну вот хотел всего лишь пару слов, а уже наговорил тут на начало романа. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Tia » 10 ноя 2013, 00:22

Черный Лотос писал(а):
Temporary писал(а):нет... вам это кажется - пока вы "управляете миром" - вы считаете, что живете в мире "с голодом и болезнями" по вине кого-то (-кем вы не управяете...пока...) - потому что вы саму парадигму управления не это... вы в нее верите...
Да ни чего мне не кажется. Не возможно жить в мире и не влиять на него. Вот вы дышите, вдох - кислорода стало меньше. Выдох-углекислого газа стало больше. Вы ведь изменили мир этим?))
Черный Лотос это не потому что крутой, вы власть, можете всех задышать-поработить и влияете на мир (командуете им и воздухом), а потому что так договорено условно говоря между вами и воздухом - вы ходите, дышите, воздух прогоняете-меняете и это позволяет то-то и то-то (деревьям дышать?) это не влияние на мир, это жизнь в рамках мира. Вроде.
Harmony писал(а):
Tia писал(а):
Черный Лотос писал(а):
Я бы сказал, что не вокруг, а он и есть те границы восприятия, которые мы сами создаем себе не позволяя себе развиваться далее. И чем больше догм и аксиом мы признаем, тем он будет более меньше по площади.
Он и есть мы.
Tia,в принципе, вы сказали тоже самое что и Черный Лотос, только другими словами )))
Немного разное. Когда ты делаешь из себя и когда просто делаешь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 10 ноя 2013, 01:05

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Я ничего не поняла :smile: особенно не поняла как это связано с многогранностью и многоуровневостью ?
Попробовал нарисовать. Самый простой пример.
Изображение

Представь цепочку миров. Один мир, в своей высшей точкой развития будет являться базисом для другого мира. Пройдя по кругу последний мир-получается якобы который высший все равно будет базисом для первого мира.
И так на рисунке можно выбрать любую точку за начала отсчета.
Но в действительности все выглядит намного многомерней. Ответвления от деревьев миров образует бесконечное число новых миров.
А пересечение "веток" деревьев образуют порталы между мирами.
К сожалению у меня нет в языке слов, что бы описать эту структуру мира. Я не знаю как описать вселенную, где больше 4 измерений))
Так хоть немного понятно?)
Да, теперь немного понятно )
Temporary писал(а): управление - делаем вывод - невозможное в принципе явление
Управление как единоличная власть, как порабощение других невозможно. Вместо управления скорее нужно использовать слово взаимодействие с миром. Если исходить из взаимодействия, то для этого как раз нужно избавиться от своих иллюзий (в том числе иллюзии власти и управления с твоей стороны и властью над тобой), чтобы открыто взаимодействовать и получать дальнейший опыт. Управлени - это преднамеренное влияние на кого-то , а взаимодействие , которое я имею ввиду происходит само собой, без какой-то начальной точки, которая задает цель (то есть которая управляет). Все взимосвязано ,нет начала и конца,значит нет того кто управляет, невозможно проследить где начинается взаимосвязь всех элементов системы.

У меня возник вопрос : а как тогда происходит переход из одного мира в другой ? Конечно я не о таких аномалиях когда скачут из одного мира в другой -случаи исчезновения и т п. Я говорю о естественном полноценном переходе сознания в другой мир. Получается это происходит само собой когда твое сознание перастет этот мир и станет чем-то другим ? Получается тогда сначала меняется сознание, а потом создается другой мир?
Temporary писал(а):некуда бежать - это вы сами...

я именно об этом всю дорогу - это вы сами...
имейте мужество признать....
В смысле мир и есть я (или вы) ? Этот мир полностью соответствует моему сознанию в данный момент,так?
Temporary писал(а):давайте начнем с того, что эта картинка - не фрактал...
вообще мимо (порой "паранойя курчавая" это называется, но это термин узкопрофильный...)

фрактал на плоскость не нарисуешь...
:yes: Ну, что было ....

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 10 ноя 2013, 12:39

Temporary писал(а):нет - это вам тоже кажется - дыхание это фикция сознания
Ну так не дышите))
Temporary писал(а):потому что если вы бы хоть на йоту могли управлять миром - вы бы первым делом отменили бы собственную СМЕРТЬ
Да чего же вы на меня вешаете желание управлять то)) Я ни где не говорил, что хочу управлять чем то.
И вобще, вы говорите про абсолютное управление, я в примере про дыхание про не прямое, косвенное, непреднамеренное.
Тема изначально называлась "смысл жизни")), потом перешла в "строение мира", и заканчиваем уже в обвинениях меня стать диктатором вселенной :smile: .
Смею заверить вас, у меня нет таких желаний. Мне это попросту не интересно.
Tia писал(а):это не потому что крутой, вы власть, можете всех задышать-поработить и влияете на мир (командуете им и воздухом), а потому что так договорено условно говоря между вами и воздухом
Ну вот и вы видите во мне почему то желание к тоталитарии)))
Живя в мире мы все косвенно управляем им. даже нашими мыслями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение glatcher » 10 ноя 2013, 13:51

