Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 02 мар 2014, 19:52

Pino
Как минимум, ты уже об этом не узнаешь. А так, это будет понятно по моему характеру и манерам, поведение изменится. Всё обычные физиологические признаки.
И сейчас я просто оканчиваю здесь не решённые дела и ухожу.
Alone_Wolf_NRR, и хотелось бы добавить, что с вами было интересно пообщаться. Особенно было забавно смотреть, как Лилия стеснялась)))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 02 мар 2014, 21:03

Batufko почему уходишь? Если не секрет, почему его стеснялась? Я его сегодня разговорами мучила, интересно узнать чем вам он приглянулся.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 02 мар 2014, 22:22

Tia писал(а):Если не секрет, почему его стеснялась?
Она не его стеснялась, а мысли которые он подразумевал под словами.

А насчёт ухода, у меня такие ощущения, как будто я из этого хочу раздуть сенсацию и просто блефую. Но если быть серьёзным, то Лиля была против любых тематически-деятельных форумов и я просто исполняю её желание. К тому же, здесь, когда мы с Pino'й и вами договорим, у нас не останется незаконченных дел. И я смогу спокойно уйти. Одной из главный причин, это характер капитана и мой подход к обучению, я могу обидеть просто так множество людей, если не разорву с ними общение. И вообще вовремя обучения я лютый человеко-ненавистник.
Ещё можно добавить, что Alone_Wolf_NRR знает своё дело и говорит очень интересные вещи, поэтому я доверяю ему, как и определённому контингенту на форуме, которые прекрасно понимают о чём они говорят.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 03 мар 2014, 00:09

Batufko
Обидеть....
Это явно не про тебя сказано. Человеконенавистник...... еще одно длинное слово, но не про тебя. Увы, не про тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Незаконченных дел не останется....
Хитрый ты однако. Да тут море дел еще.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 03 мар 2014, 00:56

Pino
Хорошо, не хотите верить не верьте ваше право. Для меня больше нужды оставаться здесь нет, к тому же, мы с Лилей уже решили, что пора завязывать с этой "Игрой в героя". И вообще, очень странно, что мой уход, хоть как-то отразился тут. Вообще, чувствую, что делают тут самый обычный пиар ход, как говорится пропиарить себя. Хотя, изначально мысль была просто попрощаться одним сообщением, а не забивать тему флудом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 03 мар 2014, 01:51

Parzifal писал(а):они оба - проекции / частички одной и той же Души?
В Х-факторе было трио "Триода". Они чудестно слаженно спелись, даже говорят, что встретились три части одной Души.
Может одна Душа состоит их двух частей? Может это чудестно и гармонично, когда встречаешься с проекцией части своей Души?
Parzifal писал(а):неправильную картину из-за привязанности к тем конкретным реалиям
Похоже, что некая память прошлых жизней всё-таки остаётся на неком интуитивном уровне. Тут точно не скажешь, что видишь чистое вИдение или есть субъективная окраска из-за накопленной памяти.
Часто приходит информация о другом человеке как бы завуалированно, близко к точному, а иногда просто точная.

Точное сочетание двух частеЙ Души после серии перевооплощений, похоже, возможно только если эти части специально для этого ведёт Создатель.
А такое дело скорее всего эксклюзив.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2014, 04:54

Tia писал(а):Подлость не изжита.
Благо Вам неизвестны границы этой самой подлости. А иной раз - и банальной глупости. Вот можете из моей темы про крылья девочку с крыльями посмотреть. Там верх этого эффекта наблюдается.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Batufko писал(а):В корне не верно, кроме войны, которая между прочим уже закончилась
Ну у кого-то закончилась, а у кого-то только началась... Увы, эти ползучие "бои уицраоров" слишком уж живучи...
Вон скоро Ренесми (хочет она этого или нет) придётся кроме "хроник леса" "сводки с полей" начинать публиковать. Поактуальнее любых здешних предсказаний. Бо там сейчас "особо весело"...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Pino писал(а):Это Вы на себя намекаете? или приводите пример, что есть еще люди, которые видят мир в черно-белых тонах.
Pino, вот как ни прискорбно, но такие люди не только есть. Их ещё и слишком много. А ещё им можно обьяснить, что вот это чёрное, а это белое... причём разным-разное... и направить. Теперь понимаете, почему этот мир никак не помирится?
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 03 мар 2014, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 05:15

