Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 16 авг 2011, 13:31

Часто говорят "счастливое детство" , но я знаю,что для многих детство было далеко не безоблачно счастливым.Я никогда не испытывала такого ужасного чувства одиночества и беззащитности,как в детстве.Хотя тетя меня и не била,но я уже писала, что"моральное" избиение может быть больнее физического.
У любого человека,большого и маленького, должен быть ДОМ ,как надежная,уютная крепость))),куда он может придти и почувствовать себя укрытым от зла, проблем и тревог. Он должен быть уверен в том, что в этом доме живут близкие, добрые люди,которые примут его любым,поймут и помогут всегда.Куда деваться человеку, особенно маленькому,если он знает, что дома его не пожалеют, не поймут, а наоборот,еще добавят тумаков !? Человек начинает скрывать свои ошибки, проблемы, а иногда и просто врать. Начинает искать приют где-то в другом месте и не всегда это место оказывается хорошим.(((
У знакомой сын (8 лет) поделился с ней, что связался с плохой компанией,теперь у него неприятности. Она его за это отругала и отвесила затрещину. Я сказала ей " А в следующий раз он не расскажет тебе ничего.Может случиться что-то страшное, но ты это не скоро узнаешь и не сможешь вовремя помочь."
Трудно пытаться найти общий язык с подростком,если не научился с ним говорить откровенно и на равных,когда он был маленьким. Пока ребенок мал,он будет покорно терпеть. Подрастет и начнется "бунт на корабле". А взрослые только удивляются :" Был такой послушный !!! Откуда появилось столько агрессии и негатива!?" Да просто это копилось в нем не один год, а потом вылилось в серьезные проблемы для всех.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 17 авг 2011, 13:15

Svet.
Svet. писал(а):Ваша душа из других миров.
Из каких миров моя душа??
Svet. писал(а):Скажите, Вам нравится бить детей?
Поначалу нравилось :'( но надолго этого не хватило.. Мне потом их стало жалко и я старался предвосхищать провоцирующие на это ситуации.. :love:
Svet. писал(а):И ещё вопрос - это Ваши родные дети?
Дети были не родные.. К своим я бы кажется был бы по жестче.. А может и нет, ведь они были бы другими....
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 17 авг 2011, 13:20

Aurovili

я тоже замечала за собой тенденцию, что к своим жестче отношусь, но тут психология играе т роль, чужой пытается в лучшем свете представится поэтому без наказания можно надавить
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 авг 2011, 13:38

По моему, физическое наказание не лучший метод. Накладываются стереотипы, ремень в воспитательных целях многие прошли. Плюс к этому, мнение, что через боль быстрее доходит. Это не так, ребёнок приспособится, станет замкнутым, хитрым и озлобленным.
Есть ещё момент, на воспитание ребёнка нужно время, а его-то в основном как раз и нет. И ребёнка вместо родителей воспитывает кто-то другой.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 17 авг 2011, 13:42

Из леса
Хотите вы того или нет, боль пока единственный способ достучаться до Сверху людей.... :'(
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 17 авг 2011, 13:50

Aurovili писал(а):Из леса
Хотите вы того или нет, боль пока единственный способ достучаться до Сверху людей.... :'(
ну наказание любого рода приостанавливает людей, меня напрмер тоже пока пендель под зад ногой не дашь тут даже не физический пендель играет роль а моральный пендель, но физически когда пробовали затронуть, да изнутри накапливается агрессия, это не выход. Морально надо воздействовать, психологически, изучив слабые места своего человека, я например знаю что мой мч хотел бы о себе постояяно слышать я ему начинаю говорить чем его плохие качества отриц влияют на тот вид которым он хочет себя высавить, нудно, долго , но эффективно. А мы же все хотим быстро - под зад отлупил и другой заткнулся.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 авг 2011, 13:53

Aurovili, воспитывать надо нормально своих детей, тогда не придётся их бить.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 18 авг 2011, 10:32

Из леса, золотые слова :wink:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 18 авг 2011, 10:47

Aurovili писал(а):Поначалу нравилось но надолго этого не хватило..
Это говорит о скрытой жажде насилия. НИЧЕГО хорошего в Вашем признании нет, жаль что осознание пришло позже Ваших действий
Aurovili писал(а):Хотите вы того или нет, боль пока единственный способ достучаться до Сверху людей....
Мне жаль, что кто-то себя может называть ПСИХОЛОГОМ, если единсвтенный способ держать контроль над ситуацией - это избиение.

