Будет ли конец света в 2012 году

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 10 авг 2011, 21:06

Batufko писал(а): Война - это единственная глупость которую создал человек
:wink: Да человек не может жить, чтобы не перерезать горло другому человеку! И все почему: власть, деньги, зависть и похоть.
Batufko писал(а):
А прогресс может идти и без Войны - Только собери Всех учёных и гениев мира в одном месте и прогресс не пойдет, а полетит к новым открытиям
Даже быстрее, не думаю, что здесь срабатывает закон приведенный
NamoR писал(а):,война... уничтожение людей,зато как прогресс вперёд шагает.....))) чтобы что-то построить,надо что-то разрушить...
Созидание одного, не всегда есть рушение чего-то другого.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 10 авг 2011, 21:16

Хех а я живу чтобы помогать другим :yes:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 10 авг 2011, 21:28

Идущая по Дороге Жизни...)))... я писал про войну как элементарный пример..)))).. думаете,что можно что-то создать,не нарушив целостности чего-либо??? ....)))))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 10 авг 2011, 21:51

Хорошо давайте пример посложнее и его разберём, мне кажется что можно :yes:

Хотя может я и ошибаюсь... Хм... а можете ещё несколько примеров для размышления подкинуть? 8)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 10 авг 2011, 22:09

Batufko...)))... христианство... или институт Власти... тут главное понять,что в этом мире любой поступок несёт как добро,так и зло,главное выставить это под нужным углом,загадить мозг электорату,заставить его поверить,что кто-то думает лучше и дальновиднее,чем он.....
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 10 авг 2011, 22:17

Ой, да любая Религия подстраивает общество под себя и свои нужды ^^
Ну а это ты рассказал появление христианства как религии :) но пример интересный кто как считает? :yes:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 10 авг 2011, 22:29

NamoR писал(а): думаете,что можно что-то создать,не нарушив целостности чего-либо??? ....)))))..
По крайней мере я на это надеюсь 8)
Batufko писал(а):Ой, да любая Религия подстраивает общество под себя и свои нужды ^^
Религия - это лишь способ управления человеком. Я это кажется, уже писала, но это так и есть. Любая религия навязывает страх, как понятие "греха". Именно поэтому я не хочу относиться ни к одной из релиий, хотя признаю, что Бог есть или Высшая Сила, кому как угодно называть. :skeptic:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 10 авг 2011, 22:33

Идущая по Дороге Жизни,Вам мой совет -- запомните,что такие понятия как "вера" и "надежда" созданы специально для человека,для поднятия в нём такого термина,как "Цель"... а на самом деле это иллюзии... как например один влюбился в другого,да?? у него сразу возникает "надежда".... получил в ответ что-то,чувственное,у него сразу возникла "вера" во что-то.. а на самом деле его тупо юзали в хвост и гриву.. а потом он ещё и обижается на весь мир....))))
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 10 авг 2011, 22:46

NamoR писал(а):Вам мой совет -- запомните,что такие понятия как "вера" и "надежда" созданы специально для человека,для поднятия в нём такого термина,как "Цель"... а на самом деле это иллюзии... как например один влюбился в другого,да?? у него сразу возникает "надежда".... получил в ответ что-то,чувственное,у него сразу возникла "вера" во что-то.. а на самом деле его тупо юзали в хвост и гриву.. а потом он ещё и обижается на весь мир....))))
Можно разобрать Ваш пример, ну подумаешь не отвечает взаимностью, всего можно добиться (ну или почти всего, у каждого своя шкала) ! Главное поставить цель и идти до конца.

А на счет войн, ну я человек обычный, на это повлиять не могу, хотя, кто знает, если бы каждый из нас, не считал себя лишь "прохожим", может все было бы по другому.

Война забирает жизни, но лишь единицы из них могли бы принести в наш мир что-то новое, по большому счету все простые обыватели, плывущие по течению.

