Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 04 апр 2010, 02:52

[/quote]
Хотите оспорить? Назовите в мире хоть одну "вещь", существование (проявление) которой носит необусловленный (беспричинный) характер.[/quote]

позвольте поинтересоваться -- откуда Вы такое вывели?? сами,или подсмотрели??
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 04 апр 2010, 03:30

Vantala писал(а):Естественно - отличаются. Теория - фундамент. Практика - стены и крыша.
1. Практики без ошибок не бывает.
2. Ошибки - наш главный учитель (если только к нему прислушиваться и сохранять бдительность в любой момент "здесь и сейчас". Бдительность - практика, пронизывающая все остальные)
3. Важен выбор верной и наиболее полной теории, освещающей возможные ошибки практики и пути их преодоления, а также, имеющей в арсенале практики, пригодные для различного восприятия.

Если бы не ошибались никогда - нас бы совсем не было)
Вопрос в другом - кем мы станем, когда не будем ошибаться - совершенномудрыми и совершенносвободными. Дальше можете развить эти определения как хотите.
Vantala, как вы считаете может ли человечество выработать некую "абсолютно правильную теорию" которая ну скажем так приведет к тому, что человеки перестанут быть человеками (все сразу)?
Или всеже ( не знаю как правильно выразиться) в " программе" все-же заложена "строка" не позволяющая выработать такую "абсолютную теорию" и человечество всегда будет существовать и всегда будет работать над ошибками (состав понятно будет меняться, хотя.. :dont_know: )
Надеюсь сформулировала более или менее понятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 04 апр 2010, 09:18

ипстиус писал(а):
Vantala писал(а):Е
Или всеже ( не знаю как правильно выразиться) в " программе" все-же заложена "строка" не позволяющая выработать такую "абсолютную теорию" и человечество всегда будет существовать и всегда будет работать над ошибками (состав понятно будет меняться, хотя.. :dont_know: )
Даже бог не идеален ...... иначе мы бы были идеальны.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 04 апр 2010, 17:06

speedre13 писал(а):Даже бог не идеален ...... иначе мы бы были идеальны.
То что каждый вкладыват в понятие "бог" не однозначно, помоему.
speedre13, тогда вопрос, откуда понятие "идеал" появилось?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 04 апр 2010, 18:40

Идеал - возможность решения любых задачь и любых вопросов.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 04 апр 2010, 23:23

я решаю все задачи.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 04 апр 2010, 23:45

8) Вы-Бог? :flowers:

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 04 апр 2010, 23:53

чтобы не мелочиться- давайте пару клиентов ..
я всегда работал по принципу - если не я то кто ?
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 апр 2010, 00:00

:dont_know: Думаю клиенты вас сами найдут.... :yes:

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 00:35

не надо приколов ..шлите - вместе посмотрим..
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 05 апр 2010, 08:47

speedre13 писал(а):Идеал - возможность решения любых задачь и любых вопросов.
speedre13, я не об этом спрашивала. Я не спрашивала, что такое идеал.
Я спрашивала почему мы вдруг решили что он может существовать, хотя бы теоретически? откуда понятие взялось?
Вы в предыдущем посте написали.
speedre13 писал(а):Даже бог не идеален ...... иначе мы бы были идеальны.
Соответственно вопрос возник.
Если "бог не идеален" то кто (или что)идеален (идеально)? Откудо понятие это взялось?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 05 апр 2010, 09:28

.)).. если вы под "иделом" подразумеваете Абсолют,то я могу сказать вам,что это есть такое... и вы все его знаете...))))... а определение такое -- Абсолют есть некое что-то,к чему невозможно придраться..))).. а вот решение задач с его помощью.. хм... в принципе возможно.. если чловек его достигнет.. (почему я им не пользуюсь,если его знаю?? я "закрыт"..)))))
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 05 апр 2010, 10:10

NamoR писал(а):)).. если вы под "иделом" подразумеваете Абсолют,то я могу сказать вам,что это есть такое... и вы все его знаете...))))... а определение такое -- Абсолют есть некое что-то,к чему невозможно придраться..)))
еще раз повторюсь, я не спрашивала ЧТО такое идеал (абсолют), я спрашивала ОТКУДА понятие это появилось.