Alone_Wolf_NRR
извините, вклинюсь в разговор, тему не читала, просто ваша последняя фраза для меня актуальна последнее время.
вот как ни прискорбно, но такие люди не только есть. Их ещё и слишком много. А ещё им можно обьяснить, что вот это чёрное, а это белое... причём разным-разное... и направить. Теперь понимаете, почему этот мир никак не помирится?
знаете, ведь стремление к примирению очень часто порождает войны....
если реально как вы говорите отбросить черное и белое, тогда примирение произойдет само собой. но любое сопротивление, даже стремление к "убийству" дуальности породит войну. не внешнюю, так внутреннюю.
Да и в войне кто прав? Каждый борется за свою какую-то правду, Каждая сторона отстаивает свои интересы. Получается перед Всевышним обе стороны равны?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2014, 08:08

Джазминда писал(а):Спросите себя: "Неужели Природа такая тупая, что не смогла в процессе Эволюции создать Мир, где есть только благоприятные условия существования и развития человека?"
Этот мир не только создан (и прозван Ирольном). Я там довольно долго жил... Вот только незадолго до начала здешних 80-х сбежал оттуда. Причин было две:
1. Во-первых там, где всё всем и всегда рано или поздно наступает момент, когда становится до невыносимости совершеннейше скучно даже поплёвывая с облака наблюдать, как внизу кто-то мучается... подчас и откровенно собственной тупостью.
2. Ну а во вторых - потому, что так исторически сложилось, что на этот мир (а точнее на его 1/6 именуемую экспериментальным пространством) было забито абсолютно всеми и пущено на самотёк. И "игрть за светлых" просто тупо оказалось некому.
И было принято вполне конкретно решение.
Так что, извините, в этом тоненьком бесконечном слое я вполне осознанно. И мог бы в принципе этой "грязной работой" не заниматься. Только на тот момент оказалось что больше некому. Вот такая вот страшная история...
Так что не все так уж обязаны воплощаться в "обьективной реальности". Есть и те, у кого на это свои причины есть.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
line писал(а):Да и в войне кто прав? Каждый борется за свою какую-то правду, Каждая сторона отстаивает свои интересы. Получается перед Всевышним обе стороны равны?
Вот. Вы уже понимаете, что в этом мире нет Света и Тьмы. И если для разных групп "свет" и "тьма" заданы диаметрально противоположно, "светлыми" оказываются те, кого больше/кто сильнее. Вы раскусили основную фишку всех войн и всех религиозных распрей.
В том и парадокс деления на "добро и зло", что в зависимости от положения наблюдателя они могут быть противоположны. А вот существовать друг без друга не могут, как полюса батарейки.

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
Червь пустыни писал(а):почему любви нужно воевать со смерьбю?
По определению. Только она не должна воевать. Она должна порождать (компенсировать) жизнь. Если её конечно по назначению использовать, а не как аргумент для обьяснения, что "вот это - Свет, а вот это - бьём". Бо это уже не любовь, а немножко по другому называется.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Batufko писал(а):Просто потому, что мы с ней работаем на одну и ту же организацию. ^__^
Только ли работаете ? ^-^ По-моему Вас обьединяет нечто совсем другое... Что гораздо ближе к теме. Как ангел я это просто вижу.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Batufko писал(а):Согласен, это не моя способность. Я знаю тех, кто ей обладает и за ними особый контроль.
Ну я допустим обладаю. ("Убивающий словом"). Но обо мне Вы узнали только когда я появился тут... Это вот такой вот "особый контроль"?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Parzifal писал(а):А если, допустим, мужчина и женщина полюбили друг друга и так далее... а потом оказывается, что они оба - проекции / частички одной и той же Души?
Простите, а если они _действительно друг друга полюбили_ (т.е. они - реально комплементарные души т.е. "те самые" 2 половинки) бывает как-то по другому?
Вот только другое дело в том, что реально обьединившись в единое целое они после смерти больше не воплотятся. Просто потому, что им это больше не нужно будет. Они уже нашли друг друга. Всё. Программа выполнена, цикл завершён.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Parzifal писал(а):видимо, мудро всё устроено, чтобы знанием прошлых воплощений было закрыто до поры до времени.
Нет. Это скорее ещё один предохранитель. В жизни просто бывают случаи когда умереть проще лишь для того, чтобы просто воспоминания не мучали. Бывает такой особый вид воспоминаний. Вот часто, кстати, с любовью как раз и связанных. Поэтому и бродит байка, что смерть - это универсальный метод "обнуления"... Многие даже верят. А иногда и проверить хватает глупости.