Звучит несколько жестоко, но жизнь такова. :razz:
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 11 авг 2011, 00:44

Идущая по Дороге Жизни...))).. Вы внимательно прочитали про иллюзии???))) как определить,является ли поставленная Цель именно Целью,необходимостью??? человечество погрязло в навязанных Целях -- купи то,добейся этого,подмойся вот этим.... а нужно ли оно на самом деле??? избавьтесь от иллюзий,и всё встанет на свои места... даже вот войны -- кому они нужны?? нет-же,стадо баранов глотает иллюзию,и понеслося......... кому нужны такие "разумные" существа??? ф топку!
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 авг 2011, 00:55

NamoR, просто плыть по течению - это не мое. Если я поставила цель - я считаю это необходимым, пока не добьюсь, ну или пока не найду цель важнее. Но каждому ведь свое! А иллюзии есть у каждого, наш мир вообще сплошная иллюзия....
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 11 авг 2011, 01:26

Меня начали терзать смутные сомнения... насчёт того как вы смотрите на жизнь....

То есть у вас нету ничего в жизни из-за чего можно было бы жить? Раз Цель - это иллюзия.
Чего же вы хотите от жизни добиться?(Может быть Найти любимую девушку? Нет ведь для вас Любовь - это илюзия, Найти Любимую работу? Тоже нет по той же самой причине "Так зачем же вы живёте?" раз у вас нету цели в жизни...) И вот вы говорили что вот нам говорят приобрети то приобрети это вот ты должен быть тем то или тем то, НО встаёт вопрос а надо ли это тебе (как вы сами писали) Но вопрос не точен. А ты спроси нужно ли это твоей душе? Ведь есть люди которым не нужна раскошная машина, квартира, работа с огромным доходом...
Может твоя душа хочет Банального сарайчика или однокомнатной квартиры на краю города. и Обычной Работы Учителя "это я по себе сужу"

Ведь Цель - это то чего хочет добиться Твоя душа.

Тогда чего же хочешь ты молодой человек от жизни? :cigar:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 11 авг 2011, 07:12

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Созидание одного, не всегда есть рушение чего-то другого.
не большая поправка - не всегда должно быть болезненным разрушение старого, мирно можно ведь снести ветхое здание, но вот ветхие сознания людей мирно сносить не получается, приходится вместе с головой....
NamoR писал(а):стадо баранов глотает иллюзию,и понеслося......... кому нужны такие "разумные" существа??? ф топку!
:wink:
Batufko писал(а):Может твоя душа хочет Банального сарайчика или однокомнатной квартиры на краю города. и Обычной Работы Учителя "это я по себе сужу"
и это может быть навязанной "духовной" иллюзией
Batufko писал(а):Тогда чего же хочешь ты молодой человек от жизни?
не знаю чего он хочет, а я хочу радости, цели, иллюзии, религии, прочая хрень лишили нас радости, банальной радости от жизни, радости творчества, познания, радости друг другу, природе, небу, Солнцу, Звездам....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 авг 2011, 11:07

Игрок писал(а): не большая поправка - не всегда должно быть болезненным разрушение старого, мирно можно ведь снести ветхое здание, но вот ветхие сознания людей мирно сносить не получается, приходится вместе с головой....
Я имела ввиду созидание - как ученую мысль. Ведь изобретя ту же фотографию, человечество ничего не разрушило...
Тут просто смотря, что иметь ввиду. Не каждый человек боится лишится старых устоев своего понимания, все индивидуально.

NamoR, хотелось бы добавить, что мы всего лишь люди, а иллюзии или нет наши цели, наше счастье и все остальное - это не важно, чтобы мы не делали: просто жили, отвергали реальность(иллюзию), стремились к цели или размышляли о бытие - в любом случае это тело умрет, а в следующию жизнь мало кто из представителей человечества может перенести и пользоваться сознанием прошлых жизней, чаще, мы учимся заново.

Надо жить этой жизнью и выбирать свой путь и все таки лучше ощущать пусть и иллюзорное счастье!
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 11 авг 2011, 13:02

А вот тут я с вами не согласен :)

Религии можно сразу отбросить ^^ ведь её требование можно и вовсе не выполнять ^^ Цель - это не иллюзия а эффект который ты хочешь получить ^^ и радость одна из них :) Вот вопрос я каждый день сейчас живя получаю Иллюзионную радость?