есть разница, однако, между влиянием и управлением.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 11 ноя 2013, 01:28

Размышляла сегодня в течении дня и пришло более осознанное понимание что такое взаимодействие и чем оно отличается от намеренного управления.
Достаточно вспомнить что такое биосфера и чисто логически можно сформировать для себя значение взаимодействия. Биосфера - самоорганизующаяся и саморегулирующаяся система. Никто и ничто не занимает главное место в этой системе, у биосферы нет управляющего. Как возникают разные процессы в ней,где они начинаются ? Это трудно понять, наверное одновременно во всех частях биосферы возникает какой-то импульс, влияющий на всю систему одновременно. Если происходит изменение, то оно влияет на всю систему в целом.
В системе существования мира есть абсолютно все что можно и нельзя представить. Управлять не получится, иначе нарушится порядок и будет неизвестно что или вообще ничего не будет. Можно только осознавать те энергии,которые через тебя проходят и принимать или не принимать их для себя.
Получается что когда ты меняешься, то меняется вся система так как ты ее часть (и наоборот: меняется система-меняешься ты)
Можно сказать что смысл жизни как явления (с одной стороны) состоит как раз в этом взаимодействии разных частей системы. Если говорить о жизни как о том что возникает само по себе, не рассматривая жизнь конкретного человека или даже отдельного мира, если рассматривать всю жизнь в совокупности существования всего что есть во вселенной.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 12 ноя 2013, 16:55

Temporary писал(а):таки представить себе - не значит понять
Я согласна с этим и называла подобное субъективизмом или личной фантазией.
Но кто-то же когда-нибудь, таки, должен представить себе Истинную картинку Мира и понять суть.
Ну, и кто это будет?)

ХеХ, попробую и я через Представление:
"Мир вовлечен в серьёзную войну между Богом и Дьяволом. Дьявол - разрушитель Душ Божьих - вывернул "наизнанку" Божий Мир и преподнёс это как величайший дар небес, приземлив все свои извращения в людскую жизнь. Он взял на себя руководство людьми для низложения понимания Бога как Великого Созидателя Вселенной..."
Это принято и писалось напрямую мной прямо во время написания этого поста.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 12 ноя 2013, 21:23

Джазминда писал(а):
Temporary писал(а):таки представить себе - не значит понять
Я согласна с этим и называла подобное субъективизмом или личной фантазией.
Но кто-то же когда-нибудь, таки, должен представить себе Истинную картинку Мира и понять суть.
Ну, и кто это будет?)

ХеХ, попробую и я через Представление:
"Мир вовлечен в серьёзную войну между Богом и Дьяволом. Дьявол - разрушитель Душ Божьих - вывернул "наизнанку" Божий Мир и преподнёс это как величайший дар небес, приземлив все свои извращения в людскую жизнь. Он взял на себя руководство людьми для низложения понимания Бога как Великого Созидателя Вселенной..."
Это принято и писалось напрямую мной прямо во время написания этого поста.
Кто в таком случае Дьявол и Бог? Что это за существа ? Они как-то связаны между собой?
Получается Бог не так силен чтобы остановить Дьявола? Их силы равны?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Tia » 12 ноя 2013, 21:55

Harmony размышляете на чью сторону переметнуться?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 13 ноя 2013, 05:23

Tia писал(а):Harmony размышляете на чью сторону переметнуться?
:smile: Нет, пытаюсь понять другую точку зрения. Я не разделяю Абсолют на Дьявола и Бога. Для меня это одно и то же- одно невозможно без другого.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 13 ноя 2013, 14:15

Отвечаю прямо в этот пост через Представление, т.е. это не сочинение и не изложение, а прямо, предположу, из тонкого мира, который во мне или снаружи :dont_know: :
Harmony писал(а):Кто в таком случае Дьявол и Бог?
Дьявол - разрушитель Божьего Мира.
Бог - Создатель Божьего Мира.
Harmony писал(а):Что это за существа ?
Это существа высшего порядка для людей этой вселенной.
Harmony писал(а):Они как-то связаны между собой?
Астрально, через тонкий мир
Harmony писал(а):Получается Бог не так силен чтобы остановить Дьявола? Их силы равны?
Да, силы их примерно равны и Богу надо время, чтобы победить дьявола.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 13 ноя 2013, 15:53

Джазминда писал(а):Дьявол - разрушитель Божьего Мира.
Бог - Создатель Божьего Мира.
Вы имеете в виду библейского бога?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»