Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 01:11

Batufko писал(а):пока ты сам не будешь демоном
Вы в курсе, что демоны, например, бесполые. Хотите тоже? Ну-ну, флаг вам в руки на полное погружение в импотенты. И поймёте их тогда полностью...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 01:15

Вы в курсе, что демоны, например, бесполые. Хотите тоже?
Скажу вам даже больше, они просто сгусток энергии, в данном случае по большей части негативной, так как получают кайф от плохих дел. А светлые сгустки (необязательно по цвету судить) - это Ангелы, а восприятие человека уже запихнуло их в модели человеко подобного тела. И силу ангела можно определить по сгустку энергии в его сгустке.
Хотите, ещё поговорим о том, как они взаимодействуют, как они возможно связаны с вашей мифологией, а можно даже попробовать понять, почему "людские" ангелы во-первых стали тёмным и т.д.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение borndead » 10 фев 2014, 01:28

Если верим в демонов, то, соответственно, и в ангелов? В Бога есть ли вера? Если эта верна зиждется на принципе Единобожия, то есть верна в единое божество, породившее все и предначертавшее опять таки все. Если это так, то исходя из этого принципа все эти падшие, демоны, сатана и т.д. это твари Божии не имеющие права на самоопределение. Ну и пишут про них примерно следующее:
цель у них одна, человека утащить в Ад.
если бы сила была, то и утащили бы все человечество, а пока силы таковой нет - то логично подметить, что и не каждого человека они могут "обидеть", соответственно: все зависит от самого человека, кто позволяет черту у себя на шее сидеть, а кто и как Вакула, допустим....
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 10 фев 2014, 03:21

Джазминда писал(а):Tia, похоже, что вы потеряли понимание в последовательности дискуссии и ещё не привели ни одного весомого контраргумента по моей позиции в вашей теме. Я уважаю ваше авторство и если вы просто не воспринимаете и пожелаете - я покину вашу тему.
Я интерес потеряла к вам как к собеседнику. Поняла что бесполезно с вами говорить, у вас все виноваты кроме людей, а все что не белое все черное. И это единственное что вы транслируете. А, ну и еще что в "Философии" не может быть своих мыслей.
За контраргументами в пустых спорах вам не ко мне.
Я вас не держу...
...
Джазминда писал(а):
Batufko писал(а):пока ты сам не будешь демоном
Вы в курсе, что демоны, например, бесполые. Хотите тоже? Ну-ну, флаг вам в руки на полное погружение в импотенты. И поймёте их тогда полностью...
Когда ты достаточно развит, тебе пофиг на плотские утехи и на отсутствие или наличие половых органов.

...
Приукрашиваю свои тексты, немного красуюсь... Манипулирую и пытаюсь манипулировать.

...
Batufko, по поводу сгустков. Сегодня поняла что ощущать себя квазаром как формой воплощения не верно, там ты камень, точка, которая думает что она все облако.
Наверно также с тем что называется Богом или источником всего сущего (ух как страшно), там ты искорка, но считаешь что ты весь источник.
Или даже скопление точек и камешек, камешков, маленький ветерок, который является частью квазара, но в итоге ведь все равно не все точки а иначе.
Последний раз редактировалось Tia 10 фев 2014, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 03:25

Tia писал(а):Не вижу ничего плохого. Думаю если ты достаточно развит, тебе пофиг на плотские утехи и на отсутствие или наличие половых органов.
Сейчас тот нечастый случай, когда я с вами согласен. Конечно, пока ещё гормоны у меня иногда поигрывают, но я уже не нуждаюсь в этих развлечениях, да и вообще занятие любовью, куда интереснее и захватывающе. ^^
А насчёт, ангелов павших, то они остаются такие же, только преследуют другие цели и у них другая мотивация, что для обычных ангелов бывает непристойно делать или подобное для них обычные вещи. А насчёт войн, да у них есть свои тёрки-морковки и каждому на одной стороне, есть повод разобраться с кем-то на противоположной стороне. Этакое соперничество, ведь так куда интереснее. А если про роль людей, то да есть те кто играют чужими руками, вот и втягивают особо корыстных, злых и т.д.
А так же добрых, благородных и т.д. в своё соперничество. Вот и получается бесконечное соревнование.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 10 фев 2014, 03:27

Batufko а может уже прошло время и они успокоились?