(я ведь каждый день просыпаюсь с радостью, смотрю на небо и понимаю какое оно красивое и хотите сказать что я получаю иллюзию радости ^^ мало вероятно или это настолько иллюзия что я не могу понять что есть настоящая радость ^^ ведь как я радовался когда помог случайному человеку найти то что он потерял и вы хотите сказать что это тоже иллюзия ^^) честно говоря я сомневаюсь :yes:

вот с последней репликой о незнании прошлой жизни тут я не согласен :) она всегда есть с нами в любом теле и если мы очень этого захотим то мы можем вспомнить ну или в критической ситуации она срабатывает ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 авг 2011, 13:21

Batufko писал(а): Религии можно сразу отбросить ^^ ведь её требование можно и вовсе не выполнять
Я вообще ни одну религию не признаю:) , просто рассматриваю вопрос с разных сторон

Batufko писал(а): (я ведь каждый день просыпаюсь с радостью, смотрю на небо и понимаю какое оно красивое и хотите сказать что я получаю иллюзию радости ^^ мало вероятно или это настолько иллюзия что я не могу понять что есть настоящая радость ^^ ведь как я радовался когда помог случайному человеку найти то что он потерял и вы хотите сказать что это тоже иллюзия ^^) честно говоря я сомневаюсь :yes:
А называть жизнь иллюзией или нет - это дело каждого 8) и не каждый вообще об этом задумывается.
Batufko писал(а): вот с последней репликой о незнании прошлой жизни тут я не согласен :) она всегда есть с нами в любом теле и если мы очень этого захотим то мы можем вспомнить ну или в критической ситуации она срабатывает ^^
Собственно я тоже самое сказала, что и Вы:)
Идущая по Дороге Жизни писал(а): в следующию жизнь мало кто из представителей человечества может перенести и пользоваться сознанием прошлых жизней, чаще, мы учимся заново.


Может просто мы говорим немного о разных вещех, немного разными мыслями 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 11 авг 2011, 13:32

Ой часть информации я пропустил извиняюсь :yes:
Я признаю только маленькие части в каждой из Религий Ведь если сложить кусочки этих религий будет нормально ^^
Я одного не могу понять если человек сейчас живёт в этой жизни... И если он оназвает жизнь иллюзией - То получается он сам иллюзия :)
или я что-то не так понял? ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 11 авг 2011, 13:53

по поводу иллюзий и цели -- всё замыкается на том,что человек ИЗНАЧАЛЬНО не хозяин этого мира и не хозяин самому себе... этого он должен был добиться САМ.. этого не произошло... может быть,вы читали "откровения Инсайдера"?? если нет,то почитайте (что правда,а что нет,это вы уже сами там решите,для себя...))).. так вот.. он сказал замечательные слова -- "...Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ..." вот тогда всё боле-менее и встанет на свои места...))))

по поводу моей Цели -- мне ничего уже не надо....)))).. даже если мне предложат вернуть то,что у меня забрали,я пошлю "их" подальше.. да,я ставлю людей,но то больше отработка моих размышлений,я просто проверяю свой взгляд на мир,верен он или нет,ничего более (кстати никто не жаловался)...))))

Идущая по Дороге Жизни..))).. а как получается фотография??)))) сколько элементов расщепляют в ходе хим. процессов???))) даже сама мысль протекает за счёт раздражения нейронов мозга -- то есть нарушается состояние покоя....))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Сообщение Batufko » 11 авг 2011, 14:37

Хе-хе :)

Ты не прав если ты ещё живёшь в этой жизни у тебя есть цель - Сейчас она как ты назвал "Ставлю Людей и проверяешь свой взгляд на жизнь" 8)

Хотя я могу предположить что случилось... Хотя если будет настроение сам напишешь :yes: НО так же я могу предположить что ты потерял веру в людей.... и поэтому ты не радуешься жизни... *НО это только мои предположения и не более того ^^* Ведь счастливая жизнь -заключается в доверии между людьми... (ну это только моя точка зрения, и я её тебе не навязываю ^^) 8)

Ну что скажешь? или мой взгляд на это не верен? Если так то поправь меня :wink: 8)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 11 авг 2011, 14:41

Так так....... вот я считаю себя хозяином своей жизни.
NamoR писал(а): а как получается фотография??)))) сколько элементов расщепляют в ходе хим. процессов???))) даже сама мысль протекает за счёт раздражения нейронов мозга -- то есть нарушается состояние покоя....))))
Ну в таком случае, даже двигаться и дыщать нельзя :) , нарушать покой не значит, что-то рушить :)

Пора мне завязывать столь спорную тему, теряю аргуметы :razz:

Да и от темы 2012 далеко отошли 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»