"Смысл жизни"

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 24 сен 2009, 22:31

Артур писал(а):Да где ж Вы раньше были ? Я столько высоких отзывов читал и о тайном сысле и о невероятных эмоциях и о фантастических достижениях духа .... Нет Вы это точно знаете ?
Где, где - в Караганде... :) Может Вы хотите сказать, что Ваши внутренние ощущения от увиденного соответствуют подобным отзывам ? Единственный тайный смысл, который заключен в этом квадрате, так это то, что он равносторонний. :D
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 02:33

ыыы.... какой может быть смысл жизни,если человек умирает?? купите себе какую-нибудь вещь и тут-же выбросите её -- это тоже самое!!! ааа,вы наверное покупаете вещь чтобы ею пользоваться??? так и человечество юзается,вот и ВЕСЬ смысл!!!! вот честно слово,замучили уже с этим смыслом...
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 02:48

thalassa,в том то и всё дело,что человек создавался как предмет использования,для определённых целей... если рассуждать логически и брать законы физики..))).. на счёт нелепости я бы посомневался.. Вы рассуждаете с точки зрения человеческой логики и человеческих стандартов,а так как человек не в состоянии прокачать ВСЮ информацию коя есть во всём Космосе,то звиняйте -- незнание законов не освобождает от ответственности.....
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 03:05

thalassa..)))... как-бы Вам кратко ответить то.... была некая причина,под воздействием которой начал "много думать",а когда много думаешь,то "многие знания несут и многие беды",и чтоб не загнуться приходиться думать ещё больше...)))).. при этом если думаешь ВЕРНО (есть способ определения: множество на первый взгляд несовместимых вещей начинают вязаться между собой,с последующим продолжением,начинаешь как-бы охватывать систему),то ИНОГДА обращают внимание... и опять-же "умники долго не живут"...))))))... например мне говорили,что я объясняю своими словами Веды (под вопросом ещё,существуют ли они на самом деле) и дословно пишу предложения из пресловутого "Трансёрфинга реальности" (в жисть его не читал)...
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 25 сен 2009, 03:05

Интересно почитать тут всех... :)
у каждого своя логика и каждый прав сам для себя...

ну вот правда - как понять смысл жизни человека,
если нет возможности объективно всё оценить?
У каждого же своя колокольня и каждый приписывает свой смысл жизни -
для священника он в том, чтобы служить богу,
для политика в том, чтобы страна его счастливая была :)
а для бомжа и бутылка, может, является смыслом.

И если убрать все эти субъективные смыслы, ситуативные так сказать,
то что же останется?...
Кто ответит? :)
и даже если есть смысл, то можно к этому смыслу
прибавить вопрос - а "зачем"?и опять нужно искать новый смысл...

В общем, интересно это всё, конечно...

И я вот всегда раньше думала,а
если человеку сказать ИСТИННЫЙ СМЫСЛ жизни (или его отсутствие),
ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ?
Он просветлеет?умрет?станет жить легче или что?
:-)
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 03:10

... ~Vi~ ......)))... смотря что сказать...)))... потому и создавались различные направления,дабы не отыскался "смысел"..)).. просто когда САМ доходишь до него,то точка зрения на всё уже совершенно другая,и образ мыслей далёк от человеческого восприятия данного измерения.. уже другие заботы возникают..)))).. это кстати тоже надо понять....)))
TEMPUS FUGIT

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 25 сен 2009, 03:15

смысл у всех свой.

http://www.youtube.com/watch?v=9ebB6-0pWPQ
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 03:35

thalassa,случайностей не бывает..)))... попробуйте что нибудь сделать случайно.. уронить вилку например... всё происходит вследствии тех или иных вещей.. вот и всё.. если человек их не видит или не понимает,то это его личное горе -- думать надо...))).. хотя,если честно,она есть,случайность эта (по кое какой дошедшей инфе)),но она не предназначена для этого мира.. мда... я не разъяснял подробно,но скорее всего идёт регулировка потоков всего и вся во Вселенной,и регулировка идёт с самого что ни на есть Верха,а туда суваться не хотят даже те,кто не относится к данному измерению..)))..

на счёт средства -- вспомните физику,что КАЖДОЕ действо вызывает энергию,и подумайте,куда уходит энергия от мысленного процесса... а доказать,что человечество создано и юзается,так вообще легче лёгкого...))))..