Хотя сегодня настраивалась на солнце, частицы вокруг. У меня был настрой - пожирание. Уничтожение. Так ты там себя чувствуешь осознавшись. Мне показалось. Все-таки сжигание это уничтожение и есть и это вроде как их суть, но это удивило. Скажем так, после воплощения ионом в районе солнца, думается мне ты будешь считать нормой пожирание и стараться всех уничтожить.
Ну понятно что сжигание это не уничтожение а преображение в другое состояние.
Хотя может это мне так показалось, а они там так развиты, что не уничтожают а преобразуют? :)

Я к тому, что конечно что-то меняется спустя время, но даже если что-то остается, это суть которую эх, нужно учиться понимать... Фальшиво вышло про учиться понимать)))
Последний раз редактировалось Tia 10 фев 2014, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 03:41

Tia писал(а):а может уже прошло время и они успокоились?
Конечно, я сейчас нахожусь в запечатанном состоянии и не особо осведомлён о ситуации прямо в данный момент, она приходит на данный момент через Лялю. Вечность, она такая скучная, конечно изучать что-то новое это конечно интересно, но как одно из время провождения и придумана война. Просто изначально война - это способ соперничества, то есть превосходить друг друга и так по кругу. Уже потом, люди зачем-то придумали убивать друг друга. Но ведь они бессмертны и снова встретятся друг с другом уже в другом мире и так по кругу. Так же и с противоборствующими сторонами, конечно если их не занять чем-то, то всё будет идти по замкнутому кругу, пока его не разорвать.

И кстати, Джазминда, насчёт кровопролитной войны, которая идёт сейчас..
Понимаете, она масштабная соглашусь, но пока ещё не кровопролитная. Если вы, о Майдане, то это только начало.. Как я понимаю, вы не стремитесь остановить тот снежный ком, что приближается. К сожалению, Шеф ещё не дал команды к действию, поэтому мне тоже остаётся только наблюдать, но скоро он даст команду и мы хорошенько отморозим. Русские как говорится народ особый, вот только сейчас надо подождать маленько, подтянуть союзников и понять, кто враг. И тогда всё будет. ^__^
Ой, что-то я разошёлся, прошу прощения за оффтоп. :kamuflage:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 10 фев 2014, 03:46

Batufko тема не только про ангелов.
Я разумом против войн. А дальше не знаю, не уверена.

Хищники-стервятники.
Сколько воплощений или сотен/тысяч/миллионов лет нужно любителям воевать на то чтобы насладиться этим и не хотеть больше воевать?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 04:09

Я разумом против войн.
Ну если война - это не добросовестное соревнование, то я тоже против. Хотя было детство, когда мне было любопытно пойти на войну и узнать её изнутри, точнее в представлении человека. Потом, я понял, не без помощи родни, что это фиговое занятие на земле и сейчас оно превратилось за добычу ресурсов и т.д.
И вообще в каждом мире война выглядит по своему, она есть как явление, но проявляется где-то более мирно, а где-то более агрессивно (как к примеру на земле.)
Хотя я наверное уже в 101 раз говорю, что баланс штука хрупкая. И просто так, существа не могут вмешиваться в дела других миров, поэтому пока не накроется всё медным тазом, ничего не могу особо делать в плане magic. Но с другой стороны, каждую войну можно остановить, одну сложнее, другую проще. И главное не то, кто начал, а как её закончить, а вот тут даже у тех кто начал бывают проблемы.
Сколько воплощений или сотен/тысяч/миллионов лет нужно любителям воевать на то чтобы насладиться этим и не хотеть больше воевать?
Как по мне, то это будет в конечном счёте бесконечность, ведь азарт появляющийся при победе или поражении заставляет снова и снова браться за спор, оружие и т.д. Чтобы решить раз и навсегда, но не получается и идёт всё по кругу. Если вот к примеру вмешалась бы третья сила и смогла бы уговорить противоборствующие силы прекратить, при этом самой не вмешиваясь, может что-то и вышло бы.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ну понятно что сжигание это не уничтожение а преображение в другое состояние.
Хотя может это мне так показалось, а они там так развиты, что не уничтожают а преобразуют? :)
Ну да, у нас так скажем бесконечный цикл, мы превращаемся сначала в одних, потом в других, в третьих познаём себя, других, мир, вселенную. Кто чем занимается находит себе цель, которую преследует. И таким вот бесконечным циклом мы занимаемся. Просто некоторые хотят что-то новое открывать и делать, кто-то хочет всё как быть оставить, вот и создаются разные миры, в одних существа делают одно, в других другое. В вашем случае вот зачем-то им хочется сжигать друг друга, может тогда они получают что-то третье.
О похоже, я сегодня сам для себя просвещение получил.
Я к тому, что конечно что-то меняется спустя время, но даже если что-то остается, это суть которую эх, нужно учиться понимать... Фальшиво вышло про учиться понимать)))
Ну почему же, это как одна из частей познания увидеть суть вещей и понять.
А меняется всё постоянно. ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 09:51