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Tia писал(а):Нельзя убить кого-то "просто захотев". Свобода воли.
Можно. Просто предсказав. Что-нибудь вроде "70 лет и ни днём больше!" ((с)семейное предсказание Роберта Савельевича Моисеева).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 03 мар 2014, 08:32

Alone_Wolf_NRR
С предсказаниями промашка вышла. Даже если человеку сказать "ты доживешь до 50(70,80 и т.д.) " еще не означает, что все так и произойдет.
Уж Вы должны знать, что можно поменять все.
Лично я с такими людьми сталкивалась.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 03 мар 2014, 08:57

Alone_Wolf_NRR писал(а):Так что не все так уж обязаны воплощаться в "обьективной реальности". Есть и те, у кого на это свои причины есть.
Понятно, понятно - кому-то ползать, а кому-то летать...
Только в этой земной жизни, напоминающей Поле Чудес в Стране Дураков нет никакой гарантии, что ваша субьективность в оценке объективности вашего местоположения заметит , что вы, то, как "высоко" не подпрыгивая остаётесь на всё том же Поле, только красочки с оттеночками немножко меняются...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 10:27

Нет. Это скорее ещё один предохранитель. В жизни просто бывают случаи когда умереть проще лишь для того, чтобы просто воспоминания не мучали. Бывает такой особый вид воспоминаний. Вот часто, кстати, с любовью как раз и связанных. Поэтому и бродит байка, что смерть - это универсальный метод "обнуления"... Многие даже верят. А иногда и проверить хватает глупости.
вот не верю в перерождение душ.
но все считаю смерть - это необходимая часть изменения. Для того, чтобы что-то изменить в себе, в своей жизни, в своем отношении к жизни, нужно умереть. не обязательно физически, можно и символически. Например переходный возраст умирает ребенок, рождается подросток, фактически уже самостоятельный человек, кризис среднего возраста и др. это символическая смерть, но всегда умирать трудно. Смерть можно пережить в практиках с измененным сознанием. Для кого-то смерть просто бегство от проблем. Самоубийцы к примеру, мало кто скажет "я хочу умереть" ну тогда это реально осознанный выбор (а ведь каждый в праве распоряжаться своей жизнью как хочет и осуществлять свои желания) но чаще всего те, кто говорит, что хочет умереть на самом деле ХОТЯТ ЖИТЬ, только хотят жить по другому, а то как живут не устраивает, и может сил нет что-то изменить или просто не видят как это сделать, просто берут и избавляются от того, что ненавистно, а ведь правильнее смотреть не в сторону "хочу избавиться от .......", нужно смотреть и выход именно в той стороне - "хочу жить вот так .......!"

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 03 мар 2014, 11:35

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Tia писал(а):Нельзя убить кого-то "просто захотев". Свобода воли.
Можно. Просто предсказав. Что-нибудь вроде "70 лет и ни днём больше!" ((с)семейное предсказание Роберта Савельевича Моисеева).
У человека есть выбор идти по линии предсказания или идти по другой.

Не правда что спасать некому а тут вы такой "Ангел". Каждый пятый играет в спасение, наказание, контроль. "Игра в хранителей" - про это. Я понимая свою практически некомпетентность в большинстве вопросов и то лезу "мир спасать". Но мне хоть показали свой низкий уровень развития. Когда читаю посты "спасителей", переживаю несколько эмоций. Люди не идут учится, люди спасают людей. "От чего можно спасти если сам в болоте."
Гораздо приятнее прицепиться к какой-то структуре и считать себя кем-то, какой-то частью ее. Но структуры таскаются из жизни в жизнь, ты все также считаешь что ты такой умный сам, раз импульсом из нее инфу получаешь (а не сам знаешь в сознании, владеешь навыком своего опыта). А надо - хвостик отпустить и решить жить самому....

