Ведьмы на примере Европы...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 22 фев 2014, 16:10

ATOR
Говорили, говорили, а Вы...
Продолжаем.
У Вас внутри сидит неуправляемый хаос? Или Вам просто поговорить сильно хочется, как одиноким бабулькам на лавочке? Снова себе противоречите.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 16:19

В рамках правил мы можем развивать любые темы. Но можем, как цивилизованные люди, учитывать некоторые пожелания, когда ситуация позволяет это. Что и было сделано. Почему бы и нет?
Мы живем в этом мире, и когда я писал, чем отличаются те же масоны, при всех их негативных качествах, от магов, то... Понимаете, есть реальность, а есть ирреальность. Мужское и Женское. И вот какой-то тренд идет, что как-то маги очень активно уходят в ирреальность, отрываясь от реальности..
Хорошо, что тема, наконец-то, определилась с разделом. С философской точки зрения это тоже полезно все рассмотреть.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Mirienna писал(а):ATOR
Говорили, говорили, а Вы...
Что опять не так?

У Вас внутри сидит неуправляемый хаос?
Внутри меня сидит очень много всего. ) Целая Вселенная. Как и у вас. Вопрос в том, как мы с этим управляемся...
Или Вам просто поговорить сильно хочется, как одиноким бабулькам на лавочке?
Одиноких бабок - поищите на других ресурсах, вроде еще остались такие, во всей красе, но могу - ошибаться.
И - пардон, я иду навстречу, пока, перечитайте выше, а вот пытаться решать за меня - что говорить - не надо. Хорошо?
Снова себе противоречите.
Ни в коем разе. В посте выше - нет ни слова о...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Batufko » 22 фев 2014, 16:24

Что нужно для того, чтобы он возник? О, тут уже есть аналитические работы.. И принципы эти понятны. И вот как бы именно эзотерикам все это надо понимать, как личностям.
Понимать, что "происходит" надо согласен, но важно её и знать, как это остановить и не действовать. Я понимаю, что разглагольствовать на столь не простые вещи - Плохо. А насчёт теории Хаоса она даже ленивому уже известна о ней уже столько по телевизору крутят.

Хотя наверное - это флуд. Лучше пойду я отсюда, всё равно ничего толкового не скажу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 16:28

Batufko писал(а):Понимать, что "происходит" надо согласен, но важно её и знать, как это остановить и не действовать.
Для начала надо понимать. Потому что останавливать - труднее, чем не допустить. И чаще всего это идет по принципу тушения пожаров.. Когда огонь - огнем. К сожалению.

Но начинается все с мелочей.. Потихоньку. Незаметно будто бы.

И мы может только думать, какой бы была Европа и мир сейчас, если бы в средние века не было той же инквизиции, при всей ее жестокости.. О - даже допущу, что может и лучше даже.. Но очень маленькая вероятность этого. Хотя - варианты разные можно рассмотреть. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Jaine » 22 фев 2014, 16:33

ATOR писал(а): В Морозко хорошо показано - выбирается Настенька, а не Марфуша, которая - и повадками, и воспитанием - мужик мужиком, да еще и жлоб...
О! Помню эту киношку. :smile:
Кстати, всегда удивляло почему этот Мороз за правду наказал Марфушку, а Настеньку за враньё наградил.
Идеал женщины? Она от холода загибается, а всё равно талдычет: Ой, тепло мне, Морозушко. :smile: А Марфушка рубит правду-матку: Очумел, старый! Сам не видишь что руки-ноги замёрзли?
То есть женщина должна быть "неперечливая" (словечко из фильма).
Ну, и кроме того, Марфута лентяйка и обжора. Что, видимо, по мнению Атора, является отличительными чертами "мужика". :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 16:40

Снова кому-то очень хочется приписать мне свои мнения.. ) Прикольно.

Допускаю, что многие женщины - да, недоумевают, за что, мол, Морозко наградил Настеньку. Они в полном недоумении.. Как так? Когда Марфа - рулез! Супер-герл.. Идеал, к которому надо стремиться! )

А вот так вот. ) Сказки - архетипичны. ) Как и было сказано.

А Настенька не врала.. Она ж женщина! Ей легко воспользоваться своим женским потенциалом, даже без техник.. ) ИСС, как у тибетских йогов.. что голыми сидят на снегу, и им тоже тепло.. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Jaine » 22 фев 2014, 16:46

Но она там чуть не замёрзла вусмерть. Так, что Дед сам себя назвал "старым дурнем". За то что девку чуть не угробил.
Ой, не йог Настенька, совсем не йог. И мёрзла она на самом деле.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 16:48

Сильный человек, да... ) А главное - Логос качественный! ) Это реально сокровище! Такое качество и соотношение женского и мужского.. Дай ей технику - супер-йог будет.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Jaine » 22 фев 2014, 16:57

Йог? А этому парню засушенная йогиня нужна была? Или жена и мать будущих детей?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 17:03

Они тогда и слов таких не знали, к счастью... Это я так, гипотетически.. Разумеется - жена и мать будущих детей. Поэтому ее и выбрал, а не Марфу эту жлобскую... Но марфа, как и ее мать - тоже потом, вероятно, вышла замуж.. ) Но уже - за аналог ее отчима.. Дедушко-подкаблучник этакий.. Вот оно - действие этой универсальной формулы..