Tia писал(а): у вас все виноваты кроме людей
Все - это кто?
Люди сделаны Богом для определённых целей в войне против дьявола. Никакой самостоятельности и ничего своего у людей нет. Каждый человек(Душа) выполняет только чётко предопределённые миссии в своих перевоплощениях. Именно по-этому и в Философии, и в Математике, и в Физике, и в Поезии, ..., и в представлении себя квазаром или др фантазией у человека нет ничего своего.
Tia писал(а):все что не белое все черное
Если вы о тонком мире, то да - есть только две силы Бог со своими Ангелами и дьявол со своими демонами(бесами).
Batufko писал(а):насчёт кровопролитной войны, которая идёт сейчас..
Понимаете, она масштабная соглашусь, но пока ещё не кровопролитная. Если вы, о Майдане,
Если мы о Киеве и о кровопролитной войне, то рекомендую прочитать книгу "Бабий яр" А. Кузнецова издания после 90-х.
borndead писал(а):а кто и как Вакула
Очень с вами согласна. Вакула мне брат!) :wink:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 11:05

Джазминда писал(а): Люди сделаны Богом для определённых целей в войне против дьявола. Никакой самостоятельности и ничего своего у людей нет.
Вы сами этой фразой сообщили всем, что Бог по Вашему чистейшее зло. Получается, что нас сделал Тиран, которому подавай великую бойню.
Бог, в которого веруют люди разных народов, не станет творить зло и делать, как Вы высказались, людей для войны.
И уж если всех по своему образу и подобию сотворил Бог, то он наградил нас Выбором.
Это проявляется во всем. Одни помнят о Боге, другие нет, одни верят в него, другие – нет. Одни доходят до сумасшествия в вере, другие – уходят с головой во тьму. Еще можно долго приводить примеры.

А если Вы считаете, что своего ничего у людей нет, то судя по хиромантии человек сам способен изменить СВОЕ будущее, сделав выбор. Таких людей, у которых судьба пошла в по другому пути от запланированного очень много я встречала.

Мне жаль Вас, потому что Вы твердо убеждены, что только Вы правы. О том, что у каждого человека есть свое мнение, Вы не задумываетесь. Вы чем-то похожи на тех фанатичных верующих, с которыми я общалась. Они тоже твердо убеждены, что правы и не воспринимают другие варианты.
Такие люди замыкаются и, как ни прискорбно, деградируют в своем развитии, часто становятся одинокими, потому что пропускают мнение других мимо ушей и продолжают доказывать, что только ОНИ ОДНИ знают, что и как было. Из таких групп людей часто получаются секты. Если судить со стороны образования секты, то Вы, видимо, прошли первую стадию.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Batufko

Война вообще не соревнование.
Люди умирают за свои убеждения, другие убивают невинных в войне, которую сами развязали, но при этом остались в стороне.
Если судить по нашему диалогу с Джазминдой только в другом веке, то нас бы уже всех отправили на костер, как тех, кто не разделяет ее убеждений.
Для того, чтобы рассуждать, нужно не просто прочитать сказки, написанные руками людей, нужно еще встретиться со всем этим. И только тогда можно хоть что-то говорить и доказывать другим.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 16:54

Pino вы попросите Batufko чтобы он через свою Лялю получил ответы на несколько вопросов:
1. Война между Богом и дьяволом продолжается?
2. дьявол знает будущее?
3. Кто победит в этой войне?