молдца,если Ваши мысли совпадают с чьми-то..)))).. признак того,что думки таки гоняются...)))).. главное мыслить -- если мысль не верна,то она не имеет продолжения....))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 сен 2009, 10:55

Karma писал(а): Единственный тайный смысл, который заключен в этом квадрате, так это то, что он равносторонний.
Удивительно! Буквально позавчера в беседе с одним человеком вспомнили Малевича и я сказал: "Вся таинственность "Черного кадрата" в том, что это квадрат, да ещё и черный!" :)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 25 сен 2009, 17:07

thalassa,еще раз повторяюсь -- попробуйте случайно уронить вилку,если у Вас это получится,то я пас...)))))..

там нет страха,там другое понимание...))).. и объяснять ВСЮ иерархию,это ооочень сложно.....надо знать много параллельных вещей..)))... и кто знает,КАКИЕ на самом деле задачи у Верхов??? там другая логика -- я ж написал... если можно разговаривать ещё с теми,кто рулит человечеством (там надо разговаривать не так,как с людьми..)))),то там уж пардон -- даже я не хочу суваться,так как осознаю,что мозгов элементарно не хватит..)))..

хотите доказательств??? спросите у учёных,откуда возникло человечество и вообще млекопитающиеся...))))))))...

почему "даже"?? это вполне ебстественно..)))).. только сами подумайте,во сколько лет кто доходит до разных мыслей и прикиньте,к чему бы это...)))
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 25 сен 2009, 17:15

Karma"]
Может Вы хотите сказать, что Ваши внутренние ощущения от увиденного соответствуют подобным отзывам ?
Вот женщины :flowers: Вот народ :love: ,явно " сказал " -= что читал отзывы ,а так как нет специального художественного и эстетического образования то и не знал что делать с квадратом( откровенно говоря думал что это пародия на некоторых художников :D )
Единственный тайный смысл, который заключен в этом квадрате, так это то, что он равносторонний. :Secret:
Вы зачем тайны раскрываете ? :love: :flowers:
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 25 сен 2009, 19:59

thalassa писал(а):Karma, Вы думаете, таблица Пифагора дает верные указания о том, в чем задача этого воплощения?Я всегда воспринимала ее как игру.
Ох, боюсь, что это взрослая игра. :) Пифагор просветленным был. Если по поводу прошлого в этой таблице у меня большие сомнения, то задача на это воплощение - очень даже может быть. Крайон тоже говорит о том, что мы предварительно намечаем себе наработать то, чего еще не хватает в нашем спектре тонких энергий. Например, Ваша задача - помощь сирым и убогим, а у Вас нет внутренней потребности это делать или у Вас эти люди не вызывают сочувствия, то стоит задуматься 8) ,то в холостую это воплощение отработаете.:)
У меня тоже задачка - научиться любить. А любить удается только отдельно взятых личностей. Никак не получается развить это чувство до масштаба Вселенной. :)
Артур писал(а):Вот женщины... Вот народ...
А то ! Вы это, поосторожнее, а то "бабы и деньги до цугундера доведут"(с) :lol:
Артур писал(а):нет специального художественного и эстетического образования
Иногда такое образование только портит природный эстетический вкус и навязывает чужое извращенное мировосприятие.
Артур писал(а):Вы зачем тайны раскрываете ?
Да какие там тайны...Я бы назвала квадрат Малевича - "черный пиар". :Secret:
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 сен 2009, 20:32

Karma писал(а):Ох, боюсь, что это взрослая игра.
Ах, боюсь, что это всего лишь игра. 8)
...и это пройдет.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 25 сен 2009, 20:37

Эх, а может его нету этого смысла?
Есть только цели. А смысл - это то что человек себе напридумывал. :)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 сен 2009, 20:42

NebSehemvi писал(а):А смысл - это то что человек себе напридумывал.
Точно! :yes: Можно только позавидовать тем, у кого развита фантазия. :D
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 сен 2009, 20:45

NebSehemvi
Об этом и писал Проклятый.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 25 сен 2009, 20:51

Цели - они по-любому будут. А смысл сам задаешь, сам выполняешь. Ну,может и судьба иногда сподобиться.

Dantalionix
Увы, такого товарища не знаю)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 25 сен 2009, 20:51

Birdy писал(а):Ах, боюсь, что это всего лишь игра.
Вся наша жизнь - игра, только потом в Астрале будем свои наработанные фишки не по-детски отоваривать. :D
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 25 сен 2009, 20:55

NebSehemvi
Он где-то на 7 странице высказался. У него, похоже, начались проблемы. Репа - 50 с чем-то.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 сен 2009, 20:56

Karma писал(а):в Астрале будем свои наработанные фишки не по-детски отоваривать.
Есть версия, что это будем уже не мы, и не здесь. К тому же, то, другое существо, всё равно ничерта помнить не будет! :D

Так какой смысл этим прибиваться сейчас?

"Танцуй пока молодой, мальчик..." 8)
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»