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Jaine » 22 фев 2014, 17:14

Кстати, на счёт этих йогов. Которые яйцами на снег садятся. Они потом могут стать отцами? Есть статистика?
А женщины? Женщины тоже так сидят?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Анекдот в тему:

Два мужика выпивают.
- Петрович, вот скажи мне. Ты коня на скаку остановишь?
- Чо, я больной что-ли?
- А в горящую избу войдеш?
- Да ни в жисть!
- Вот за что я тебя уважаю, Петрович! За то, что ты не баба!
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 17:15

Понятия не имею. Да и зачем им это? Они вообще - там... В высших планах! Какие дети? Нирвана и т.п... рулят для них. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 22 фев 2014, 17:37

:smile:

захотелось и мне вставить 5 копеек
почему символ революции женщина -- потому как красиво
:P

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 17:40

А символ переворота, который почти не отличим (а разница есть) - мужик. Чьи портреты и памятники начинают насаждать.. Символ революции, женщины - это какие-то идеалы, пусть и туманные, как и положено.. Как какой-то потенциал.. Будто-бы. А вот с переворотами, которые используют эту энергию.. Все проще. Там все четко знают. И - нет места уже всей этой ирреальности..

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Jaine » 22 фев 2014, 18:52

Александр Сергеевич ПУШКИН


ГУСАР.

Скребницей чистил он коня,
А сам ворчал, сердясь не в меру:
"Занес же вражий дух меня
На распроклятую квартеру!

Здесь человека берегут,
Как на турецкой перестрелке,
Насилу щей пустых дадут,
А уж не думай о горелке.

Здесь на тебя как лютый зверь
Глядит хозяин, а с хозяйкой -
Не бось, не выманишь за дверь
Ее ни честью, ни нагайкой.

То ль дело Киев! Что за край!
Валятся сами в рот галушки,
Вином - хоть пару поддавай,
А молодицы-молодушки!

Ей-ей, не жаль отдать души
За взгляд красотки чернобривой.
Одним, одним не хороши..."
- А чем же? расскажи, служивый.

Он стал крутить свой длинный ус
И начал: "Молвить без обиды,
Ты, хлопец, может быть, не трус,
Да глуп, а мы видали виды.

Ну, слушай: около Днепра
Стоял наш полк; моя хозяйка
Была пригожа и добра,
А муж-то помер, замечай-ка!

Вот с ней и подружился я;
Живем согласно, так что любо:
Прибью - Марусинька моя
Словечка не промолвит грубо;

Напьюсь - уложит, и сама
Опохмелиться приготовит;
Мигну бывало: Эй, кума! -
Кума ни в чем не прекословит.

Кажись: о чем бы горевать?
Живи в довольстве, безобидно;
Да нет: я вздумал ревновать.
Что делать? враг попутал видно.

Зачем бы ей, стал думать я,
Вставать до петухов? кто просит?
Шалит Марусинька моя;
Куда ее лукавый носит?

Я стал присматривать за ней.
Раз я лежу, глаза прищуря,
(А ночь была тюрьмы черней,
И на дворе шумела буря)

И слышу: кумушка моя
С печи тихохонько прыгнула,
Слегка обшарила меня,
Присела к печке, уголь вздула

И свечку тонкую зажгла,
Да в уголок пошла со свечкой,
Там с полки скляночку взяла
И, сев на веник перед печкой,

Разделась донага; потом
Из склянки три раза хлебнула,
И вдруг на венике верхом
Взвилась в трубу - и улизнула.

Эге! смекнул в минуту я:
Кума-то, видно, басурманка!
Постой, голубушка моя!...
И с печки слез - и вижу: склянка.

Понюхал: кисло! что за дрянь!
Плеснул я на пол: что за чудо?
Прыгнул ухват, за ним лохань,
И оба в печь. Я вижу: худо!

Гляжу: под лавкой дремлет кот;
И на него я брызнул склянкой -
Как фыркнет он! я: брысь!... И вот
И он туда же за лоханкой.

Я ну кропить во все углы
С плеча, во что уж ни попало;
И всё: горшки, скамьи, столы,
Марш! марш! всё в печку поскакало.

