Необходим разворот. О системе ценностей.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 19 мар 2019, 11:39

Аленький_цветочек писал(а):
19 мар 2019, 11:37
Марс_Пламенный писал(а):
19 мар 2019, 11:35
Женщин и детей били. Порядок в стране был.
Троллите, товарищ.)) Пойду я лучше поработаю на благо осознанности человечества, чем тут эгрегор маразма кормить.)
Что Вы, что Вы ) Я просто хочу, чтобы все поседели от восторга )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 мар 2019, 11:50

Марс_Пламенный писал(а):
19 мар 2019, 11:35
Все маги будут на токарных станках работать. Реальная магия )
Ага. Только позвольте Вам напомнить, что только в нашем институте есть научные ставки магов и чародеев. А без него Вы - никто(с)Чародеи(Шамаханская).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 19 мар 2019, 12:21

Марс_Пламенный писал(а):
18 мар 2019, 13:14
А почему у умных людей должна болеть голова за то, как помочь тупым?
"Вышедший первым придет последним". Если учитывать, что эти тупые есть НЕ те дегенераты, которым путь в анигилятор на полную переработку, а человечество это одно общее целое, разделенное временно на части, то ГОЛОВЕ придется думать за задницу ))). И болеть.

То есть думать не только за то, как самим развиваться и жить достойно, но и за то, как при этом еще и другим помогать. При том, что иногда не хочется. Совсем.
Марс_Пламенный писал(а):
18 мар 2019, 13:14
Почему правительство должно
Вот потому правительство кое-что и должно, если залезло на пьедестал, мечтая называться головой. Эволюционно оно не голова. Но не факт, что в нем совсем нет тех, кто достоин главенствовать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 19 мар 2019, 12:26

Игрок писал(а):
19 мар 2019, 12:21
ГОЛОВЕ придется думать за задницу
Хорошая мысль.
Игрок писал(а):
19 мар 2019, 12:21
правительство кое-что и должно
Смотря в какой плоскости рассматривать.

Издревле народ сам занимался своим хозяйством. А князю платили дань за защиту и охрану территории. Почему князь должен решать где и как крестьяне должны работать и что сажать или пасти?

В плоскости советского союза - да. Там коммунизм строили. Народу не понравилось. Теперь вот капитализм изображаем. А при капитализме - каждый сам за себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 19 мар 2019, 12:40

Alone_Wolf_NRR писал(а):
18 мар 2019, 14:17
На госпредприятии - да, можно Трудинспекцию натравить. Частник просто пошлёт инспектора, поскольку уволил то он его "по собственному". Этим и отпишется.
От государственной инспекции по труду еще никто не отписался, разве что откупился )). Она государственная. Не пугайте людей )). Даже откупившись им придется устранять нарушения, поскольку штраф идет за КАЖДОЕ, а при желании можно написать в областную и в центральную много интересного. Инспекторы тоже хотят зарплату и показывать свою нужность государству. Так что работают.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 19 мар 2019, 12:47

Марс_Пламенный писал(а):
19 мар 2019, 05:18
Восточная силовая модель - характерная как для России, так и для Китая, стран Ближнего Востока. Это модель централизованной власти, у которой есть группа лиц, контролирующих все через административный аппарат. В том числе и банки и финансы.
Вы же выше сами говорили, что депутаты бизнесмены продавливают своё и в России.
Марс_Пламенный писал(а):
19 мар 2019, 05:18
Вот поймают тебя перед съездом образно, тебе Троцкий дал тысячи рублей, провел в ряды партии н видное место - попросил выступить с докладом. А на кануне к тебе заходят люди и делают предложение от которого ты не можешь отказаться иначе прекратиться твоя жизнь. И ты этот доклад либо не делаешь, либо изменяешь, как "надо".
И до сих пор так же?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Одичалый » 19 мар 2019, 12:56