line смерть это опыт - ты получаешь сигнал, заранее все зная, заранее договорившись, ты тупо выходишь из тела, вынимаешь внимание или эфиркой, это я еще не понимаю, и тупо летаешь по разным местам. Уходишь в пространство, находишься там, а там уже в зависимости от твоих возможностей и пристрастий/намерений/пожеланий. Я (вроде я, видела со стороны), просто сидела в пространстве и орала как я всех ненавижу. Призывала кого-нибудь помочь мне расправиться с обидчиками. Заключала безумные договоры, чтобы уничтожить мир))))))
Сидеть так по земным меркам можно тысячи лет. Вроде как даже миллионы. Причем даже передвигаться сама я там не способна была, потому что в той мерности передвигаться я не умею, движок не знаю, не понимаю как там, там я просто как этакая масса. Понятно что ты скорее всего попадешь в пределы какого-то эгрегора а не в мерность, и будешь видеть картинки, и думать что это например рай, или какой-то мир. Но как это тебя избавит от твоих "недостатков" которые будут и в следующей жизни и ты так же будешь ими недовольна, потому что это цепляет других и ты с ними ругаешься?
Я поняла какое-то время назад что мы надеемся что смерть облегчит следующую жизнь или избавит от того что есть в тебе в этой. Все что вокруг нас это проекция фишек нашего сознания. Если я подлая как дуальная, то и в других жизнях я такой буду, смерть не спасет, пока не осознаю что не так. И не решу отпустить подлость, перестать быть подлой.
Последний раз редактировалось Tia 03 мар 2014, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 03 мар 2014, 11:39

Только ли работаете ? ^-^ По-моему Вас обьединяет нечто совсем другое... Что гораздо ближе к теме. Как ангел я это просто вижу.
Мы чётко различаем рабочие и личные дела. Одно другому не должно ни коем случаем мешать.
Это вот такой вот "особый контроль"?
Особый контроль он на то и особый, ибо для каждого подход индивидуальный.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 12:12

line смерть это опыт - ты получаешь сигнал, заранее все зная, заранее договорившись, ты тупо выходишь из тела, вынимаешь внимание или эфиркой, это я еще не понимаю, и тупо летаешь по разным местам. Уходишь в пространство, находишься там, а там уже в зависимости от твоих возможностей и пристрастий/намерений/пожеланий. Я (вроде я, видела со стороны), просто сидела в пространстве и орала как я всех ненавижу. Призывала кого-нибудь помочь не расправиться с обидчиками. Сидеть так по земным меркам можно тысячи лет. Вроде как даже миллионы.
Я поняла какое-то время назад что мы надеемся что смерть облегчит следующую жизнь или избавит от того что есть в тебе в этой. Все что вокруг нас это проекция фишек нашего сознания. Если я подлая как дуальная, то и в других жизнях я такой буду, смерть не спасет, пока не осознаю что не так. И не решу отпустить подлость, перестать быть подлой.
во время смерти высвобождается много энергии, я думаю такое, о чем вы пишете может произойти на сильных эмоциях, когда не признаешь свою смерть, не прощаешь (кто-то говорил, что такое бывает, когда раньше срока уходят) .. нечто остается и ненавидит, или к примеру за свое имущество сильно держатся типа того. - любая мысль - это информация, а информация записана в определенных слоях. но долго не может существовать этот "призрак" все-же нужна подпитка для его существования.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
кстати, как считаете, может ли такое призрак прицепиться к близкому по вибрациям? например к маньяку в виде сущности? и питаться от него? а маньяк даже не поймет почему его тянет убивать....

Добавлено спустя 47 секунд:
только это уже не душа умершего человека!
это нечто отдельное, Душа все-же более обширна и часть ее может уйти в высшие слои а что-то остаться

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А еще подобные травмы, типа убийства, потом несут потомки и порой даже не подозревают почему так все фигово складывается или иметь определенные заморочки типа
орала как я всех ненавижу

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 03 мар 2014, 12:14

Не нечто, а я сама.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 12:17

Tia писал(а):Не нечто, а я сама.
ну так-то да))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 03 мар 2014, 12:19

Ну. А зачем ты понесла все это про то что виноват кто или что угодно только не кричащий? Для того и притягивается разное нами чтобы использовать. Они нас используют мы их, пока не вырастем до того чтобы никого не использовать.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 12:23

Tia писал(а):Ну. А зачем ты понесла все это про то что виноват кто или что угодно только не кричащий? Для того и притягивается разное нами чтобы использовать. Они нас используют мы их, пока не вырастем до того чтобы никого не использовать.
ты наверно неправильно меня поняла, я вообще никого не обвиняла))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 03 мар 2014, 13:17

А что имела ввиду?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»