Кой чорт! подумал я; теперь
И мы попробуем! и духом
Всю склянку выпил; верь не верь -
Но к верху вдруг взвился я пухом.

Стремглав лечу, лечу, лечу,
Куда, не помню и не знаю;
Лишь встречным звездочкам кричу:
Правей!.. и на земь упадаю.

Гляжу: гора. На той горе
Кипят котлы; поют, играют,
Свистят и в мерзостной игре
Жида с лягушкою венчают.

Я плюнул и сказать хотел...
И вдруг бежит моя Маруся:
Домой! кто звал тебя, пострел?
Тебя съедят! Но я, не струся;

Домой? да! чорта с два! почем
Мне знать дорогу? - Ах, он странный!
Вот кочерга, садись верьхом
И убирайся, окаянный.

- Чтоб я, я сел на кочергу,
Гусар присяжный! Ах ты, дура!
Или предался я врагу?
Иль у тебя двойная шкура?

Коня! - На, дурень, вот и конь. -
И точно; конь передо мною,
Скребет копытом, весь огонь,
Дугою шея, хвост трубою.

- Садись. - Вот сел я на коня,
Ищу уздечки, - нет уздечки.
Как взвился, как понес меня -
И очутились мы у печки.

Гляжу; всё так же; сам же я
Сижу верьхом, и подо мною
Не конь - а старая скамья:
Вот что случается порою".

И стал крутить он длинный ус,
Прибавя: "Молвить без обиды,
Ты, хлопец, может быть, не трус,
Да глуп а мы видали виды".
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение BillyWalker » 22 фев 2014, 19:27

ATOR
На счет теории управляемого хаоса мне понятно. Тут уже человек написал но и я писал выше что это довольно известная информация и понятно что если война затевается значит это кому то нужно.

Не хочу поднимать больную тему но похоже придется. Вот есть гомосексуализм. В одних странах он поощряется и даже разрешены однополые браки и однополым парам разрешено усыновлять детей. В других странах за гомосексуализм расстреливают и более того считают это правильным и полезным делом.
Как подходить к этому с точки зрения логоса и хаоса? Или например есть страны где довольно часто идут войны происходят кризисы революции гражданские войны и так далее и тому подобное валюта меняется режимы сменяют один другой. Есть другие страны где все мирно и спокойно никогда войн там не было и не будет. Я имел ввиду эти процессы и они мне непонятны с точки зрения логоса и хаоса.
Все подходит к тому что на одной территории живет народ с большим логосом а на другой территории с большим хаосом. Но мне кажется эта теория как то не очень.


Теперь что касается личности. Не так давно мы обсуждали тему о стирании личности. Если отбросить общественную значимость личности то есть имя место жительства род занятий и так далее а оставить именно личные внутренние качества. Если ослабить у человека логос или вообще представить условно человека без логоса то что представляет собой личность и можно ли вообще это назвать личностью?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 20:57

BillyWalker писал(а):Не хочу поднимать больную тему но похоже придется.
Ты это.. завязывай.. Не надо чтобы это хрень была для тебя больной темой! )
Вот есть гомосексуализм.
Содомия - исторически так лучше.
В одних странах он поощряется и даже разрешены однополые браки и однополым парам разрешено усыновлять детей. В других странах за гомосексуализм расстреливают и более того считают это правильным и полезным делом.
Как подходить к этому с точки зрения логоса и хаоса?
Понимаешь, когда люди некогда радовались, что в мире стираются границы и т.п., они не поняли одной вещи.. Важной. Для простых людей. А важное в том, что есть другие люди - элита, для которой границ реально нет. Им все равно где жить. Разумеется, с учетом комфорта.
Как правило, это страны именно развитой демократии. Вся забота о людях, там движима одним - можете делать все что угодно - легализация наркоты - ок, однополые браки - хорошо... Одно только - находитесь в своей ирреальности, тем более - пока есть деньги на это, чтобы делиться с вами... А что будет дальше, как с нацией - не очень важно. Границы - размыты.. Нужно стадо, ну и солдаты, которых можно купить. Демографическая ситуация фиговая? Ну и правильно - населения и так много на Земле..

А есть страны, в которых еще остался дух - мы одна страна, единый народ, одна общность... И идет естественная защита этой идентификации. Потому как для страны - демография - важна. Здоровье - важно. И - даже идеология важна. И вот тут уже - радоваться этому не будут. Просто - самозащита.

Как думаешь, какую страну легче захватить? (А захватывать страны часто требуется не только для того, чтобы просто захватить. Не забывай - война - это еще и способ разрешения экономических тупиков. США вот в таком тупике прямо сейчас. Как сообщается - Китай, Япония, может уже и мы - не очень хотим менять реальные ресурсы на их бумажки. И уже пошел этот процесс. Ну, сколько можно-то? И как один умный человек сказал, при таком раскладе - до армагедца - там осталось год - максимум два. Скорее - год даже).