Я сама Мать, я могу шлепнуть дочь по попе исключительно в крайнем случае, но не для синяков и без жажды избиения.
Если Вы решили дать ребенку по попе в воспитательных целях уясните правила: 1. бить только рукой, что бы ощущать силу удара. НИКАКИХ посторонних предметов и 2. Никогда не бить ни по каким частям тела кроме попы, что бы не задеть жизненно важных ораганов в теле хрупкого ребенка 3. Если Вам хочется силь избить ребенка ПРОБЛЕМА В ВАС!!!! Идите к специалисту, лечитесь, пейте успокоительное. Т.е. во всех случаях на нас оказывает влияние социум и отношения, работа и т.д., а в итоге Вы срываете злость на беззащитном создании!
Вместо ударов и насилия можно использовать ряд психологических приемов вроде угроз (я тебе надаю по попе, не пойдем гулять и т.д.) или ультиматумов С ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ - что бы ребенок сознательно чего-то не делал или делал, что бы ребенок стал осознавать что есть хорошо, а что есть плохо, а не имел просто бушующее чувство страха перед жестоким человеком-извергом.
Дети лишенные любви, заботы и те, кого избивали в детстве вырастают в агрессивных членов общества, не редко в преступников, маньяков или подавлено-агрессивных личностей. Ну не мне Вам это рассказывать!!!

Мой отец меня жестоко избивал... подробности упустим. Мне снились кошмары и ужасы в которых он мне причинял боль, чувство страха и подавленности не покидало меня все детство... спустя годы он как и Вы в КАЧЕСТВЕ отмазки и оправдания своих действий говорит "За одного битого 10 не битых дают" или типа он гордится тем, кем я стала в жизни. Однако все мои заслуги - это не заслуги жестокого морального урода, а исключительно мои заслуги и тех людей, друзей которые в жизни меня окутывали любовью!!!
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 авг 2011, 11:00

Aurovili писал(а):Дети были не родные..
=-0 Вы позволили себе поднять руку на чужого ребёнка ???? :evil: Куда смотрела их мама ?
Aurovili писал(а): К своим я бы кажется был бы по жестче.. А может и нет, ведь они были бы другими....
Какие другие ? 4-5 летние дети, такие какими мы их делаем. Прийти в семью, и вместо того, чтобы завоевать любовь и доверие детей , Вы просто начали их воспитывать и ломать под себя. А ведь сами росли безотцовщиной. Знаете, любить людей тоже нужно любить. Научитесь этому.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 18 авг 2011, 11:00

Aurovili писал(а): Я бил по попе 2-ух детей 4 и 5 летнего возраста до синяков. О чем не жалею до сих пор.
Прочтите книгу Джона Грэя"Дети с небес". Можно скачать бесплатно на Koob.ru
Данная книга поможет понять КАК нужно воспитывать детей и самое важное с КАКИМИ проблемами сталкиваются практикующие психологи, разгребая действия таких папочек, как Вы.
Почитайте, что может ожидать этих деток в результате такого воспитания.
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 18 авг 2011, 11:28

8
Судя по энергетике и содержанию постов, автора уже сломали в детстве и Вы до него не достучитесь. И мадам его тоже, видно,здорово перепадает, только автор об этом скромно умалчивает. Никакая нормальная женщина не позволит сожителю не то что избивать - шлепнуть своего ребенка. Даже волчица загрызет волка за своих детенышей... нет слов :no:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 18 авг 2011, 11:52