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 мар 2019, 05:25
От наших заокеанских друзей. А разгадка проста и цинична: все эти технологии служат одной цели: Грохнуть репродуктивную способность(причём где речь заходит о всяческих трансах - ещё и необратимо, что вобще идеально). Население страны внедрения просто физиологически теряет способность размножаться и вымирает как мамонты. В выхлопе получаем свободную бесхозную территорию, аккуратно очищенную от населения. Причём без всяких войн и по собственному же желанию(т.е. практически бесплатно). Ибо раскручивается само на том, что "это приятно", "это хорошо", "это естественно" и т.п. И способно вызывать неконтролируемую цепную реакцию в полном соответствии с одним из постулатов наркологии: "То, что приносит удовольствие неизлечимо".
Просто согласен. :good_bye:

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Одичалый » 19 мар 2019, 14:17

Игрок писал(а):
19 мар 2019, 11:29
Я, пардон, у министерства (причем у матерых гавнюков) суд выйграла.
Просто ради интереса: очень сложно было? много времени и сил вложили? стоит связываться?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2019, 15:34

Марс_Пламенный писал(а):
19 мар 2019, 11:35
Все маги будут на токарных станках работать.
МАГИ отродясь на токарных станках не работали ни при Гитлере, ни у Сталине - НИКОГДА. Читайте историю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2019, 17:11

Игрок писал(а):
19 мар 2019, 11:29
Сейчас я очередную сволочь работодателя поставлю в известную позу перед законом. И он свое получит.
Я очень рада за Вас, что у Вас получилось. Но у очень многих это не получается, и дает обратный эффект. Как пример, знаю одну молодую преподавательницу (из нашего института), которую тоже несправедливо уволили. Она в трудовую обращалась, и её даже восстановили... но потом создали невыносимые условия для работы... так что вынуждена была уйти сама...потом.. и более того... городок совсем маленький... а репутацию-волчий-билет ей обеспечили... и потом никуда не смогла устроиться...
3 года прошло с той истории...Сейчас трудится где то на рынке. Маме помогает торговать...

И вообще... если "хозяин" не хочет, чтобы чел у него работал, то он и не будет работать...хоть зажалуйся...

И вообще... когда вспоминаю союз, да...помнятся все эти "легенды" о "репрессиях". Но это были именно, что легенды, висящие в воздухе... потому, как говорила уже никто из моих знакомых и знакомых моих знакомых с этим не сталкивался, хотя анекдоты все любили.

А сейчас в воздухе плавают легенды о свободе и безграничных возможностях... но почему то ни я ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых в упор не видят ни первого ни второго. А только куда ни плюнь - сплошное самоуправство мелких царьков.
Я конечно имею ввиду знакомых из реала, а не по интернету. В интернете "бесконечные возможности и свобода " это обычно наживка для доверчивых субъектов.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2019, 17:33

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
И вообще... если "хозяин" не хочет, чтобы чел у него работал, то он и не будет работать...хоть зажалуйся...
Да. И то же самое было и раньше: если конфликт с начальством, собирай монатки, иначе все-равно выживут. Можно подумать, это только сейчас так происхоит. Да сама вылетала-все прекрасно помню. Только тогда выбора не было, кроме работы в учреждении - ничего больше. Теперь этот выбор есть, вот и вся разница.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
И вообще... когда вспоминаю союз, да...помнятся все эти "легенды" о "репрессиях". Но это были именно, что легенды, висящие в воздухе...
Легенды? Может, для Вас и легенды, но не для моей семьи. Так что не нужно куражиться.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
А сейчас в воздухе плавают легенды о свободе и безграничных возможностях... но почему то ни я ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых в упор не видят ни первого ни второго.
Вы не видите, другие видят. И используют эти возможности и для опыта, и для роста, и для самообеспечения. При этом, заметьте, никого не отправляя в лагеря и не написывая доносы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2019, 19:27

Marianna_ писал(а):
19 мар 2019, 17:33
При этом, заметьте, никого не отправляя в лагеря и не написывая доносы.
До меня, кажецца дошло что к чему...))
То, что я называю произволом мелких царьков.... это оно и есть - свобода и безграничные возможности...)))
Только возможности эти совсем не для народа.... а преимущественно для этих царьков.
То есть для подавляющего меньшинства...