Война - это что Хаос? Логос? Как думаешь? Но есть ядерное оружие. Не у всех - но есть. И - это серьезно... Но ведь можно по-другому? Можно сделать так, что будут люди, из среды того же народа, и даже элиты, которые - по глупости, или вот - гомосеком оказался, а тут их якобы притесняют.. Короче - налаживается схема из людей, которые - часто может и светлыми идеями движимы.. Но - будут рулиться другими. И в других интересах. А может и сознательно, за денежку.. Не странно ли, что политические митинги и под радужными флагами проходят? Никто не думал - почему?

Понимаешь, чтобы процент таких людей был больше, их не надо к стенке ставить. Над ними надо просто поработать хорошенько, и.. Так вот работа заключается в чем? В уменьшении Логоса, в головах... И повышение - Хаоса.. Не забывай, это область подсознательного, область той же магии.. В итоге - вот мы имеем сейчас страну, где по идее - тоже два лагеря.. Правда, один - очень маленький, все-таки.. Но он есть.

Тема большая. Я не люблю писать о конспирологии, но вот есть реально сборище богатых теток,
клуб, где формально как бы просто феминизм, а цели-то.. Возвращение Культа Матери Богини и т.п.. И у них тоже куча проектов, и во все это вкладывается бабло.. (это к слову)..




Или например есть страны где довольно часто идут войны происходят кризисы революции гражданские войны и так далее и тому подобное валюта меняется режимы сменяют один другой. Есть другие страны где все мирно и спокойно никогда войн там не было и не будет. Я имел ввиду эти процессы и они мне непонятны с точки зрения логоса и хаоса.
Есть слабые страны - и сильные. Большие и маленькие. Бедные и богатые. В странах, где власть и народ - сильные - этого не происходит. Внутри. Давится. Слабыми странами - всегда будут рулить другие. Как им хочется.
А в чем определяется сила народа, да и власти? Фиг с ним, с единством, это уже вообще фантастика, из-за алчности.. Но хотя бы в понимании - расколемся, как единая душа на кучу осколков - и все.. И потом - хуже будет всем. Каждую кучку можно обработать по отдельности.
Все подходит к тому что на одной территории живет народ с большим логосом а на другой территории с большим хаосом. Но мне кажется эта теория как то не очень.
Как я и говорил - эти опции - поддаются варьированию, и они могут быть как позитивными, так и негативными.. То что власть - должна быть Логосом, а не Хаосом - вроде доказывать не надо. И так понятно.

Если ослабить у человека логос или вообще представить условно человека без логоса то что представляет собой личность и можно ли вообще это назвать личностью?
Это безумие. Это безумная личность.



ЗЫ. Предвижу реакцию некоторых, но господа, не спешите... Очень многое будет происходить на ваших глазах, и очень быстро. Ага. Духи сказали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Тамара Витальевна » 22 фев 2014, 21:03

Атор-французская Марианна-символ не революции,а Франции!!!Национальный девиз французов «свобода, равенство, братство» воплощен в прекрасном женском образе. В чем мы, конечно же и не сомневались. Французы ведь, как-никак. Аллегорическое изображение республики и самый популярный символ Франции зовут Марианна. Это молодая женщина во фригийском колпаке
И потом...почитала..вывод:"Сон разума порождает чудовищ".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 22 фев 2014, 22:32

Тамара Витальевна писал(а):Атор-французская Марианна-символ не революции,а Франции!!!
Это уже она потом им стала.. Сначала была - революции.

И потом...почитала..вывод:"Сон разума порождает чудовищ".
Это где так? И к чему? Сон разума, это когда свобода и равенство перерастает в Родителя А и Б?

Но об этом и тема. Если Логос - разум спит - из Хаоса - вылезают чудовища. И - знаете, мне даже ничего доказывать не надо будет. Все сами увидят это неприятное зрелище.. Потому как символы у революции - красивые.. Как символы.. А разруха, нищета, кровь и т.д.. не очень эстетичны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Тамара Витальевна » 22 фев 2014, 23:04

Ещё во времена Французской революции стали появляться портреты молодой женщины во фригийском колпаке, которая являлась символом Свободы и Республики во Франции. Имя женщины — Марианна; это замечательное имя также является неофициальным названием Франции. С 1792 года Марианна — символ Франции, олицетворяющий национальный девиз страны. В разные времена для портрета Марианны позировали Софи Марсо и Летиция Каста, Бриджит Бардо и Катрин Денев. Портрет Марианны часто изображается на документах государственной важности, а также на марках страны, так как во Франции отсутствует официально принятый герб.
Но,как видишь,не революции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»