И ещё, то, что я пишу здесь вы ещё читали у кого-нибудь и где-нибудь? - Пару примеров, плз.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 18:50

Pino писал(а):Война вообще не соревнование.
Эх.. Есть в войне частичка соревнования, но она уже довольно маленькая, к примеру гонка вооружений является элементом соревнования.
Pino писал(а):Люди умирают за свои убеждения, другие убивают невинных в войне, которую сами развязали, но при этом остались в стороне.
Если судить по нашему диалогу с Джазминдой только в другом веке, то нас бы уже всех отправили на костер, как тех, кто не разделяет ее убеждений.
Война - это всё же обширная, многогранная и сложная вещь, в которой нужен индивидуальный подход, к каждому случаю.
А насчёт, о каком веке идёт речь я понимаю.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 21:02

Джазминда
А Вы боитесь Batufko об этом попросить?

Что-то Вы зациклились на войне, ненормальное у Вас восприятие.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Вы только и пишите о войне и о том, что люди это солдаты без выбора и с одной целью.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 22:54

Pino писал(а):А Вы боитесь Batufko об этом попросить?
Это же вам надо. Вот, получите инфо из "независимого" источника.
У меня таких источников более 10-ти было.)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 10 фев 2014, 23:01

Джазминда
Если вы так много знаете, я думаю значит и вы играете в этой войне, какую-то свою роль. А уж если целый десять источников, думаю ваши осведомители были тоже как-то с этим связаны..
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 23:09

Джазминда
И кто же Ваши источники, если не секрет
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 10 фев 2014, 23:23

Дело в том, что это не мои источники, а других спецов. Я опрашивала эти источники через спецов и делала выводы, сопоставляя с услышанным ранее, прочитанным, увиденным и т.д.
Кроме того, я сама через своё Представление с кем-то общаюсь из тонкого мира, собственно, по этому я здесь на форуме.

И дополнительная информация для вас: кто-то посчитал, что за последние 5,5 тыс лет на Земле мирных было только 400 лет.

Я не зациклилась), просто я близка к реализму.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 10 фев 2014, 23:39

Джазминда
Ну то, что люди не принимают себе подобных по разным причинам это понятно. Отсюда все глобальные проблемы человнчества. Война, уничтожение друг друга, зло творимое под видом добрых намерений...

Бог, сотворивший первого ангела, изначально уравновешивал все в этом мире. Он и сверг его вниз на землю. Он должен был сгореть не долетев до тверди, но он уцелел и это вовсе не помощь сатаны. Так было продумано изначально. Так и появился тот самый выбор у человечества, потому что появился падший ангел в лице Люцифера и чаши весов пришли в полное равновесие.
Нет никакой глобальной войны затеянной Богом чужими руками, т.е. людьми. Бог не станет так действовать, на такое может пойти только совсем темная сторона, но и Люцифер до такого не опустится. Его впутали в эту историю не более того.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 13:52

Pino писал(а):затеянной Богом чужими руками
Нет. Люди созданы Богом. Это не чужие Богу руки.
Чужие - это дьявол и его слуги(демоны или бесы), которые сеют вражду между людьми.
Pino писал(а):Его впутали(люцифера)
Кто? -
- Предворяя ваш ответ, я его задавала более 50-ти раз разным спецам по разному, перекрёстно, по-всякому - проверяя логичность и последовательность ответов. Я прочитала по несколько раз Тору, Библию, Новый Завет и Коран. И..., полная ЛАЖУХА! про падшего ангела - Обман!
И..., как ни забавны совпадения, на вопрос Зачем замутили? - был ответ: "скушно..."; и "Люди для нас(демонов) как дойные коровы", "Бог для нас - никто." и т. д.
Проверьте сами и будете приятно удивлены.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»