А отправлять кого то в лагеря им совсем даж не нужно. Вовсе не из за человеколюбия, а потому что в нынешней ситуации это экономически не выгодно.

Войны - нет, разрухи - нет, поднимать страну из руин не нужно. Все ресурсы уже благополучно приватизированы и поделены... Нафик им этот гемор с лагерями?

А если жене на брильянты вдруг не хватило, так можно пенсию у бабушек-дедушек отобрать, или налог какой новый ввести ... а лучше и то и другое сразу... :smile:

Вот если наши заклятые друзья снова устроят революцию... та да... будут опять и лагеря и лесоповалы...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2019, 19:43

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 19:27
До меня, кажецца дошло что к чему...))
То, что я называю произволом мелких царьков.... это оно и есть - свобода и безграничные возможности...)))
Только возможности эти совсем не для народа.... а преимущественно для этих царьков.
То есть для подавляющего меньшинства...
Глупости говорите. Все видят произвол и хапужничество, и все всё понимают. И страдают от этого. Но пытаются даже в таких условиях находить себе применение, потому что сидеть и ныть или бегать с рогаткой бессмысленно. На форуме точно нет никаких царьков, есть обычные люди, без всяких яхт, вилл и миллионов в банках.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 19:27
Все ресурсы уже благополучно приватизированы и поделены...
Да, причем не инопланетянами, а именно теми, кто раньше и был близко у власти. Остальным сунули по ваучеру ни о чем и послали куда по-дальше.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 19:27
Вот если наши заклятые друзья снова устроят революцию... та да... будут опять и лагеря и лесоповалы...
Не там врагов ищете. Чихать "заклятым друзьям" на нас и наши революции, они и сейчас со всего этого беспредела свои экономически выгоды имеют за счет тех же высоких чиновников, которые заключают с ними выгодные для себя договора.
А лагеря и лесоповалы начнутся, если народ дойдет до ручки и начнет серьезно возмущаться -вот тогда да, пойдет закручивание гаек по всем фронтам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2019, 20:11

Marianna_ писал(а):
19 мар 2019, 19:43
Но пытаются даже в таких условиях находить себе применение, потому что сидеть и ныть или бегать с рогаткой бессмысленно
А кто спорит? Все пытаются... и все находят... кто больше, кто меньше... в зависимости от количества сил и способностей.....и раньше так было и сейчас....

Меня только малость выбешивают некоторые "товарисчи"... что врут в интернете на каждом шагу про якобы безграничные возможности для всех.... Но, чаще всего у них просто работа такая.... например, интернет- курсы типа "как стать миллионером за три дня".... вот и вешают лапшу доверчивым...
А я не могу удержаться, чтоб не потроллить малость...
А в результате...в теме получается фонтан... этого самого...

А так...Вы всё правильно говорите.....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 19 мар 2019, 21:19

Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 20:11
например, интернет- курсы типа "как стать миллионером за три дня".... вот и вешают лапшу доверчивым...
Ааа, ну так это развод гусей в чистом виде. Они себе-то никакие "безграничные возможности" не смогли развить, иначе бы не сидели зазывалами в интернете. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Игрок » 19 мар 2019, 21:33

Одичалый писал(а):
19 мар 2019, 14:17
Просто ради интереса: очень сложно было? много времени и сил вложили? стоит связываться?
Да, сложно. Судья честная попалась, но все равно было сложно. Сначала пытались пугать, потом стали сами бояться. Возможно с тем министром, который сильно хотел территорию, где мы живем, что-то случилось. Не знаю. Магия, руны, в ход шло все. В итоге не турнули даже тех, кого имели право турнуть, все соседи проиграли суды кроме меня.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
Она в трудовую обращалась, и её даже восстановили... но потом создали невыносимые условия для работы.
А восстанавливаться и не надо никогда, надо подавать иск за моральный ущерб и слать работодателя лесом, обеспечив репутацию ему самому.