NamoR писал(а):а вот решение задач с его помощью.. хм... в принципе возможно.. если чловек его достигнет.
мы вроде бы договорились что если человек достигает идеала (Абсолюта) он перестает быть человеком.
идеалных дюдей не бывает.:dont_know:
NamoR писал(а):(почему я им не пользуюсь,если его знаю?? я "закрыт"..)))))
не знаю что вы имеете в виду под "закрыт", но знать теорерию это одно и обладать ч. л. практически это другое.
Что значит "если я его знаю"?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 05 апр 2010, 10:55

ипстиус,к любой вещи можно придраться.. знаете такое -- сколько людей,столько и мнений?? вот ОТТУДА и взялось,что к Абсолюту придраться невозможно...))).. по логике его нет значит,а он таки есть...))).. и Вы его знаете...))))..

да,перестаёт.. согласен...)).. совершенно другая логика наступает.. я правда сколько пробовал ОБЫЧНЫХ людей "прокачать",но они впадают в ступор -- не могут осознать... с "магами" особо не пробовал,так как объяснять долго,да и нужно САМОМУ дойти,отследив все ветки и параллели,ОБЫЧНЫЕ люди не поймут,а вот есть у меня один "человечек" с энными способностями,так он понял..))))

по идее,если я знаю Абсолют,то я бог (когда это осознаёшь,то ощущения непередаваемые.. в одиночку не советую кубатурить...))))),так? и по идее я становлюсь всесильным...))).. тут,на форуме,есть "человек" у которого мышление схоже с моим.. посмотрите в теме "кто нибудь видел смерть? что это такое?",ник -- Гость... почитайте,очень верно пишет....))).. то,что "закрыт" -- я могу ПРОДУМАТЬ любую ситуацию,но практикой воспользоваться не могу,потому что в своё время понавесили блоков на практическое умение... то есть я мозгами дохожу до того,до чего некоторые доходят только практикой..)))
TEMPUS FUGIT

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 апр 2010, 13:26

RJYYB, обязательно кого-нибудь пришлю...

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 13:34

не стесняйтесь..только надо сначала поставить диагноз по поводу прописанного срока.
я уже сталкивался много раз с тем что все крутые, но срок жизни определить не могут.
не всем это дано.
как собственно и отчитывать его тоже..

так что я за чистый эксперимент.
не надо только онкологию присылать за 3 дня до смерти - ресурс должен быть в запасе - хотя бы полгода.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 апр 2010, 13:37

:dont_know: Ну Смерть я не буду лишать клиентов.... :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение R45H » 05 апр 2010, 14:03

Не читал эту тему, ибо много букаф, но выскажу своё мнение. Ребят, хватит заниматься бесполезной ерундой. Не стоит никого слушать и ни на кого опираться, подумайте своей головой. Предписана ли судьба? Да ну, стоит минут 5 хорошенько об этом подумать с реальной точки зрения и становится понятно, что это бред! Начнём с того, что в нашей жизни всё, абсолютно всё сбалансировано (иначе мы бы не жили сейчас), хотя на первый взгляд так не кажется. А теперь подумайте, кому это нужно, предопределять судьбу КАЖДОГО человека? Это никому не нужно, дорогие мои. Соответственно никто её и не предопределяет. Нужно задавать вопрос "Зачем мы живём?", а не "Предначертана ли судьба?", второй вопрос задают себе лишь те люди, которые хотят от кого-то или чего-то зависеть и найти облегчение в тяжести постоянно делать выбор.
Некоторые верят в путешествия в будущее, и что если можно улететь в будущее, значит прошлое, а соответственно и настоящее предопределены. На самом деле это не так. Кому интересно, почитайте сайт, которому я верю намного больше, чем правительству. Тогда у вас возможно отпадут эти многочисленные вопросы, которые не дают покоя. Вот статья по теме.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 14:10

судьба предопределена законами энергетики - хорошо жили родители и ты проживешь долго ..
да и мальчики перед войной не рождались бы в качестве пушечного мяса..
все предопределено. но не свыше - прописаны механизмы автомачтического регулирования.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 05 апр 2010, 14:25

R45H...))))... а КАЖДОГО и не надо..)).. достаточно создать стадо и юзать его...)))... и как это не надо предопределять судьбу?? а смысл тогда?? а вот тут по логике и следует вопрос -- "Зачем мы живём?"...))))..
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»