Maria Mai
Maria Mai писал(а): Вы позволили себе поднять руку на чужого ребёнка ???? Куда смотрела их мама ?
=-0 =-0 =-0
Она сама просила меня их бить посильнее и побольнее, так как сил уже не было у нее... Но тем не менее дети нас любили, каждое утро бегали и целовали нас... Я же не только бил их, много играл с ними.... :love:
Maria Mai писал(а):Какие другие ? 4-5 летние дети, такие какими мы их делаем
:D :) :D У детей есть еще и врожденный характер...Дети это Вам не пластилин... Из них не слепишь что угодно...

добавлено спустя 7 минут:
Последний раз редактировалось Aurovili 19 авг 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 авг 2011, 17:33

Aurovili
Если Вы хотите, что-то услышать, по - поводу Вашей семьи, откройте тему в разделе помощи.
В остальном, если по теме, считаю разговор с Вами бессмысленный. К сожалению.

добавлено спустя 52 секунды:
Aurovili писал(а):Она сама просила меня их бить посильнее и побольнее, так как сил уже не было у нее...
=-0 А больше не о чём не просила !!! Совсем жесть....
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 18 авг 2011, 17:35

Maria Mai писал(а):К сожалению.
И мне кроме этих же слов нечего больше сказать!
Жаль девочек маленьких, очень жаль...
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Valenton » 19 авг 2011, 11:04

Aurovili
Она сама просила меня их бить посильнее и побольнее, так как сил уже не было у нее... Но тем не менее дети нас любили, каждое утро бегали и целовали нас... Я же не только бил их, много играл с ними....
Мой последний вопрос к Вам, возможно, с надеждой к Вам достучаться:
А Вы не подумали, что это не любовь,а наивная детская тактика: подлизаться и может быть обезопасить себя от побоев в будущем???
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Сообщение irresisteble11 » 19 авг 2011, 11:48

Бить или не бить детей? Не знаю, как можно задавать себе этот вопрос…
Как можно поднимать руку на человека из-за своей некомпетентности, слабости и невозможностью справится с гневом; если ты в течение жизни сам не дошел до того, что можно справиться с ребенком другими способами и как это сделать: уговоры, мотивация, объяснения, да мало ли что. Ну пойди, ударь прохожего, если тебе что-то не нравится в его поведении, так хотя бы справедливо будет и тебе смогут дать сдачи, а нет, так почему-то никто не делает. Конечно, же безопасней, поднимать руку на беззащитного человека, который полностью в твоей власти в данный момент и даже защитить себя физически не сможет. Самое неприятное - это унижение = забитость, застенчивость впоследствии, от которых придется избавляться в течении жизни. Грустно. И вообще, почему некоторые считают, что дети - это их собственность?, вещь, с которой можно обращаться как хочется.

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 19 авг 2011, 12:12

irresisteble11
Я полностью Вас поддерживаю. Очень мудрые, правильные мысли и выводы!
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2011, 02:20

Aurovili писал(а):
Svet. писал(а):Скажите, Вам нравится бить детей?
Поначалу нравилось :
Ну вот с этого и надо было начинать. Проблемы не в детях и не в их баловстве, а в Вас. И проблемы очень серьезные...



Aurovili писал(а):
Maria Mai писал(а): Вы позволили себе поднять руку на чужого ребёнка ?
Она сама просила меня их бить посильнее и побольнее, так как сил уже не было у нее...
Просила бить своих детей??? =-0
Мне почему-то даже отвечать на это не хочется - до того противно, аж подташнивает..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 21 авг 2011, 02:27

Marianna_ писал(а):Мне почему-то даже отвечать на это не хочется - до того противно..
Я тоже с какого-то момента в этой теме поняла, что говорить здесь не о чем...
ТС сам нуждается в помощи :'( вполне серьезно.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»