Но речь не только о восстановлении бывает и не столько.
Bellatriks писал(а):
19 мар 2019, 17:11
А сейчас в воздухе плавают легенды о свободе и безграничных возможностях... но почему то ни я ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых в упор не видят ни первого ни второго.
Я вижу. И свободу и возможности. Они всегда были, просто раньше одни, сейчас другие. Писала уже, у бабушки была знакомая, просто тепличку имела и цветы там выращивала, шикарно жила не тужила в обычном городке с суровым уральским климатом.

Ну а сейчас кто мешает закончить курсы по душе, стать спецом в том, что нравится и вперед. К примеру хорошие директологи нарасхват. Нет доверия к дорогим платным курсам.... а кто мешает скачать их на всяких сливах, ознакомиться (там как правило прошлые версии), а потом купить свеженькую с самой актуальной инфой. Не все что продается есть обман. Я не раз покупала курсы разные, ни разу не пожалела.

Просто не надо хотеть за 3 дня стать миллионером, такое и попадаться не будет )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 19 мар 2019, 22:49

Игрок писал(а):
19 мар 2019, 21:33
Просто не надо хотеть за 3 дня стать миллионером, такое и попадаться не будет ))
Это нам с Вами понятно. А вот житель поселка "Краснорыбинское", которого крупно кинули с зарплатой на кирпичном заводике... от безысходности поверил... и не за три дня там обещали... а вроде нормальные были какие то курсы, с последующим трудоустройством... оказавшиеся полным разводом в итоге....
Когда дядя попытался добиться справедливости... руководитель курсов с удивленно-честным взглядом поведал ему через скайп... типо а вы чего хотели? сразу с нуля и зарабатывать? Да вам нужно столько усилий еще приложить! курсов у меня пройти три штуки... и желательно еще институт закончить... (я прям узнаю этот почерк, читая некоторых на форуме)
А когда дядя намекнул на недостоверность информации о курсах, руководитель курсов просто скайп выключил... и больше не включал...
И все... в суды не подашь... сам доверчивый деньги отдал...

Сию историю мне рассказал родственник бедолаги... учащийся 2 курса колледжа... у него одно желание было - вычислить мошенника и явиться к нему в реале... поэтому просил посоветовать ему усиленный курс "информационной безопасности"....Ну, т.к. я в этом не спец... отвела парня к одному знакомому... передала с рук на руки, так сказать...)))
Продолжения истории пока не знаю...
Но походу слухи о бешеных заработках в интернете это по большей части именно такой бизнес...


ЗЫ:А лично мне курсы не нужны... поскольку учусь всю жизнь и умею сама находить нужную информацию...Но мерзость эту вокруг переношу плохо...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 мар 2019, 00:44

zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 12:47
Вы же выше сами говорили, что депутаты бизнесмены продавливают своё и в России.
Это другое. Это относительно региональных или в федеральном парламенте. Но на федеральном уровне большинство законов - заходят через правительство и делается в основной массе то, что требуется правительству.
zemleroika писал(а):
19 мар 2019, 12:47
И до сих пор так же?
Вопрос не однозначный. И да и нет. Сейчас все так же. Но не так грубо как в СССР. Государство чистит себя от баламутов больше через судебную систему и задержания полицией.
Marianna_ писал(а):
19 мар 2019, 15:34
Читайте историю.
Ни одного мага за всю жизнь не встретил. Где почитать-то?
Marianna_ писал(а):
19 мар 2019, 19:43
если народ дойдет до ручки
В Якутии слышали что было 19 марта?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 20 мар 2019, 01:30

Марс_Пламенный писал(а):
20 мар 2019, 00:44
Государство чистит себя от баламутов больше через судебную систему и задержания полицией.
В СССР вообще не разрешались альтернативные партии, сейчас какие-то есть.

У силовиков тоже наверняка разные взгляды. В Украине например каждый президент назначает своего главу СБУ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Марс_Пламенный » 20 мар 2019, 01:47

zemleroika писал(а):
20 мар 2019, 01:30
альтернативные партии, сейчас какие-то есть.
Да они чисто фасадные. Все подконтрольные.

По мне, так политической жизни в России нет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»